• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Действия игрока

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Здесь нужно писать действия, публичные действия нужно зафиксировать в международной арене.
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Нужно построить великий город-крепость в честь своей прекрасной Юлианы. Ну тут ты знаешь.
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Ещё нужно подумать о восстановлении технологий, касающихся различных сфер жизни. Прикажу своему библиотекарю поднять все архивы, а ещё отправить экспедиции по стране и в другие страны для поиска необходимой информации. Экспедиции эти будут как сухопутные так и морские, они должны сопровождаться дакаями.

На восстановление этого:

Крутые блочные Луки и арбалеты, мощные зачары на доспехах и оружии, сплавы высокопрочные да и вообще металлургия. Медицина очень неплоха была, по сути алхимики знали обезбол и антибиотики
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Призываю в страну мастеров в сфере магии для создания магической академии.

Провожу перепись населения и выбираю талантливых людей для начала восстановления технологий в различных сферах жизни по полученной в результате поисков информации.

Создаю агентурную сеть, провожу усиленную подготовку агентов и лучших из них отправляю в соседние страны, а так же в вассальные для наблюдения и доклада о ситуации там.

Создаю особую организацию по безопасности королевства. Она должна быть подчинена лично мне и туда могут попасть только лучшие из лучших воинов, разведчиков, моряков, всадников, лучников и пр.

Провожу в государстве реформу обязательной военной повинности мужского населения с 18 лет на год. Только действительно серьёзные болезни могут помешать этому. Создать медицинские комиссии для осмотра призывников. Там должны быть действительно знающие медики. (По 10000 в год призыв)

Приказываю все подходы со стороны суши укрепить небольшими каменными крепостями с гарнизонами и поставить там сигнальные башни. Там будут зажигаться сигнальные костры в случаи опасности. По всей стране нужно построить сигнальные башни в городах. Главная башня будет в столице.

Начать научные исследования кораблестроения и начать постройку кораблей нового типа, учитывая слабые стороны кораблей уже имеющихся.

Строю церкви и разрешаю проповедовать религию на площадях.

Увеличить обороты по добыче полезных ископаемых в два раза. Привлечь к работам заключенных под усиленной охраной.

Созываю войска к столице, провожу смотр, отбираю самых опытных, приказываю подготовить обозы, беру часть крестьян, мастеров разных сфер и отправляюсь на восток в земли варваров в поисках сокровищ, ради леса для кораблей и новых территорий. Эти крестьяне поселятся там, как и мастера. Будет основаны новые поселения, проложены дороги уровня Романии, открыты новые порты, начнётся добыча полезных ископаемых и будет запущена торговля под усиленной охраной. Товары пойдут на экспорт. Пусть же золото рекой потечёт в Дайкланию.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Строительство великого города началось. Он был заложен на месте горного монастыря Дефон, таким образом что монастырь по итогу войдёт в окраины города. Название городу ещё не дано. По плану строительство займёт 12 лет и будет требовать 300 000 золотых кварт в год, но возможны и непредвиденные расходы в пределах 20 000 - 100 000 в год. Основные стены будут готовы уже через 5 лет, а оставшиеся 7 лет город будет дополнительно укрепляться до состояния неприступной крепости.

Была собрана вся необходимая информация в наших библиотеках. Обнаружены сотни древних фолиантов, многие из которых написаны на других языках. Наши учёные мужи начали ознакомление с книгами и вскоре будут пытаться возродить то что возможно. В чужие же страны отправить миссии да и ещё с войсками невозможно не развязав при этом войну.
Затраты: незначительные.

Из чужих стран не удалось собрать магов, однако у нас есть наши, которые итак обучают своим знаниям новых магов, только это происходит в закрытых монастырях а не в академии, так как обучение требует отстранения от городской суеты. При должном финансировании маги могут увеличить число учеников.

Были расширены наши шпионские сети и направлены дополнительные подразделения разведчиков в соседние страны.

Реформа армии была воспринята неоднозначно. Знатные воины, советники да и все кому не лень задались вопросом - а смысл иметь такую орду бойцов, которые каждый год меняются? Не лучше ли набрать просто пяток тысяч бойцов которые будут тренироваться всю свою жизнь? Но так или иначе в результате реформы ряды армии пополнили 4000 лучников и 6000 копейщиков. Их вооружение и подготовка вызывает огромные сомнения, и даже учитывая что им не платят жалование, удар по казне это всё же наносит.
Затраты: 250 000 золотых кварт

Массовое строительство сигнальных башен было завершено за этот год. Теперь наша страна в случае нападения гораздо быстрее об этом сможет узнать. Началось возведение небольших крепостей на границах, выполнено около половины работ.
Затраты: 430 000 золотых кварт

