• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Культ Тьмы]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бенедикт XXIII

Верховный регент Хадагана, Востока, Союза Вечности
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
наши воины участвовали в крестовом походе во имя становление единого темного мира, они являются мучениками отдав свои жизни во имя благородной цели.
Почему же сам Элифас не атаковал Империю ради тех же целей? Почему за целых 300 лет после него ни один Адепт не совался туда? И разве так организовывают "крестовые походы" - по воле левой пятки с ложными обвинениями? Я общался ранее с магом в ИЧС и скажу, что если бы не атака Анделеманта, то он бы не применял свою защиту. Но не суть.

Ваши действия рушат то что выстраивал Элифас.
А ваши нет? Утопить остатки Культа в крови - звучит объединяюще, правда? Хотите править нежитью и порождениями? Элифас умел договариваться. Даже с вами, кстати, он тоже договорился одно время. Я читал это из книг, надеюсь, они правду говорят.
Даже если мы заключим мир - нет ни одной гарантии того что вы сдержите все договоренности.
Гарантии можно обсудить. Поразительно, как вы быстро смогли договориться с гномами, которые ранее вырезали темных тысячами и имеют светлую энергию, но не можете договориться с теми, кто близок по мировоззрению и духу. Я не принимал демонической энергии. Я как и Виши - мы сохранили в себе часть сил Источника.
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Не стоит прикрываться жертвами в империи черного солнца, наши воины участвовали в крестовом походе во имя становление единого темного мира, они являются мучениками отдав свои жизни во имя благородной цели. Ваши действия рушат то что выстраивал Элифас. В вашей правде одна ложь которую вы повторяете раз за разом. Даже если мы заключим мир - нет ни одной гарантии того что вы сдержите все договоренности.
Может демоны смогут выступить гарантами нашего мира? Демонические контракты - весьма надёжная вещь, работающая безоговорочно чётко. Они исключают возможность какого-либо обмана
 

Бенедикт XXIII

Верховный регент Хадагана, Востока, Союза Вечности
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Может демоны смогут выступить гарантами нашего мира?
Идея неплохая, однако я право, не знаю... С каким демоном заключать контракт. И вы знаете, кого предложу я. Мои аргументы на этот счет просты - @Индриал Кханарат стал угрозой Миру своим могуществом. Кормить его далее равняется подставить мир под откос окончательно. После двух лет мира этот демон сможет одним щелчком расколоть хоть всю планету или превратить нас всех в свой гарем. Демон Солнца выступает за баланс энергий. И также, если вы знаете о нерушимости гарантий, то с чего бы опасаться их заключить с ним?
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
но не можете договориться с теми, кто близок по мировоззрению и духу
Вы думаете мне было проще договориться с вами, чем было бы проще договориться с гномами?
На меня повлияло моё окружение и в защиту Григория скажу, что без близких людей, я бы не смог на то решиться. Этот договор оставляет глубочайшую рану в моей душе и на моей репутации
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Идея неплохая, однако я право, не знаю... С каким демоном заключать контракт. И вы знаете, кого предложу я. Мои аргументы на этот счет просты - @Индриал Кханарат стал угрозой Миру своим могуществом. Кормить его далее равняется подставить мир под откос окончательно. После двух лет мира этот демон сможет одним щелчком расколоть хоть всю планету или превратить нас всех в свой гарем. Демон Солнца выступает за баланс энергий. И также, если вы знаете о нерушимости гарантий, то с чего бы опасаться их заключить с ним?
Я знал, что вы откажете в том, чтобы посредником выступал Индриал. Но он и сам бы вряд-ли захотел. Впрочем, это не моё дело. Я и так верю вам. На то есть свои причины. Я говорил о вашем договоре с главой культа.
Или же вы можете прежде дождаться появления третьего демонического князя, а пока оставить договор словесным
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Королевство Барселона.

Оккупированная территория. Город Бордо.


