• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Варианты будущей Хроники 3.0

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Позвольте внести предложение.
Можно сделать игру для всех.
Создаём нейтральную карту, с большим количеством территорий, чтобы хватило на всех.
В игре могут быть фракции из разных вселенных. ВК, ИП, Ведьмак, ТЕС, и т.п. Главное, чтобы были примерно на одном уровне развития. То есть, ВК и штурмовиков из ЗВ в одну игру нельзя, поскольку разный уровень технологий. Локки сыграет за фракцию из своей вселенной и будет знакомить нас с ней.
Прелюдия к началу игры может быть такая:
"Произошло столкновение разных вселенных из мультивселенной. Из разных времён и миров произошёл Мир в который попали выжившие народы. И я Высший разум, буду наблюдать, как вы будете выживать и взаимодействовать на этой планете."
Акхо подготовит список вселенных, из которых можно брать фракции, и можно играть.
Подумайте над таким вариантом развития игры.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Подумайте над таким вариантом развития игры.
Прикольно, но балансить сложно. Опять придётся ограничивать разные фичи, не совместимые с другим лором. Нужно будет подумать грамотно.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Прикольно, но балансить сложно. Опять придётся ограничивать разные фичи, не совместимые с другим лором. Нужно будет подумать грамотно.
СДелать ходы по 3 дня и можно будет думать о балансе
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
В игре могут быть фракции из разных вселенных. ВК, ИП, Ведьмак, ТЕС, и т.п. Главное, чтобы были примерно на одном уровне развития
Ну а чем плох мир Локки. Типичный фентези мир. Там даже имб практически нет, зато выбора фракций - валом. 78 государств.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Позвольте внести предложение.
Можно сделать игру для всех.
Создаём нейтральную карту, с большим количеством территорий, чтобы хватило на всех.
В игре могут быть фракции из разных вселенных. ВК, ИП, Ведьмак, ТЕС, и т.п. Главное, чтобы были примерно на одном уровне развития. То есть, ВК и штурмовиков из ЗВ в одну игру нельзя, поскольку разный уровень технологий. Локки сыграет за фракцию из своей вселенной и будет знакомить нас с ней.
Прелюдия к началу игры может быть такая:
"Произошло столкновение разных вселенных из мультивселенной. Из разных времён и миров произошёл Мир в который попали выжившие народы. И я Высший разум, буду наблюдать, как вы будете выживать и взаимодействовать на этой планете."
Акхо подготовит список вселенных, из которых можно брать фракции, и можно играть.
Подумайте над таким вариантом развития игры.
Кстати, DnD как раз неплохой вариант будет, тк она сама по себе мультвселенная и придумать с такой связкой можно будет практически что угодно.
Ну и над механикой магии надо будет подумать, она должна быть общей, в FB неплохая, кстати, механика.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ну а чем плох мир Локки. Типичный фентези мир. Там даже имб практически нет, зато выбора фракций - валом. 78 государств.
Я не сказал что он плох) наоборот, я предлагаю его интегрировать в игру. Локки ознакомит нас со своей вселенной во время игры, народ вникнется и можно уже Хронику 4.0 проводить по ней. Это как вариант)

