• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
ПД

Римское Возмездие
Болгары почувствовали в себе силу и решили вероломно атаковать наши границы и угрожать такому значимому и прославленному городу - Фессалоники. Подобная наглость не простительна и они будут за это наказаны. Василевс Василий II лично возглавит доблестных сынов ромеи и покарает нечестивых болгар. Бог свидетель - напав на нас, ромеев, болгары отвернулись от нашего Единого Бога и посему наша победа будет праведной и бесстрашной.

ОД

В последние время на Балканах становится не спокойно и из-за этого могут пострадать возможные сельскохозяйственные угодья, а также целые виноградники. Но это не повод расстраиваться. Для этого из имперской казны будут выделены денежные средства для засевания северного побережья Анатолии ( от региона Никеи до Понтийских земель). В случае если сельское хозяйство не будет повреждено в ходе конфликта с Болгарией, то излишки продовольствия будут активно экспортировать в соседние страны.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
5 ход - 3 мая 992 года

3 ПД, 1 ОД, 1 СД, 2 ДД.

Ход будет закрыт 1 ноября 2023 года в 22:00 по МСК.
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие.

Мы заключили соглашение с Фатимидами по которому православные в Александрии имеют больше свобод нежели раньше. Необходимо оказать всестороннюю помощь Александрийскому Патриархату и наладить там связь и восстановить взаимодействие двух православных центров - Константинополя и Александрии.

Помимо этого послы и Константинополя стремительно двинулись в сторону западной Европы с целью важных переговоров.

ДД.
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
Также был отправлен дипломат в сторону Руси.
 

Аль-Азис

Халиф Фатимидского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Этот день настал. Священная римская империя слаба как никогда, на всех наших границ мир и спокойствие, а казна растет с каждым годом. Время нанести решающий удар!

Мы собираемся взять столицу неверных—город Рим. Когда если не сейчас, ведь Оттон погряз в войнах и не сумеет его защитить. Выделяем огромную армию и флот на захват города. Да будет этот день великим, Аллаху Акбар
 

Свен I Вилобородый

Король Дании и Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
После событий произошедших в Норвегии король Хакон Могучий решил восстановить порядок в стране. Предварительно разграбя под ноль и разорив захваченные земли он посадил свою армию на корабли и покинул Британию.

(ОД)

Отправляю посла в страны южнолежащие (ДД1)
 
Последнее редактирование:

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
@Иоанн XV предлагаю вам направить ко мне своих людей, чтобы обсудить насущные вопросы, если у вас есть свободные люди.
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
Новая Эпоха Македонян

Публичное Действие 2

Корабли из Западной Европы стремительно двигались в сторону столицы Ромейской Империи. На них плыли те самые послы, которых посылал Василевс для решения какого-то важного, можно даже сказать переломного, события. Никто при дворе, и знатные люди, не знал, что планирует их император. Только высший эшелон власть, круг приближённых императора знал наверняка, но простым смертным было неведомо. Поэтому в столице стали поговаривать, что Василий II хочет вернуть контроль над Италией пока это возможно. И неудивительно, что появились подобные слухи - выбор кандидата на должность "губернатора" Италии, повышение военного присутствия на полуострове, значительное ослабление влияние самопровозглашенного императора на западе - наводит людей на подобные мысли.

Добравшись до Константинополя, дипломаты пошли во дворец императора, чтобы доложить ему о проделанной работе. Долго не выходили они, обсуждали всё с Василевсом важные вопросы. Спустя какое-то время император решает огласить поистине важное решения для Ромейской Империи:

"Я, Василевс Ромейской Империи, Владыка Востока, Василий II из династии Македонян объявляю на весь мир, что я собираюсь взять в жены принцессу западных франков Аделаиду - дочь Короля Франции Гуго Капета. Наш брачный союз будет крепок и силён пока смерть нас не разлучит! "

Аристократия была весьма удивлена этим фактом, но когда практически все узнали об этом событии - Константинополь заполонили люди, которые встречали решение своего Василевса овациями и проявляли глубочайшую радость по этому поводу. Сама же свадьба, по приказу императора, будет пышной и богатой.

На свадьбу приглашаются именитые люди из знатных родов ромейской империи, влиятельных духовных представителей, а также иностранных гостей - Великий Князь Владимир Святославович, его сыновья, если они проявят желание и Владимир будет не против. А также приглашается на свадьбу французская знать, включая короля Гуго Капета (достаточно будет представителя от лица короля, так как из-за войны у короля могут быть неотложные дела).

