• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Основные Государства

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Централия

Королевство Малая Централия (420 тысяч население) - Столица государства располагается в древнейшем городе Оверттин. Малая Централия считает себя истинным наследником той самой Единой Централии, а короли грезят в своих снах объединить столь разъярённый регион снова в единое целое. Однако на протяжении многих лет никто попытки объединения не предпринимал. В свое время в 955 году некий Роберт "Усатый" хотел завоевать всю Централию, но был отравлен и королевство погрузилось в хаос и развалилось окончательно на две части. На данный момент Малая Централия представляет собой мощное государство, активно торгует с соседями, особенно со Свободным Фригольдом, а также не участвует в каких-либо войнах, что позволяет им экономить ресурсы и накапливать силы на случай вторжения.


Королевство Дрендария (85 тысяч население) - Столица государства находится в Тасло и окружено скалистыми горами, что создает природный барьер и защиту столицу от захватчиков. В основном в королевстве одни горы, холмы и степи, что делает её небогатым государством и зависимым от других королевств, так как не обладает выходом к морю. Но при этом народ горделивый и готов отстаивать свою независимость и самостоятельность. Дрендарии часто приходится отбиваться от Азатора, который все не останавливается и желает присоединить Дрендарию и много, что еще.

Королевство Равия (163 тысяч населения) - Столица государства находится в Бротард. Королевство находится на самом севере Централии и является по своей сути границей известного мира. Равия не может похвастаться обилием пахатным земель, но зато имеет несколько значимых портовых городов и активно торгует. Страдает от постоянных набегов от народов, которые расположились на горными хребтами. Власть герцогов весьма велика, многие герцогства имеют широкую автономию, что сказывается на авторитете короля и его власти. Однако такая практика сохраняется на протяжении веков.

Королевство Повис (276 тысяч население) - Столица расположилась в Каердорфе - город в лесах и болотах. Никто, кроме самих жителей не знает где находится город, что делает захват города затруднительным. Самое королевство было и остается пахотным регионом, даже не смотря на войну с Азатором и утратой южной части Повиса. Тем не менее, можно сказать, что Повис кормит всю Централию едой за счет своих огромных пахотных земель. Также стоит отметить, что королевство постоянно подвергается набегам кочевников ( во время Великого Нашествия Орды даже утратили часть своих земель). Чтобы предотвратить частые набеги вдоль границы были построены укрепления, форты и небольшие замки.

Великое Королевство Азатор (670 тысяч население) - Столица государства находится в Хэнси, что располагается на реке и закрыта от глаза могучими лесами. Азатор одно из первых королевств людей, что смогло пережить своего заклятого врага - Централию. Даже покорила некоторые земли врага - Южный Повис. На данный момент является одно из могущественных государств в регионе и обладает весьма большими аппетитами - желая покорить соседние королевства и получить доступ к заливу Дорога Жизни. В тоже время в Южной Повисе находятся сепаратисты, которые не желают подчиняться Азатору. После войны с Повисом в 1262 году сепаратисты хотели вновь объединиться с Повисом, но после потрясений и смены власти в королевстве ныне мятежники выступают за создание своего независимого королевства Южный Повис. В самом регионе Азатор выстроил сеть укреплений и замков якобы защищаться от кочевников. Однако с другой стороны озера укреплений нет, что говорит о том, что Азатор не хочет, чтобы Повис или кто-либо еще занял столь желанный всеми регион.


Королевство Акадамск (70 тысяч население) - Столица расположилась в городе Верезион. Само королевство небольшое и ничем особенным похвастаться не может. Имеет свое собственное озеро и пахотные земли, что позволяет ей обеспечивать себя едой и водой. Также активно занимаются горным делом и добычей различной руды, которую охотно продают соседям.

Королевство Лудания (90 тысяч население) - Столица находится в Ладенфорде. Жизнь и экономика королевства заточена на мореходстве и торговле с другими государствами. Лудания всегда выступает нейтральным государством, но имеет пограничные споры с Повисом. Лудания считает, что все побережье Повиса должно принадлежать им, а у соседнего государство оно находится незаконно. Однако на практике спор никак не реализовывался и Лудания не прибегала к насильственным действиям.

Акретское Герцогство (65 тысяч население) - Столица государства располагается в городе-замке Акреуритх. Герцогство располагается в одном из спорном регионе - "Дорога Судеб". Через него издавна проходит связь между Централией и Западом. Поэтому еще между королевствами Запада и Централией шли войны за регион и он активно переходил из рук в руки пока не случилась
Судная Ночь. Катаклизм позволил региону отделится от всех и стать самодостаточным регионом. В свое время здесь замок был отстроен в огромный город с непреступными стенами. Были случаи, когда соседи пытались захватить Герцогство, но все попытки были четными. Все выливалось в колоссальные потери со стороны захватчиков. Поэтому было решено оставить Герцогство независимым, что проще с ним находить общий язык нежели воевать. В тоже время люди находили в Акретском Герцогство перспективу и защиту и со временем сюда стали стекаться множество людей. На данный момент в Акреуритхе проживает около 50 тысяч человек.

