• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Игра объявляется открытой. Стартует нулевой ход! Время игры до Вторника 23:59 по МСК.

Очки на эту игру: 1 ПД, 2 ОД, 2 СД и 1 ДД
 

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
В Зале постепенно, словно из воздуха, появилась фигура человека. Он был одет в широкий красный халат, расписанный золотыми и пурпурными нитями. На голове его был надет белый тюрбан, перехваченный красочными лентами. Оглядев присутствующих, он тяжело опустился в кресло и проговорил:

- Приветствую владык Вифрейма. Франсиско Силва, консул Фригольда, к вашим услугам. Да тут некоторые уже одалживали у меня деньги...
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Оглядываясь в своё серебряное зеркало и поправляя малейшие недочёты в своей внешности, Вальдемар III Нойманн, Верховный Король Скайдора приказал страже впустить первых посетителей.

И с мыслями о том, что эти залы видели ещё его предки, он начал свой новый день приёмов, что давно начали сливаться в одну длинную кашу...

Повелитель Скайдора определённо жаждал повторить успехи своего отца и развеять свою казалось бы бесконечную скуку. Возможно поохотившись на монстров он сможет утолить жажду или может ему понадобится дичь побольше?
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Впрочем это не важно, важно лишь то что вместе с возрождением солнца по землям Скайдора в путь отправились и дипломаты властителя этих безусловно противных болот.

-1 дипломатическое действие
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Из тени вышел молодой мужчина, одетый в дуплет с красными рукавами. На его рыжеволосой голове лежит невзрачная серебряная корона.
Окинув присутствующих быстрым взглядом своих голубых глаз, он сперва нахмурился. Однако уже через мгновение он тряхнул головой, прокашлялся и начал говорить.

-Позвольте представиться. Меня зовут Леон Дрейзер, Герцог Морнграда и глава регентского совета Великого Королевства Талос. Поскольку королевский род прервался, а королева Мария неспособна защищать интересы своей страны, именно я являюсь представителем и главным защитником своей многострадальной Родины и явным тому доказательством служит то, что я нахожусь в этом зале среди вас.

Мужчина усмехнулся и пробормотал что-то про доказательство и совет, но говорил он уже сам с собой.
 

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Из тени вышел молодой мужчина, одетый в дуплет с красными рукавами. На его рыжеволосой голове лежит невзрачная серебряная корона.
Окинув присутствующих быстрым взглядом своих голубых глаз, он сперва нахмурился. Однако уже через мгновение он тряхнул головой, прокашлялся и начал говорить.

-Позвольте представиться. Меня зовут Леон Дрейзер, Герцог Морнграда и глава регентского совета Великого Королевства Талос. Поскольку королевский род прервался, а королева Мария неспособна защищать интересы своей страны, именно я являюсь представителем и главным защитником своей многострадальной Родины и явным тому доказательством служит то, что я нахожусь в этом зале среди вас.

Мужчина усмехнулся и пробормотал что-то про доказательство и совет, но говорил он уже сам с собой.
- А, новый правитель Талоса. Как там поживает ваше лоскутное государство?
 

Роберт Мормонт

Представитель Империума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Высокая фигура тут же появилась в зале. Своим грозным взором и слегка тщеславием, что говорит его приподнятый нос и подбородок, окинул присутствующих с пристрастием. Он был одет в дорогую одежду и выделялся в ней чересчур сильно. В такой одежде на континенте не ходят. Также при себе был меч, хотя избигы были будто бы не мечей.

- Что же приветствую здешних господ. Как вижу жизнь ваша не сладка. Я, Роберт Мормонт из древнейший династии. Ваши семьи и родословные меняются как перчатки. Вам и не снилось прослыть такой же богатой родословной как у меня. В любом случае консул @Франсиско Силва согласился приютить меня. Поэтому я отблагодарю его. Наверняка вас мучают вопросы кто я и откуда я. Знайте лишь, что служу я на благо Империи и мои помыслы направлены на интересы Империи. Да будет Империя сильна!

Публичное Действие - Корабли Империума прибывают в столичный порт Фригольда. Сам же Роберт Мормонт издал указ о предоставлении пищи из трюмов для жителей Фригольда.
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
- А, новый правитель Талоса. Как там поживает ваше лоскутное государство?
Жизнь всегда идет своим чередом. Что бы не случилось, поля будут засеяны, товары будут проданы и куплены, ночь смениться днем, а весна сменит зиму.
 

