• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Аарон ходил по королевской библиотеке. Многие писания были уничтожены демонами, многие спасены ответственными служащими. На полках дряхлели старинные свитки, некоторые из них хранились в Иерусалиме долгие века. Какие-то были написаны самим Аароном, на них король останавливался и внимательно перечитывал, постоянно качая головой и думая: «Да… Сейчас бы я написал по-другому». Иные просто окидывал взглядом. Вдруг на одной из полок он увидел камень. Взял его в руки, разглядел, в некоторых местах истёртые до неузнаваемости, надписи на Иврите.

— Что это, Фома? — Обратился король к своей деснице, Фоме Кесем-Шекеру.

— Это скрижали, дарованные нашему народу Б-гом, переданные Моисею на горе Синай, мой Король — отвечал советник.

— Что же это за скрижали и зачем же Б-г передал их нам, Фома?

— На скрижалях нам были даны десять заповедей, которые мы должны чтить и не должны нарушать, мой Король.

— Угу-м. Хорошо придумано. Жаль только, уже и не прочтёшь, что тут написано.

— Как же, мой Король? Вот же: « Я — Г-сподь Б-г твой. Да не будет у тебя других богов. Чти отца своего и мать свою. Не убий….»

— Так всё, Фома. Хватит. Если рассматривать по сути дела, то ничего не видно. Надо эти скрижали переписать.

Этим занялся Аарон на следующий день. И Фома ему, конечно, помогал. Они составили свои заповеди, названные заповедями тьмы (Митсвот Хаквосек), для еврейского народа, а затем распространили их на все еврейские земли и отдали приказ в центре всех крупнейших городов Иерусалима установить каменные монолиты, на которых будут выбиты заповеди. Самый большой должен был находиться в Иерусалиме и в высоту достигать семи метров, ни сантиметром более, ни сантиметром менее. Заповеди же звучали следующим образом:

מצוות החושך
Митсвот Хаквосек​

דם יהודי וחושך מעל הכל
(Кровь еврейскую и тьму ставь превыше всякого иного)

דחו את הכוח הדמוני ואת כוח האור
(Силу демоническую и силу светлую отринь)

זכרו את הגיבורים המשבחים את החושך. נסו להיות כמוהם
(Помните героев, восславивших тьму, и во всём им подобайте)

אל תכה את החושך וקח אותו איתך לכל מקום
(Не причини тьме вреда и всюду неси её за собой)

זכור את הדם שלך ואת המוצא שלך
(Помни кровь свою и своё происхождение)

הגן על חירותך וחופש החושך
(Защищай свою свободу и свободу тьмы)

אל תפגע בחירותו של האחר ואל תיקח את חייו אם הוא מקיים את המצוות
(Не нарушь свободы иного и не причини ему физического вреда, если он чтит Митсвот Хаквосек)

היה כנה מול החושך
(Будь откровенен перед тьмой)

כבד את המלך שלך ואת כל המלך שעומד בצד החושך
(Почитай своего короля и всякого короля, стоящего на стороне тьмы)

אל תשתחווה לשד אם אתה לא רוצה לרמות אותו לטובת החושך
(Не преклоняйся демону, если не несёшь умысла обмануть его во благо тьмы)
1661346316_28-klubmama-ru-p-podelka-skrizhali-s-zapovedyami-foto-36.jpg
 

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Не перед всеми я открою свои секреты накопленные, сотнями лет правления, а только перед вами, ибо нахожу я вас слишком прекрасной, услуга эта проста, подарите мне одну из ваших роз.
Хотел бы ты это сделать - уже бы сделал. И прекрати позорить и себя и Его! Будте так добры.
 