Прикольно, но балансить сложно. Опять придётся ограничивать разные фичи, не совместимые с другим лором. Нужно будет подумать грамотно.
Поэтому и стоит взять несколько вселенных близких друг с другом) И будет интересно всем играть, поскольку будет выбор и можно сыграть за фракцию из любимой вселенной)
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Короче давайте сыграем в Хронику по ещё одной вселенной, а потом вы уже придумывайте что хотите. Предлагаю следующую Хронику провести по "Игре Престолов", но играем по-серьёзному. Никаких отсылок к событиям Великой Отечественной войны, никаких поднятий островов со дна моря, авиабомб, самолетов, артиллерии, русалок, которые рожают монстров целыми днями и т.д. Короче никакой магической фигни, ну ладно, можете сделать своего персонажа не сгораемым в огне и всё это предел. Играем серьёзно. Экономика, война, заключение союзов или разрыв их и т.д. всё должно быть. Болтать будем в Зале Переговоров, который будет находиться в Красном Замке в Королевской Гавани. Назначим Десницу, Короля и князей других королевств. И вот мы сидим за столом возле. Это типа начало будет такое. Доступна вся карта для выбора, я предоставлю интерактивную карту.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Позвольте внести предложение.
Можно сделать игру для всех.
Создаём нейтральную карту, с большим количеством территорий, чтобы хватило на всех.
В игре могут быть фракции из разных вселенных. ВК, ИП, Ведьмак, ТЕС, и т.п. Главное, чтобы были примерно на одном уровне развития. То есть, ВК и штурмовиков из ЗВ в одну игру нельзя, поскольку разный уровень технологий. Локки сыграет за фракцию из своей вселенной и будет знакомить нас с ней.
Прелюдия к началу игры может быть такая:
"Произошло столкновение разных вселенных из мультивселенной. Из разных времён и миров произошёл Мир в который попали выжившие народы. И я Высший разум, буду наблюдать, как вы будете выживать и взаимодействовать на этой планете."
Акхо подготовит список вселенных, из которых можно брать фракции, и можно играть.
Подумайте над таким вариантом развития игры.
Вариант хороший, но нужно ещё 2-3 ведущих. Акхо в одиночку, ну тяжело ему будет всё это делать.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Короче давайте сыграем в Хронику по ещё одной вселенной, а потом вы уже придумывайте что хотите. Предлагаю следующую Хронику провести по "Игре Престолов", но играем по-серьёзному. Никаких отсылок к событиям Великой Отечественной войны, никаких поднятий островов со дна моря, авиабомб, самолетов, артиллерии, русалок, которые рожают монстров целыми днями и т.д. Короче никакой магической фигни, ну ладно, можете сделать своего персонажа не сгораемым в огне и всё это предел. Играем серьёзно. Экономика, война, заключение союзов или разрыв их и т.д. всё должно быть. Болтать будем в Зале Переговоров, который будет находиться в Красном Замке в Королевской Гавани. Назначим Десницу, Короля и князей других королевств. И вот мы сидим за столом возле. Это типа начало будет такое. Доступна вся карта для выбора, я предоставлю интерактивную карту.
Нуу... ИП не ограничена одним Вестеросом и в плане магии там гораздо легче развернуться, чем в ВК. И да, где-где, а в ИП не было даже намека на технологии, как в ВК, максимум инженерной мысли той вселенной - это арбалеты.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Нуу... ИП не ограничена одним Вестеросом и в плане магии там гораздо легче развернуться, чем в ВК. И да, где-где, а в ИП не было даже намека на технологии, как в ВК, максимум инженерной мысли той вселенной - это арбалеты.
Так задействована будет вся карта мира "Песни Льда и Пламени". Вестерос, Соторос, Эссос и остальная мелочь типа всяких островов, архипелагов и т.д. Я предоставлю интерактивную, офигенную карту.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Так задействована будет вся карта мира "Песни Льда и Пламени". Вестерос, Соторос, Эссос и остальная мелочь типа всяких островов, архипелагов и т.д. Я предоставлю интерактивную, офигенную карту.
Ну я и говорю, что в плане магии в Эссосе все гораздо круче, и там можно делов натворить немалых, неговоря уже о поиске древних цивилизаций, которые были даже в Вестеросе, и, возможно, до сих пор есть, т.к. Мартин не дописал еще)))
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
хотите. Предлагаю следующую Хронику провести по "Игре Престолов",
Я сам склоняюсь к варианту по ИП, но надо будет проводить её не тут, а на форуме по ИП, чтобы местных созвать и потом к нам привести, прорекламив Хьёльм.

Реальных варианта пока вижу 3: ИП, ТЕС, мир Локки. Но по последнему здесь почти нет инфы и у нас пока только КСБ туса, что будет явно мало игроков. Я думаю, по миру Локки надо проводить, когда будет соблюдено 2 условия:
- он сюда накидает больше рассказов;
- здесь будет больше народа.

По тесу минус - я оч мало знаю лор. Локки может быть, правда, там моим помощником, но как-то не хочется обосраться перед знатоками на импе. Короче, сложно.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Реальных варианта пока вижу 3: ИП, ТЕС, мир Локки.
Третья Хроника будет только после Запусков, не так ли?
Я думаю, по миру Локки надо проводить, когда будет соблюдено 2 условия:
- он сюда накидает больше рассказов;
- здесь будет больше народа.
В принципе, ты прав.
 
Сверху