• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Флудилка

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Чем вода отличается от художественного описания?
Художественное описание имеет нарративную цель в контесте, будь то публичное выступление или художественный текст. Вода же имеет прикладную цель дял автора: она наращивает "мёртвый объём" для выполнения какой-либо цели вне контекста произведения, например, увеличения объёма для публикации работы.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Художественное описание имеет нарративную цель в контесте, будь то публичное выступление или художественный текст. Вода же имеет прикладную цель дял автора: она наращивает "мёртвый объём" для выполнения какой-либо цели вне контекста произведения, например, увеличения объёма для публикации работы.
Спасибо, я многое понял... Вот только не совсем понятно в некоторых случаях - это я воду лью, или "создаю атмосферу".
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Чё все занятые такие стали? Раньше такого не наблюдал...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Хоть бы кто-нибудь какую-то ролевую толкнул или ещё что-нибудь... Лентяи!!!
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Это вопрос сложный и ответ будет уникальный для каждой ситуации
Да, я просто тут писаниной сейчас занимаюсь. И думаю, не слишком ли перегруженным фигнёй выглядит это описание? Типа, мне оно кажется годным, но один мой знакомый чего-то считает, что в нем многовато воды:
Днем не каждый сможет отличить вейлскую осень от позднего лета. Все то же яркое солнце: не обжигающий ослепительным светом огненный круг середины июля, а легкое, нежно согревающее многочисленных прохожих, облачко чистого света посреди яркой лазури небосвода. Эта лазурь, в отличие от тяжелой, будто пригвожденной к земле палящими лучами, синевы летнего неба, кажется бесконечно недосягаемой, простирающейся ввысь на громадные расстояния, достигая непостижимых человеческому разуму миров. Редкие листья на деревьях начинают желтеть уже в августе – так что и по ним нельзя определить, уступило ли уже лето свое место осени, повинуясь строгим рамкам людского календаря. Стоит закату окрасить небо над западной частью горизонта в светлые, будто разведенные водой как этот текст, оранжевые краски, как все меняется: солнце уже не лучезарный диск, окруженный золотым ореолом, и уж тем более не палящий июльский шар. Теперь это четко очерченный рыжевато-желтый круг, совсем не излучающий тепла. Небо сразу сереет, а город погружается в полутень.

И именно в этот час разница между августом и сентябрем заметнее всего. Летом, несмотря на то, что солнце уже у горизонта, и почти не греет, в безветренном воздухе еще висит жар нагретой за день земли. И пусть ночной холод обрушивается на улицы Вейла, как только узкая кромка солнца окончательно исчезает за горизонтом, тепло не желает оставлять свое место без боя. Их упорная схватка, подчас, продолжается даже тогда, когда на черном, с легким оттенком синевы, небе уже горят сотни, тысячи звезд, а луна, сопровождаемая ее извечным, будто усыпанным серебряными самородками, шлейфом из собственных осколков, освещает город леденящим сиянием. Ночь берет свое – и тепло отступает, отдавая город во власть ночной прохлады, чтобы с первыми лучами солнца начать копить силы для нового поединка.

Иное дело – осень. Даже в первые недели сентября можно заметить, как сильно этот вечер отличается от летнего. Ведь как только сумеречная серость окутывает Вейл, поднимается ветер; хоть и слабый, но пронизывающий до костей. И накопленное в земле тепло уже не успевает согревать воздух: ветер уносит его быстрее, оставляя лишь зябкий холод. До самого утра над городом властвует ледяной мрак, не оставляя места тем остаткам теплоты, что создавали непередаваемые ощущения августовской ночи.
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Хоть бы кто-нибудь какую-то ролевую толкнул или ещё что-нибудь... Лентяи!!!
Согласен, вааще. Фу такими быть, как мы
Ну, там Дюня замутил какую-то разработку по ПЛИО... Но я не фанат, так что я как-то прошел мимо. Ну, завтра отпишусь в Хронике, и будет хорошо.

Кстати, мб даже главу номер два Голодного Дивергента в Сумеречном Лабиринте выложу, как вам такая идея?) И почитаю, что Локки написал, вроде бы там обновление есть.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Да, я просто тут писаниной сейчас занимаюсь. И думаю, не слишком ли перегруженным фигнёй выглядит это описание? Типа, мне оно кажется годным, но один мой знакомый чего-то считает, что в нем многовато воды:
undefined
Ну у каждого свои критерии годности, кому что нравится. Ну и смотря какую цель несет повествование конечно же. Поскольку это не документалка, то... критериев то и не должно быть. Главное что ты хочешь передать этим текстом, какие образы в голове читателя должны появиться, а потому, как по-мне, лучше писать столько сколько считаешь нужным, чтобы передать всё что хочешь передать.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Насколько я узнал, что верхушку амазону не понравилось отснятые серии "Властелина Колец" и они решили заменить несколько участников актёрского состава и пересмотреть сюжетную линию как оно будет повествоваться и на чем будет акцентироваться внимания
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Насколько я узнал, что верхушку амазону не понравилось отснятые серии "Властелина Колец" и они решили заменить несколько участников актёрского состава и пересмотреть сюжетную линию как оно будет повествоваться и на чем будет акцентироваться внимания
Не понравилось им, потому что там нет нигрил, трансов и вообще всей это швали где 29 гендеров.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
и на чем будет акцентироваться внимания
Внимание будет акцентироваться на черных эльфах, на хоббитах-трансах и орках БЛМщиках, бородатых гномьих-женщинах, и нигрилах которых держали в рабстве и заставляли батрачить на хлопковой плантации, ну и остальные 29 долбанных гендеров. Лично я считаю, что есть только 2 пола и 27 разновидностей педиков...
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Тебе не надоело оскорблять людей?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Только бы эти киноделы с Амазона уруков не испортили своей толерантностью, вот за это переживаю. Уруки Изенгарда мне сразу понравились, когда про ВК узнал. Давно это было...
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Не хочу быть адвокатом дьявола, но в этом случае барс оскорбляет в сути не людей, а идею.
Разве называя профашистские идеи недочеловеческими, ты не становишься фашистом сам? Думаю, стоит просто не разделять такие идеи, но не вставать в такую жесткую конфронтацию с ними и тем более не призывать поступать так же.
 
Сверху