Адриан I

Король Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
13
Как вы можете уничтожить, то что есть в каждом живом существе? Даже в вас есть потенциал принять его сторону, эльфы тьму как никто другие получают удовольствие от смертей и убийств, так что не берите на себя непосильную вам задачу.
Однако вы, лорд Анделемант, ошибаетесь, считая, что мы позволим страстям затмить наш разум и верность лорду Элифасу. Не думал, что вы об этом забудете. Что ещё раз подтверждает, что даже при вашей нетерпеливости сейчас вашими устами говорит мерзкий демон.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Твои слова немного, можно сказать тронули, так или иначе все было так как суждено, не нужно отрекаться от прошлого, тем более вы сами любите его вспоминать, факт остаётся фактом, царство небесное, уцелело только благодаря нашим жертвам, Иерусалимский народ помнит кто спас его в час нужды, и не забудет тех кто разрушал его, на все воля чистейшего из демонических князей, ведь даже его слова вы не смогли услышать о представительстве вероломном.
Валерика... Я излечу тебя... Демон помутил твой рассудок... Ты не отдавалась в его власть добровольно, я ведь читал твои письма... Вспомни, прошу, вспомни это и услышь меня. Пожалуйста...
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Из какой грязной норы такое изуродованное существо смогло только вылезти? Чувствую в вас отродье демонического князя призванного в мир когда-то, вы такие речи произносите, наполненные якобы мудростью, но не стоит забывать, кем являлся ваш хозяин, лживым забившемся в чужое тело убийцей, справедливости вы твердите? Или же истинная месть и ложь, скольких вы насильно невиновных загубили?сколько людей молило о пощаде, мне кажется из всех демонических князей ваш самый жалкий.
Я не могу знать что было в его разуме, но все же... невиновные? Невиновных нет в темном культе. Ваше общество это гниль которая, к моему горькому сожалению, заразила сердца и умы людей центральной, восточной и западной Европы. И не стоит забывать кто вы и откуда взялись, вы лишь захватчики, хотя нет, хуже, вы культисты, которые захватили огромное пространство и сейчас упиваетесь безграничной властью и безнаказанностью. Вы делаете все ради власти, потехи собственного гнилого разума, и упоминание мною прошлого хорошо это доказывает.
Ни я, ни те, кто ходит под моим крылом никогда не совершали таких ужасных поступков, которые совершили вы.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Хотел бы ты это сделать - уже бы сделал. И прекрати позорить и себя и Его! Будте так добры.
Валерика глядя в глаза королеве, поднесла свою руку к своим губам, сделав жест пальцами, *раздвигает пальцы и проводит своим длинным языком между ними, облизывая их* буду ждать нашей встречи сладкая
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
сколько людей молило о пощаде, мне кажется из всех демонических князей ваш самый жалкий.
Сколько людей молило о пощаде, когда их убивали те, кто молил о пощаде при пришествии духов в этот мир?
Убийцы, насильники, жестокие фанатики, маньяки и прочие не заслуживают такой щедрости как пощада...
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Валерика... Я излечу тебя... Демон помутил твой рассудок... Ты не отдавалась в его власть добровольно, я ведь читал твои письма... Вспомни, прошу, вспомни это и услышь меня. Пожалуйста...
Хватит, избавь меня от этих нудных речей, Валерика подкатила глаза, ладно так уж и быть сделаю тебе подарок, как никак раньше мы были одной семьёй, малыш Гарс носит метку Индриала, его душа наша, а какие договоренности он заключил разбирайтесь сами.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Сколько людей молило о пощаде, когда их убивали те, кто молил о пощаде при пришествии духов в этот мир?
Убийцы, насильники, жестокие фанатики, маньяки и прочие не заслуживают такой щедрости как пощада...
В отличие от вашего господина, наш не тешет себя прикрывая свои убийства благородством, демоны удовольствий всегда честны перед своей природой, ваши же изменчивы и лживы, меня это вовсе не возбуждает.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Бравые сыны Иерусалима. Евреи, отстоявшие свою землю и не пустившиеся в бег, когда демон вероломно напал на нас. Защитники родины. Им предстоит ещё немало битв. Ситуация в мире снова обостряется. Отдыхайте. Пока получается. Но реформировать армию, которая осталась обезображенной после демонического вторжения нужно. (ОД)
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Хватит, избавь меня от этих нудных речей, Валерика подкатила глаза, ладно так уж и быть сделаю тебе подарок, как никак раньше мы были одной семьёй
Мы всегда будем семьёй, Валерика. Не смотря на демонов, стоящих между нами
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Хватит сопли распускать. Пора врагов наших карать!
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
В отличие от вашего господина, наш не тешет себя прикрывая свои убийства благородством, демоны удовольствий всегда честны перед своей природой, ваши же изменчивы и лживы, меня это вовсе не возбуждает.
Он не господин, он создатель, он отец, он воплощение справедливого беспристрастного возмездия, он не демон в понимании этого мира, он дух, древний дух, который точно старше этого маленького мирка и мира эльфов. Вы знали, что для эльфов он был богом?
А кто то падшее создание, которого вы называете демоном удовольствий? Просто интриган, который обманул недальновидного предводителя темного культа? Кто же лжец? Кто же изменчив?
Он больше похож на дьявола, который описывала одна из религиозных книг этого мира.
Что он может?
Он может лишь заключать свои жалкие контракты и обманом присваивать чужую силу. Думаю сейчас в изгнании ему не сладко, ведь противоречие чужой энергии внутри его тела буквально разрывает его изнутри, причиняя невыносимую боль. Если кто то разрушит печать ваш "великий" глупец тут же умрет и это не обычная смерть, он исчезнет, его сотрет мир. И этому никак не помешать.
Похотливый глупец, который никогда не был духом, умрет как похотливый глупец.
Справедливо.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Мы всегда будем семьёй, Валерика. Не смотря на демонов, стоящих между нами
Смотрю вы совершенно правильно увидели суть, именно исключительно из за этого я потратила свои драгоценные минуты, конец культа близок как никогда, я этому буду только рада.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Он не господин, он создатель, он отец, он воплощение справедливого беспристрастного возмездия, он не демон в понимании этого мира, он дух, древний дух, который точно старше этого маленького мирка и мира эльфов. Вы знали, что для эльфов он был богом?
А кто то падшее создание, которого вы называете демоном удовольствий? Просто интриган, который обманул недальновидного предводителя темного культа? Кто же лжец? Кто же изменчив?
Он больше похож на дьявола, который описывала одна из религиозных книг этого мира.
Что он может?
Он может лишь заключать свои жалкие контракты и обманом присваивать чужую силу. Думаю сейчас в изгнании ему не сладко, ведь противоречие чужой энергии внутри его тела буквально разрывает его изнутри, причиняя невыносимую боль. Если кто то разрушит печать ваш "великий" глупец тут же умрет и это не обычная смерть, он исчезнет, его сотрет мир. И этому никак не помешать.
Похотливый глупец, который никогда не был духом, умрет как похотливый глупец.
Справедливо.
Даже если ваш покровитель и был когда-то богом, то его никто никогда не примет из эльфов, давно забытый всеми дух, которого призвала сумасшедшая эльфийка, которая ныне громко стонет в покоях Индриала, разумеется вашему господину безусловно обидно, что мой владыка сорвал его контракт, но кто успел как говорится, тот получает самок вкусное.. мы ещё увидимся с тобой, жди нашей встречи.
 

