• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Две фигуры шли по каменному полу, во мраке темных коридоров, в сторону звуки ударов металла о железо.
- Драго, ты уверен, что стать личем - это хорошая идея?
- Да, Господин. Я считаю, что это принесет великую пользу всему Культу. - отвечал темный маг.
- То есть, ты хочешь, в последствии, променять свою темноэльфийскую сущность на костяное тело?
- Если это необходимый процесс для великого дела, то я не против.
- А Я все гадал, зачем кому-то становится вот таким вот. - Гарс указал на проходящего мимо скелета воина, облаченного в новую броню. - Теперь все стало на свои места.
- Повелитель, мы на месте!
Массивные деревянные ворота с железными петлями с добротный пенек открывались весьма плавно.
Кузница работала в полном разгаре. Кто-то занимался плавкой, кто-то литьем, а кто-то ковал. Среди них был замечен один из знакомых гномов.
- Как будешь готов - подходи. Сделаем из тебя ходячий труп с возможностью полета. - Гарс взял в руки боевой топор, отдаленно напоминающий дворфийские изделия. - Чтож, уже хорошо. Качество подросло. - пару раз взмахнул и поставил на место. - Такого добра надо бы поболее.
- Со временем мы вооружим всю армию.
- Было бы много, твоего-то времени. Ладно. Снаряжай войско.(ПД1) Мы отправляемся на второй заход.(ОД1) А я пока поиграюсь с костяшками и научу их летать.(ОД2)
- Будет исполнено!
 
Последнее редактирование:

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Ладно. Снаряжай войско.(ПД1) Мы отправляемся на второй заход.
Хаха! Куда лезешь, конская шваль? Мало было отхватить прошлый раз? Думаешь, если разрушил пару наших наспех созданных сортиров и сараев на линии обороны, то уже непобедим? Как же ты слаб и жалок... Может придёшь уже сам, а не будешь прятаться в покоях хозяина?

Уважаемый @Лорд Элифас , вышлите мне вашу шавку - назначу его придворным шутом! Это будет лучшим ему наказанием за проваленную кампанию! Тот "Гарс" лишь позорит доблесть и могущество Ваших армий. Я уверен, что любой Ваш командир, даже низшего ранга был бы способен достичь бОльших успехов, нежели тот растяпа!
 
Последнее редактирование:

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Во-вторых, насколько мне помнится орден пообещал свергнуть меня, и начал созывать войска,
Рад видеть Вас в здравии, @Король Георг ! Снова отправляетесь в поход? Но не поспешили ли Вы? Надеюсь, мои ремесленники помогут в обустройстве дорог и поселений. Как считаете?
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Рад видеть Вас в здравии, @Король Георг ! Снова отправляетесь в поход? Но не поспешили ли Вы? Надеюсь, мои ремесленники помогут в обустройстве дорог и поселений. Как считаете?
Предлагаю заключить союз через брак между моим старшим сыном и вашей сестрой.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
союз через брак между моим старшим сыном и вашей сестрой.
Анна? Что же! Было бы славно, дорогой Папа @Григорий! Только есть один момент. Власть Ватикана разве передаётся по наследству? Насколько я знаю - нет... К тому же, повлияет ли его брак на возможность получить священный сан?
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Пока гонцов скорых отправлю. В земли дальние и близкие! (ЛД 1-2) Есть, что обсудить, с кем договориться мне.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Императорская власть передаётся по наследству. Папа выбирается, но мой сын является кандидатом в случаи моей смерти.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Императорская власть передаётся по наследству.
А вот это новости хорошие. Что ж! Я подумаю и взвешу все варианты. Уже не Вы одни хотите породиться с княжеским Новгородским домом. Да и времена нынче тяжёлые... Войны да эпидемии. Эх! Вот бы получить мир долгожданный! Тогда и отпраздновать его можно пышно и с размахом.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
А вот это новости хорошие. Что ж! Я подумаю и взвешу все варианты. Уже не Вы одни хотите породиться с княжеским Новгородским домом. Да и времена нынче тяжёлые... Войны да эпидемии. Эх! Вот бы получить мир долгожданный! Тогда и отпраздновать его можно пышно и с размахом.
В такие времена как раз не помешает свадьба, чтобы отвлечь от тяжёлого бремени народ и вселить надежду.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Хаха! Куда лезешь, конская шваль? Мало было отхватить прошлый раз? Думаешь, если разрушил пару наших наспех созданных сортиров и сараев на линии обороны, то уже непобедим? Как же ты слаб и жалок... Может придёшь уже сам, а не будешь прятаться в покоях хозяина?