Свадьба будет в августе этого года.

Публичное Действие 3

После успешного разгрома болгар, Василий вернулся обратно в Константинополь, а армию против нечестивых возглавят проверенные боем генералы.

Василий, после не долгих размышлений и работы над составлением новых указов, издал один из наказов - назначить Георгия Тарханиота новым губернатором итальянского региона. Когда это решение император огласил лично Георгию перед своим окружением, Тарханиот сделал вид, что весьма удивлён сие событию, хотя на деле он уже понимал его назначение в Италии только вопрос времени.

Георгий поблагодарил императора за столь значимое повышение по карьерной лестнице и не стал мешкать, а сразу отбыл туда. Но не один, а с большим количеством кораблей, что могло намекнуть о переброске большого количества войск в регион.

Спустя время Василий II сделал заявление в своём дворце, которое после направили в виде письма лично в столицу так называемой "Священной Римской Империи" -

Я, Василий II из династии Македонян, истинный Богом избранный римский император, призываю тебя @Оттон III завершить войну в Западной Европе. Выведи войска из Франции, гарантируй мир и процветание королю Гуго Капету, а также пойди на уступки бургундской знати. Я думаю, тебе не нужна война со своими братьями по вере, когда у тебя у самого нависла более значимая угроза. Если, через неделю ты не последуешь моему наказу, то твоя держава почувствует на себе военную армаду истинной Римской Империи и твоему правлению придёт конец. Также, если будет проигнорирован хоть один из моих наказов, то я обрушу свою мощь. Надеюсь, ты благоразумный и согласишься на моё условие.
 

Аль-Азис

Халиф Фатимидского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
@Василий II Македонянин Гонка за Итальянские земли может привести к обострению конфликта между нам. В рамках нашего мирного договора я хотел бы обсудить это с вами? У вас не найдется свободных людей, чтобы послать их?
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
@Василий II Македонянин Гонка за Итальянские земли может привести к обострению конфликта между нам. В рамках нашего мирного договора я хотел бы обсудить это с вами? У вас не найдется свободных людей, чтобы послать их?
К сожалению все мои люди заняты. В таком случае я бы хотел, чтобы направили своих людей.
 

Аль-Азис

Халиф Фатимидского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
К сожалению все мои люди заняты. В таком случае я бы хотел, чтобы направили своих людей.
Сейчас у меня есть направления для моих послов. Они освободятся к следующему полугодию, предлагаю обсудить все тогда. Как раз посмотрим на действия Оттона и Адельгейды
 

Альтинг

Исландский альтинг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ДД: Приветствуем вас уважаемые торговцы Венеции. Хотелось бы закупить у вас Небольшой сундучок стекляшек разноцветных.
 

Альтинг

Исландский альтинг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ОД: Альтинг заявляет что налаживает отношения с Гренландией и в скором времени может произойти объединение
 

Пьетро II Орсеоло

Венецианский дож
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
ДД: Приветствуем вас уважаемые торговцы Венеции. Хотелось бы закупить у вас Небольшой сундучок стекляшек разноцветных.
— Здравствуйте, гости заморские. Ваш путь был долог до наших земель. Неужели все это ради сундука со стеклом? Может быть вы желаете что-то продать?
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
ОД: Альтинг заявляет что налаживает отношения с Гренландией и в скором времени может произойти объединение
Предлагаю вам стать северным Экзархатом и войти в состав Империи. Вместе мы будем сильны!
 

Свен I Вилобородый

Король Дании и Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
В связи с началом войны я объявляю о сборе войска датского у столицы. Наша цель будет идти до конца. Мы сажаем 20000 войско на корабли и отправляем его к берегам Священной Римской Империи. Высадившись с разных сторон малыми группами мы начинаем опустошать земли. Мы идём вглубь страны, отправляя вперёд разведчиков. Не трогая города и крепости наши люди выкашивают округу, нападают на обозы, торговцев. Важно действовать аккуратно и в случаи вероятности сильного сопротивления обходить их стороной. Мы должны настолько сильно вселить страх в жителей империи, чтобы их дух упал.

(ПД1, ПД2)
 

Альтинг

Исландский альтинг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

Альтинг

Исландский альтинг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
Публичное действие

Росейская Империя окажет помощь своему союзнику и брату по вере - Владимиру Святославовичу. Мы направим на Русь мечи и снаряжение воинам, которые нуждаются в них. Также им будет отправлено продовольствие.
 
Сверху