Рука Адриана I легла на рукоять ружья. Весьма удобная вещь, к тому же весьма лёгкая. Король вскинул оружие и сделал выстрел, поразив летящую высоко птицу. Что же, ружьё было превосходным. Подумать только, его маги смогли создать такое хорошее и при этом массовое оружие. Следует наградить их.
- Превосходная вещь. - Сказал Адриан. - Насколько оно перспективно?
- Весьма и весьма перспективно, сир! - С энтузиазмом сообщил волшебник. - Мы в скором времени сможем создать более мощные образцы! К тому же..
- Да, хорошо. - Оборвал его король. - Приступайте. А ружья пора уже применить. (ОД1)

После того, как маг удалился, Адриан сделал глоток крови из кубка и начал мерить шагами свой походный шатёр, предварительно приказав никому туда не заходить. Короля Барселоны одолевали тяжёлые мысли. Иерусалим пал, еноты заняли его. Предатели показывали своё истинное лицо один за другим. Пусть он и считал, что парочку из них Папа Григорий объявил таковыми чисто превентивно, так как на разбирательства времени не было, это не меняло того, что положение последних оплотов лояльности старому Культу было крайне тяжёлым. Он тоже многих потерял, и его это стоило. Сейчас даже внедрение новых магических артефактов в обиход несильно спасало положение. Чума, пришедшая из Африки, подкашивала дела, и до сих пор не было известно, к чему она в итоге приводит...

Ладно. Он не привык жаловаться или, ползая в ногах, просить помощи. Если судьба послала ему трудности, чтобы испытать его, он воспользуется этим. Воспользуется, чтобы стать сильнее. Когда нибудь он может даже стать самым сильным в Культе... Но сейчас он - слуга более сильного. В таком случае, он также исполнит и волю хозяина.

Адриан подошёл к большом каменному шару около 1 метра в диаметре, стоящему в углу шатра. Шар покоился на массивном бронзовом обруче с высокими ножками в виде когтистых лап и по виду был похож на малахитовый. Однако, как только Адриан прикоснулся к нему, зелёные флуктуации шара задвигались, забурлили и окрасились всеми цветами радуги. После этого они как будто расступились, и перед королём в шаре предстал вампирский дворянин с крупными и благородными чертами лица. Облачён он был в длинную мантию с красной окантовкой. Голову дворянина венчала шляпа с двумя перьями.
- Мой король, смиренно слушаю вас.
- Магистр. Приказываю вам собрать наиболее выносливых волшебников и направляться к побережью. Вашей задачей станет установка барьера от демонической магии. Ставить его надлежит по всему берегу.
- Но мой король, судя по тому, что нам известно, даже самые сильные барьеры не могут сдержать орд демонов, которые постоянно возрождаются.
- Про это речи не было. Подтверждено, что переносчики чумы - мухи и осы, заражённые демонической силой. Поставьте от них барьер по побережью. На Балеарские острова отправитесь через ритуал, и так же - обратно. Всех насекомых, успевших залететь на территорию страны - отловить и уничтожить, кроме нескольких образцов, их изучите. За второй пункт вы отвечаете головой.
Маг сглотнул, но потом твёрдо сказал:
- Будет исполнено, мой король.
И шар погас.

Затем были генералы и адмиралы. Нужно было стабилизировать ситуацию с демонической угрозой. Флот должен был возвратиться на базы. Армии - закончить с противником и вернуться. Заражённых, в том числе солдат из Африки, надлежало изолировать на выделенной территории. Там они или дождутся лекарства, или погибнут... Жестоко. Кто-то даже бы сказал - преступно. Но действительно преступно сейчас было дать заразе распространиться. Портал же в Бордо надлежало надёжно запечатать. (ПД).

Адриан сел в своё кресло. Что же... Он надеялся, что успеет сделать всё, что сделать надлежало. Да, к слову, процесс можно было ускорить, чем он и занялся (ДД). А затем - взял со стола карту территорий енотов в Европе и вызвал к себе вельмож...(ОД2).
 