Западные Королевства

Королевство Гвинленд (320 тысяч население) - Столица государства находится на краю лесов в городе Трелес. Королевство является преемником Великого Королевства Талос, которое впоследствии распалось на четыре самостоятельных королевств. По своей сути государство лесным, так как большая часть королевства покрыта лесным массивом. Также занимается добычей горных руд и рыбными промыслами и торговлей.

Княжество Клевин (80 тысяч население) - Столица государства находится в Клевина, что также является и названием княжества. Независимость Княжество получило во время политического раскола в Гвиленде и во время войны с соседями. Королевские силы попытались подавить восстание княжества, но они были заставлены врасплох. Более сил на войну с Клевином не было и Гвиленду пришлось признать независимость Княжества в 1225 году.

Королевство Делебор (120 тысяч население) - Столица находится в Уэинске, защищенном городе лесным массивом. Претендует название наследника Великого Королевства Талос и пытается отнять этот титул у Гвиленда. Да и в принципе короли Делебора не раз пытались объединить под своими знаменами Талос, но все попытки были провальными.

Великое Королевство Скайдор (882 тысяч население) - Столица находится в Хатре, город окруженный болотами и находится на берегу
Великого Озера. Скайдор является одним из древнейших королевств человечества, которое смогло пережить все бедствия и оставаться все таким же могучим королевством. Половина королевства находится в болотах, но не смотря на это население королевства считается самым многочисленным из всех. Скайдор также как и королевства Централии испытывает на своей шкуре набеги кочевников и, чтобы им противостоять, на границах были построены укрепления и замки. Также на земли Скайдора устраивают налеты горные люди.

Княжество Саллония (42 тысячи население) - Столица расположилась в городе Вертон. Город отрезан двумя реками так, что при вторжении захватчикам придется форсировать одну из рек, либо обходить их, а это сильно ударит по времени и тактике. Княжество не раз подвергалась нападениям со стороны Делебор, но короли Скайдора всегда выступали союзником княжества. По сути княжество является буферной зоной воздействия на Делебор, таким образом сдерживания абмиции королевства. Само же княжество ничем не может похвастаться и является очень бедным и во многом зависит от других государств.

Королевство Каляндия (67 тысяч население) - Столица находится в городе Ауфленд. Самая северное королевство запада, что и делает её замыкающим бастионом цивилизации на краю известного мира. Здесь холоднее где либо еще и очень высокая миграция населения. В тоже время королевство ничем особым не может похвастаться и единственное, что спасает так это добыча редчайших руд, которых нигде больше нет. За счет этих ресурсов королевству удается держать более чем на плову. Также естественная преграда в виде реки не дает захватчикам возможности захватить земли королевства.

Королевства горных людей

Королевство Витланд
(50 тысяч население) - Столица находится на реке в городе Ниневия. Самый далеких уголок цивилизации людей, где проживают гордые и свирепые люди. Суровый климат и постоянные битвы закалил их нрав. В тоже время Витланд весьма отстает в развитии по сравнению с другим государствами. Дело в том, что Витланд относится ко всем агрессивно и в принципе никак с окружающим миром не контактирует. По легенде Великий Конунг Сенорд вышел из озера Конунгов и сумел одолеть кочевников голыми руками и под собой объединил здешних людей против супостатов. После чего даже сумел одолеть Великого Хана Орды Девлета в честном бою голыми руками. После победы Сенорда Орда отступила и так была создано Королевство Витланд.

Княжества Ворес и Дрохс (43 тысяч население и 62 тысяч население)
- Столицы находятся в Воресе и Дроксе. Княжество Ворес было основано старшим братом Воресом, а Княжество Дрохс млашдшим братом Дрохсом. Они отправились искать новое место для жизни, вдали от всех монстров и местной суеты. Вместе со своими единомышленниками они нашли место, которое назвали Оазис основали там по началу единое государство. Но потом они понимали, что каждый хочет править единолично собственным государством. Поэтому королевство было поделено на два самостоятельных княжества. Однако братья заключили друг с другом Унию в виде вечного союза, который нельзя нарушить. Эта Уния действует до сих пор и потомки братьев соблюдают свои традиции.

Торговая Республика

Свободный Фригольд (243 тысячи население) - Столица расположилась в городе Клэнси. Единственная в регионе торговая республика. Находится на большом острове и основана энтузиастами, которые хотели свободы и суверенного государства. Фригольд активно торгует со всеми государствами в регионе, которые имеют возможность в принципе торговать. В тоже время Фригольд имеет контакты с другими регионами и посылает туда своих торговцев, которые уже в свою очередь привозят различные диковинки. А этот товар уже втридорога распродается в других королевствах. Фригольд обладает самым мощный флотом для защиты своих торговых путей. Главой Фригольда является Консул, которого избирают раз в 5 лет.
 
Сверху