Уважаемый @Лорд Элифас , вышлите мне вашу шавку - назначу его придворным шутом! Это будет лучшим ему наказанием за проваленную кампанию! Тот "Гарс" лишь позорит доблесть и могущество Ваших армий. Я уверен, что любой Ваш командир, даже низшего ранга был бы способен достичь бОльших успехов, нежели тот растяпа!
Глупо оскорблять Адепта Темного Культа, такой титул не даётся просто так, далеко не каждый может им стать, однако вы проигнорировали вопрос мой, Почему вы называете себя повелителем всей Руси, если Руси и нет, быть может мне стать великим царем Киева?
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Глупо оскорблять Адепта Темного Культа, такой титул не даётся просто так
Возможно он и был когда-то достойным, но титулы и власть порой развращают... Поражение Вашего адепта на границе моих владений явилось полным провалом и позором. Посему я могу ссылаться на бездарей, кому было поручено это мероприятие. Если же Вы считаете, что сие была разведка боем, то это также глупо - тот дурак даже не столкнулся с нашими основными козырями.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Почему вы называете себя повелителем всей Руси, если Руси и нет, быть может мне стать великим царем Киева?
Русь пошла с Ладоги и Господина Великого Новгорода. Лишь позднее князь Олег захватил Киев и перенёс туда столицу. Галиция - жалкий осколок, претендовать на объединителя земель русских она не может. Что до нынешнего Киева, бывали там люди мои. Если восстановите город, буду лишь признателен!
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Возможно он и был когда-то достойным, но титулы и власть порой развращают... Поражение Вашего адепта на границе моих владений явилось полным провалом и позором. Посему я могу ссылаться на бездарей, кому было поручено это мероприятие. Если же Вы считаете, что сие была разведка боем, то это также глупо - тот дурак даже не столкнулся с нашими основными козырями.
У всех бывают неудачи, однако хочу заметить, по моим сводкам, ваши укрепления были усилены гномами, а количество войск увеличилось, за счёт союзников, даже эльфы припёрлись, без которых победа досталась вам без особых проблем, однако, что будет когда штурмовать, эти сараи, как выразились бы будет войско численностью больше ста тысяч? Если пятнадцать или сколько там было тысяч порождений, смогли пробить брешь в вашей защите, вам поставляют амулеты, против скверны, да и эти ящеры помогают вам, а где ваши личные силы?

А, что по поводу Киева, я могу отдать вам хоть все оставшиеся земли Руси вместе с Киевом, а также короны королей которые мы получили взяв при разграблении земель. Однако вы должны принять стороны культа, приняв темную духовную энергию.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
, а где ваши личные силы?
Хехехе! К чему же раскрывать свои секреты? Эльфы, гномы, прочие друзья наши несомненно помогли, но, я повторюсь, что силы Вашей марионетки не узнали самых важных тайн.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
А, что по поводу Киева, я могу отдать вам хоть все оставшиеся земли Руси вместе с Киевом, а также короны королей которые мы получили взяв при разграблении земель.
Вы прекрасно знаете, @Лорд Элифас , что истинный властитель всех тёмных сил есть один. И Вы не будете делиться своей властью с кем-либо. Кто такой вот этот Гарс? Способен ли он возразить Вам или вести самостоятельную политику? Превращаться в такую же вашу марионетку мне нет резона. Назовите его хоть Императором Индии или ещё какую корону на него нацепите - могущественней Вас ему не стать. Ума тоже от этого не прибавится.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
А вообще, очень и очень жаль, @Лорд Элифас, что лишь после победы наших сил ко мне Вы обратились с подобным предложением... Вы предпочли какого-то идиота без роду-племени Великому Князю. Сей выбор крайне странным считаю я. И унизительным...

