• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
— Мой король, я должен доложить вам о нападении на наши деревни, приграничные с землями бывшей Империи Чёрного Солнца.

— Неужели? Демоны снова активизировались?

— Нет, мой король, на нас напали какие-то неизвестные человекоподобные собаки.

— Хватит постоянно называть меня королём. В наше время происхождение имеет всё меньшее значение. У нас же современный, высокотехнологичный дворец с современными придворными, правильно? Ну и зови меня просто Аарон.

— Так точно, король Аарон. Так что с собаками?

— С собаками? Ну, сходи, созови военный совет из командующих всеми нашими армиями. Собаки явно демонические, пора избавиться от этих демонов. Мы не любим недоброжелательных соседей. (ОД)
Не смотря на ранее заявление Короля Иерусалима о поддержке Ведьмы, Священная Римская империя готова выполнить союзнический долг и помочь Королевству Иерусалим в уничтожении угрозы на территории бывшей Империи черного солнца. Поскольку нападение на одного члена союза, нападение на всех
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Не смотря на ранее заявление Короля Иерусалима о поддержке Ведьмы, Священная Римская империя готова выполнить союзнический долг и помочь Королевству Иерусалим в уничтожении угрозы на территории бывшей Империи черного солнца. Поскольку нападение на одного члена союза, нападение на всех
Рад вашей мудрости, Григорий
Однако, прошу и вас, как и других членов культа, подумать над моими словами и принятием ведьмы в культ. Вы заблудились, Григорий, как и многие из нас, вам пора вновь прозреть. Никогда не поздно исправить ошибок
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие
Выступление Григория на главной собороной площади Ватикана. Здесь заранее были собраны важные государственные деятели, послы и представители других государств и простые граждане. Также речь транслировалась через магические устройства на главные площади всех городов империи.
Внизу собралась много тысячная толпа людей, Впереди удобно расположились представители знати и других государств. Поприветсовав всех взглядом Григорий начал
Я не знаю, сколько миллионов людей слушает меня по в этот вечер здесь - или других городах Я хочу обратиться ко всем вам из глубин моего сердца и затронуть глубины ваших сердец. Я полагаю, что весь народ Священной Римской империи горячо интересует, что я скажу сегодня вечером. Поэтому я буду говорить со всей серьёзностью и открытостью, как того требует данная минута. Наш народ - пробуждённый, воспитанный и обученный темными идеалами, - в состоянии вынести всю правду. Он знает всю серьёзность положения, и поэтому его руководство может требовать от него необходимых жёстких и даже жесточайших мер. Мы вооружены на случай войны и нерешительности других стран. Удары и несчастья возможной войны только придадут нам дополнительные силы, твёрдую решимость, а также духовную и боевую волю для преодоления всех трудностей и преград. Сейчас не время спрашивать, как всё это произошло. Как демоны разрушили печать, Как мы допустили раскол культа, в момент когда он должен быть един. Это может подождать, до тех пор пока наш народ, наши союзники и весь мир не узнает полную правду о несчастье последних недель, о его глубокой и судьбоносной значимости. Героические жертвы наших солдат в прошлой войне с демонами имели глубокое историческое значение для всего мира. И хоть Ведьма и ее приспешники забыли о них. Они не были напрасными, и будущее покажет почему.
