• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Абелард. Королевство Варм.

Король был в отличном расположении духа, ну как же ещё, дела в королевстве шли хорошо и король прогуливался по королевскому саду. Рядом ходили чинуши, военачальники и ученые, все выслушивали речи короля.
- Что за морские твари обитают в заливе Полумесяца? - спросил король(К).
- Нуу, эээ, мы не знаем ваше величество - ответили ученые(У).
- А кто знает? Долбени... Короче узнайте потом мне доложите. Все идите. - (К)
- Так, военные, говорят что Ришес хотят раздавить. Это правда? -(К)
- Да, сир это правда, две страны объявили военный союз и хотят атаковать Ришес в блиайшее время. - (В)
- Хм, значит мне надо созвать Совет Девяти Королей и обсудить эту информацию. Полагаю на Ришесе они не остановятся. - (К)
- Чинуши на сегодня свободны, отчитаетесь завтра. - (К)
Король отправился по своим делам.
 

Дэйл

Безродный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
"Не так я себе все представлял..."
Все тот же походный лагерь, неподалеку от столицы. В нем не так много пожитков, но кое что все таки имеется.
- Слишком мало силы... Слишком мало влияния... Слешком мало людей, которым я могу что то даверить... - камень, что он держал в руках полетел в соседнее дерево. - Надо найти хоть кого-то в этом месте, кто может быть мне полезен.
Он налил себе немного похлёбки.
"Помню, что нельзя привлекать много внимания. Поэтому действуем не торопясь. Одного или двух соратников мне будет достаточно. А в столице должен хоть кто то быть"(ПД)
Поставив плашку он поднялся.
"Но пока я здесь. Нужно ещё размяться."
Ветка, напоминающая меч была взята в руки(ОД)
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Кейн был одним из лучших новобранцев и часто получал много похвал от своих товарищей по оружию. Его фанатичности мог позавидовать, почти любой сослуживец. Всё время был занят закалкой тела, откликаясь только на приём пищи и здоровый сон. Так и прошли 3 месяца.

Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. (ПД)

Кейн сделал заказ у кузнеца. (ОД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Отправляем своих лучших людей в леса для приручения диких животных, в частности волков. Вождь выделяет на это огромные средства. (ПД)
 

Малькольм Де Рейн

Герцог Леонса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Леонс. Резиденция герцога Леонского. Личные покои.


В Леонсе целый день шел дождь. Недавние ритуалы для милости Безымянного дали свои плоды. Плодородная земля орошалась теплым и нужным для герцогства дождем, дабы начать посевные работы. Малькольм находился в своих покоях и смотрел в окно на проливной дождь, периодически осушая свой бокал вина. В постели лежала его молодая жена Анна, приглядно наблюдая одним закрывшим глазом за ним, а вторым погружаясь в ночной сон. В какой-то момент, она переборола свою сонность, встала с постели и обняла Малькольма сзади. Он стоял все также непреклонно, наблюдая в окно, держа у спины руку своей супруги, целуя ее нежные пальцы:
- Пора в постель, Малькольм, время позднее, а тебе еще вставать завтра на утреннюю молитву Безымянному...
Она нежно взяла из руки Малькольма бокал вина, и, сделав глоток, отложила его на столик.
- Я скоро буду, любовь моя... Мне предстоит немного рукописной работы и я никак не мог собраться с мыслями. Я все сделаю и приду к тебе. Ложись спать...
Анна повернула его лицо в свою сторону и поцеловала, а затем легла в постель под свое одеяло. Малькольм, взяв и осушив до конца бокал вина - уселся за свой рабочий стол, достал чернила с пером, а также пергаменты и принялся писать:
ПД: Поручить ответственным чиновникам начать строительство новых верфей, а также новых кораблей. Выделить дополнительное золото из казны герцогства для дополнительных поставок древесины из соседних герцогств и других материалов для реализации данного указа.
ОД: Начать строительство новых трактов и дорог по территории всего герцогства для развития торговли и логистики между городами/поселениями со столицей.
ДД 1-2: Отправить дипломатические делегации на переговоры.
 
