• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Действия игрока

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Здесь нужно писать действия. Публичные действия необходимо фиксировать в международной арене.
 

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Социальное:
Начать строительства учебного заведения с названием дом мудрости. Это будет образовательное учереждение в котором будут обучать подростков. Там могут обучаться все и нет разности ты крестьянин или аристократ. Для обучения нужно заплатить:
Лечебное дело - 2000 в год, 6 лет, 10 групп до 5 человек
Военное дело - 1000 в год, 4 год, 8 групп до 20 человек
Государственный факультет - 3000 в год, 5 лет, 8 групп до 20 челове
Алхимический факультет - 2000 в год, 6 лет, 10 группы на 5 человек
Раз в год 20% учеников с лучшими результатами по учёбе не платят за обучение. Также в конце года проводиться экзамены для проверки успеваемости. 100 бальная система оценивания. Во время учёбы запрещены любые виды дискриминации, все учащиеся равны.
После постройки учебного заведения начинается поиск преподавателей их заработная плата составляет от 10000 серебренных монет
Также Медицинские образовательные учреждения начать строить в больших городах в каждом их них будет по 5-10 групп в первом курсе.
Также начать строить школы в городах. Стоимость обучения составляет 500 серебреных. В классе максимум 30 человек. Учитель получает 3000 в год.
Последние учебные учреждения которые это Технические где обучают ремеслу. Как минимум 1 учебное учреждение в среднем городе. Стоимость обучения 1000 серебреных. Заработная плата мастера составляет 5000 серебреных.
Строительство больниц в средних городах.
Промышленность:
Начать строительство новых портов и пяти верфей.
Также построить склады для хранения грузов портовых городах.
Начать строительство торговых судов и найм новых морских торговцев.
Военное:
Начать подготовку к освоению новых территорий острова. После подготовки начать их захват.
Исследования:
Сделать заказ корабельным мастерам на создание чертëжа нового торгового судна в которое будет перевозить больше товаров.
Семья:
Политика:
Создание совета в котором состоит 500 человек, туда можно попасть если ты феодал или чиновник.
Строительство дома для заседания совета.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
181 год.

Дом мудрости был построен. Начинается процесс обучения учеников. В основном учениками стали дети торговцев или ремесленников. Для крестьян стоимость обучения высока, а для знати нет необходимости обучаться наукам. Учителя были наняты и готовы обучать своих первых учеников. Затраты: 5 000 золотых кварт.

Прочие учебные заведения были также основаны и начался набор учеников туда. Затраты на их основание составили 50 000 кварт.

В целом затраты на учебные заведения будут окупаться доходом от них, поэтому никакого влияния на казну это не окажет, однако со временем в стране будет расти число специалистов что скажется только благоприятно.

Новые порты и 5 верфей были построены и обошлись государству в 25 000 кварт. Теперь морской потенциал страны немного возрос.

Ваши войска подготовились к захвату диких территорий. Те территории представляют из себя джунгли населённые Варанами. Когда армия собрала припасы, то началось продвижение вглубь джунглей и почти сразу же завязались стычки с местными племенами варанов. Наши армии понесли потери, но удалось уничтожить достаточно много этих тварей и зачистить территории для освоения нашими людьми.
Затраты: 2 000 кварт
Потери: 96 байхатов и 22 лучников. (Потери восполнены за счёт новобранцев)

Корабельные мастера ещё в процессе экспериментов и пытаются создать более совершенные корабли. Затраты: 1 000 кварт

Совет из 500 наиболее влиятельных граждан был основан. Он готов обсуждать любые ваши решения.

Итого было потрачено 83 000 золотых кварт.

----------------

Родился принц Аджитт, врачи подтвердили полную здоровость младенца.