Начались работы по созданию новых, более мощных кораблей. Советники приняли решение создать новый корабль на базе пирокса. В планах усилить его защищённость и дальность огненной струи.
Затраты: 5 000 золотых кварт

Было построено некоторое количество церквей. Проповеди на улицах городов итак всю жизнь были неотъемлемой частью городской жизни.
Затраты: 5 000 золотых кварт

Увеличение добычи в два раза - задача невыполнимая, тем более за год. Однако были приложены усилия для увеличения добычи насколько это возможно. Начали раскапыватся новые шахты, увеличена добыча в уже имеющихся.
Затраты: 110 000 золотых кварт

Поход на восток обернулся успехом. Были заселены новые территории, местных жителей тут не было - территория была абсолютно необитаемой. Также была обнаружена старинная сокровищница одного из древних полководцев. Там были различные ценности, которые окупили затраты на поход и даже ещё осталось.
Прибыль: 14 000 золотых кварт

Началось освоение новой территории. Были заложены первые деревянные поселения. Крестьяне начали распахивать землю, скоро тут будут собраны богатые урожаи, так как земля довольно плодородна в силу того что тут уже почти два века никто не выращивал урожая. Из полезных ископаемых тут были обнаружены залежи каменной смолы которую используют для изготовления масла, используемого в огнемётах.
Затраты: 10 000 золотых кварт
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Дайклания, Ротополь, Королевский тронный зал

Князь Антоний Лимкосий, наместник короля Донеросса, именем владыки Дайклании отдаёт приказы:

1. Начать строительство флота нового типа, в соответствии с разработками мастеров-советников. Первая партия кораблей должна сойти на воду уже в этом году. Его величество ждёт результатов, положительных.

2. В монастырях начать призыв учеников из талантов, найденных в результате переписи населения.

3. Создать Адмиралтейство в Ротополе. Там будут обучаться искусству войны на море (и не только) талантливые, склонные к мореходству люди из знати, а так же их совершеннолетние дети. Наша страна прежде всего считается сильной на море, пусть же так оно и будет.

4. Отправить в дружественные страны с целью обмена знаниями мастеров в различных сферах. Мирное развитие это то что нужно всем нам.

5. Снарядить корабли для поддержки короля со стороны моря в борьбе с варварами. Флот Дайклании грядет.

6. Отправить призванную армию под командованием князя Агафона Потейтоса и с частью копейщиков регулярной армии к лагерю короля. Там начать обучение под руководством опытных мастеров военного дела и самого князя Агафона.
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Перевести призванную армию в категорию нерегулярной.

Отправляюсь дальше вдоль моря на восток с первой армией, захватывая земли, основывая поселения и стяжая богатства.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
182 год. Итоги.

Так как корабли нового типа не были ещё готовы, то было построено ещё 30 пироксов, которые были спущены на воду к концу года.
Затраты: 72 000 золотых кварт

Удалось найти учеников для обучения в монастырях, теперь монастыри заполнены юными послушниками которые спустя много лет станут настоящими магами и служителями церкви. На обучение поступило около 1000 послушников.
Затраты: 20 000 золотых кварт (-50 000 золотых в год за обучение)

Адмиралтейство было основано, собраны необходимые специалисты. Затраты: 5000 золотых кварт.

В Романию и Дайкланию были отправлены наши ремесленники для обучения тамошним ньюансам ремесла. Они проведут там несколько лет и вернутся на родину. Затраты: 5000 золотых кварт.

Армия призывников была распущена и они пополнили ряды иррегулярных войск.

Начался захват Южного побережья. Наш десант высадился вдоль берега и начал продвижение вглубь суши. В некоторых местах они встретили ожесточённое сопротивление варваров. По сути наша армия впервые столкнулась с настоящими варварами, более дикими. Хоть у них и снаряжение оставляло желать лучшего, но в бою они были достаточно свирепы, а их колдуны творили настоящие чудеса: обращали лошадей в бегство и насылали стаи волков и медведей из лесов на наши лагеря, но тем не менее это их не спасло и дисциплина и подготовка наших войск сломила сопротивление. Потери составили около 200 человек в результате захвата территорий, ещё 400 оказались тяжело ранены. Все потери были уже восполнены новобранцами.
Затраты: 50 000 золотых кварт
Захвачено: территория + ~90 000 населения.