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Жизнь всегда идет своим чередом. Что бы не случилось, поля будут засеяны, товары будут проданы и куплены, ночь смениться днем, а весна сменит зиму.
- Весьма познавательно, герцог. - Франсиско усмехнулся в полуседую бороду. - Настолько, что я хотел бы лично удостовериться в том, что в Талосе солнце встаёт и заходит в нужном месте.

(ДД 1)
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Деревянная дверь помещения медленно отворилась и из входной арки послышался тяжелый протяженный кашель. Спустя пару мгновений из мрака прохода показалась медная маска. Невиданный пришелец неспешно являлся королям, переваливаясь и шаркая тяжелой поступью. Яркий свет факелов ослепительными вспышками отталкивался от металлической маски, сгущая тени на ненастоящем лице вошедшего. Из его головы, будто величественные рога, ввысь вздымалась тяжелая корона, сделанная из тех же материалов, что и его маска. Тишина, что сейчас повисла, разбавлялась лишь периодическим шарканьем и тяжёлым дыханием. Фигура нового гостя была велика, но когда эта громадина подошла к стулу, стоящему ближе всего к центру общего стола, титан расправил плечи и загородил свет, бросая длинную тягучую тень на всех присутствующих. Неожиданно для него легким и рваным движением исполин отодвинул стул и поместил себя на него. После небольшой паузы он с глухим стуком уперся локтем правой руки в дорогое дерево столешницы, указательный палец подпер подбородок. Могучее «нечто» взяло слово:

- Guten Abend, благородные мужи Вирфейма. Вижу новые лица, поэтому представлюсь. Гильдебранд V из древнейшей династии Бехелор, сын Ильзана III «Могучего», известный как Гильдебранд «Штайнглифф», избранный Богами правитель Великой Централии.

Слова его, громким эхом раздавались из медного лица. Тяжело было разобрать конкретный источник сказанного, казалось, что слова короля разносятся из каждого уголка этого зала.

- Великая Централия могущественное и древнее королевство. Наши обычаи и традиции уходят корнями в очень далекие времена. Мы будем рады видеть послов каждого из Вас в Овертинне, колыбели Востока. Каждого, и даже представителей мятежных королевств Повиса и Равии. Склоните головы и Вам, как единоверцам, будет даровано прощение. Усмирите спесь и встаньте рядом со мной.

На этом громогласная речь короля Централии завершилась. Две темных щелки смотрели на сидящих в окружении владыки, не выдавая глаз короля Гильдебранда. В воздухе повис легких хрип уставшего дыхания.
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Раздался монотонный голос из полусветлого-полутемного угла зала.

—Короли и прочие могущественные считают себя всезнающими и всемогущими, но не осознают, что они лишь пешки одной из тысяч шахматных партий. Одни умрут, будут принесены в жертву ради благоприятного исхода, другие же дойдут до финала и обретут безграничную мощь визиря.


Тот час, как закончилась сия фраза, показался и ее автор. На свет вышел мужчина, его лицо было укутано белой полупрозрачной тканью так, что были видны лишь глаза. Его одеяние до пола было усталано золотистыми линиями и черными рисунками. Жёлто-черный плащ следовал за ним, частично скрывая ножны с саблей. Наконец он оттянул со своего лица белую ткань. Показалась темная борода и усы. На вид мужчине было от 26 до 35 лет. Он заговорил уже более дружелюбным голосом:

Приветствую вас, я Абу-Набиль Мустафа-Раад Нур-Ибрахим Саддам ад-Дин Хади-Шахир ибн-Аль Джамал Аюб, праведный Халиф Рурского Халифата. Гильдебранд, ваши самоуверенные речи смешат и настораживают. Спору нет, когда-то ваше королевство и было великим, но времена прошли. Смиритесь с этим и не стройте из себя более, чем вы есть на самом деле

Человек сел на один из стульев. Вынув саблю из ножен, он демонстративно провел лезвием возле своего лица и ухмыльнулся. Смотря на всех правителей, консула и одного регента, он продолжил:

Примите истинную веру и тогда, быть может, ваши души обретут спасение и упокоение в загробном царстве тьмы и света. Знайте, ошибка сейчас приведет к необратимым последствиям после вашей гибели. А с нынешней тенденцией божьих наказаний, гибель может быть весьма скорой
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
В ответ самоуверенный халиф услышал речь Гильдебранда:
- Твое полное имя звучит как спор двух захудалых куриц, а твои филосовские рассуждения похожи на прозу оскабленного евнуха. Ты большой молодец, что явился нам в своем лучшем наряде, но скажи на милость, что делать доброй половине твоей страны, что ты отдал за эти блестящие цацки?
Гильдебранд громко прокашлялся и его голос стал звучать еще грознее:
- Ты - еретический пес. Тебя и твою веру тут никто в серьез воспринимать не собирается. Не трать зря свои силы, Абу. Никто не примет твою религию.
Последние слова Бехелор подтвердил жестким тычком указательного пальца о древо столешницы.
- Я обращаюсь ко всем здравомыслящим. Не впускайте в свою душу яд этого змея. Не допускайте ошибки
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
-Имя мое прославляет мой род и указывает на его могущество. Но что же до вас... Безродным собакам, что стыдятся даже показать свою нахальую морду, не понять смысла нашей традиции, так что лучше бы вам заткнуться.

