• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

  • [template=bio_start] [/template]
    [template=bio_category] text=Пример использования [/template]
    [template=bio_image] url=https://hoelm.ru/styles/default/xenforo/LOGO_V_54.png [/template]
    [template=bio_category] text=Основная информация [/template]
    [template=bio_row] text=Имя | value=Никита [/template]
    [template=bio_row] text=Фамилия | value=Филимоненко [/template]
    [template=bio_row] text=Время создания вики | value=27.01.2023 03:03 [/template]
    [template=bio_category] text=Увлечения/хобби [/template]
    [template=bio_row] text=Работа | value=Не работает [/template]
    [template=bio_row] text=Хобби | value=php/html/js/pawn/c# [/template]
    [template=bio_stop] [/template]
    [template=anchor_start] [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor1 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor2 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor3 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor4 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor5 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor6 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_stop] [/template]


    [template=anchor] anchor=anchor1 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor2 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor3 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor4 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor5 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor6 [/template]

Анкоролана [лор-статья]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Анкоролана
Население900 тысяч
Религияцерковь Багряного Пути
Народыфостры (93%), галлиотропийцы (5%),
хсурцы, пасторцы, пецианцы и прочие (2%).
СтолицаКарвальедо (25 тысяч)

Большое королевство, расположенное на юго-востоке региона.

Общая информация
Анкоролана - по меркам севера огромное густонаселённое феодальное государство, с большими площадями плодородных земель. Их порты часто принимают путешественников с далёкого юга. Благодаря тому, что их земли лежат южнее, у них есть непосредственное сообщение с торговыми державами Моря Корнелиуса в обход Барката. Благодаря этому, Анкоролана может составлять Баркату конкуренцию в сообщении с югом, однако стать центром северной торговли так и не смог. Из всех стран региона, жители Анкороланы наиболее лояльны к прибывающим, к тому же сохранили комплиментарное отношение к своей бывшей метрополии - Галлиотропии. Несмотря на довольно обширные территории, пахотных земель в Анкоролане всё же меньше, чем у Паосада и они сконцентрированы по берегам рек. В прочем, королевство всё равно одно из немногих государств региона, которые могут позволить себе не только обеспечивать своё собственное население хлебом, но и экспортировать северным соседям.

Несмотря на то, что в основном знать Анкороланы нейтрально относится к наследию древнего Вирия, существует прослойка знати на юге, помнящая лесовичные порядки и поддерживающая отношения с соседним Красным Княжеством. Из-за своего удобного расположения для провоза контрабандных (в основном по мнению церкви Багряного Пути) товаров, в Анкоролане особенно сильны позиции Корпорации.

Города
Столица: Карвальедо (в честь рода Карвалье - колонизаторы). Портовый город на южном побережье.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Политическая система. Королевство. Страной правит король из династии, основанной бывшими губернаторами галлиотропийской провинции. Высшая политическая, торговая и военная знать там в своей сути состоят из тех галлиотропийцев, которые во времена империи переселились сюда, но со временем осели и частично смешались с местными фострами, которые стремились походить на более прогрессивных завоевателей. Причем, торговцы могут поддерживать тесные связи с Серпом и даже частенько туда плавать, привозя некие дивные вещи, набивая ими свои особняки. В целом, местное население уже давно свыклось с владычеством тут колонизаторов, поэтому получение независимости Анкороланы стоит рассматривать, как стремление освободиться самой верхушки провинции от контроля метрополии. По истории я считаю, что в Немой войне губернатор Анкороланы и войска условного Юга поддерживали Фредерико и сторонников Галлиотропии по причине того, что основными противниками империи тогда выступили радикальные «новые царьки» - выходцы из коренных народов, получившие влияние в своих землях. Впоследствии после официального завершения войны и ухода сил империи из Анклава процессы центробежных сил там раскачали регион и все страны, кроме Барката, за короткий срок обрели полноценную независимость.

То есть ещё раз подчеркнем для четкого понимания сути политической системы страны – власть держащий класс представляет собой уже веками сформировавшуюся прослойку из бывших колониальных властей региона. Простой народ уже привык к такому положению дел, более того, восстаний тут не происходит ввиду избытка сельхоз продукции и достатка привозимых товаров из Серпа. То есть большие массы народа живут приемлемо.

Духовная. С уходом непосредственного контроля Галлиотропии я считаю, что везде, кроме Барката, Церковь Багряного пути должна была выдавить ячейки галлиотропийской церкви, которые по сути должны находиться в столицах провинций. Однако я считаю, что в Анкоролане переход мог быть крайне плавный – то есть банально, бывшие священники церкви Гали при губернаторе переобуются в пристов Багряного Пути мб с санкции какого-то патриарха, который опасался проблем хоть за свою жопу, а не в глобальном плане. Конечно же влияния церкви и так достаточно, чтобы задавить какие-то приходы, хоть бы и от Гали, но хочу так. Именно это странное решение патриарха посеет проблему некой анкороланской автономии и иногда даже возникновения различных дебатов между папами и анкороланскими кардиналами, епископами. Именно поэтому тут центральные структуры Ларконии (ака Рима) имеют слабую власть, а указы папы просто передаются кардиналу, а он уже у себя сам проводит их так, как считает нужным. Инквизиция пока не знаю, думаю, местное подчинение опять же превалирует. То есть часто может быть такая ситуация – приезжает инквизиция из Ларконии в Анкоролану, а её уже встречают коллеги-инквизиторы местные. И разворачивают первых. Но а обычно в принципе кардиналы всегда говорят – а зачем к нам этих нюхачей, мы и сами справимся. Отчет папе – привезем, но справимся сами.

Военная – типичная феодальная армия, однако редко используется, но распространены мб некие военные фестивали, турниры и тд. Анкороланских рыцарей я больше вижу как достаточно избалованных персон. У них может быть лучшее оружие в регионе, высокий достаток, но они не воины в крови. Они верят в то, что просто всех задавят числом феодальной армии. Да и в принципе что на АК мало кто осмелится напасть. Последний крупный конфликт там и был лет… 200? назад – ну Немая война сама.

Агентурная – через торгашей можно иметь хорошие связи в Серпе и торговых городах, но а более вряд ли развито.

Экономическая – основа экономики страны – развитое с-х, а также относительно хорошая торговля, в том числе с государствами Серпа. Богатая, если не самая богатая страна Анклава.

Социальная – как условия жизни – крестьяне и горожане. Среди горожан большинство ремесленников и торговцев по дефолту. Насчет рабочих и чего-то предцехового, цехового – я хз. Городов не так много, кстати. Крестьяне живут

Культурно-досуговая – фестивали и турниры у рыцарей.
Приметы,
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Анкоролана - этакая средневековая мини-Франция. Государство достаточно сильное, однако с выраженной феодальной системой. Центральная власть короля там довольно-таки слабая, куда сильнее, например, власть анкороланского Кардинала. Поэтому в принципе рекомендуется играть за Кардинала, который может легко влиять на короля, проталкивая любые политически выгодные ему условия.

Проблемы Анкороланы - феодализм, причем, феодалы достаточно своенравные и сильные; Корпорация в городах; наличие вампиров клана Аланкар в городах; практически полное отсутствие реального боевого опыта у армии ввиду того, что в Анкоролане не было боевых действий со времен Немой войны.
 
Сверху