• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

  • [template=bio_start] [/template]
    [template=bio_category] text=Пример использования [/template]
    [template=bio_image] url=https://hoelm.ru/styles/default/xenforo/LOGO_V_54.png [/template]
    [template=bio_category] text=Основная информация [/template]
    [template=bio_row] text=Имя | value=Никита [/template]
    [template=bio_row] text=Фамилия | value=Филимоненко [/template]
    [template=bio_row] text=Время создания вики | value=27.01.2023 03:03 [/template]
    [template=bio_category] text=Увлечения/хобби [/template]
    [template=bio_row] text=Работа | value=Не работает [/template]
    [template=bio_row] text=Хобби | value=php/html/js/pawn/c# [/template]
    [template=bio_stop] [/template]
    [template=anchor_start] [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor1 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor2 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor3 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_category] link=anchor4 | text=Lorem ipsum [/template]
    [template=anchor_subcategory] link=anchor5 | text=Interdum et malesuada [/template]
    [template=anchor_subsubcategory] link=anchor6 | text=Proin quis ligula ultrices [/template]
    [template=anchor_stop] [/template]


    [template=anchor] anchor=anchor1 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor2 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor3 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor4 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor5 [/template]
    [template=anchor] anchor=anchor6 [/template]

Некромантия [лор-статья]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Некромантия - раздел тёмной магии, направленный на создание и поддержание существования нежити. Запрещена в большинстве стран мира. Маги, практикующие некромантию, обычно называются некромантами.

История учения
Несмотря на то, что самым первым из известных некромантов является легендарный Зардракс, его ошибочно считают основателем учения о власти над мёртвыми. Так, первые труды о некромантии вышли из под пера основателя Академии Белого Города Зданимира Безродного и его последователя Эрно Хогнилага, впервые описавших оживление трупов небольших животных при помощи магии. Первые эксперименты на людях параллельно с Зардраксом ставил небезызвестный маг из Южного Серпа Дуглас Ворон, однако, как и во многих других своих экспериментах, он не добился значительных результатов и быстро забросил это направление магии.

Первым значимым событием связанным с некромантией были прогремевшие на весь мир “12 предвестников” Зардракса. Великий тёмный маг создал одну из величайших форм нежити, которые впоследствии стали именоваться тёмными рыцарями. Создав настолько мощное существо при помощи тёмной магии, Зардракс привлёк множество умов к новой для них области знания, потому, несмотря на все связанные с этим запреты, тёмное искусство стало развиваться.

Доподлинно неизвестно кто именно из тёмных магов впервые обратился в лича, однако известно, что многие личи, впоследствии появлявшиеся в разных регионах по всему миру именовали себя учениками Зардракса. Некоторые из них отвоевывали себе целые княжества, организовывали секты и всячески углубляли возможности некромантии.

Современные некроманты
Сейчас некромантия запрещена в большинстве стран, однако знания о ней передаются среди тайных орденов. Говорят, где-то на просторах мира гуляет трактат о некромантии, авторством самого Зардракса. Великая проклятая книга много раз уничтожалась, но каждый раз переписывалась вновь.

Тайные ордена некромантов редко преследуют какую-то конкретную цель, используя некромантию в качестве инструмента познания или для удовлетворения собственных желаний, однако встречаются и исключения. Некромантия прекрасно подходит для террора, благодаря которому можно предъявлять политические требования.

Открытые некроманты обитают далеко на севере, в землях Северного Англава. Там, в древнем городе Баскак, безраздельно властвуют адепты тёмных искусств, принимая учеников и не боясь власти Церкви. Впрочем, их положение уникально даже для того региона, в котором магия не в чести. Говорят, местному ордену Кнудианцев благоволит неведомая сила.
 
Сверху