Зирак Зигиль

Вождь Орды
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Земли орков

Вождь орков поднялся на постамент, сидя на огромном волке. Перед ним была огромная, но в это же время всего лишь часть Орды, готовой к бою. Военачальники знали что делать. Речь вождя была краткой и предельно понятной...
- Завоюйте мне этот континент!!! -

1ПД Орда начинает массированную атаку на соседние земли. Орки используя свою огромную силу, сметают все на своем пути, гоблины осуществляют поддержку орков численным перевесом, в котором противник захлебывается. Горные тролли и огры ломают укреленные постройки и возможные укрепления противника. Проводится ротация войск, что бы сделать натиск постоянным.

1ОД Легионы волчьих всадников, на огромных волках, помогают с флангов, разоряют противника и наносят классические удары с фланга и обходы с тыла.

2ОД Стаи гигантских нетопырей в небе, помогают с воздуха, заходят с неба и разрывают или сбрасывают противника с высоты. Осуществляют авиаразведку возможных путей продвижения для нас или у противника.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Почему же сам Элифас не атаковал Империю ради тех же целей? Почему за целых 300 лет после него ни один Адепт не совался туда? И разве так организовывают "крестовые походы" - по воле левой пятки с ложными обвинениями? Я общался ранее с магом в ИЧС и скажу, что если бы не атака Анделеманта, то он бы не применял свою защиту. Но не суть.


А ваши нет? Утопить остатки Культа в крови - звучит объединяюще, правда? Хотите править нежитью и порождениями? Элифас умел договариваться. Даже с вами, кстати, он тоже договорился одно время. Я читал это из книг, надеюсь, они правду говорят.

Гарантии можно обсудить. Поразительно, как вы быстро смогли договориться с гномами, которые ранее вырезали темных тысячами и имеют светлую энергию, но не можете договориться с теми, кто близок по мировоззрению и духу. Я не принимал демонической энергии. Я как и Виши - мы сохранили в себе часть сил Источника.
Вы не знали его лично, поэтому на данные вопросы вы не знаете ответа, у него не было времени тратить свои силы на империю черного солнца в то время, тем более она уже после своего похода не имела нужных ресурсов чтобы помешать его планам. Его целью было объединение всего мира с целью прекращение всех войн, так или иначе он планировал разобраться с ней после своего похода в эльфийские земли, однако он не вернулся. Потом все были заняты своими делами, но поход на империю в наше время нельзя было отменить или избежать так или иначе мы выяснили что гниль которая поселилась в ней распространилась, не только в ней но и в самом культе. Мы утопим в крови только тех кто заслужил это и я буду решать что произойдет дальше. То есть вы признаете, что вы вероломно напали на Иерусалим с целью похитить силы источника? После этого никаких переговоров быть не может.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Может демоны смогут выступить гарантами нашего мира? Демонические контракты - весьма надёжная вещь, работающая безоговорочно чётко. Они исключают возможность какого-либо обмана
Ваша мать уже заключила контракт который привел ее к исходу из этого мира. Договоренность с демоном - унижение нашей чести.
 

Домгхнош Негхджери

Демон Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
8
Награды
1
Ваша мать уже заключила контракт который привел ее к исходу из этого мира. Договоренность с демоном - унижение нашей чести.
Его мать заключила контракт бездумно и также бездумно его нарушила, что и спровоцировало такой исход.
Если же вы отличаетесь честью и благоразумием, то никогда не нарушите заключённого контракта.
Потому я предлагаю нам обговорить это лично, без вмешательства заинтересованных сторон.
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Ваша мать уже заключила контракт который привел ее к исходу из этого мира. Договоренность с демоном - унижение нашей чести.
Некоторые демоны в своих действиях и целях, как выяснилось, приятнее и умнее некоторых тёмных.
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Дарио нервно раскуривал какие-то травы. Солнце взошло, звёзды упали, розы расцвели. Ночь в мире сменилась днём. Тьма одурела и лишь искорки истинной тени остались на земле. Не бывает ничего вечного и всегда ночь сменяется днём. Но затем день сменяется ночью. Из азиатских писаний чётко ясно, что всё это закончится, как мы достигнем просвещения, Дзена. Златой середине между тьмой и светом не бывать, а значит у меня лишь один выход. Выйти из круговорота стихий. Выбежать вон.. (ОД2)
 

