• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Тройной позор вашему хозяину.
Будучи учеником Ауле занялся извращениями вместо созидания, навеки ему быть забытым за такое кощунство.
 
Последнее редактирование:

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Ну а вы, потомки тех извращений, осколки от нормальных существ предлагаете мне рожденному созидать встать на сторону разрушителя?!
Не бывать этому, Эребор будет стоять костью в вашем горле до последнего гнома и человека в его стенах!
 

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Хс-с... Король Эребора зарываетс-ся... Вос-сможно нам с-стоит нанес-сти визит в те края, чтобы знал он с-своё мес-сто! Темный Влас-стелин не потерпит такого ос-скорбления! Реш-шительным будет наш-ш ответ!
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Таким гостям мы всегда рады!
Приходите под мои стены, хоть посмотрите на что то прекрасное перед смертью.
Раз уж тёмный хозяин вам ничего столь красивого, долговечного, построенного с любовью и заботой показать не в состоянии.
 
Последнее редактирование:

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Потерпи, гном! Твой час-с ещ-щё пробьёт, обязательно... Но сейчас-с есть проблемы понасущ-щнее, чем какой-то выс-скочка, что сидит в своей горе! Остроухие захватчики подходят к рубежам твердыни Владыки Мордора и мы долж-шны указать им на их место.

- Твари тьмы, внемлите зову Влас-стелина! Прибудьте к крепос-сти на холме и наводните все окрес-стности! Пус-сть любой дерзнувш-ший нарушить покой тьмы сам здес-сь упокоится! Да сгуститс-ся над вс-сем югом Лихолесья Великая Тьма!!! (призыв множества разных темных тварей - нетопырей, варгов, троллей, пауков, вихтов и орков, их разведение и сгущение тьмы над еще большей частью леса - ПД)

ОД 1 - более углубленное обучение аколитов.
ОД 2 - создание мощных колдовских эликсиров.


