• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Флудилка

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Игра идёт именно в чатах мессенджера. В группе - только информационная и литературная части.
Это как? Типа отыгрываешь роль со своей страницы в ВК только в чатике? Интересненько...
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Так у нас проходила пробная фрпг, для этого надо, чтобы несколько пользователей были онлайн одновременно в течение часа-трех. Набрать так людей на фрпг не такая уж и проблема. Могу дать ссылку на пример игры.
если не трудно, просто расскажите в двух словах. Ибо не имеет смысла мне давать ссылку, скажем, на военку, они меня не интересуют от слова "вообще-совсем".
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Это как? Типа отыгрываешь роль со своей страницы в ВК только в чатике? Интересненько...
Да. Играешь за своего персонажа. Есть личные чаты персонажей (+ мастеров), чаты коммуникаторов персонажей, чаты локаций и так далее.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Посмотри сам, форум даёт больший функционал. Особенно для больших постов.
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Вообще не военка. Там больше социалка с взаимодействиями.
О как. Уже интересно. Время? Мир? Местность? Стиль (реал, стим/дизель/кибер, постап, фьючо и т.п.)? Жанр?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Да любые эти параметры можно выбирать) ФРПГ - это просто сам стиль.

Суть стиля - все игроки играют в одной теме в режиме реального времени. А ведущий следит, и когда надо, кидает кубы на результаты взаимодействий игроков друг с другом и миром.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Очень удобно, лучше локационных систем в разы. Да и наша Хроника по факту в одной теме играется.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Стиль (реал, стим/дизель/кибер, постап, фьючо и т.п.)? Жанр?
В том примере по ссылке мы играли по фэнтези миру вот. Ну, я бы сказал так, чем-то и днд напоминает отдалённо, но без огромных расчётов и параметров. От рп в основном все идёт.
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
В том примере по ссылке мы играли по фэнтези миру вот. Ну, я бы сказал так, чем-то и днд напоминает отдалённо, но без огромных расчётов и параметров. От рп в основном все идёт.
у нас в "Лабиринтах" вообще нет никаких расчётов и параметров (ну если по ходу действий не возникает экстренных ситуаций и не требуется, к примеру, посчитать вручную (без ИИ) энергетический объём корабля вместе с экипажем для успешного выполнения гиперперехода. Если такие ситуации возникают - считаем вручную с калькуляторами :)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Мм, Лабиринты, это ты из игры Дроида?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
у нас в "Лабиринтах" вообще нет никаких расчётов и параметров (ну если по ходу действий не возникает экстренных ситуаций и не требуется, к примеру, посчитать вручную (без ИИ) энергетический объём корабля вместе с экипажем для успешного выполнения гиперперехода. Если такие ситуации возникают - считаем вручную с калькуляторами :)
Расскажи подробнее, что за лабиринты и куда вы гиперпереходы делаете. Я фанат фантастики и космических стратегий и баталий...
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Расскажи подробнее, что за лабиринты и куда вы гиперпереходы делаете. Я фанат фантастики и космических стратегий и баталий...
Огорчу, наверное, но никаких стратегий и баталий. Социалка, наука, техника, психология. Ни-ка-ких боевых подробностей, если редкие взаимодействия такого толка случаются - просто даётся мастерское описание того, что произошло, и всё. Никакого акцента на этом. Мир Кольца - он вообще является логическим развитием "Мира Полудня".
 

Basil Gray

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
60
Баллы
0
Расскажи подробнее, что за лабиринты и куда вы гиперпереходы делаете. Я фанат фантастики и космических стратегий и баталий...
гиперпереходы делаются по всей Галактике, это один из двух основных способов перемещения кораблей. Вернее, один из двух вариантов практически одного и того же способа.
 
Сверху