Последнее редактирование:

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Вот только этого мне не хватало, каждый раз кто-то умудряется сорвать мои планы, дела итак идут довольно скудно, но ничего нельзя с этим поделать, предстоит осилить все трудности этого пути, рано или поздно все окупится.

Публичное действие
"Помогаю разобраться с оставшимися варварами на территории королевства, делаю все по уму и не лезу на ражен, взаимодействию с гвардией королевства, используем совместные силы"

Открытое действие
"Беру все необходимые вещи, а также знания и с отрядом отправляюсь в путешествие"

Дипломатическое действие 1
"Лично отравляюсь с посланием"
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход is over.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 6.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие, два дипломатических действия и два действия на заключение союза (на следующие 5 ходов)
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД 2ЗА

Конец хода 15.04.2023 в 23:59 по Мск.

278. Год ароматных ягод. Начало осени.
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Начало бабьего месяца. Урожай только начали собирать, поэтому большинство мужиков ещё трудилось в полях. Ну и хорошо, так или иначе для воплощений планов короля.
Сам Карл сидел в кресле под деревом около входа в замковый донжон. Подле него стоял столик со свежими фруктами и кубком вина, а на коленях лежали несколько пергаментов, темой своей касающихся того, что король собирался предпринять в самое ближайшее время. Одни из них уже были составлены и подписаны, другие - только редактировались.
Карл в очередной раз сложил пергамент с плохо написанным текстом, и взял другой. Данный документ имел огромное стратегическое значение, поэтому должен был быть написан идеально.
- Я, Карл II фон-Гире-Гатрайд, король Гетрайда, потомок императоров... - Снова начал Карл, тихо проговаривая текст со скоростью его написания.
В этот раз он уже точно знал, как составить документ. Скрипя пером, король выводил необходимые слова для обмена любезностями, как было положено по монаршему этикету. Предложение. Прилагающиеся цифры. Текста выходила много, примерно на полметра пергамента.
Он дописал. Теперь всё должно было сработать, как нужно.
- Гонца ко мне!
Через полчаса письмо было уже на пути к своему получателю (ДД), а ещё - приказ армии завершать последние тренировки, собираться и грузиться на корабли (ОД).

Этим вечером Карл II выступил перед народом. Тема была тяжёлой - война. Война с Республикой Жюле. Гетрайд не мог долговременно сосуществовать с этим рассадником каперов, мешающих торговле королевства, и еретиков, которые в перспективе могли распространить свои заблуждения и на греймиров с окраин, таких, как Гетрайд. И потому необходимо было ликвидировать эту угрозу и тормоз торговли. Карл собирался покарать еретиков, которые когда-то предали Пантеон, обезопасить торговлю, и обогатить Гетрайд и весь Единый Союз.
Корабли Гетрайда уже вышли из гаваней. Курс был проложен так, чтобы, не побоюсь этого слова, армада прошла мимо столицы и люди увидели, что флот вторжения греймиров нов, оснащён и его матросы готовы исполнить свой долг. После этого корабли направились в бой - на встречу в сфотом Жюле. (ПД)
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Абелард. Королевство Варм.

Король созвал всех чиновников, военных, дипломатов и прочих служащих при дворе короля. Начинался новый день, а с ним и новые дела.
1ПД Строить ещё больше кораблей на верфях в портах королевства Варм. Боевые и торговые корабли. Скоро они нам понадобятся в больших количествах!

Король продолжил, на этот раз обращаясь к военным
1ОД Весь боевой флот королевства Варм отправляется к точке встречи с флотом королевства Гетрайд, что бы начать совместный поход.
 

