• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Угрозы - хороший способ справится с закипевшей обидой, но для начала Вам следует встать в очень длинную очередь, Мустафа
Не волнуйся, пёс плешивый, очереди не для меня. Но увы, я даже не встану с постели ради смерти такого ничтожества
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Как легко отказываешься от своих угроз, шакалий вождь. Впрочем, наш спор так ни к чему и не приводит.
С большим интересом я бы посмотрел на правителей мятежного Повиса и Равии, но к большому сожалению, здесь их не наблюдаю. Это дает пищу для размышлений, касаемо легетимности их правления.....
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Очень надеюсь что вскоре они появятся здесь. Нам с ними есть что обсудить
 

Роберт Мормонт

Представитель Империума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Ваша разобщенность и неприязнь станет впоследствии вашей гибелью. Вы такие безащитные, когда пытаетесь доказать кто прав, а кто нет. Вы не сможете выстоять перед общей угрозой, если она будет. Каждого из вас по отдельности будут уничтожать и выкорчевывать. Но вы продолжайте, продолжайте. Это как минимум выглядит комично.

В любом случае я здесь ради своего дела и будут им заниматься во что мне это не стоило.

ОД 1 - после долгого путешествия необходимо проверить состояние кораблей и оснащенность.

ОД 2 - отсров Свободного Фригольда конечно не сравним с хваленным Золотым Островом. Однако это первый остров и город на моем пути. И я намерен изучить его!
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ОД-2
Объявляю созыв знамён. Армия Великой Централии пополнится новыми рекрутами, жаждущими крови сепаратистов!
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Посольство Великой Централии отправляет переговорщиков в другие государства [трата 1 ДД]
 
Последнее редактирование:

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Ваша разобщенность и неприязнь станет впоследствии вашей гибелью. Вы такие безащитные, когда пытаетесь доказать кто прав, а кто нет. Вы не сможете выстоять перед общей угрозой, если она будет. Каждого из вас по отдельности будут уничтожать и выкорчевывать. Но вы продолжайте, продолжайте. Это как минимум выглядит комично.
Не волнуйтесь, Роберт, мы привыкли самостоятельно справляться со всем тем, что уготовило нам золотое солнце. Но вот на то, как с бедами будут справляться псы из централии я бы посмотрел с удовольствием
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
будут справляться псы из централии я бы посмотрел с удовольствием
Наслаждайся зрелищем, конелюб. Слышал, что в ваших плотских утехах на втором месте располагается подглядывание за другими. На первом, разумеется, сношение с ишаками
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Наслаждайся зрелищем, конелюб. Слышал, что в ваших плотских утехах на втором месте располагается подглядывание за другими. На первом, разумеется, сношение с ишаками
Я вам не позволю подойти даже к самой худшей и больной лошади халифата, вы не достойны их
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Право слово, Аюб, твои наложницы не представляют для меня никакого интереса. Я предпочитаю людских женщин
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Право слово, Аюб, твои наложницы не представляют для меня никакого интереса. Я предпочитаю людских женщин
Увы, сомневаюсь что хоть одна девушка добровольно разделит с вами ложе. Может вы путаете некрасивых мальчиков с девушками?
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Прекращай фантазировать о том, что происходит в моей постели, а задумайся о своем ложе. Небось у твоих любовниц закончился овёс.
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Ложе мое свободно, но точно не для вас. Не волнуйтесь, мы с вашими дорогим соседями знатно отпразднуем свадьбу если она случится
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
мы с вашими дорогим соседями знатно отпразднуем свадьбу если она случится
После таких слов моя ненависть к моим мятежным соседям сменяется на жалость. Чем они заслужили такой страшной участи?
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
После таких слов моя ненависть к моим мятежным соседям сменяется на жалость. Чем они заслужили такой страшной участи?
А? У вас они вызывали ненависть? Я думал им сочувствует весь регион. Такого соседа врагу Ордынскому не пожелаешь
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1

Франсиско Силва

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Публичное действие "Дебаты"
В столичном порту на нескольких галерах разом расположились знатные мужи из Совета. Консул Фригольда собрал всех, кто поддерживает его и противится ему, с целью обсудить проблему надвигающегося голода, морских путей и многие, многие иные. Мероприятие это оплачено из казны города, и сам Консул примет участие, попытаясь убедить своих оппонентов в правильности его политики.

Открытое действие "Еда для всех, и пусть никто не уйдёт голодным"
Корабли Фригольда вышли в море. Консул обещал накормить народ, и он накормит.