Патерас Илиос

Отец-настоятель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
А вот сами вы видимо не очень-то настроены на диалог, раз начали с обвинений. В свою очередь, кто вы такой?
Не буду грешить лишением вас одного из редких благ-неведения.
Что насчёт обвинений, то их не было. Это истина, которую все и без меня знают, и даже видят, пусть и не хотят. Кто-то должен был это озвучить.
Поумерьте пыл, и быть может вы тоже сможете разглядеть то, что вижу я.
 

Dux Derelictus

Вернувшийся к жизни
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Даже если ваш покровитель и был когда-то богом, то его никто никогда не примет из эльфов, давно забытый всеми дух, которого призвала сумасшедшая эльфийка, которая ныне громко стонет в покоях Индриала, разумеется вашему господину безусловно обидно, что мой владыка сорвал его контракт, но кто успел как говорится, тот получает самок вкусное.. мы ещё увидимся с тобой, жди нашей встречи.
Я прекрасно знаю, что у нее уже нет физической оболочки, от нее осталась лишь душа...
Целуй ноги *и не только своему господину, дабы он помог тебе, когда мы встретимся. Хотя это все равно не поможет, ведь эта встреча будет последним мигом твоей жизни и жизни твоего господина.
1648348807_30-kartinkof-club-p-mem-s-medvedem-iz-kustov-40.jpg
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Я прекрасно знаю, что у нее уже нет физической оболочки, от нее осталась лишь душа...
Целуй ноги *и не только своему господину, дабы он помог тебе, когда мы встретимся. Хотя это все равно не поможет, ведь эта встреча будет последним мигом твоей жизни и жизни твоего господина.
Это не мешает ей раздвигать ноги, перед тем кто захочет ее, а так конечно, до скорых встреч, господин.
 

Осайрис Арахнос

Первый Магистр
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Рассуждения Осайрис Арахнос

В разрушенных землях, средь пылающих светились,
Государства лежат, могучие и немые.
Некогда великие, здесь суть мертвые руины,
Следы былой славы, отныне под пылью
погребены.

О, государства крови и смерти под властью магов!
Их власть, как тень, безжалостна и самодержавна.
По земле бродят они, властью искушенные,
Развеявши семена разврата и безумия,
проклятые.

Творцы заклинаний обращаются к ним в поклоне,
Предавшись силе магии, порой чар слепец.
Они строят свои замки, над местами могучими,
Уверены, что власть их будет длиться,
безмерно.

Но подобная держава не может долго пробыть.
Силы раздора скрываются в каждом тайном углу.
О, маги могучие, вы лишь семена гибели,
Действуя без страха исключительно для себя,
жалкие.

Опустевшие города терния бродят,
Те, кто когда-то в них заполнял царство свое.
Источник мудрости и знания, сила великая,
Разрушились они, лишившись ума и чела,
безжалостно.

Вот так погибает нация, в забвеньи уходит,
Отвечая только на жажду личной власти и жадности.
Отнюдь не вечны такие государства,
Развеялся дым, оставив лишь пустоту и разлад,
безумство.
 

Дехкван

Пухтпхун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Треск пламени и вой ветра разносятся по пустырю с руинами какого-то величественного здания, которого нет уже, вероятно, несколько веков (еноты не разбираются в старых развалинах). Возможно, что эти развалины были развалинами ещё до того, как в этом мире вообще появились еноты. Но это не имеет значение, ведь появляется новый лидер (Пхутпхун), вышедший из многочисленных потомков легендарного Вонъвая, и зовут его Декхван. Говоря из своего "плана", Декхван обратился к присутствующим в зале:
- Что ж, знайте же, люди, что еноты, сколько бы они не пережили, никогда не сдаются. Есть одна вещь, в которой еноты не просто не хуже, но и лучше людей - Пхросаммоги (Адаптация). Какие бы испытания нам не приготовила великая Мойра, еноты адаптируются и превзойдут своих учителей. Я, Дкехван, прекрасно понимаю, что у енотов не осталось друзей, поэтому не питаем ложных надежд. И потому я скажу от лица енотьего племени - мы готовы принять вызов великой Мойры и любого другого, кто захочет сделать "меховые шапки"
 
Сверху