Когда я перескакиваю через прошлое и смотрю вперёд, я делаю это нарочно. Время не ждёт! Времени на бесполезные дискуссии больше не осталось. Мы должны действовать немедленно, тщательно и решительно - так, как всегда действовали.Именно так действовал наш союз с самого своего зарождения во время множества кризисов, с которыми оносталкивалося и которые он преодолевал . Священная римская империя как государство также действовало решительно, когда ему грозила опасность. Мы не ведём себя как страус, который зарывает голову в песок, чтобы не видеть опасности. У нас хватает смелости для того, чтобы глядеть опасности прямо в лицо, чтобы хладнокровно и беспощадно принимать необходимые меры и затем переходить к решительным действиям с высоко поднятой головой. И как союз, и как народ, мы всегда были на высоте, когда нам была необходима решительная воля для преодоления и устранения опасности; сила характера, способная преодолеть любые препятствия; глубокая решимость для достижения нашей цели и железное сердце, способное выдержать любую внутреннюю и внешнюю битву. Так будет и сегодня. Моя задача - представить вам неприкрашенную картину сложившейся ситуации, а также сделать жёсткие выводы, которые будут служить руководством к действию для имперского правительства, так же как и для всего народа.
На востоке мы столкнулись с серьёзным военным вызовом. Армия Ведьмы и Адепта темного Культа Гарса собирают войска и уже начали экспансию в ничейные земли, они заявляют что не хотят раздробленности культа, но их действия говорят об обратном. Кризис на данный момент очень широкий. Позже мы поговорим о причинах. Сейчас же мы должны принять всё как есть и найти и применить пути и способы для того, чтобы снова изменить ситуацию в нашу пользу. Ни в коем случае нельзя оспаривать серьёзность ситуации. Я не хочу, чтобы у вас сложилось ложное представление о положении дел, которое может привести к ложным выводам и дать нашему народу ложное ощущение безопасности, что при нынешней ситуации более чем неуместно.
Буря, надвигающаяся с востока на наш древний континент из степей, затмевает собой весь прежний наш опыт. И этот в тот момент когда демоны стучаться нам в другую дверь и уже разрушена одна из печатей, ранее сковывающая их. Но наша армия и её союзники - это единственно возможная защита. Вы не задавались вопросом, что Если бы десятилетие назад к власти у нас пришли демоны?Какая опасность бы за этим последовала - быстрее, чем мы могли тогда ожидать, - и что бы мы ей противопоставили? Десять лет мне и правительству Священной Римской империи было более чем достаточно, чтобы показать нашему народу и всему нашему союзу всю серьёзность опасности, которую демоны представляют всему миру. Или те жертвы, которые мы понесли под Константинополем уже не жертвы? Теперь всем понятно, почему мы так часто говорили о борьбе с демонами и о единстве перед их угрозой. Мы громким голосом предостерегали наших союзников и весь мир, надеясь вывести нашу цивилизацию из поразившего её паралича воли и духа. Мы пытались открыть им глаза на страшную опасность, исходящую от демонов и от раскола, который назревал.
только сейчас мы видим его подлинные масштабы. Именно поэтому борьба, которую мы вели десятилетие назад, мы готовы вести и сейчас. Но теперь возникла другая ситуация, а именно раскол и подготовка на востоке к масштабным боевым действиям, но против кого? Учитывая враждебные заявления в наш адрес? И именно когда? Когда демоны у порога? Так кому это выгодно. Эта ситуация требует от нас полной народной мощи. Это угроза империи и всему континенту, которая задвигает в тень все прежние угрозы. Если мы потерпим неудачу, мы провалим нашу историческую миссию. Всё, что мы строили и делали в прошлом, меркнет перед лицом этой колоссальной задачи, стоящей непосредственно перед нашей армией, так же как и перед всем народом.

