• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Wesad gī hēle, господа всей Европы. Буду рад видеть вас в светлой Саксонии. Свободных гостей особенно. Мы не любим неуважительных посетителей, но до последней капли крови бьёмся за союзников. И будем рады видеть вас друзьями, а не висящими на деревьях. Будем же жить в мире, и бороться с общими врагами, как повелел Господь.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Папская область приветствует весь христианский мир! Во имя Господа нашего Иисуса Христа, мы должны сохранить единство для защиты своих земель и народа! Дикарям и язычникам не сломить нашу веру и не отнять наши земли, будем же сильны отныне и навек.
Оттон I посылает дипломатов в Святой Престол
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Намаскар, великий владыка! Наслышан о вас куда больше, чем об остальных здесь присутствующих. Наши страны давно ведут торговлю, однако до сих пор есть множество сложностей из-за проклятых князей. Вы, наверное, тоже не различаете государства в Индии, так вот я представляю одно из самых пушных и процветающих там!
О да, я слыхал о неких разногласиях, но я склонен считать, что это некоторые коррумпированые эмиры усложняют наши взаимоотношения. Я разберусь с этим.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
@Оттон I я заинтересован построением дипломатических и торговых отношений с вами, если вы вдруг захотите детально все обсудить, то отправьте дипломатов, боюсь мои все уже заняты
 

Вильфред I

Граф Барселоны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
0
Приветствую вас, сиятельные правители сопредельных государств и могущественные владыки заморских королевств! Я, граф и законный правитель земли Барселонской, Урхельской, Серданской и Жиронской, а также властитель Испанской марки прибыл, чтобы сообщить всем о несчастьях христианского народа Иберии. Пока могущественные короли теряют свою силу в мелочных склоках, а их вассалы подрывают стабильность изнутри, а в северных морях бесчинствуют безбожники-викинги, в это время на самом юге Европы, в сердце древнего Вестготского королевства арабы, однажды разбитые Карлом Мартеллом вынашивают новые планы, по распространению своей религии дальше на север. На Пиренейском полуострове их сдерживает лишь несколько христианских правителей, но они разобщены и если правитель Кордовы перейдёт в наступление, то вся Иберия может оказаться под его контролем и кто знает, что станет делать Кордовский халиф, заполучив желаемое...
Но я всем сердцем желаю не дать этому воплотиться в жизнь и я готов пойти на очень многое, чтобы освободить христианский народ, томящийся под гнётом Кордовы. Дабы не допустить продвижения арабов вглубь Европы и сдержать их натиск я рассылаю гонцов к правителям всех христианских государств, а также к феодалам из Западно-Франкского королевства, чьи владения расположены вблизи Пиренейских гор и предлагаю им основать Священный Альянс, дабы все южноевропейские христиане прекратили свои распри и единым фронтом выступили против одного из опаснейших врагов нашей веры. Также мы просим его святейшество Папу Римского Адриана III благословить это начинание и призвать неравнодушных и благочестивых воинов помочь нуждающимися братьям по вере в их нелёгкой борьбе с коварными и беспощадными иноверцами.
 

Олег Вещий

Князь Киевской Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
34
Баллы
0
Дата: 885 год; Январь
Место действия: Киев

Поздняя ночь, Олегу не спалось, что-то внутри тревожило его покой, он укутавшись в шубу из медвежий шкуры, стоял около уличного костровища призадумавшись. Мимо проходили дружинники, караулившие улицы Киева, тишину которых прерывала вьюга. К Олегу подошёл его воевода - Годогост и завёл диалог.

Годогост
:
- Отчего неспокойно тебе, Олег, в сотруде отказали, або мёд несладок был?

Олег лишь молча пожал плечами, но друга без ответа не оставил

Олег Вещий
:
- Неспокойно мне, чую тёмные дни надвигаются. Сегодня днём стая ворунов каркала...беду накликали. Весна уже не за горами, проснутся Печены и будут нам пакостить. А коль начнёшь их истреблять, то они к своим братьям Хазарам убегут, тогда-то нам сложно придётся.

Годогост:
- Дня два тому назад я с волхвом общался...смерть мою предсказал. Молвил, что меня чёрный всадник погубит, когда с дуба первый мёртвый лист падёт. Тяжело мне сразу стало...хотя любому не по себе бы стало, узнав он от чего погибнет.

Олег Вещий:
- Может я тогда прикажу все дубы срубить в округе, глядишь и легче станет.

Годогост:
- Хах, ишь что удумал, Мару перехитрить решил. Эх, Олег, не нам дано решать свою судьбу, а Богам. Будешь чтить их и они даруют тебе долгую и прославленную жизнь, а будешь сомневаться в их силе, то сляжешь в первой же битве.

