• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Литературная игра: "Продолжи историю"

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
- Охотник, а охотник! - отозвался издали голос трактирщика, - а не хотите ли вы поведать о своих приключениях? Нам всем будет крайне интересно!
 

Рамус Рики

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
0
В дальнем углу трактира тихо сидел некий странник и из-под капюшона наблюдал за происходящим, раскуривая длинную трубку. Перед ним стояла большая кружка эля, а за его столом никого больше не находилось.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Внезапно возникла вспышка света, на столько мощная, что от такого света ослепли все находившиеся рядом, это означало только одно - начало атомной войны между народами хоббитов.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ядерные грибы вспыхивали то тут то там, но у одного из народов хоббитов было преимущество, или командовал Ганди!
 

Рамус Рики

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
0
Помощник трактирщика зашторил окна, чтобы вид оттуда не отвлекал посетителей. Охотник любезно поблагодарил паренька и, когда внимание окружающих вновь вернулось к нему, начал свой рассказ...
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
От углового столика, из самой тени, за всем этим цирком с клоунами наблюдал благодушный человек неопределённого возраста, в тёмно-красном кафтане и чёрной шляпе, лихо нахлобученной на буйные кудри цвета воронова крыла.
Казалось, шляпа висела, словно на вешалке, не касаясь собственно головы - такими жёсткими и непокорными были густые вьющиеся космы.
Мужчина, крупный, мощный и загорелый до оливковой смуглости, слегка улыбался полными губами, и цепкий взгляд его тёмно-карих глаз, казалось, тщательно ощупывал каждую пядь пространства, каждую заусеницу на дощатых поверхностях столешниц, каждое лицо, каждую руку, держащую грубую деревянную кружку или зажимающую в кулак очередную пару медяков, влажных от пота и тяжёлого затхлого воздуха.
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Миг - взгляд из-под шляпы остановился на трактирном служке, но не задержался и метнулся к тому, кого назвали Охотником.
Здесь задержался подольше, сконцентрировался: видимо, потенциальный рассказчик заинтересовал обладателя шляпы и карих глаз несколько более остального сброда.
Мужчина за дальним столиком откинулся на высокую спинку тяжело скрипнувшего под его весом стула и расслабился, приготовившись внимательно слушать.
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Попробуем начать второй сезон.

Вереница столов, не имеющая конца и края, ломилась от яств и напитков. Кушанья всех кухонь мира, шедевры лучших из лучших поваров всех миров, появлялись снова на столах, стоило гостям опустошить их сосуды. Бесчисленное число воителей, не следя за манерами и громко веселясь, придавались вечному пиршеству. Таков был посмертный пир при дворе у богов, пир героев, на который попадали после славной смерти достойнейшие.
 
Последнее редактирование:

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Таков был посмертный пир при дворе у богов, пир героев, на который попадали после славной смерти достойнейшие, из самых недостойных кабанов, кабанов - воителей. Умерших за родину, в неравной битве с похмельем.
 

Lumen

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Внезапно с потолка упал человек и распластался на земле. Поднявшись и отряхнув одежду он вопросительно посмотрел на потолок и спросил: "И это Вальхалла?". Ответом ему был лишь смех за столом.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
"О нет, друг мой" - ответил ему седой старец во главе стола. "Это - мой десятитысячный день рождения, и только те, кого я посчитал достойными могут здесь находиться. Не, серьёзно, я тебя не приглашал, проваливай."
 

Lumen

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Внезапно он вспомнил, что с ним случилось до злополучного падения. Он был воином, пошедшим за конунгом в поход на Англию в погоне за славой и богатством, однако его мечтам не суждено было воплотится. Проклятая стрела угодила ему в грудь и оборвала жизнь храброго воина.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Он опустил глаза, дабы осмотреть свою грудь. От проклятой стрелы не было и следа. "Как же так?.." - подумал он, а потом оглядел всех присутствующих ещё раз внимательно. Во главе стола сидел вовсе не старик. Нет, он был однозначно стар, хоть и не дряхл. Но козья бородка на морщинистом лице и два длинных витых рога, вырывавшихся из-под седых волос, которые воин сначала принял за головной убор, выдавали в нём нечто чуждое человеческой природе.
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
28
..Выдавали в нём нечто чуждое человеческой природе... - "Что-то тут нечисто, точно также как в моей комнате в Мытищи, он явно похож на кОбана, но почему-то является козьей не дряхлой, но старой бородкой, а головной убор вообще похож на воина" - Подумал тот самый он, чел о котором идет речь, подошел к козлиной старой бороде и такой - если ты борода, то почему напоминаешь кабана М!?. Козлиная борода, которая похожа на воина, не стал долго терпеть такое законное беззаконие, встал из за стола, раскидал все стулья и не только стульях, и подошел к персоне которую все называют он, и произнес довольно мелодичным прокуренным голосом -
 

Феанор Пермский

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
167
Реакции
52
Баллы
48
Награды
2
- Что-то скучно просто бухать! Давайте каждый расскажет то, как он умер! - воскликнул 2-ух метровый воин с рыжими волосами в гренадерском мундире, - Я был в армии его величества Карла IIX, Я сражался во многих битвах, последний мой бой был под Полтавой, когда все побежали, Я единственный, кто не дрогнул и пошел в штыковую, Я зарубил трёх врагов, пока четвертый не воткнул мне штык в горло, и я захлебнулся своей кровью и умер. Кто следующий!!
 
Сверху