О, Тхурингветиль! Ты прекрас-сна, как и та, в чью чес-сть ты названа! Пус-сть Тьма сопровождает тебя на пути твоем! (ДД1, ДД2)
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Тройной позор вашему хозяину.
Будучи учеником Ауле занялся извращениями вместо созидания, навеки ему быть забытым за такое кощунство.
И чем же вы лучше? Страсть к поджиганию всего и вся у вас такая же как и у орков... Пламя войны наша общая стихия и страсть! Так не лучше ли стать рядом с близким тебе по духу Сауроном, чем плясать под дудку эльфов? Эльфы никогда не поставят никого наравне с собой, люди и гномы для них как снага для урука! Но зачем вам быть снага эльфов когда снага уже есть в природе, с Сауроном вы не будете снага потому как снага у нас в избытке! И поджиги мы умеем строить добротные! А когда народы камня, тролли и гномы, объединятся - руниец или любой заносчивый эльф пожалеют что связались с тобой! И деревья можно рубить! Давай к нам!
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
В последнее время король Белегар был слишком мало занят королевскими делами, но все больше был погружен в собственные раздумья, иногда подзывая слуг, чтобы те обновили свечи и запасы еды и выпивки в королевских покоях. Иногда, поговаривали среди черни и прочих распространителей слух, что король по ночам мог кричать и разговаривать с самим собой, но слухи довольно коварны, чтобы сразу же клеймить... Пока простой народ из клана Железноруков занимался добычей ресурсов по воле короля, изданном в его указах, а также, пока могучие и бравые воины клана Железноруков расширяли границы и открывали новые места и проходы в Красных горах – вместо короля правил его первый и единственный сын Зигил, но Зигил был довольно молод и неопытен по вопросам правления. Он больше предпочитал себя тренировкам и сражениям, а также развивая в себе потенциал кузнечного дела, впрочем, как и большая часть гномов, особенно Железноруков. Когда Зигилу было трудно решить очередной казусный вопрос, он обращался, как того и требовал его королевский отец к советнику Зираку. То был старый и познавший многое гном. Ему было лет 250... Нет... 300... Где-то между 250 и 300 годами по людским меркам, но держался он здраво. То ли долгие и упорные тренировки его так закалили, либо же гномий эль... А может и то и другое. Однако, год указов короля Белегара подходил к концу и необходимо было заняться новыми вопросами, которые созрели словно пшеница. Ближе к ночи, когда стража сменялась, в дверь покоев короля постучали:
– Кто... Здесь?
– Отец, это я – Зигил. Со мной Зирак вместе с книгой моего деда. Позволишь войти?
Белегар какое-то время притих, однако, было слышно, как он поднялся со стула и подошёл к двери, отперев ее ключём, но дверь не открыл, обратно вернувшись на свое место. Зигил и Зирак обменялись взглядами и, пожав плечами, вошли в покои. Зигил взял с собой кувшин лучшего гномьего пива и сразу же налил в кубки, которые стояли на небольшом гостиничном столике. Король не обращал внимания, отглотнув своего пойла и продолжая всматриваться в карты.
– Мой король. Как Вы могли бы догадаться, я и Ваш наследник пришли сюда только по делу. Мы не хотели беспокоить Ваш покой.
– Покой? Покой... Я не был в покое слишком долго...
На мгновение Белегар погрузился слишком глубоко в свои раздумья, продолжая бормотать слишком тихо и невнятно, что Зигил и Зирак не могли ничего понять. Но если Зирак и видел короля в таком состоянии, то Зигил несколько удивился. Он подошёл и дёрнул рукой по плечу отца:
– Отец? Ты в порядке? Ты здоров?
Белегар, не обращая внимания, резко схватился за свой глаз, издав небольшой крик, словно порезался ножом для конвертов. Но в то же мгновение он убрал руку и обернулся к сыну, показав улыбку.
– Ааа, Зигил! Прости, старая рана иногда ноет и погружает меня в воспоминания... Когда-нибудь я расскажу тебе про это и про мои скитания, но в другой раз. Так что же вас привело ко мне?
– Мой король, Зигил неплохо справлялся в Ваше отсутствие... Кхм... Не отсутствие, прошу прощения, во время Ваших королевских дум. Однако, Зигил ещё довольно юн и должен продолжать учиться, как и любой будущий король. Поэтому, я посоветовал ему прибыть к Вашим покоям, чтобы Вы помогли ему и нам всем составить новые указания для наших рудокопов, воинов, гильдий и простых рабочих Железноруков. Мы ждём Ваших указаний, мой король.
– Что ж, Зирак. Ты как всегда дал хороший совет и я ценю это. Зигил, сегодня ты откроешь книгу своего деда и запишешь мою волю на пергаменте. Затем вместе с Зираком ты проследишь, чтобы мои слова были внятно донесены до каждого.
– Безусловно, отец. Я сделаю все возможное, чтобы не разочаровать тебя.
– Я знаю, Зигил... Я знаю... Итак, записывай мою волю:

ПД: Отправить приглашения королям гномов Орокарни и почетные караулы в столицы гномьих кланов Орокарни, дабы те прибыли в столицу Железноруков, чтобы совместно с ними составить Первую Гномью Хартию Красных Гор, где будут обговорены условия сотрудничества, торговли, защиты гномов и многое другое, что необходимо для выживания и создания прочных союзов между нашими кланами.
ОД 1: Для успеха кланов Железноруков необходимо продолжать работу. Начать создание и внедрение в производство новых технологий.
ОД 2: Гильдиям Железноруков необходимы новые указания. Да получат же они их, новые заказы не ждут.
ДД 1-2: Необходимо продолжать выращивать наш дипломатический потенциал. Снарядить и отправить новые посольские делегации.
– На этом пока достаточно, Зигил. Год должен получиться трудным, но несущим ещё больше плодов. Помни это, сын мой. Наиболее тяжкий и невозможный труд принесет рано или поздно достойную награду. Так и создавались гномьи королевства и живут уже которую эпоху...
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Отправляю кабаних гонцов в далёкие земли(дд1+дд2)
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Смотри, чтоб твое маленькое тельце не разорвало от самомнения. Чем ты собираешься возвращать заброшенное королевство, если ты за несколько лет не достиг даже его врат? А там, несомненно, тебя будет ожидать нечто посерьезнее, чем статуя из отходов. Если дорвинионцы и будут ждать твой отряд, то состарятся и умрут тыщу раз, прежде чем ты соизволишь приволочься в наши края.
Вижу я, что меня там ожидает. Кучка пьяных сумасшедших орков. А гномы хороши в забегах на длинные дистанции! Чего нам торопиться, если можно дождаться, пока враг не упьётся?
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Если угодно будет Темному Лорду, то не уберегут ваши рубежи какие-то сооружения. Волна с травяного моря накрывает ничуть не хуже, чем морской вал!
Ха, да вас и самих давненько уже накрыло и, причём, совсем не по-детски!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1