Олег направил свой взор вдаль, всматриваясь в тьму, и простояв так несколько минут произнес последние слова в этом дне.

Олег Вещий:
- Надо начинать готовиться к весенним походам уже с завтрашнего дня. Оповести зодчих городов, пускай готовят рать, мы должны нанести удар первыми. А пока ступай в избу, да проспись добротно!

После свой прощальной речи Олег развернулся и молча вернулся в свой терем набираться сил.

474
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход #0 закрыт.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Открыт Ход #1. Доступны:
3 ЛД*
2 ПД
2 ОД
3 СД

Ход игровой = 4 месяца реальных. Январь-апрель 885 г.

Время хода - до 00.00 13.08. Два дня.

*по личкам, открытым на том ходу поступим так - можно ответить на вопрос, заданный игроком. Но полноценно чтобы общаться - тратьте сейчас ЛД. Ну и опять же в ваших интересах в течение хода мониторить лички.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
@Оттон I я заинтересован построением дипломатических и торговых отношений с вами, если вы вдруг захотите детально все обсудить, то отправьте дипломатов, боюсь мои все уже заняты
Саксония также заинтересована в поиске союзников и друзей, и потому направит вам дипломатов
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Запрос на переговоры (ЛД1)
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Зал собраний.
За столом сидело несколько глав ведомств, магистров и дуксов.
-Только занял престол и сразу вызывает нас во дворец, это немыслимо!
-Да, что позволяет этот парень?
-Хоть он и император, но даже ему нужно завоевать уважение.
Говорили главы нескольких ведомств. Магистры и дуксы смотрели на этих людей с презрением, так как они явно не чисты на руку и пока они охраняют порядок, эти главы ведомств тянут ее вниз.
-..император Лев VI, - громко прокричал слуга, вся суматоха сразу же прекратилась.
Двери распахнулись, перед сидящими в зале предстал молодой парень, хоть у него все еще не росло бороды, его пронзительный взгляд с высока и отвращением смотрел на глав ведомств.
-Что-то гряде...т, - подумал один из магистров, Арий.
Осмотрев присутствующих, парень улыбнулся.
-Я смотрю, что кто-то не слушает приказов императора, весьма прискорбно, весьма... - Сел он на стул, который стоял во главе длинного стола.
-Наверно они были заняты, мой император, - сказал Дисиний, один из советников императора.
-Да, да, видимо дел у них по самые плечи, - Лев явно знал, что они просто проигнорировали его, это читалось на его лице. - Думаю это все, кто будет сегодня, мы можем начать.

-Итак, как вы все знаете, прошлый император скоропостижно скончался на охоте, - улыбнулся Лев, - по сему я сижу тут и теперь мое слово закон, все к нему должны прислушиваться.
Главам ведомств явно не нравились эти слова. Это нельзя было не заметить, однако парень проигнорировал их неприязнь.
-Что вы о себе возомнили? - Прямо спросил парень, смотря на некоторых глав ведомств. Они были в ступоре.-Думаете я не знаю о ваших похождениях? О том сколько вы прикарманили государственных денег?
-Так, с меня хватит, я устал слушать эти бессмысленные слова! - Встал глава ведомства дорог.
-Вам никто не разрешал уходить, - Стражники заблокировали все выходы.
Лев VI встал из-за своего стула и подошел к окну.
-Вы думаете, что империя бездонная прорва сокровищ, на которых можно разжиться. Но знали вы, что каждая монета, которую вы спрятали в своем кармане, может существенно повлиять на войну, торговлю и прочие важные вещи? Знаете почему распалась Великая Римская империя? Все из-за подобных вам людей. Тогда они развалили великую империю, сейчас такие же гнусные люди, не зная этого, добиваются развала, теперь уже моей, империи. Вы думаете я позволю это делать?
Лица половины присутствующих стали мрачными, они знали, что их ждет.
-У вас не обоснованные обвинения! - Прокричал глава военного ведомства.
-Не обоснованные? Почему же ты так решил?
-Неужели..
-Верно, глава военного ведомства, имущество, по крайне мере, половины сидящих тут людей уже взято под стражу. Вы никак не могли разжиться таким имея лишь простое жалование.
Казалось, что было слышно стук сердец в зале собраний.
-Какой прекрасный вид из этого окна, - сказал парень и махнул рукой, тем самым подав сигнал для стражников, - два дня, через два дня ранним утром вас казнят.
Глава ведомства дорог, военного ведомства и другие были взяты под стражу.
-А что до остальных, коих тут не было, они также понесут наказание. И все таки этот вид радует глаз.

Подготавливаю империю к реформам и сосредотачиваю власть в своих руках. Теперь ведомства не будут существовать сами по себе, а полностью будут в руках императора, дабы заложить крепкую основу, нужно избавиться от гнилых людей
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Созываю четверть войск и отправляю их к восточным границам с миссией (ОД1).

Отправляю четверть флота на осаду города со стороны моря, у восточных границ (ОД2).
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Лев VI Му́дрый, могу ли я отправить своего сына посетить ваше государство? Обучиться наукам, чтобы стать достойным наследником престола.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Лев VI Му́дрый, могу ли я отправить своего сына посетить ваше государство? Обучиться наукам, чтобы стать достойным наследником престола.
Мы братья христиане, можете спокойно отправлять его к нам, однако он будет под присмотром, время сейчас не простое, вы сами понимаете.
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Мы братья христиане, можете спокойно отправлять его к нам, однако он будет под присмотром, время сейчас не простое, вы сами понимаете.
Безусловно, думаю мы сможем создать благоприятную почву для дальнейших отношений.
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Отправляю сына с сильным сопровождением в Константинополь для обучения наукам (ПД1).
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Зал собраний.
-Арий, я наблюдал за тобой и понял, что ты хороший, справедливый и разумный человек, хоть и с суровым нравом.
-Спасибо за похвалу, мой император.
-Отныне ты возглавляешь военное ведомство, подчиняешься только мне.
-Сделаю все, что в моих силах, император, - он встал на колено.
-Вот и хорошо, - улыбаясь, парень похлопал Ария по плечу. - Вставай, мне как то не ловко, к тому же нужно многое обсудить.
Подготовить военную реформу. Армия станет куда качественнее и дисциплинированнее, чем была до этого. Будут подготовлены новые, более улучшенные комплекты брони и оружия, флот будет расширен и усовершенствован, войска в море также претерпят примерно такие же перемены. Никто более не рискнет напасть на нашу империю
-Быстро время пролетело.
-Да, император, кажется уже поздний вечер.
-Хорошо, что мы уже закончили, пора идти отдыхать. Можете быть свободны на сегодня, Арий.
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Возвожу новые укрепление на морских и сухопутных границах и создаю особую милицию для их защиты во всех местах, которые могли бы подвергнуться нападению. (ПД2)
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Выйдя из зала собраний, Лев наткнулся на Феофану, свою жену, на которой, силой, поженил его отец. Из-за страха к отцу ему пришлось взять ее в жены, однако все это время они даже не лежали на одной кровати, так как Лев не мог делать это с не любимой женщиной. Еще одной причиной непринятия Феофаны Львом было то, что она была чересчур набожной, молясь каждый день и не желая ничего делать, она ждала божьей милости. Все эти три года Льву с трудом удавалось терпеть ее. Так как Юстиниан запретил разводы, так что Льву оставалось только жить дальше, пока не умер предыдущий император. Сейчас он мог делать все что захочет, однако это может привести к непростым последствиям, поэтому Лев думал над планом.
-Приветствую императора, - поклонилась девушка.
Лев промолчал.
-Думаю император устал, не буду его задерживать, - сказала Феофана и начала уходить.
-Нужно обязательно избавится от этой занозы в заднице, - подумал Лев, смотря на уходящий силуэт девушки.
Тяжело вздохнув, он пошел в свои покои.
Нельзя давать церкви больше власти, она может ввергнуть страну в хаос, отныне она будет подчиняться императору
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Во время трапезы, Анарауда терзали тревожные мысли, которые он, по своему обычаю, говорил вслух:
- Даны, викинги... Ещё одна напасть на бедные земли Британии. "Уэльские земли - сплошные горы и леса, дикая местность! Сюда им не добраться" - так думают многие... Но когда-нибудь чужеземцы доберутся и до нас
С этими словами Анарауд закончил трапезу и направился в тронный зал, где были барельефы с сюжетами о короле Артуре, а советники уже собрались для обсуждений. Король подошёл к изображению Артура и сказал своим советникам:
- Когда-нибудь он вернётся. Но пока он не вернулся - значит час нужды ещё не настал. Господ наш точно знает, что мы сами справимся с безбожниками. Воспоминания об Артуре запечатлены на камне и до сих пор сильны как никогда. И мы должны доверить камню воспоминания о нас!
Временное увеличение добычи камня для (относительно срочного) строительства/укрепления каменных стен и крепостей и прокладки дорог. Расширение складов для его хранения и даже продажи. Щедрая оплата каменщикам
 
Сверху