Бенедикт XXIII

Верховный регент Хадагана, Востока, Союза Вечности
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
То есть вы признаете, что вы вероломно напали на Иерусалим с целью похитить силы источника? После этого никаких переговоров быть не может.
Мы пришли туда, чтобы не дать силы Источника демону. И выполнили эту миссию. Сейчас остатки сил Источника находятся под Тёмным контролем, а не демоническим только благодаря нам.


Потом все были заняты своими делами, но поход на империю в наше время нельзя было отменить или избежать так или иначе мы выяснили что гниль которая поселилась в ней распространилась, не только в ней но и в самом культе.
Возможно, и нельзя. Однако то КАК была организована атака целиком и полностью вина прошлого Верховного Адепта. Вы это признаете? А по поводу "гнили и тд" - покуда есть жизнь, будут и конфликты. После Элифаса действительно не осталось никого, кто мог быть авторитетом для всех правителей Союза Вечности. Многие подчинялись лишь из-за страха и по привычке. Не это ли большее зло, когда к власти приходит самодур?
 

Азар

Орден феникса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Вулканическое жерло


Азар видел ясные картины дальнейших событий, напрямую зависящих от эффективной работы ордена. Он смотрел в пламя и вера в праведность пути всё больше крепла, а сомнения рассеивались. В мире идёт война между силами тёмными, путь себе идёт. У нас же своя дорога. Дорога истинного света, огненной стихии, рассеивающей холод, дающий надежду на будущее. Наша религия строится на постулатах отцов-фениксов, познавших истинную благодать от Его Возрождения, бога багряной зари, Феникса-владыки Неба и Земли.

"Возликуйте же братья, ибо настал тот день, когда вы сможете дарить свой свет всем вокруг, наставлять их на путь спасения, ибо только он сможет привести заблудшие души в дом мудрости, дом всесоздателя, тогда когда они будут готовы.

Посему, слушайте, братие, глас мой. Я посланник Бога и он желает всепрощения, потому, ожидает, когда я, его верный слуга направлю заблудших во врата его Огненных садов, где там достойных будет ожидать услада, а падших забвение. Эта жизнь лишь временная бренность бытия, а следующая, вечная будет с Богом нашим, либо в его клюве, который будет перемалывать и перемалывать настолько погрязших в нечестивых делах, что не могут поступать иначе."

Знаю, есть ещё те, кто не оставил надежду на спасение, либо придерживается нейтральной позиции, но склонной к миру во всём мире без причинения ран ему, существам, населяющим его, без причин, которые могли бы быть достаточно весомыми для таких методов воздействия. Мы отправим дипломатическую делегацию в дальние земли для убеждения в своей правоте по факту. Делегация будет состоять из доверенных членов рода, которые многократно проверены на деле и имеют репутацию благонадёжных патриотов ордена.

"Властью данную мне от Бога я повелеваю начать необходимые подготовления и после отправиться. Да благословит их наш славный и победоносный, всесведущий Создатель."

Правитель орков согласился дружить с нами. Что же, надеемся на его слово. Его духовная энергия настораживает, но мы готовы по заветам Бога нашего верить в лучшее, но при этом не слепы будем. Отнють.
 

