• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров [Габсбурги]

Осман II

султан Османской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ПД:
СЭД1
Басфор замёрз. В Турции лютые холода. Нам нужно помочь жителям и иноземным гостям, что находятся в беседе. Впервую очередь мы готовы предоставить бесплатное жилье всем торговцам, что застраляли у нас и не способны уплыть. Во вторых начинаем поиск жилья для бездомных. Любое жилье подойдёт, главное чтоб было не холодно. На улице начинаем раздавать еду и деньги из государственной казны.

СЭД2
Индия. Теплая страна. Отправляем в индийские государства корабли с деньгами и купцами. Наши торговцы должны закупаться продовольствием у индийских купцов. Заодно несколько наших кораблей прибудут на Мальдивы, выгрузив припасы.

ОД:
ВД1
Воююем с Россией и проводим передислокацию
 

Филипп III Благочестивый

король Испании и Португалии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
3
Пищевые_добавки_1.png
1 ПД – Подготовка к морозам
Нагрянувшие морозы не сулят нашей стране абсолютно ничего хорошего. Поэтому нашим правительством было приняты ряд мер по подготовке к предстоящему испытанию и последующей стабилизации ситуации.
В первую очередь правительство берёт на себя организацию поставок различных продуктов питания из колоний, путём заключения с местными торговцами контрактов на поставку вышеописанных товаров. Транспортировку которого мы берём на себя.
После подписывается указ, содержание которого гласит о том что цены на продукты питания, древесину и тд ограничиваются порогом, при пересечении которого человека арестуют и накажут в зависимости от того, насколько далеко он пересёк чёрту.
Под конец всего этого Король объявит об снижение налогов на эту зиму, дабы у обычных людей была возможность если не укрепить свои дома, то хотя бы увеличить количество припасов.

1 ПД - Пожертвования
Видя бедственное положение в некоторых городах нынешний король Испании решил протянуть руку помощи. Им было пожертвованы некоторые средства для организации на территории площадей бесплатной раздачи еды.

1 ОД
Продолжаем бороться с инфляцией
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
7 ход - февраль 1620 года.

2 ВД, 2 СЭД, 1 ПЛД, 3 ДД.

Требования: 2 ПД (1 СЭД как минимум), 1 ОД (1 СЭД ИЛИ 1 ПЛД как минимум), остальные на выбор.

Ход закроется в 00:00 14 марта по МСК.
 

Филипп III Благочестивый

король Испании и Португалии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
3
1 ПД – Распространение сборника

Нами уже довольно давно было начат создаваться новый сборник различных болезней и ранений, но только совсем недавно он был окончен, что не может не радовать, но всё усилия пойдут прахом, если мы не займёмся его распространением.
Для этого у столичных торговцев были заказаны множество копий на печать, которые в будущем будут отправлены в каждый город и присутствующую там библиотеку(если нет, то в администрацию или что-нибудь похожее). Где будут проводиться короткие, но понятные обычной публике выступления (читать текст, показывать картинки), чем жители деревень воспользуется, поскольку знания, что обычно достать невероятно сложно, рассказывают относительно бесплатно (для того чтоб войти в библиотеку нужен только нормальный вид и несколько серебряков).

2 ПД – Момент настал

Момент когда всё возможные государства, что способны поддержать протестантов(не учитывая Францию) погрязли в различных войнах, не дающие им нормальной возможности в поддержке Евангелистской лиги настал.
Мы должны обсудить с представителями Католической лиги об начале активных военных действий по очищению Священной Римской империи от еретиков.

1 ОД - Строим мед. университет
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
8 ход - май 1620 года.

5 СЭД, 1 УД (универсальное действие, можете выбрать как ВД, так и ПЛД)

Требования: 2 ПД (1 СЭД как минимум), 1 ОД (1 СЭД как минимум), остальные на выбор.

Ход закроется в 00:00 17 марта по МСК.
 

Осман II

султан Османской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Аллах вечен!
 

Михаил Романов

царь России
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Русское царство, ход №8:
Пишем онли СД.
 

Филипп III Благочестивый

король Испании и Португалии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
3
1 ПД - Борьба с преступностью
Прямо сейчас, в городах и посёлках присутствует множество банд, мешающих спокойной жизни граждан.
Для того чтобы если не искоренить, то как минимум доставить неприятностей им, в городах должны быть увеличены количество патрулей, а их оборудование улучшаться, путём вербовки среди местного населения и заказа снаряжения у него же.
Отправить в крупные банды шпионов, которые в дальнейшем будут сливать информацию правоохранительным органам, при этом подразумевается что она не будет использоваться как только будет появляться, а наоборот, собирать всё что можно, дабы одним массивным ударом меча, срубить всё корни банды.
В регионах, где преступность превышает всё мыслемые и не мыслимые уровни необходимо в кооперации с тамошним гарнизоном и армией, провести массовую зачистку территории. При этом привлечь свободные гарнизоны из других регионов.