Так что мой ответ таков: если я смогу вести свою политику, как посчитаю нужным, если мой народ не будет обращен в порождений, то я согласен. Ну и ещё важное условие: @Гарс должен стать моим придворным шутом, а его земли, армии и владения поделим. Тогда я соглашусь.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
А вообще, очень и очень жаль, @Лорд Элифас, что лишь после победы наших сил ко мне Вы обратились с подобным предложением... Вы предпочли какого-то идиота без роду-племени Великому Князю. Сей выбор крайне странным считаю я. И унизительным...

Так что мой ответ таков: если я смогу вести свою политику, как посчитаю нужным, если мой народ не будет обращен в порождений, то я согласен. Ну и ещё важное условие: @Гарс должен стать моим придворным шутом, а его земли, армии и владения поделим. Тогда я соглашусь.
Мне кажется, что ваше главное секретное оружие - просить о помощи, когда беда на пороге. Что есть Новгород? Сборище напуганных крестьян, и где бы они были, если бы вам не оказал помощи Ватикан, эльфы и гномы, чума бы поглотила их, точно также как это было с Нагийцами, индусами, хадаганцами и персами, последние из которых уже близки, к тому, чтобы пополнить наши ряды.

Если вы думаете, что я стремлюсь к абсолютной власти, то вы ошибаетесь, захваченные нами земли, пусть и понесли потери, теперь могут спокойно заниматься своими делами, а также стремиться совершать поступки для общего блага, естественно под присмотром Темного Культа, который не тронет и пальцем, своих верных граждан. Темный культ объединяет народы под одно знамя, скрепляя их узами куда сильнее всех прочих.

Что касается последнего, вы говорите так, будто у вас есть, то что нам предложить, при этом диктуете условия, подобная дерзость не останется без ответа, в дальнейшем вы об этом можете пожалеть. Вы можете лишь согласиться присоединиться к нам или сгинуть в будущем, и не говорите, что альтернативы не было.

Те кто принимает темную духовную энергию добровольно - сохраняют свою индивидуальность, и могут продолжать жить и править, в любом случае решать вам.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
вы говорите так, будто у вас есть, то что нам предложить
Безусловно есть. И это далеко не "просьбы о помощи". Как минимум, мы владеем наиценнейшей информацией, которую только заполучив, вы сможете без труда захватить власть в мире. Прежние правители, покоренные Вами были глупы и легкомысленны. Но русичи уже давно имеют опыт встреч с вашим братом. Мы намного крепче, чем кажемся.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Безусловно есть. И это далеко не "просьбы о помощи". Как минимум, мы владеем наиценнейшей информацией, которую только заполучив, вы сможете без труда захватить власть в мире. Прежние правители, покоренные Вами были глупы и легкомысленны. Но русичи уже давно имеют опыт встреч с вашим братом. Мы намного крепче, чем кажемся.
Вы меня плохо слушали, я не стремлюсь править миром. У меня более высшие цели, которых вы не понимаете, оставьте правление миром - королям и императорам.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Вы меня плохо слушали, я не стремлюсь править миром.
Распространить тёмный культ такими непопулярными методами, как войны и болезни... Не лучше ли было действительно начать с переговоров? @Константин IV Светоносец был глуп, напав на Вас. Но ведь неужели Вам стоит уподобляться ему? Может, лучше обсудить все миром?
 
Сверху