• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Подготовиться к приёму гостей других народностей, выставить на столы лучшие эльфийские явства, а для гномов закупить мясных блюд у беорнингов, подать лучшее вино и подготовить для гостей комнаты. Всем прибывающим завяжут глаза и, дезориентировав, введут тайными тропами в Карас-Галадон. Отправить послов с приглашениями во все концы света, чтобы все властители свободных народов прибыли на совет. И напомнить Куруниру, белому магу, о его обещании.

//Киньте все действие на прибытие на совет
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мория, наши дни.
-Харруг, как охота?
-Ни гномятина ни свинятина, вождь! Мы разграбили несколько человеческих деревень, рабов в достатке, но ценного мало, у этих слабаков погребах только трава.
-Скучно... никто даже не сопротивлялся?
-Почти никто. По нашу сторону реки сопротивления можно сказать и не было, но по ту сторону Медведь и его дружина прочесывают лес по ночам. Орки боятся туда ходить.
-Уже интересно, хочу лично на него посмотреть, а лучше на его голову, да! А ты Изжок что расскажешь? Кстати, где он?
-От их банды не было вестей, вождь, полагаю что никто не вернется, люди севера коварны, возможно они устроили западню.
-Хррр... Люди севера... Я знаю кто хорош в этом вопросе. Отправьте гонцов в Гунбабад! Призовем их к охоте!
ДД1: гонец в Гундабад
ДД2: гонец в Северные горы
ПД: В среде орков мглистых гор объявлена Охота. Объявлены награды за голову чемпионов народа Медведя. Тот же кто предоставит голову самого Беорна, заслужит особую награду - метку Тёмного Властелина, высокое звание и право на лучшие трофеи этой охоты, свою пещеру, а также дар из личной оружейной Дабзорга. Ходят слухи что Дабзорг и сам тайно принимает личное участие в этой охоте.
Побереги своих воинов, орк, и не отправляй на запад - Здесь их ждут только наши стрелы!
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мои послы уже в пути, леди Галадриэль(ДД)
 

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Король Рохана лично прибудет на совет в Лориэн (ДД1)
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Лонд Даэр, лагерь короля Ар-Адунаим, шатер Ар-Гимальхада, совет военачальников

Пришло время начать становление крепости. Пусть часть наших воинов отправится к ближайшим горам, что у моря и начнет таскать камни для постройки. Возможно нам помогут добровольцы из кланов. Для более удобной отправки необходимо будет соорудить крепкие телеги и использовать лошадей (у кланов можно будет купить их в случаи необходимости). Так же пусть наши люди начнут прокладывать дорогу достойную Нуменора до этих гор.

Помимо крепости нужно будет улучшить гавань и начать строительство города в лучших традициях Нуменора.

(Открытое действие 2)
Белегост, нужно написать ещё одно письмо и отправить гонца

(Дипломатическое действие 2)
 
Последнее редактирование:

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Побереги своих воинов, орк, и не отправляй на запад - Здесь их ждут только наши стрелы!
Стрелы когда-нибудь закончатся, а мы нет. Ибо нас много и имя нам - Орда!
Когда мы вылезем из своих нор - Свет ужаснется тому, что нашей орде нет числа, мы хлынем на запад и затопим его кровью - своей и вашей, и вы утонете в ней.
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Стрелы когда-нибудь закончатся, а мы нет. Ибо нас много и имя нам - Орда!
Когда мы вылезем из своих нор - Свет ужаснется тому, что нашей орде нет числа, мы хлынем на запад и затопим его кровью - своей и вашей, и вы утонете в ней.
Так ты считаешь, что воюют числом, а не умением. Чтож нам же лучше.
 
Последнее редактирование:

Король Чародей

Владыка Назгул
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
8
Награды
1
Побереги своих воинов, орк, и не отправляй на запад - Здесь их ждут только наши стрелы!
Твои и твоих полуросликов? Последние уже в доспехах и на ослах? Быть может у вас не хватило средств на покупку всего снаряжения для нескольких полуросликов?
Подозреваю, что один из них с мечем, второй в доспехах, ну а третий на осле.
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
- Вождь! Вы слышали новости?
- (-_^)?
- Уже все знают, вождь, я думал вы знаете...
- Ты смеешь дерзить мне, Харруг? Смело-смело... Так говори же!
- Вождь, я признаю что ты главный, но в драке на топорах я тебя сильнея!
- Заткнисссь *метнул первую попавшуюся под руку кость точно в глаз Харругу*
- Аййй! ХРРР! -"остынь, Харруг!", придержал его сзади орк, точная копия Харруга, его брат-близнец Гуррах.
- Вождь Дабзорг, не злись на Харруга, он дерзкий, но верен тебе, в отличие от других снаг. Вернемся к вопросу...
- Да! Живее говори!
- Албат собирают у себя послов со всего света гномов и людишек, об этом уже каждый варг знает. Надо что-то делать пока они не пожаловали к нам всей своей светлой делегацией.
- Тугодумы! Я уже позаботился об этом! А вы, дурни, что, не получили приказ? Я три луны назад приказал позаботиться о теплом приеме эльфских гостей! Гундабадские варги нам будут кстати! Вон отсюда, черти, пока я вас не укоротил! На Охоту!
Орки ретировались.
- И это офицеры?... Подонки... черви... Темный Властелин дал тебе Очи... Носи! Будь жестоким!
Организовать перехват послов и делегаций, направляющихся в Лориен на Белый Совет, при возможности, подключить к этой охоте орков Гундабада.
Дабзорг в беседе с Голосом в голове: *Видение, где хорошо вооруженная и снаряженная экспедиция Балина входит во врата Мории.*
-Они придут в Морию, останови их! Убей их!
-Да, Господин, мы хорошо подготовимся!
Заняться оборонительными приготовлениями в Мории
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Даин Железностоп, в соверщенном одиночестве восседая на величественном троне Эребора и перебирая кольца из мифрила хмуро взирает на вход в тронный зал.
Вскоре, двери распахнулись и в зал вошли восемь коринастых фигур, в самых разных одеждах но с окладистыми бородами и весельем во взгляде.
Двери за компанией закрылись так же бесшумно как и открылись, а стража вышедшая из потайных ниш узнав пришельцев, вернулась на свои тайные посты.
Даин же встав в с трона, с улыбкой до ушей на морщинистом и бородатом лице произнес
- рад снова видеть вас герои отвоевавшие Эребор. После многочисленных похлопований по плечам, объятий и рукопожатий, сопровождаемых шумными приветствиями, Даин сказал
- Пусть вы и постарели,
- Не больше чем ты мой король ответил Бифур с поклоном
- а кто то и раздобрел, кивок в сторону Бомбура, вы мне нужны, каждый из вас. Оин и Глоин одобрительно заворчали, Двалин, кивнул лысой головой.
- Но о делах позже, хлопок мозолистых ладоней и как будто из тени за троном появились слуги с кувшинами крепкой гномьей настойки боченком эля и разного рода закуской.
Усевшись на ступенях трона, старые друзья, добрый час болтали о прошлом пели, пили и делились новостями. Когда же зашла речь о нынешних событиях, улыбки начали меркнуть и Даин опять взял слово.
- Однажды вы уже вернули нам дом, теперь же я собрал вас что бы его сохранить...
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Публичное Действие
Закон об патентах на оружие и инструмент.
Приказываю обеспечить инженеров подгорного народа всеми необходимыми ресурсами для экспериментов по созданию новых видов:
1. Самострелов, ручных и станковых.
2. Улучшения защитных свойств стандартного доспехи.
3. Создание и постановка на вооружение горючих взрываюшихся и задымляющих веществ.
4. Инструментов и приспособлений ускоряющих добычу и обработку метала.
5. Создателю самого универсального и эффективного оружия или инструмента, выделяются средства из бюджета на производство продукта, необходимого количества для нужд Эребора.
Ответственным за законопроект и улучшения назначается Бомбур.
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Похоже мы забыли кто мы! Обратился к народу гномов Король Даин.
Мы металлурги, шахтёры, кузнецы. Именно это у нас получается лучше всего, так найдём же новые залежи породы, заселим незанятые гроты, построим новые кузни и восславим мастерство подгорного народа в веках!
Открытое действие.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Что-то приутихли разговоры о делах важных, да и о неважных тоже, хоть бы тролеложцы дали о себе знать, а пока посылаю послов на переговоры (дд1)
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Лонд Даэр, лагерь короля Ар-Адунаим, шатер Ар-Гимальхада, совет военачальников

Пришло время начать становление крепости. Пусть часть наших воинов отправится к ближайшим горам, что у моря и начнет таскать камни для постройки. Возможно нам помогут добровольцы из кланов. Для более удобной отправки необходимо будет соорудить крепкие телеги и использовать лошадей (у кланов можно будет купить их в случаи необходимости). Так же пусть наши люди начнут прокладывать дорогу достойную Нуменора до этих гор.

Помимо крепости нужно будет улучшить гавань и начать строительство города в лучших традициях Нуменора.

(Открытое действие 2)
Белегост, нужно написать ещё одно письмо и отправить гонца

(Дипломатическое действие 2)
Хочу предостеречь вас заранее, древняя гавань Тарбад, в дальнейшем будет возвращена в руки народа дунэдайн, надеюсь мы друг друга услышали
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Наместник отправляет своих послов для участия в дипломатических миссиях. Дд1-2
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
ДД1
Отправляю делегацию на важнейший совет в Лориене, где будут решаться судьбы. Они будут представлять Линдон на арене дискуссий. Также их сопровождает лучшая охрана.
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Владыки свободных народов Средиземья! Тьма сгущается и наша обязанность противостоять ей. Но возможно ли это в одиночку? Нет, нам необходимо единство усилий! Прибудьте в Лориэн на совет, чтобы мы смогли скоординировать наши действия! Прибудьте и как можно скорее!
Саруман прибудет на совет в Лориене
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Хочу предостеречь вас заранее, древняя гавань Тарбад, в дальнейшем будет возвращена в руки народа дунэдайн, надеюсь мы друг друга услышали
Я кажется заранее говорил что собираюсь поселиться в Тарбаде. Мне показалось что вождь Арагорн согласился со мной. Ждём тогда что скажет сам Арагорн.
 
Сверху