Страну постигла эпидемия холеры, которая унесла жизни 56 000 человек. (Эпидемия уже прошла)
 
Последнее редактирование:

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Социальное:
1.Нанять кузнецов, плотников и других ремесленников для отправки их в другие страны. В их задачу входит обучение мастерству у иноземных мастеров. Также при возможности нанимать других мастеров и привозить в нашу страну. Привлечь их можно тем, что 1. Дом для семьи и место для их работы. Дом и рабочее место будет принадлежать государству, но в нет можно проживать пока составлен контракт. 2. Зарплата выше чем у обычных ремесленников.
2.Создание банка для выдачи кредитов. В банк будет уходить 30 000 золотых кварт из казны государства.
Для крестьян кредит или выдача земли с определëнным процентом.
Для средне зажиточных граждан будет выдоваться кредит на большую сумму. Но для улучшении жизни в стране врачи получают кредит с меньшей ставкой если строят место для приема больных. Для алхимиков это строительство лабораторий, а для торговцев покупка кораблей.
3. Также начались строиться по всех стране общественные купальни.
Исследования:
1. Начать строительство государственной алхимической лаборатории. Также пригласить алхимиков.
2. Начать строительство башни магов. Начать набор магов. Хоть это и называется башней, но на самом деле это почти замок хоть и без защитных стен. Там будут проходить исследование магии и обучению ею.
3. Кузнецам дана задача создания оружия для постановки его на корабль.
Производство:
1. Построить новые корабли и нанять торговцев.
Военное:
Продолжить захват территорий острова.
Семья:
Пригласить феодалов, чиновников и людей из Совета, офицеров и генералов на пир. Ибо наследник престола родился и звать его Аджитт.
Нанять учителей для дочки.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
182 год. Итоги.

Ваши ремесленники были отправлены в Эль-Рибади. Они проведут там несколько лет и обучатся тамошним секретам. Затраты: 2000 золотых кварт

Банк был создан, однако эта затея оказалась не очень удачной. Народ ваш достаточно мудр, и согласно народной мудрости люди опасаются влезать в долги, а профессия ростовщика считается одной из презренных. Кредиты почти никто не брал.

Общественные купальни были построены. Сделано всё было просто и надёжно, без излишеств. Народ начал пользоваться ими (они же бесплатные?) Затраты: 10 000 золотых кварт.

Построена самая продвинутая алхимическая лаборатория при дворе Раджана. Затраты составили 2 000 кварт.

Дворец для магов был построен. Были приглашены жрецы (маги) которым это место понравилось. Они готовы изучать и обучать.
Затраты: 10 000 кварт.

Кузнецы знают методы изготовления огнемётов для постановки на корабли, однако на уже существующих кораблях их разместить не получится, требуется другая конструкция корабля.

Было построено 30 торговых кораблей и наняты торговцы. Эти корабли принадлежат королю и будут выполнять важные государственные поставки. Затраты: 43 000 кварт.

Для захвата территорий острова собрали большую армию и двинули её покорять джунгли. Было встречено ожесточённое сопротивление племён варанов, однако их достаточно быстро смогли уничтожить в ходе нескольких крупных сражений. Потери нашей армии составили около 400 человек и ещё 500 было тяжело ранено. Потери были восполнены новобранцами.
Затраты: 20 000 кварт

Пир прошёл весело и все остались довольны. Затраты: 1000 золотых кварт.

Учителя наняты. Затраты незначительные.

Итого затрат: 88 000 золотых кварт

---------------

Последователи радикальных течений культа демонов разграбили и осквернили несколько гробниц. Некоторые из них были пойманы и помещены в темницу. Их судьба в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Социальное:
Начать поиск и поимку радикальных сатанистов.
Промышленность:
Начать строительство лесопилок и наëм лесорубов.
Начать рубку леса, на очищеной территории возводить поля для выращивания хлопчатника. Если семян нет, то торговцы должны его купить и привести его.
Исследования:
Дать первое задание магической башне в виде изучение рунической магии.
Также задание получат алхимики и плотники.
Алхимикам нужно начать искать способ лечения цинги, а плотникам найти способ продажи нашей продукции на материк.
Военное:
Продолжить захват острова. Всём семьям погибших военных выплатить денег на 10 лет жизни. ( это означает о том что семья не будет голодать столько лет)
Семья:
Искать будущего суженного для политического брака. ( не оглашать информацию о поиски суженного).
Следить за здоровьем сына.
Сходит на проверку врачу. ( просто хочу узнать о состоянии этой тушки).
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Итоги 183 год.

Было поймано несколько сотен радикалов. Все они были казнены, трудно судить сколько их ещё осталось, но по крайней мере наши меры вынудили их уйти в подполье. Они уже не могут себе позволить публичные проповеди.