Дэйл

Безродный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Добро пожаловать в мое скромное место обитания! Можете чувствовать себя как дома, хоть мы и под открытым небом!
- Дэйл, ты говорил о делах, о том, что мы будем богаты и тому подобное, но что я вижу? Одна палатка и костер...
- Ты не торопись. Когда-то где-то один умник сказал, что путь в 1000 миль начинается с подступи... Кувырка... А нет! С шага! О! Так что все будет, Рия, но не сразу.
- А мне нравится. Довольно неплохо. Тут хоть палатка есть. А мне бывало приходилось и вовсе на земле в пещере спать. Так что жаловаться будем потом, если ничего не произойдёт.
- Ладно, Ганн, посмотрим.
- Кстати, ты говорил, что с тобой ещё пара человек была? Приведешь их сюда, а мы пока обустроим лагерь.
- Попробую. А по дороге найду на что поесть. Может кто кошелёк обронит.(ПД)
- Как закончим с лагерем, предлагаю немного размяться. Да и силы друг друга проверим. Как тебе?
- Полностью "за".(ОД)
 

Малькольм Де Рейн

Герцог Леонса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Леонс. Резиденция герцога Леонского. Заседание Коллегии Леонса.


Малькольм, пребывая в здравом расположении духа, решил, что герцогство заслуживает большего развития. Некогда великий Леонс - столица герцогства, был как никогда слаб и уязвим, чтобы бросать вызов испытаниям времени и обстоятельств. Малькольм созвал баронов со всего герцогства, входящих в состав Коллегии Леонса, чтобы решить важные вопросы, связанные с экономикой и политикой государства. Во многом, феодальное общество поддерживало еще Карла III - ныне покойного герцога и отца Малькольма, а теперь и его самого. Безусловно, сын взошел на свой пост не только по праву рождения, но и как тот, кто его заслуживал больше всего. Бароны предлагали новые и интересные решения различных проблем. Где-то Малькольм прислушивался, а где-то порицал предложения особо наглых и старых баронов, которые еще при Карле умудрялись распространять плохие сплетни для подрыва власти. Малькольм же, выслушав феодалов, вступил со своим словом. Вскоре, прислуга резиденции внесла пергаменты - новый проект герцога Леонского и разъяснил его важность и пользу для всего герцогства:
ПД: Герцог Леонский анонсирует создание Торговой Лиги Фларанского Народа для развития торговли среди всех государств фларанской народности. Вступившие в Лигу государства будут обладать различными привилегиями (снижаются пошлины на торговлю для купцов, которые будут обладать выданными грамотами Торговой Лиги Фларанского Народа, предоставляются займы у торговых гильдий Леонса по заниженным процентам и многое другое). Официальные приглашения рассылаются союзникам Альянса старой империи: герцогу Колейна, герцогу Деклера и королю Шальруза, а также герцогствам, которые составили новые дипломатические и экономические отношения с Леонсом.
ОД: Для лучшего контроля за деятельностью Торговой Лиги Фларанского Народа и для регулирования торговли и снижения преступлений в этих сферах создается Торговая Служба Герцогства Леонского.
ДД 1-2: Направить новые делегации в соседние государства для переговоров.
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Ничего нового, как всегда тренировка. Дуэли с гвардейцами. Бег на длинные дистанции с экипировкой. Ничего особого не менялось.
Тренировка с гвардейцами(ПД)

обновление снаряжения у кузнеца(ОД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Вождь вышел в лес. Он как всегда прогуливался по тропинке с Ма и они о чём-то болтали. То и дело в разговор встревали другие животные. Они вошли на опушку леса и вождь начал практиковать свои силы, улучшая коммуникационные навыки и свои особенные таланты. (ПД)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
В честь Агвида будут проведены массовые празднества. Всё как обычно, только масштабнее. Огромные чучела, которые мы сожжём. Кормёжка волков, диких и приручённых. Куча всякой еды, в т.ч. дары леса(ОД)
 

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
В этих руинах может оказаться много чего полезного хм надеюсь я на правильном пути..

Публичное действие
"Осматриваю руины города в котором нахожусь, с целю найти полезные вещи, а также информацию которая мне нужна, наш отряд действует осторожно, не разделяемся, действуем по ситуации, также не забываем про возможные ловушки и шаткие конструкции, грамотно выставляем часовых на привале"

Открытое действие
"В момент когда будет привал изучаю письмена"
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 
Сверху