• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие 1

- Стройте! Стройте же укрепления! Вражеского натиска ждёте? Так будьте к нему готовы, а не сидите, сложа руки, ожидая стрелы врагов в гости, сыны степей! Что это за бездарно исполненный паз, дурак? - Аматок вырвал из рук юнца долото. - Даже твой Великий Каган более искушены в строительном деле, а ты... подмастерье столяра называется! А ну, марш к своему наставнику и передай, что владыка Руна велели выпороть тебя!

Открытое действие 2

- Та-ак! А тут у нас что? Отдыхать изволишь, конник?! Ты что, не знаешь, что завтра твое племя отправляется в Дэйл, дабы пожать там урожай кровавый по приказу нашему?! Укрепляй свой дух и тело, чтобы стрелы лучников северных смог ломать об торс свой, иначе приедешь обратно не с трофеем к жёнушке, а утонешь в Кэльдуин! ЗАВТРА ВЫ ПОКАЖЕТЕ МЕСТО ТОМУ БАРДУ И ЕГО ПРИХВОСТНЯМ! ЗА ВЕЛИКИЙ РУН И ТЕМНОГО ВЛАСТЕЛИНА! У-АААААА!!!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- А голова каменная не только по крепости, но и по содержанию, раз язык свой ты все и не угомонишь. Надеемся, что успеешь ты с жалким своим отрядом накопать достаточно мифрила, чтобы разом его присвоил Великий Рун и по чести распределил между союзниками Владыки Саурона!
Что это за оскорбление гномьей чести, мерзкий недочеловечик? В голове гнома кроются огромные, безграничные знания, а наши жилистые руки могут накопать столько мифрила, что тебе и твоим безголовым (это если сразу в будущее посмотреть) подчинённым и не представить столько. Только вот вам этого мифрила никуда не сносить, как, впрочем, и своих голов. Лучше прячься, если увидишь меня, Аматок Коричневая Курица, владыка конелюбов!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Открытое действие 1

- Стройте! Стройте же укрепления! Вражеского натиска ждёте? Так будьте к нему готовы, а не сидите, сложа руки, ожидая стрелы врагов в гости, сыны степей! Что это за бездарно исполненный паз, дурак? - Аматок вырвал из рук юнца долото. - Даже твой Великий Каган более искушены в строительном деле, а ты... подмастерье столяра называется! А ну, марш к своему наставнику и передай, что владыка Руна велели выпороть тебя!