Бенедикт XXIII

Верховный регент Хадагана, Востока, Союза Вечности
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Договоренность с демоном - унижение нашей чести.
То есть... Вы признаете, что ваш прошлый хозяин максимально унизил весь Союз Вечности, предавшись лично в объятья демону? Посмотрите, что с ним стало, Григорий. Ранее @Корнелиус Корвус с вами общался хорошо. У вас были какие-то соображения, но почему-то вы тогда не смогли даже упрекнуть Анделеманта. Почему же? Конкретно против вас Хадаган ничего не имеет. Вы можете стать мудрым правителем половины Тёмных Стран - выбор ваш. Или утопите в крови ваших воинов и народы, первым из которых погибнет народ @Дарио Тёмный
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Чё ты с Григорием разговариваешь про меня. Я тебе лично от себя условия предложил, ты либо прими их, либо отвергни
 
Последнее редактирование:

Бенедикт XXIII

Верховный регент Хадагана, Востока, Союза Вечности
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Чивиль. Дом Наместника


- Конца и края не видно донесениям... - в кои-то веки трезвый Ян Си'исс, колониальный голова Чи, вытирал испарину с толстокожего лба. - Король На'адрис, ну давайте мы все же сделаем паузу и выпьем кружечку доброго, прохладного магического эля! - умоляющим тоном пробубнил наместник.

- Лорд Си'исс, я мы обсуждаем это уже не первый час. В таверне напротив подают изысканный цитрусовый десерт, сдобренный чарами от усталости и жажды, Вы бы уже двадцать раз сходили и не мучали своё чрево... Ваш трезвый рассудок сейчас важен нашей стране больше, чем навыки пивоварения и пивоупотребления!

- Я услышала Ваш разговор с нижнего этажа, господа, - в дверном проеме появилась барсиха-горничная в униформе. В её лапах красовался поднос с десятком цитрусовых десертов. - Его величество правы, милорд Ян, холодное пивко повредит остроте вашего ума, в это нелегкое время вы нам нужны!

- Коро-оль На-а'адрис!.. - зычно продудел наместник. - Вы сделали перестановку в кадрах Дома Наместника? Я не видел вас здесь прежде, кошечка... - игриво потряхивая подбородками, Ян Си'исс подался к горничной.

- Держите себя в руках, наместник! - монарх Талл уже звучал раздраженно. - Это одна из кандидаток на место начальницы гонцов Нелу'Йи, упокойте её душу Священные Специи. Здесь она выполняет посильную работу разного характера. Извольте, мне не хочется разжаловать такого дальновидного управляющего из-за его неприглядных качеств.

Грузный наместник с огорчением водрузился на свой стул, больше походящий на здоровенную лавочку, дав барсу-горничной расставить десерты перед королем и его свитой и удалиться восвояси.

- О-ох, ну, приплыли! - на глаза На'адрису попалось послание, где говорилось о необычной чуме в землях Евразии. - Это сегодняшняя весть? - после утвердительного ответа одного из советников, король продолжил. - Необходимо срочно увеличить срок отдыха торговцев дальнего плавания. В курортном порту принять все меры, чтобы не пропустить заразу внутрь страны. Разумеется, увеличить жалованье для моряков и предоставить доступ к удобствам на территории курорта. Местные жрецы и лекари пусть займутся исследованием здоровья прибывших из Евразии. (ПД)

- Джекпот, мой король! Три донесения из территорий, где запрашивают решение о военной поддержке. Племя, которое поддержало строительство одного из портов, просит усилить оборону на границах с Магократией. И-ии... отправило целых два письма. А вот ещё - донесение австралийской миссии. До них дошли слухи об активности могучей армии внутри континента.

- Усильте лишь дозоры на границе с военной зоной, не будем искушать судьбу отправкой туда дополнительных воинов. Главное - вовремя эвакуировать местных в случае чего. (ОД 1) А в Австралии пора открыть представительство Торговой Гильдии Чи. Возвести укрепления, открыть базары, наладить с местными жителями товарообмен. Десятую долю выручки пошлем на помощь беженцам от угрозы орков, создадим временные жилища. Отправьте свободных работников. Думаю это место будет просто прекрасным для строительства. - На'адрис указал точку на карте своим советникам. (ОД 2)

- Позвать сюда кошечку-гонца, сир? - с огоньком в глазах произнес наместник Ян.

- О нет. На самом деле её профессионализм в этом деле сомнителен, скорее всего сейчас она на своем месте. Отправим проверенного гонца из клана Гепардов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху