• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Белфалас - реформы

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
ХОД №3 - прогресс реформ

РЕФОРМА ТАЙНОЙ СЛУЖБЫ
Охрана первых лиц государства, разведка, контрразведка, расследование особенно важных дел (таких как заказные убийства, диверсии, мятежи и заговоры, распространение мора и иные преступления совершаемые при помощи магии или особых знаний)

В состав белой стражи войдут опытные воины, все ранее действующие шпионы как внутри нашего так и внутри других государств, а также узкие специалисты по медицине, алхимии, магии итд.
Хорошо функционирует - уже приходят доклады о некоторых успешных миссиях по внедрению в высшие круги знати Гондора, Анориена даже Харада.
Хорошо функционируют шпионы во всём Гондоре (Анориен, Гондор, Рохан, Итилиен), есть в Эриадоре (Кардолан, Артедайн, Ривинделл - земли Эрегиона), в Рованионе (Дейл, Эсгарот, Дорвинион).

Известие из Гондора - известно, что некоторые следопыты там крайне недовольны местной властью, которая давно уже практически предоставила их самим себе. Поэтому среди этих следопытом много отправляются в наемники за самые разные страны. Например, активная идет их вербовка со стороны Итилиена.
ВОЕННАЯ РЕФОРМА
Целю данной реформы является унификация снаряжения воинов и повышение их подготовленности. Данная реформа позволит упорядочить структуру армии и сделать её более понятной и управляемой.

Для начала будут официально введены разные типы войск, и каждый воин в армии со временем должен будет относиться к определённому типу воинов, естественно для этого потребуется частичное обновление снаряжения на что будут выделены деньги. Ниже будут приведены типы войск и их подробное описание, но для начала стоит обозначить что типы войск будут поделены на регуляров и иррегуляров. То есть регулярная и не регулярная армия. Регулярные подразделения будут находиться на военной службе постоянно и будут соответственно получать жалование. Иррегуляры будут обучаться в течение определённого срока и в дальнейшем раз в год проходить месячные тренировки и получать денежное вознаграждение единоразово, после обучения или после каждой ежегодной тренировки. При призыве же в армию в случае войны, иррегуляры будут получать стабильное жалование.

Так как феодальное войско является основой нашей армии, то феодалы будут обязаны постепенно приводить свою армию к новым стандартам, ниже будет указ о том сколько и каких войнов требуется привести к стандартам в первую очередь. (Переформирование будет происходить поэтапно). Затраты на переформирование будут на 50% компенсированы государственной казной. В дальнейшем, если феодал захочет увеличить своё потенциальное войско, то он обязан формировать их сразу по новым образцам. Затраты на ежегодные тренировки берут на себя феодалы, так как это их войско. Феодалы по моей задумке имеют в основном иррегуляров, но также по своей воле могут формировать и регуляров. Те же регуляры которых собираю я в своих указах будут содержаться за счёт казны.
Коплиты. (Иррегуляры)
Лёгкие копейщики. По задумке будут составлять основу армии. Снаряжение будет состоять из копья средней длинны, круглого железного щита, железного шлема и лёгкой кожаной брони. Подготовка будет длиться в течение 3 месяцев и за этот срок солдаты должны научиться действовать в строю, выполнять команды и манёвры, уверенно орудовать своим копьём и за счёт дисциплины не рассыпаться при первом столкновении с противником.
Жалование невысокое.

Лёгкая пехота. (Иррегуляры)
По задумке будут являются вспомогательными частями, основной задачей которых будут действия вне строя, например нападение из засады в лесу, уличные бои в городе итд. Снаряжение будет разнообразным. Булавы, топоры, кистени, броня лёгкая кожаная, щиты могут иметься или отсутствовать. Снаряжение должно обеспечить максимальную скорость и ловкость бойцов. Подготовка длится 3 месяца и целиком состоит из обучения владения своим видом оружия.
Жалование невысокое

Лучники. (Иррегуляры)
По задумке будут действовать как в строю так и вне него. Снаряжение естественно включает в себя лук и кочан стрел, броня как таковая отсутствует. Подготовка длится 3 месяца и состоит из обучения стрельбы на меткость, так и стрельбу по площади (навесом в составе строя).
Жалование невысокое

Лёгкая кавалерия. (Иррегуляры)
По задумке король не будет собирать такие войска, но феодалы могут собирать войнов данного вида. По снаряжению всё просто - каваелийское копьё и железный щит. Естественно имеется конь. Броня как правило лёгкая. В целом феодал имеет тут большую свободу в плане оснащения своей кавалерии. Подготовка должна длится 3 месяца. Они будут обучаться верховой езде и владению оружием.