Я обращаюсь прежде всего к мировой общественности и провозглашаю три тезиса относительно нашей борьбы с демонической угрозой и возможным расколом на востоке.

Первый тезис: если бы армия нашего союза совместно с светлой стороной не смогла бы остановить демоническую угрозу, то Империя бы пала перед демонами, как пали многие великие лидеры прошлого, а вскоре после нее - и весь мир.

Второй: только наша армия, наш народ, наши союзники и ключевое слово единство в наших рядах могут спасти мир от демонической угрозы.

Третий: нам угрожает опасность. Мы должны действовать быстро и решительно, или же будет слишком поздно.


Теперь же посмотрим на действия Ведьмы и ее приспешниклв. Восстание степей, а иначе это не назовешь, читаётся на фронте борьбы с демонами каждый день все четче и четче, демоны становятся все сильнее, а буря с востока, даже не думает утихать играя им на руку. ежедневно из глубин Уральских гор выходят новые полки солдат и их копья направлены далеко не против демонов - это не что иное, как повторение исторического опустошения, которое в прошлом столь часто угрожало этой части мира.Это прямая угроза существованию всех держав. Не стоит думать, что демоны остановится на границах и будут смотреть как мы решаем наши споры и распри их цель. демонизация всех стран и народов в мире.
миллионы человек живут под игом демонов, частично являясь пленниками дьявольской идеологии, частично - пленниками абсолютной глупости. Армады демонов, с которыми мы столкнулись являются результатом демонических сил. Нам нужно ответить аналогичными мерами, если мы не хотим потерпеть поражение. Я твёрдо убеждён, что нам не преодолеть демоническую угрозу, если мы не станем использовать аналогичные (но не идентичные!) методы. Наш народ столкнулся с самым серьёзным запросом , а именно с необходимостью найти в себе решимость использовать все наши ресурсы для защиты всего того, что у нас есть, и всего того, что нам понадобится в будущем.
Тотальная война - это требование данной минуты. Нам угрожает гигантская опасность. И усилия, с которыми мы её встретим, должны быть столь же гигантскими. Мы больше не можем беспечно и не в полную силу использовать наш военный потенциал у себя дома и в той значительной части Европы, которую мы контролируем. Мы должны использовать все наши ресурсы, причём настолько быстро и тщательно, насколько это возможно с организационной и практической точек зрения. Ненужные хлопоты совершенно неуместны. Будущее мира и союза вечности полностью зависит от нашего успеха как против демонов так и на востоке. Мы готовы отстоять Европу. В этой битве наш народ проливает свою самую ценную национальную кровь. Остальная часть должна как монолит объединится и встать вместе с нами для борьбы с демонами и теми кто пытается расколоть наше единство И, судя по множеству серьёзных голосов, раздающихся в мире, одни это уже осознали. Другие всё ещё чего-то ждут. Но им на нас не повлиять. Если бы опасность угрожала только им одним, мы бы восприняли их нежелание как сущую нелепицу, не стоящую внимания. Однако опасность угрожает всем нам, и каждый из нас должен внести свою лепту. Те, кто сегодня этого не понимает, завтра будут коленопреклоненно благодарить нас за то, что мы смело и решительно взялись за дело. Нас совершенно не беспокоит то, что наши враги за рубежом на востоке утверждают, будто наши методы отходят от старой политики культа. Они лицемерно утверждают, что это означает, что с демонами вообще не надо бороться. Однако вопрос здесь не в методе, а в цели, а именно в устранении опасности. Вопрос не в том, хороши ли наши методы или плохи, а в том, насколько они успешны. Имперское правительство готово использовать любые способы. И нам плевать, если кто-то против. Мы не намерены ослаблять военный потенциал . Империи мерами, поддерживающими высокий, почти как в мирное время, уровень жизни или старые принципы, которые канули в лету, и тем самым подвергать опасности наш союз и Империю. Мы добровольно отказываемся от значительной части нашего уровня жизни, и устаревших устоев чтобы усилить нашу армию настолько быстро и основательно, насколько это возможно. Это не самоцель, а средство к цели. После войны наш уровень жизни будет ещё выше и еще выше будут наши идеалы темной стороны! Нам не надо имитировать большевистские методы, поскольку наши люди и лидеры лучше, чем у них, и это даёт нам огромное преимущество. Однако события показали, что нам нужно работать гораздо больше, чем мы работали до сих пор, чтобы окончательно обратить войну с демонами и раскол на востоке в нашу пользу.
Вы, мои слушатели, на данный момент представляете весь народ. Я хочу задать вам десять вопросов, на которые вы ответите прежде всего для наших врагов. (Каждый вопрос подобен острой бритве. Каждый собравшийся чувствует, что обращаются лично к нему. На каждый вопрос собравшиеся отвечают с полным соучастием и энтузиазмом..)

Ведьма утверждает, будто наш народ потерял веру в победу.