2 ПД - Антикоррупционное бюро
Коррупция это кошмар, мучающий Испанию довольно продолжительным промежуток времени, но с данного момента учреждается бюро, по борьбе с коррупцией, в которую входят расследование и предотвращения коррупционных схем, а также поиск «предателей». Для ареста особо опасных личностейс разрешается задействовать местный гарнизон (или армию).
В само бюро будут набираться те люди, что на протяжении многих лет показывали свою честность и ответственность перед работой.
При этом необходимо проанализировать те проблемы которые возникли у совета (в самом начале делал который) и на их основе построить саму организацию
1 ОД - план захвата Марокко
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
9 ход - август 1620 года.

1 СЭД, 3 ВД, 2 ПЛД, 3 ДД.

Требования: 2 ПД (1 СЭД как минимум), 1 ОД (1 ПЛД как минимум), остальные на выбор.

Ход закроется в 00:00 26 марта по МСК.
 

Сигизмунд III

король Речи Посполитой
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
ОД
В войсках создаём штрафные подразделения. Приговоренный к казни по военным законам, за насилие над местными, грабёж с массовым убийством, неподчинение приказам или иного преступления (исключая гос.измену), может попросить заменить казнь службой в штрафном подразделении. Они принудительно переформатируются в лёгкую кавалерию с кушаками белого цвета и пиками. Стоять будут всегда в первых рядах армии. В качестве поощрения, будут получать в полтора раза большую, чем обычные солдаты. Искупив вину службой, солдат будет прощён, при желании сможет остаться, перевестись в "старшие", получая двойное жалование при выполнении тех же задач.
Сословие не имеет значение. Шляхту судят нечасто, но формально там должно быть место и тем,кому не повезло.
 

Осман II

султан Османской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Слава всевышнему!
 

Осман II

султан Османской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ПД:
СЭД1
Вероятно, многие жители недавно завоёванных нами городов Черкаск и Бахмут. Проводим ассимиляцию населения, чтоб они наконец поняли, что их новый владыка. Каждый недовольный может покинуть город со своими вещами, за исключением скота. Мы не будем никого насильно обращать в ислам. Однако, вводим двойные налоги на все для христиан. Так же вводим налог за каждое посещение церквей.

ПЛД
Объявляем о создании Донского Эялета. В его состав войдут завоёванные нами города Черкасск и Бахмут, а позже будут входить все прочие города. Главой Эялета назначается Ахмед Давуд-Синана (не исторический персонаж).

ОД:
ВД
Воюем с Россией.
 

Филипп III Благочестивый

король Испании и Португалии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
3
1 ПД
Поскольку то, как сейчас протекают дела на морских территориях близ Английских колоний в Южной Африке нас не устраивает, а именно пираты просто не справляются с поставленной им задачей, в виду этого допускается что часть наших военных кораблей будет задействована в подобной деятельности, естественно, одновременно, среди владельцев флота, тайно(относительно) будет распространена идея становления капером, со всеми из этого вытекающими условиями.
2 ПД – Захоронения солдат
Недавние события, а именно битва под Пльезнем несравненно радостное событие, но в процессе всего этого погибло немало наших людей, а также великий генерал Спинола.
Они пали защищая нашу веру, защищая сами устои, на которых стоит весь наш мир, мы должны увековечить этот поступок, для того чтобы будущие поколения могли видеть и гордиться своими отцами и дедами, которые не побоялись отдать свою жизнь, ради всех нас.
Для этого будет проведен масштабный процесс захоронения, в процессе которой король выступит с вышеописанными словами(основной контекст) , а на этом месте будет сооружено кладбище на котором (если согласиться семьи) будет захоронен как сам генерал, так и воины, что погибли при штурме города. Вместе с этим, по центру кладбища будет поставлен памятник, на котором будут изображен как сам генерал, так и обычные солдаты, идущие на штурм города. Перед самим памятником будет установлена братская могила, где будут захоронены тела, опознать которых не удалось.
3 ПД – Выставка
Несмотря на недавние события, королевство должно жить дальше, поэтому когда наши люди немного успокоиться будет объявлено о проведении первой выставке в недавно созданной галерее. Во время её проведения будет выставлено как можно больше произведений искусств, приглашены иностранные, а также цена за вход уменьшена(но охрана должна быть увеличена).
В свою очередь среди всех присутствующих творений будет проведён конкурс, победители которого получит денежную награду и возможность поучаствовать в оформлении вышеописанного захоронения
 
Сверху