Открытое действие "Манёвры"
В столичном пригороде немногочисленная консульская гвардия начинает тренировки.
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
ПД
Подручные Регента
Регент ехал по Трелесу в окружении нескольких молодых дворян, наблюдая за ходом восстановительных работ. Столица сильно пострадала в недавних беспорядках, а о том, что творится на удаленных от центра территориях, по которым прошлась война и подумать было страшно. Расчистка улиц, ремонт зданий и ловля последних паникеров и смутьянов уже принесли первые плоды, но сам процесс уже затянулся на слишком долгое время. При виде герцога работники вскакивали с земли и мешком с соломой и принимались было за работу с удвоенной энергией, но стоило ему отъехать, как работы снова замедлялись.
=Не могу я быть в всех местах сразу, а эти лодыри из регентского совета, вместо того, чтобы самим начать делать хоть что-то, предпочитают сотый раз перемывать мне кости, а как только я появляюсь во дворце, тут же набрасываются с новыми, все более абсурдными обвинениями. Если так будет идти и дальше, то когда мы приведем столицу и окрестности в порядок, от королевства не останется ничего другого.
Леон делился с сопровождающими своими мыслями.
-Не могу же я быть везде и сразу, чтобы все работало как надо, мне нужно быть хотя бы в 10 местах сразу, а я всего один…
Регент внезапно остановил коня и обратился к юноше из рода Таунсенд
-Генри! Помниться мне, что под конец войны тебе частенько приходилось присматривать за родовым замком, пока старшие были в походах. Мне нужно, чтобы ты сделал то же самое, но здесь, в Трелесе. Работники уже должны были получить плату, материалы и все остальное, но на всякий случай - держи, подарок лично от меня.
Леон бросил юноше мешочек, в котором звенели монеты.
-На случай непредвиденных расходов. А теперь скачи в западный квартал, там дела идут особенно плохо и помни - от нашей работы здесь зависит судьба всего Талоса.
Регент повернулся к другому всаднику, тоже знатному, но из куда менее известного рода.
-Экберт, ты одним из первых присоединился ко мне, когда я шел спасать столицу от мятежников. Поэтому я тебе считаю тебя достойным еще одного важного дела. Собирай своих людей и отправляйся за стену - пора перевешать сотню-другую лиходеев. Только слишком не увлекайся - висельников не получится отправить возделывать поля и валить лес, а вот пленных - вполне. Вскоре я отправлю еще кого-нибудь к тебе на помощь.
Леон ощупал свои карманы.
-Вот зараза, с собой больше золота нет. Попробую выбить средства из совета, а ты пока езжай за славой для своего рода. Я уверен, что своими деяниями ты прославишь свое имя, свою семью и свое королевство.

-Остальные тоже получат свой шанс проявить себя, но сперва нужно кое-что обсудить с советом.

1ОД
Леон Дрейзер вошел в зал королевского дворца, где проходило собрание регентского совета. Он опаздывал, а потому шел быстрым шагом. Правая рука была сжата в кулак, а на пальце левой руки виднелось странного вида кольцо.
-Покорнейше прошу прощения, за опоздание, досточтимые члены совета, уверяю вас, что виной моему опозданию было дело государственной важности, о коем я бы хотел с вами поговорить.
Герцог натянул улыбку и окинул собравшихся заискивающим взглядом.
-Как вы знаете, страна лежит в руинах, проблемы многочисленны и сложны, а казна пустеет. Как патриоты своей страны мы должны сделать все, чтобы поменять ситуацию к лучшему. Не так ли?

Герцог поднял вверх левую руку, оттопырив палец со странным кольцом.

Кузнец выковал для меня это кольцо из железа. А другой мастер выгравировал на нем слова - “Верность Талосу” Сегодня утром я забрал себе это кольцо, после чего приказал привезти из моего родового имения столько золота, чтобы на него можно было отлить тысячу таких же. Все это золото я отдам в королевскую сокровищницу. И призываю вас поступить так же…
Герцог улыбнулся вытянул вперед правую руку и разжал кулак. На его ладони лежали еще семь таких же колец.

Дав собравшимся минуту, регент продолжил речь.
-Считайте это клятвой в верности Талосу. Вы не покупаете железное кольцо, вы подтверждаете, что готовы прийти на помощь Родине. И да будет проклят тот, кто оставит ее в беде…

Такие же кольца планируется предложить дворянам и богатейшим горожанам по всей стране. Пусть же простое железное кольцо будет для нас символом самоотдачи и сплоченности. И конечно же источником пополнения казны.

2ОД
Регент выносит на обсуждение регентского совета указ “О развитии сельского хозяйства”, содержащий следующие пункты
1) Организовать переселение крестьян из густонаселенных областей, в которых наблюдается нехватка земли, на менее освоенные земли
2) Переселенцам выделить в качестве рабочей силы заключенных
3) По прошествии времени каторжники будут освобождаться и получать собственные участки земли. Время будет зависеть от тяжести преступления
4) Для поддержания порядка, осуществления государственной власти и защиты от монстров и разбойников крупные группы переселенцев будут сопровождать вооруженные отряды
 
Сверху