Я спрашиваю вас: верите ли вы, вместе с Мной и имперсикм правительством, в полную и окончательную победу нашего народа и союза вечности?
Я спрашиваю вас: намерены ли вы следовать за Мной сквозь огонь и воду к победе и готовы ли вы взять на себя даже самое тяжёлое личное бремя?
Второе. Ведьма говорит, будто наш нард устал от безволия его правителя.
Я спрашиваю вас: готовы ли вы следовать за мной как фаланга тыла, стоя позади сражающейся армии, и вести войну, несмотря ни на какие повороты судьбы, до тех пор пока победа не будет за нами?
Третье. Преспешники ведьмы утверждают, будто у народов союза вечности больше нет желания принимать растущие требования правительства на военные цели.
Я спрашиваю вас: намерены ли вы и весь народ трудиться, если нужно прикажет, по 10, 12 и, в случае необходимости, 14 часов в день и отдать всё для победы?
Четвёртое.Ведьма утверждают, будто народ не ободряет принятые правительством меры по сохранению империи и ее внешней политике. Будто он стелится перед светлой стороной, а не сражается против врагов империи
Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
Пятое. Ведьма утверждаюе, будто народ и темный культ потерял веру в Меня.
Я спрашиваю вас: доверяете ли вы мне сильнее, крепче и непоколебимей, чем прежде? Готовы ли вы целиком и полностью следовать, куда бы я ни пошёл, и делать всё, что только потребуется для доведения войны до победного конца?
Шестое. Я спрашиваю вас: готовы ли вы отныне отдавать все свои силы для обеспечения армии людьми и вооружением, необходимыми ему для того, чтобы нанестидемонам смертельный удар?
Девятое. Я спрашиваю вас: одобрите ли вы, в случае необходимости, самые радикальные меры против небольшой кучки уклонистов и раскольников, делающих вид, будто сейчас не война, а мир, и использующих народную нужду в своих корыстных целях по расколу культа? Согласны ли вы, что наносящие вред единству союза должны лишиться головы?
Десятое, и последнее. Я спрашиваю вас: согласны ли вы, что прежде всего во время войны, все должны быть едины и совместно разделить трудности войны между начальниками и простыми служащими, между богатыми и бедными?
Я задал вопросы, и вы мне на них ответили. Вы - часть народа, и ваши ответы - это ответы народа. Вы сказали нашим врагам то, что они должны были услышать, чтобы у них не было никаких иллюзий и ложных идей, что мы готовы лечь под демонов или что в наших головах есть какой-то раскол. Народ, Армия, Правительство и наши союзники едины!
Позже ерчь была отпечатана и распространена на территории империи и отправлена в страны союзники.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Рад вашей мудрости, Григорий
Однако, прошу и вас, как и других членов культа, подумать над моими словами и принятием ведьмы в культ. Вы заблудились, Григорий, как и многие из нас, вам пора вновь прозреть. Никогда не поздно исправить ошибок
Это целесообразно, но необходимо узнать желание другой стороны к возможным переговорам. Главное это единство культа перед растущей демонической угрозой, чему ваши действия совершенно не способствуют
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Открытое действия
В СРИ начались масштабные учения войск, помимо этого начались учения по защите мирного населения от возможных угроз в случае начала войны
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Это целесообразно, но необходимо узнать желание другой стороны к возможным переговорам. Главное это единство культа перед растущей демонической угрозой, чему ваши действия совершенно не способствуют
С одной стороны, вам следует реформировать систему управления Культом, возможно, в триумвират или даже целый единый Совет, ведь кризис власти и последующая кровавая борьба за нее на руку демонам. Однако любое не единогласное решение может так же резко ослабить ваш союз, промедление в отношении демонической угрозы все-таки недопустимо.
Прошу прощения за мысли вслух, привычка стратегического аналитика. Не в моем праве давать советы незнакомцам с туманными намерениями, однако ваше положение меня интригует...
 

Малекит

Король темных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Отдаю приказ по мирному выводу сил Ордена Несущего Слово из страны.