Халиф лишь рассмеялся в ответ на ничтожные попытки недо-короля задеть его, после чего продолжил свою речь:

О моем одеянии судит тот, кто носит эту корону, которая больше смахивает на уродские рога. Или самец своими рожками привлекает самочек? Что же у вас меж ног, что приходится таким образом привлекать женщин. Прошу, не надо, полно вам наследников. Такой ничтожный род не заслуживает продолжения. Моя вера истина, великий Скайдор уже столкнулся с ее последователями и вынужден считаться с нами.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
- Южный варвар, заносчивый и пылкий на громкие речи. Если когда-нибудь Боги сведут нас в мире, а не во сне - я дам тебе узреть, что находится под моей маской. С радостью посмотрю на то, как твои белоснежные шаровары вздуются от наполняющих их нечистот. Живи по своим дикарским законам и дальше, но впредь не смей высовывать свой длинный нос в чужие земли.
Медная маска разворачивается в другую сторону, Гильдебрант потерял всякий интерес к тому сыну кобылы, чьё пылкое лепетание ему только что пришлось услышать.
- Владыки Запада и в частности @Вальдемар III Нойманн и @Леон Дрейзер . Думаю считать справедливым, что именно на Вас ложится бремя сдерживания порывов таких дикарей, считающих нас всех чудовищными узуверами и безбожниками. Халифат в Вашей зоне ответственности. Однако если Вам потребуется поддержка в этом вопросе, малая или великая, то я буду готов принять дипломатов Ваших стран и обсудить эту проблему
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Смотрите лучше как бы не проснутся с ядовитой змеей в постели, нежели за процветающими государствами запада и юга, что далеко ушли от вас в развитии
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
- Южный варвар, заносчивый и пылкий на громкие речи. Если когда-нибудь Боги сведут нас в мире, а не во сне - я дам тебе узреть, что находится под моей маской. С радостью посмотрю на то, как твои белоснежные шаровары вздуются от наполняющих их нечистот. Живи по своим дикарским законам и дальше, но впредь не смей высовывать свой длинный нос в чужие земли.
Медная маска разворачивается в другую сторону, Гильдебрант потерял всякий интерес к тому сыну кобылы, чьё пылкое лепетание ему только что пришлось услышать.
- Владыки Запада и в частности @Вальдемар III Нойманн и @Леон Дрейзер . Думаю считать справедливым, что именно на Вас ложится бремя сдерживания порывов таких дикарей, считающих нас всех чудовищными узуверами и безбожниками. Халифат в Вашей зоне ответственности. Однако если Вам потребуется поддержка в этом вопросе, малая или великая, то я буду готов принять дипломатов Ваших стран и обсудить эту проблему
-Сколь чудовищной опасностью не были бы южане, Талос не имеет возможности противостоять им. По множеству причин, от чисто географических, до куда более сложных. Тем более их действия пока что не вышли за пределы словесных угроз. На данный момент я могу лишь пообещать проявлять осторожность в делах юга.
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
- Весьма познавательно, герцог. - Франсиско усмехнулся в полуседую бороду. - Настолько, что я хотел бы лично удостовериться в том, что в Талосе солнце встаёт и заходит в нужном месте.

(ДД 1)
-Что же, я готов принят вас или ваших посланников в любой момент
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Смотрите лучше как бы не проснутся с ядовитой змеей в постели, нежели за процветающими государствами запада и юга, что далеко ушли от вас в развитии
Угрозы - хороший способ справится с закипевшей обидой, но для начала Вам следует встать в очень длинную очередь, Мустафа
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ОД-1
Король Централии издает указ о поощрении рыболовственного промысла, а также рассматривает вопрос о введении ряда изменений в культуру земледельчества.​
 
Последнее редактирование:

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ПД
Владыка Великой Централии, Благочестивый Гильдебранд V собирает наиболее влиятельных герцогов своего королевства на встречу для обсуждения самых острых вопросов, волнующих его приближенных​
 
Сверху