Легаты. (Регуляры)
Воины выполняющие в мирное время функции стражи. Вооружены копьём и одноручным мечом. Имеют железный щит пятиугольной формы. Защищены кольчугой и железным шлемом. Лучше действуют в строю, но могут и сражаться врассыпную. Подготовка длится 6 месяцев, в дальнейшем только поддерживают свои навыки тренируясь по 8 часов в неделю. Во время подготовки учатся действовать в строю, а также учатся владению оружием на высоком уровне.
Жалование среднее.

Кейланы. (Регуляры)
Средняя конница. Снаряжение идентично Легатам, только имеется ещё и конь, а копьё заменено на более длинное. Являются ударной силой армии, в мирное время сопровождают торговые караваны и давят мятежи, восстания если такие имеются. Подготовка длится 6 месяцев, в дальнейшем поддерживают свои навыки тренируясь по 12 часов в неделю. Во время подготовки основное время уделяется верховой езде и тренировкам с оружием верхом на коне. Жалование выше среднего.

Ассирии. (Регуляры)
Универсальные бойцы для действий на пересечённой местности (леса, горы), очень хороши в засадах. Вооружены хорошими луками и одноручными мечами. Имеют лёгкие пластинчатые доспехи. Щит и шлем отсутствует. Всегда рассредоточены в приграничных лесах и горах возле дорог. Подготовка длится 6 месяцев и включает в себя навыки обращения с мечом и прицельной стрельбы, изучают способы выживания в лесах и горах, обучение маскировке и организации засад. Жалование выше среднего.

Рыцари. (Иррегуляры)
Тяжёлая кавалерия, состоящая исключительно из феодального сословия. Вооружение и защита у них своя, то есть та, которую они сами предпочитают и покупают за свой счёт, но в основном это одноручные мечи высокого качества, кавалерийские пики и латные доспехи. Подготовка ведётся с раннего детства, поэтому приходят на службу уже приготовленными. Являются самой грозной ударной силой армии. Жалование высокое, хотя воюют они не за деньги, а ради чести и славы.

PS: Для ясности. Для иррегуляров пока должно быть создано недостающее снаряжение и они должны пройти подготовку. После этого они расходятся, так как я не созываю их пока что. Если потребуется собрать армию, то я отдельно это напишу. Старая армия так же никуда не девается, просто я сейчас частично её переделал на новый лад. Напомню что регуляров которые я указал, я собираю и содержу за счёт казны, остальное принадлежит в основном феодалам.
Реформа продолжается.


Необходимо подготовить следующих воинов:
• Коплиты (иррегуляры) 800
• Лучники (иррегуляры) 600
• Лёгкая пехота (иррегуляры) 600
• Ассирии (регуляры) 500


Землевладельцы, феодалы теперь хорошо задобрены субсидиями и не возмущаются по поводу подобного.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕФОРМА №1
субсидии землевладельцам и крестьянам. Под субсидии попадают следующие проекты по улучшению:
• Высадка садов плодовых деревьев
• Организация аптекарских огородов (выращивание лекарственных трав)
• Организация хмельников и виноградников
• Покупка лошади или быка для запряжки плуга
• Покупка мелкого рогатого скота для разведения
• Покупка сельскохозяйственного инвентаря
• Возведение мельниц (как ветряных, так и водяных, тяговых)
Всё также продолжается развитие во всех провинциях государства. Особо важные с/х регионы - Либенин, Анафалас. Подключаются уже средние и мелкие хозяйства.

ГЛАШАТАИ- ИНФОРМАЦИОННАЯ РЕФОРМА
Глашатаи будут оповещать население о последних новостях в том населённом пункте где они размещены, а также в целом о новостях в стране в выгодном для короны свете. (Однако откровенной пропагандой и ложью увлекаться не следует). Также по специальному указу от государя они могут зачитывать и другие речи если в этом будет необходимость.
Все неизменно также, однако сейчас у вас действительно все достаточно хорошо, что глашатаи и говорят эти вести, а уже там челы всякие торгаши и проч. в кабаках из заметно гиперболизируют, утверждая, что Белфалас - лучшая в мире страна вообще.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Обновлено.
 
Сверху