(ОД)
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Это целесообразно, но необходимо узнать желание другой стороны к возможным переговорам. Главное это единство культа перед растущей демонической угрозой, чему ваши действия совершенно не способствуют
Действительно?
Совершенно не согласен с этим утверждением. Мои слова и действия как раз направлены на объединение культа под властью идей Элифаса и истинной тьмы
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
С одной стороны, вам следует реформировать систему управления Культом, возможно, в триумвират или даже целый единый Совет, ведь кризис власти и последующая кровавая борьба за нее на руку демонам. Однако любое не единогласное решение может так же резко ослабить ваш союз, промедление в отношении демонической угрозы все-таки недопустимо.
Прошу прощения за мысли вслух, привычка стратегического аналитика. Не в моем праве давать советы незнакомцам с туманными намерениями, однако ваше положение меня интригует...
Ваши советы вполне приемлимы и я подписываюсь под вашими словами
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Удивительные создания, неужели все настолько стало плохо, неужели настолько измельчали правители Света, Тьмы и… другой Тьмы, что все они поспешно готовы забыть все свои различия, отринуть свою природу, дабы просто уничтожить эту «жуткую демоническую угрозу»… Когда я был еще на стороне Света, то почему-то мне казалось, что с демонами вполне возможно бороться своими силами – да посмотрите – даже феи смогли прогнать прислужников одного из самых сильных демонов – Индриала…

Но вы выбрали путь страха, значит, бойтесь! Дрожите, скрывайтесь в пещерах, мойте руки по три раза перед едой – ведь мало ли… может на них попадет демоническая пыль… Проверяйте дома свои, проводите уборки в домах каждый час – ведь отныне наши союзники – простые земные твари – от жука и червяка до крысы и кошки – бойтесь, ведь завтра вы можете кушать уху из демонической рыбы, а ваш сосед – жадно уплетать демоническую баранину! Насколько же смешны вы и нелепы, однако не прозевайте за этими вашими новыми ритуалами самое главное, что уже успели прозевать светлые. А мы обязательно явимся и обязательно возьмем свое по праву. Народы же эльфов – союз высших и лесных эльфов культа Индриала станут вашим ночным кошмаром. Бойтесь! Не выключайте свет по ночам, ведь мы уже рядом… Мы ближе, чем вы себе можете представить… Мы близко...
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Удивительные создания, неужели все настолько стало плохо, неужели настолько измельчали правители Света, Тьмы и… другой Тьмы, что все они поспешно готовы забыть все свои различия, отринуть свою природу, дабы просто уничтожить эту «жуткую демоническую угрозу»… Когда я был еще на стороне Света, то почему-то мне казалось, что с демонами вполне возможно бороться своими силами – да посмотрите – даже феи смогли прогнать прислужников одного из самых сильных демонов – Индриала…

Но вы выбрали путь страха, значит, бойтесь! Дрожите, скрывайтесь в пещерах, мойте руки по три раза перед едой – ведь мало ли… может на них попадет демоническая пыль… Проверяйте дома свои, проводите уборки в домах каждый час – ведь отныне наши союзники – простые земные твари – от жука и червяка до крысы и кошки – бойтесь, ведь завтра вы можете кушать уху из демонической рыбы, а ваш сосед – жадно уплетать демоническую баранину! Насколько же смешны вы и нелепы, однако не прозевайте за этими вашими новыми ритуалами самое главное, что уже успели прозевать светлые. А мы обязательно явимся и обязательно возьмем свое по праву. Народы же эльфов – союз высших и лесных эльфов культа Индриала станут вашим ночным кошмаром. Бойтесь! Не выключайте свет по ночам, ведь мы уже рядом… Мы ближе, чем вы себе можете представить… Мы близко...
Жду вас в Иерусалиме. Но только вместе с Алитом Анаром. Прикончу разом и нахала-выскочку и гнуснослова
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
(ДД1) .החושך לוחש קרוב ורחוק. בוגד התקווה ימות
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Действительно?
Совершенно не согласен с этим утверждением. Мои слова и действия как раз направлены на объединение культа под властью идей Элифаса и истинной тьмы
Вообщем посмотрим как все будет на деле. Я готов к переговорам, посмотрим что скажет оппонент
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие

В связи с восстановлением источника, многие верующие отправились что бы своими глазами увидеть его. Многие правители отправили своих магов что бы убедится, что это не иллюзия и не колдовство. Не поступить также было бы крайне не рассудительно. В связи с чем была сформирована группа состоящая из выдающихся магов, служителей церкви и..... ученых. Было решено проверить источник всеми доступними средствами. В качестве сравнения были взяты образцы из фонтана крови в Риме. По прибытию на место источник с всех сторон изучат и рассмотрят как маги, как церковно служители так и ученые. Каждый применяя свой подход. По итогу также будут взяты образцы из вновь восстановленого источника и уверены в Рим для более детального исследования на месте.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
Жду вас в Иерусалиме. Но только вместе с Алитом Анаром. Прикончу разом и нахала-выскочку и гнуснослова
Боюсь у вас не хватит сил и выдержки сдержать ваше обещание, реальность к сожалению полна разочарований, вы так уверены в своих силах, что бросаетесь такими фразами, однако чувствуется страх в ваших словах, быть может потом когда мы встретимся разговор пойдет по другому.
 

Аарон Первый

Король крови и земли Еврейской
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
Боюсь у вас не хватит сил и выдержки сдержать ваше обещание, реальность к сожалению полна разочарований, вы так уверены в своих силах, что бросаетесь такими фразами, однако чувствуется страх в ваших словах, быть может потом когда мы встретимся разговор пойдет по другому.
Мне нечего добавить к своему предыдущему высказыванию
 

Патерас Илиос

Отец-настоятель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ДД 1-2 последователи нашего культа выдвинулись в невиданные места.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
ДД1 послы убыли в одно место
ДД2 послы убыли ещё в одно место
 

Дехкван

Пухтпхун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Видно, что в Тёмном культе кризис. У вас даже послы убывают
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Наблюдая с высока за орочьей ямой у Гарса перед глазами с огромной скоростью появляются на свет новые бойцы, которые вот-вот пополнят ряды армии. Во взгляде Гарса читалось безразличие. Гарс словно очнулся, запечатлев следующую картину, как орк падает с трех метров головой вниз и в ту же секунду странная волна словно окутала Гарса. Затем на мгновение все застыло, и даже время. Орк поднялся, как ни в чем не бывало, хотя его черепушка был в весьма плачевном состоянии.

- На мгновение опешив, мысли Гарса сконцентрировались на упавшем орке: «Не удивительно, что их популяция так быстро растет. Ну ничего, если этот не дотянет, у него будет ещё один вариант, для служения культу»

Интерес Гарса быстро утих к происходящему. Развернувшись он отправился дальше осматривать округу. Пройдя приличное расстояние его догнала темная фигура, укутанная плащом настолько темной, что любой свет поглощался при соприкосновении.

- «Чем удивишь на этот раз?» - прошептал Гарс.

Темная фигура продолжала следовать, не произнеся не слова. Быть может от того, что не умела говорить, а может из-за того, что говорить не было смысла.

- «Если что-то хочешь сказать о печати, то лучше продолжай заниматься своими делами, тут и так всё понятно. Глупостей в этом мире и так достаточно»

Кивнув фигура испарилась, отправившись по своим делам.

Дойдя до протяженной горы, на которой изображен длинный змей, существование которого не было замечено в природе, а в истории подобный не упоминался. Группа магов изучала отдельные фрагменты этого исторического памятника. Они были так увлечены своей работой, что не замечали ничего происходящего в округе. Видя это Гарс молча наблюдал, не привлекая внимания.

«Важность знаний может и велика, но знания бывают разные. Культурные объекты с одной стороны необходимы, для поддержания духа и сплоченности населения. Они помогают подчеркнуть какую-то особенность тех, кто проживает на той или иной территории на текущий момент. Но ровно до тех пор, пока образование работает в нужное русло. Перескажи поговорку переставив запятую и смысл будет совсем иной. Перескажи историю переставив предложение и исход… Может это и не так важно для моих текущих целей, но лишним не будет»

(ПД1): Выделить группу ученых для изучения культурных обычаев и углубиться в историю других народов и рас.
 
Сверху