Были основаны поселения на побережье, в основном это деревянные крепости. Затраты: 15 000 золотых кварт

Все затраты: 217 000 золотых кварт

------------------

Родился принц Омониус. Ребёнок оказался полностью здоров.
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
В представлениях Донеросса рисовался прекрасный город: длинных проход вёл к широкой арке и первым вратами – деревянным. За ними находилось глубокое ущелье, уходившее под крутым уклоном к востоку. Слева от речного русла наверх уходила широкая дорога, иногда прерываясь лестницами. В полулиге от Деревянных врат находилась высокая стена, с двумя башнями и аркой вторых врат – каменных. Далее ущелье пересекала вторая стена, выше и мощнее первой, в которой находились третьи врата – бронзовые. После этих врат подъём становился труднее. Там находилась самая мощная из стен и четвёртые врата – Врата Витого Железа. За ними ущелье становилось шире и дорога устремлялась вниз; по её обочинам росла трава и прекрасные цветы. Дорога приводила к невысокой, но широкой стене с пятыми вратами – серебряными. Далее дорога была прямой, как стрела, и полосы травы простирались всё шире, приводя к шестым вратам – тоже серебряным. После них стены становились низкими и свет солнца падал на дорогу, ведущую в выходу из ущелья и седьмым вратам – Великими Стальным Вратам.

Город находится в центре долины, на высоком холме, из которого били множества ключей, стекая водопадами в ров у подножья. На вершину холма вели ровные и ограждённые перилами лестницы, по которым нельзя было пройти незамеченным со стен.

Стены города были высокими и белокаменными, с множеством сверкающих башен, а входом в город были огромные врата, окованные железом. Также в город вели другие врата, находящиеся с северной стороны. На стенах находились метательные орудия, которые заряжались расплавленным металлом, стрелами и камнями. Улицы города были широки, выложены мрамором, и вдоль них стояли прекрасные дома с дворами и садами, полными ярких цветов, с множеством стройных башен, украшенных причудливой мраморной резьбой. Были там звенящие фонтаны и обиталища птиц, щебечущих в ветвях старых деревьев; холмы, впоследствии поросшие берёзами и вечно зелёными деревьями.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
183 год итоги.

//нечего сказать
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Продолжим наши завоевания в направлении Юго-Восток. План действий остаётся тот же. Мы должны стать общей границей с Вардой.

Часть флота должна захватить острова, лежащие недалеко от нашей страны.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
184 год итоги.

Завоевание этих земель далось не так просто. Варвары оказывали ожесточённое сопротивление, их лучники обстреливали наши колонны из засад, их друиды метали огненные шары по нашим войскам. Потери составили около 300 человек, ещё 200 получили тяжёлые увечья. Потери в армии были восполнены. Всё же нам удалось расширить наши границы до границы с Вардой. Затраты: 70 000 золотых кварт.

Часть островов была захвачена без особого сопротивления. Другие же острова к моменту нашего прибытия были уже под знамёнами Романской империи. Затраты: 10 000 золотых кварт.

----------------

Эпидемия оспы поразила нашу страну. Погибло около 120 000 человек. Эпидемия на данный момент уже закончилась.
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Пришло время украсить столицу. Приглашаю лучших каменщиков стран-друзей по вере, а так же из далёких краёв земли (дружественных) для преобразования города. Мои мастера вместе с приглашёнными смогут создать это чудо света. (Картинка в зале)
 

Донеросс

Король Дайклании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Цель захватить все дикие территории по границе с Вардой от гор. Для захвата созываю войска из страны и умелых воинов из запаса и под командованием Агафона они движутся вдоль гор и захватывают там территории вплоть до верхней границы. Затем он движется в восточном направлении до границ с Вардой широким фронтом, беря в котлы дикарей и уничтожая их при необходимости. Я же двигаюсь снизу вдоль границы с Вардой до верхней страны. И потом широким фронтом по той же тактике двигаюсь навстречу Агафону. Флот должен будет постоянно пополнять запасы армий.

Часть армии со своих земель вместе с флотом, в том числе с греческим огнём, я отправляю к большому острову под "Индию" для его захвата.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
185 год. Итоги.

Ушкрашение столицы началось. Работы потребуют трёх лет и по 200 000 золотых кварт в год.

Была созвана армия: 10 000 копейщиков, 7 000 лучников, 3 000 кавалерии и 300 феодалов. Вместе с регулярной армией они отправились на захват территории. На севере варвары практически не оказывали сопротивления, но на юге было очень тяжело продвигаться - густые леса постоянно кишили вражескими лучниками, которые устраивали засады, нападали на наши войска во время привала. Прямого боя варвары избегали, предпочитая засады лучников и магов, которые метали огненные шары. Наши потери составили: 900 воинов из регулярной армии и 2000 воинов из нерегулярной армии. Однако же и варвары понесли значительные потери, в основном это заслуга нашей кавалерии. Регулярная армия была пополнена новобранцами. На захваченной территории проживало около 170 000 населения.
Затраты: 902 000 золотых кварт

Услуги ордена были нам предоставлены за 1 900 000 золотых кварт.

Итого затраты: 3 002 000 золотых кварт
 
Сверху