• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Великий Рун - реформы

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
РЕФОРМА ПО ДОБЫЧЕ РЕСУРСОВ На данном этапе активно разрабатываются рудники Рунских год, строятся новые шахты. Приглашены специалисты из Орокарни, железных холмов. Выделены дополнительные средства из казны в поддержку рабочих и ремесленников. Усилен контроль за основными важнейшими отраслями деятельности (металлургия, кузнечное дело, каменоломни).
РЕАОГРАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ КОНТРРАЗВЕДКИРеформа только-только начата, в настоящий момент находится на стадии освоения.Когда-то у Вэона Вечного была неплохая система контрразведчиков, посему работа идет в направлении поиска специалистов, хранящих опыт еще с древних времен, ну а также второна направление - набор новичков на позиции соглядатаев.
ИНТЕГРАЦИЯ ВОСТОЧНОГО РУНАНа данный момент вся территория Руна официально под твоей властью, однако самая юго-восточная и северо-восточная провинции ещё не вполне приняли новую власть. Где-то не верили гонцам и пр. В целом, если ты даже не будешь ничего предпринимать, то те территории при условии, что в них никто не будет вмешиваться, сами присоединятся к началу следующего хода. Да, несколько знатных домов Восточного Руна сбежали предположительно в Кханд и Харад.
ВОЕННАЯ РЕФОРМАОтныне при каждом поселении разбит лагерь, где проходят тренировки местных боеспособных мужчин, наставниками выступают уже профессиональные военные. Более того, в крупных городах создаются подобия вроенных академий для элиты и профессионалов.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
ПРОГРЕСС РЕФОРМ НА НОВЫЙ ХОД


РЕФОРМА ПО ДОБЫЧЕ РЕСУРСОВ Всё также активно разрабатываются рудники Рунских год, строятся новые шахты. Развиваются ремесла: металлургия, кузнечное дело, каменное строительство. Приглашенные гномы остались в Руне на ПМЖ, обосновались как раз в тех горах, основали там что-то вроде городка, который будет центром условной "промышленности" страны.
РЕАОГРАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ КОНТРРАЗВЕДКИБлагодаря этой реформе ты и смог именно что поймать контрабандюг гондорских. Также по донесениям других челов стало известно, что в Восточном Руне имеются агенты Итилиена, какие-то непонятные челы, то ли с Востока, то ли с Харада. В Западном ситуация норм, единственное - есть некоторая прослойка знати, симпатизирующая гномам Железных холмов, но те как торговые партнеры, так что пофиг вроде.
РЕИНТЕГРАЦИЯ ВОСТОЧНОГО РУНАВся территория подчинена. На дальних новых землях ещё идут процессы интеграции. Советники оценили правильный ход с отравлением - теперь бы стоит назначить козла отпущения подобному событию, чтобы особо умные какие дворяне не начали догадываться.
ВОЕННАЯ РЕФОРМАВсе также: отныне при каждом поселении разбит лагерь, где проходят тренировки местных боеспособных мужчин, наставниками выступают уже профессиональные военные. Более того, в крупных городах создаются подобия вроенных академий для элиты и профессионалов. Добавилась связь поселений и кузнецами и начали челы еще дороги в стране улучшать.
ГИЛЬДИИ КУЗНЕЦОВ И МАГОВКак и писал, гильдии только созданы. Кузнецов, считай, будет базироваться как в столице Роменгобеле, так два филиала - в новом городе гномов Орокарни в горах Руна, так и в бывшей столице Вэона Вечного.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
ПРОГРЕСС НА НОВЫЙ ХОД

РЕФОРМА ПО ДОБЫЧЕ РЕСУРСОВ В горах найдены алмазы. Гномы активно разрабатвывают новые шахты, оказывается - ранее там кто-то жил. Ранние заброшенные города обживаются теперь. Ресурсов хватает на обеспечение не только элитной армии, но и даже производства стандартных орудий и доспехов пехоте.
РЕАОГРАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ КОНТРРАЗВЕДКИАгенты Итилиена и Гондора всё также под присмотром, прочих шпионов не было обнаружено. Единственное что, твои челы, а именно из укротителей - мастера соколиной охоты говорят, что эльфы и некоторые люди Запада используют животных и небольших птиц для шпионажа. Эти челы предоставили услуги соколов для попыток хоть как-то контрольировать подозрительных зверюг и птиц. Плюс, сокола, полетав к Дейлу сообщили, что король Дейла сбежал в Дорвинион, но еще сам себя не выдал.
РЕИНТЕГРАЦИЯ ВОСТОЧНОГО РУНАСчитай, кроме тех сбежавших за границу знати в стране не осталось любого сильного сопротивления и особо недовольных. Более того, там некотооые родственники тех знатных семей отправлены трудиться на рудники, а простым людям, где они раньше имели влияние, раздали всяких плюх, чтобы те уверовали, что прежняя власть была ни о чем.
ВОЕННАЯ РЕФОРМАВсе также: отныне при каждом поселении разбит лагерь, где проходят тренировки местных боеспособных мужчин, наставниками выступают уже профессиональные военные. Более того, в крупных городах создаются подобия вроенных академий для элиты и профессионалов. Добавилась связь поселений и кузнецами и начали челы еще дороги в стране улучшать.
ГИЛЬДИИ КУЗНЕЦОВ И МАГОВВсё также: гильдии только созданы. Кузнецов, считай, будет базироваться как в столице Роменгобеле, так два филиала - в новом городе гномов Орокарни в горах Руна, так и в бывшей столице Вэона Вечного.
 
Сверху