Барлиман

Мэр Бри
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
26
Баллы
8
Награды
1
Вот к концу подошёл ещё один плодотворный год. Ситуация в наших землях не очень изменилась – мир и реки эля. Раздосадовало только одно событие – отказ Аматока от пивной дуэли(предложение ещё в силе). В честь этого события был бы подготовлен славный пивной фестиваль для граждан и наших восточных гостей.

Не забывайте, господа о том что мы всегда открыты для торговли и дипломатических союзов. Наши склады полны продовольствием а погреба отменным элем!

Хотя фокус и сместился с полей и многие мужья ушли в армию, но это не помешает нам оставаться главным с/х производителем в регионе.

Публичное действие
Издаю указ в котором говорится, о расширение инфраструктуры нашего королевства, нужно построить новые кузницы, новые каменоломни, а также распахать новые поля для посадки злаковых культур

Открытое действие 1
Издаю указ в котором говорится, о оказании экономической помощи нашим соседям, а также о начале торговых отношениях.

Открытое действие 2
Издаю указ в котором говорится, о дополнительных тренировках и усилении нашей армии.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Приравниваю успешных ученых к великим героям гномов, тем самым увеличивая авторитет ученых и интерес всех жителей Союза к науке как к быстрому социальному лифту.
Увеличиваю финансирование на эксперементы в частности на создание нового оружия для войны на поверхности.
Ученые за ход придумают:
1. Метательные дротики с возможностью их быстро поджечь перед боем.
2. Пращи.
3. Более совершенное оружие ближнего боя.
4. Взрывающиеся поджигающие и задымляющие заряды для требушетов и катапульт.
5. Улучшения для зажегательных смесей с возможностью безопасно метать их из пращи и наносить горючую смесь на дротики.
Ха, ты чего, дружок, мозги обронил? У гномов никогда не было таких проблем, и никогда ни один гном не опускался до того, чтобы изобретать пращу! Да тебя скоро скинут в глубину Эреборских шахт, придурковатый ты мул!
 

Барлиман

Мэр Бри
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
26
Баллы
8
Награды
1
Так же некоторым следует ждать наших послов

ДД 1

Отправляю своих послов на переговоры
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Владыка Саурон давно уже всё придумал, поклонись ему и твои враги сгорят в пламени Роковой Горы!
Гномы не занимаются коленоприклонством, в отличии от раболеплепн... рабоплеплп... раболепнплепл... тьфу ты! В отличии от орков!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Хс-с... Король Эребора зарываетс-ся... Вос-сможно нам с-стоит нанес-сти визит в те края, чтобы знал он с-своё мес-сто! Темный Влас-стелин не потерпит такого ос-скорбления! Реш-шительным будет наш-ш ответ!
А может лучше показать тебе, что твоего места в этом мире нет, жалкий призрак? Возвращайся во мрак, или я запихаю тебя туда сам!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Гномы не занимаются коленоприклонством, в отличии от раболеплепн... рабоплеплп... раболепнплепл... тьфу ты! В отличии от орков!
Но только это вы и делаете на своих "белых" и "пушистых" советах! Мы мало чем различаемся с тобой, гном! Разве вы не любите пиво с мясом? Или может вам не нравится воевать и побеждать? Тогда бы вы не бахвалились своим оружием и выпивкой! Но вот эльфы... Вас они тоже ненавидят! А мы - их!

Какой я тебе брат? Я слыхал, ты просто испорченный эльф. Такой же остроухий, трусливый и глупый!
Это ложь эльфишек, не слушай их! У тебя больше общего с троллем, чем у меня с этими... С этими... Наглыми выскочками! Мнят себя лучше всех! Думают что самые правильные! Может они еще и мясо не едят? А? Ты видел хоть раз чтобы эльф ел мясо и пил пиво? Я - нет! Но я ел эльфа... Не наелся! И еще три дня с багронка не слазил!
 
Сверху