Открытое действие 2

- Та-ак! А тут у нас что? Отдыхать изволишь, конник?! Ты что, не знаешь, что завтра твое племя отправляется в Дэйл, дабы пожать там урожай кровавый по приказу нашему?! Укрепляй свой дух и тело, чтобы стрелы лучников северных смог ломать об торс свой, иначе приедешь обратно не с трофеем к жёнушке, а утонешь в Кэльдуин! ЗАВТРА ВЫ ПОКАЖЕТЕ МЕСТО ТОМУ БАРДУ И ЕГО ПРИХВОСТНЯМ! ЗА ВЕЛИКИЙ РУН И ТЕМНОГО ВЛАСТЕЛИНА! У-АААААА!!!
Раб бестелесного властвует над прочими рабами, до чего ж умора! Смотри как бы рабы не восстали против такого обращения!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
В голове гнома кроются огромные, безграничные знания
- Может оно и так, но как ты, башка каменная, относишься к гномам? Держим пари, что тебя и ноги не держат, голова перевешивает тело и катишься ты по дороге, словно валун, настолько внутренности твоей башки монолитны.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
А вот митрилом придется поделиться, гном...
Не стоит спешить с данными высказываниями, этого священного металла слишком мало и принадлежит он гномьему народу, а получит его тот, кто окажет значительную помощь по очищению Кхазад-Дума от орочьей скверны.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Раб бестелесного властвует над прочими рабами, до чего ж умора! Смотри как бы рабы не восстали против такого обращения!
- Это в твоей каменной башке не умещается понятие, что строгая иерархия и дисциплина способна горы свернуть на пути своём. Пока будет твой отряд отходить от очередной пьянки, сожрут твои косточки местные гоблины, а у нас получат награду за твой каменный череп, из которого испьем мы напиток знаменитый дорвинионский, да перебарщивать не станем!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Может оно и так, но как ты, башка каменная, относишься к гномам? Держим пари, что тебя и ноги не держат, голова перевешивает тело и катишься ты по дороге, словно валун, настолько внутренности твоей башки монолитны.
Так приходи и посмотришь. Только боюсь ни ноги, ни руки мои не удержатся от того, чтобы хорошенько заставить твою голову покататься по земле
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Не стоит спешить с данными высказываниями, этого священного металла слишком мало и принадлежит он гномьему народу, а получит его тот, кто окажет значительную помощь по очищению Кхазад-Дума от орочьей скверны.
Не стоит так нежиться с ними, друг мой! Эти остроухие давно зарятся на наши богатства, и, к слову, не только на драгоценности Кхазад-Дума!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Это в твоей каменной башке не умещается понятие, что строгая иерархия и дисциплина способна горы свернуть на пути своём. Пока будет твой отряд отходить от очередной пьянки, сожрут твои косточки местные гоблины, а у нас получат награду за твой каменный череп, из которого испьем мы напиток знаменитый дорвинионский, да перебарщивать не станем!
Чтобы гном валялся после пьянки!? Да никогда! Ни после пьянки, ни во время!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Так приходи и посмотришь. Только боюсь ни ноги, ни руки мои не удержатся от того, чтобы хорошенько заставить твою голову покататься по земле
- Твой череп сам удостоит нас своим присутствием, если не умеришь ты свой пыл, к чему нам отрывать свой царственный зад от земли вотчины наших предков?
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Хотелось бы сказать, что-то красивое, но увы у меня нет сейчас достойных мыслей, поэтому принесите мне перо для того чтобы просто написать новые ежегодные указания. Итак, приказываю заняться улучшением обороны нашего королевства, построить новые сторожевые вышки, посты, а также сигнальные огни, укрепить все подходы к синим горам, возвести ряд дополнительных укреплений, а также выставить новые баллисты(Пд), далее нам необходимо, послать караван с мастерами и ресурсами нашим союзникам, выделать значительную помощь(Од1), отправляю один из наших легионов в поход, а также созываю наемников, которые готовы откликнуться на наш зов(Од2).
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Чтобы гном валялся после пьянки!? Да никогда! Ни после пьянки, ни во время!
- Так поинтересуйся у сородича своего Кират Загала, как ему последствия последнего пира. Али не гном он вовсе, а хоббит с полушубком, привязанным к физиономии?
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Хотелось бы сказать, что-то красивое, но увы у меня нет сейчас достойных мыслей, поэтому принесите мне перо для того чтобы просто написать новые ежегодные указания. Итак, приказываю заняться улучшением обороны нашего королевства, построить новые сторожевые вышки, посты, а также сигнальные огни, укрепить все подходы к синим горам, возвести ряд дополнительных укреплений, а также выставить новые баллисты(Пд), далее нам необходимо, послать караван с мастерами и ресурсами нашим союзникам, выделать значительную помощь(Од1), отправляю один из наших легионов в поход, а также созываю наемников, которые готовы откликнуться на наш зов(Од2).
- Ха-ха! Бородатая женщина из гаваней вознамерилась засадить клинок в спину переодетым хоббитам? Иначе не видим мы резона, чтобы строить укрепления, наши легионы даже не перешагнули Мглистый хребет, а гномы Эред Луин уже обделали портки. А может, вино оказалось протухшим?..
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Не стоит так нежиться с ними, друг мой! Эти остроухие давно зарятся на наши богатства, и, к слову, не только на драгоценности Кхазад-Дума!
Я придерживаюсь такой логике, что нужно быть более лояльным к своим соседям и находить более деликатные методы в общение с ними, быть может это не совсем по нашему, однако благодаря этому мы смогли добиться значительных успехов в восстановлении Эриадора.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- Ха-ха! Бородатая женщина из гаваней вознамерилась засадить клинок в спину переодетым хоббитам? Иначе не видим мы резона, чтобы строить укрепления, наши легионы даже не перешагнули Мглистый хребет, а гномы Эред Луин уже обделали портки. А может, вино оказалось протухшим?..
Можете смеяться над этим, однако посмотрим кто будет смеяться последним, на восток больше нельзя положиться, если наши опасения подтвердятся, то только сделав достойную защиту на западе сможем показать вам где тролли зимуют.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Отправляю послов верхом на кабанах, пусть бегут по полям по лесам и достигнут своих целей (ДД1+ДД2)
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Твой череп сам удостоит нас своим присутствием, если не умеришь ты свой пыл, к чему нам отрывать свой царственный зад от земли вотчины наших предков?
Так и скажи, что трусишь меня, птичка-невеличка с неотрывным задом. Вскоре мы увидим, кто первым потеряет череп: ты или предводитель гоблинов, оскверняющих Кхазад-Дум
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Так поинтересуйся у сородича своего Кират Загала, как ему последствия последнего пира. Али не гном он вовсе, а хоббит с полушубком, привязанным к физиономии?
Ты смеешь оскорблять моего родича, мерзкая краснощёкая кобыла? Да чтоб рудники твои опустели и не плодоносили отныне! Я подобного не потерплю, я вношу тебя в список врагов!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Так и скажи, что трусишь меня, птичка-невеличка с неотрывным задом. Вскоре мы увидим, кто первым потеряет череп: ты или предводитель гоблинов, оскверняющих Кхазад-Дум
- Гоблинов много, потери они не заметят.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
я вношу тебя в список врагов!
- И отныне это будет самый бесполезный список во всем Средиземье, ведь ты, короткорукий камнеголов, сделать не можешь ничего, кроме как бездумно шагать в орочье логово, где безвестно сгинешь, и лишь череп твой будет удостоен чести служить нашей триумфальной чашей... а впоследствии и ночным горшком.
 
Сверху