Началась масштабная вырубка джунглей на новых территориях. В основном там произрастал бамбук и тропические деревья. На освобождённой территории были основаны поселения и поля, в том числе хлопковые. Рекомендуется продолжать заселение новой территории.
Затраты: 50 000 золотых кварт.

Маги начали восстанавливать знания по применению рун. Удалось достигнуть некоторых успехов в зачаровании оружия, однако работа продолжается. Алхимики ведут поиски лекарств от цинги, плотники же не знают чем вам помочь. Вполне приемлимо начать продажу ценных пород древесины. Затраты: 5000 золотых кварт в год

Остров был полностью захвачен в результате ожесточённых боёв с варанами. Мы понесли много потерь - 1000 убитых и 600 тяжело раненых, всё же вараны крайне свирепые и живучие твари, однако большая часть их была полностью уничтожена, оставшиеся разбежались по непроходимым джунглям. Потери в армии были восстановлены. Затраты: 140 000 золотых кварт.

Семьям погибших были выплачены большие деньги. Затраты: 350 000 золотых кварт.

Вашей самой старшей дочери всего 8 лет, ещё рано искать супруга!

С сыном и с вами по словам врачей всё в порядке.

Затраты всего: 545 000 золотых кварт.
 

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Лес рубили на его месте строили города и деревни и поля.
В городах начали строительство швейные ларьков, туда нанимались швеи.
Древесину из-за необычного вида продавали на материк.
Строителям дали задание разработать новые дома из бамбука.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
184 год. Итоги.

Расширение вглубь джунглей активно продолжается. Было решено на постоянной основе выделять для этого 50 000 золотых кварт в год.

Были выделены субсидии для тканевого и швейного ремесла. Затраты: 100 000 золотых кварт.

Из бамбука итак умеют строить дома. Торговля итак идёт.

Итого затрат: 150 000 золотых кварт
 

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Начать поиск растений пригодных для создания различных приправ.
Если будут найдены начать выращивать на плантациях. Повара обязаны найти пригодный способ применять эти травы.
Также через начнется состязание где повара покажут свою Мастерство. Самые лучшие попадут на кухню дворца.

Увеличить бюджет на освоение острова до 100 000 золотых. Также построить большой город где будет находиться второй дворец правителя.
Также посетить совет и узнал о темах обсуждения.
Начать строительство арены для боëв без правил, вокруг арены сделать трибуны для просмотра. ( не бесплатно)
Для арены начать поимку животных, варанов и т.д.

Начать строительство новых торговых кораблей. Также найм морских торговцев.

Дать заказ корабельным мастерам на создание нового паруса или несколько парусов для увеличения скорости.
Также нужно узнать процент успеха морской кампании.

В армии каждые полгода проводить военные учения, также проверить офицеров на их знания.

Также Раджан приказал гонцам и торговцам отправиться в разные страны мира и показать наш товар. Их ждал приличное вознаграждение в случае удачи, но и в случае неудачи их не оставят без вознаграждения. Их будут сопровождать лучшие солдаты Урура.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
185 год. Итоги.

Наша страна итак выращивает много видов специй от чёрного и красного перца до корицы, поэтому было принято решение несколько расширить эти плантации. Затраты: 250 000 золотых кварт.

Затраты на освоение острова были уверены на 50 000 золотых кварт. Новые поселения основываются крайне быстро и в большом количестве, быстро начинают появляться поля и плантации вокруг этих селений. Это привело к падению цен на землю в старых регионах и росту общей урожайности.

Строительство нового большого города началось. Оно займёт 5 лет и 250 000 золотых кварт в год.

Постройка арены займет 2 года и потребует 20 000 золотых кварт в год. Отлов животных и варанов для работы арены будет занимать по 5000 золотых кварт в год.

Было заложено большое количество торговых кораблей нового типа. Затраты: 100 000 золотых кварт.

На нашу торгово-дипломатическую миссию пока никто не отозвался.

Итого затраты: 675 000 золотых кварт
 

Майджех III

Раджан Урура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Продолжить освоение новых земель. А также продолжить развитие полей с специями и другими приправами.
Дать заказ мастерам судостроения с задачей увеличить пальбу и количество парусов.
Проверить успехи магов и алхимиков.
Проверить отчëты ремесленников отправленные в другие страны.
 
Сверху