• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие №1. Борьба с засухой

Засуха... Подобно беспощадноц песчаной буре набросилась на нас эта напасть. Это не просто так. Мы провинились перед Золотым солнцем. Мы слишком медленно распространяем праведную веру, открывая людям глаза.. За он Солнце наказало нас, высушив наши поля до чиста.
Халиф, посоветовавшись с шейхами оглашает свое решение. День начала засухи будет обозначен как день великого наказания. Необходимо задобрить Золотое солнце и сплотить народ во время общей проблемы. Пусть бьют минореты, а храмы принимают посетителей. Всеобщие молитвы на протяжении недели должны совершаться во славу господа нашего, во славу Золотого солнца. По решению халифа в стране так же будет объявлен месячный пост, таким образом мы и будем наказаны. Это так же снизит потребление пищи хоть на немного, есть можно будет лишь ночью.
Однако это не поможет по настоящему. Нужны решительные и быстрые действия. Первым делом все возможное для засаживания пространство будет подвержено орошению. После, а где-то и параллельно с этим, начнется засаживание быстрорастущих или засухоустойчивых культур. В зависимости от места. Нужно как можно быстрее собрать урожай и накормить им народ. За несколько месяцев мы не успеем, но и здесь есть решение.
Травы и пастбищ стало меньше с приходом засухи. Весь скот не прокормить. Халиф призывает резать часть скота и использовать его в качестве пищи. Таким образом можно будет раздобыть пропитание и уменьшить количество голодных ртов скота, что не выжили бы попросту в такой период из-за малого количества еды. Надеемся это сыграет свою роль, но популяция скота сильно уменьшится и ударит по нам в будущем. Но такое решение необходимо.
Так же в Тетре мы активно начнем ловить рыбу. Рыба так же поможет частично сохранить население если не сытым, то хоть менее голодным.
Халиф на фоне всего этого жертвует свои деньги на закуп еды у своих и за границей, после чего раздает ее беднякам. Это может повысить его авторитет и так же, помочь нескольким семьям пережить этот трудный период.

Открытое детствие №1. Борьба с монстрами

Радостные монстры вылезли как никогда не вовремя. Они терроризируют народ и портят нам поставки и без того ценной провизии. Нужно с ними что-то делать. Здесь нам повезло куда больше нежели остальным. Большинство людей проживает в определенном регионе, вдоль тетры. Мы сможем минимизировать жертв нападений, если усилим контроль над этой территорией. Для этого будет использованна армия и наемники. Помимо этого мы так же окажем содействие дальним аванпостам и городам.

Открытое действие №2. Свадьба халифа.

Халиф не так давно взашёл на престол и ещё не обзавелся наследником и крепкой семьёй. А крепкая семья залог уважения и силы, ведь тот кто способен уладить дела в семье, уладит их и в государстве.
Халиф поручает самому верному человеку, Мустафе Ибн-Захарии организовать смотрины среди наложниц и выбор новых. Необходимо подготовить и сформировать гарем в который за жалование попадут лучшие красавицы всего халифата. Среди них когда-нибудь халиф и найдет свое счастье..
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Публичное действие 1: Расследование засухи

Новости о повсеместной засухе как ни странно, но побеспокоили молодого короля, множество проблем до этого терзало Скайдор, а теперь же добавилась ещё одна… Словно Всевышний хочет увидеть падение нашего королевства.

Впрочем, это станет ещё одной ступенькой к будущему величию Скайдора.

Именно с такими мыслями, Вальдемар разослал свою свиту по всему королевству с целью выяснения появления засухи и связанной с этим повышенной активностью болотных монстров. А дабы в процессе не возникало никаких проблем, к каждому будут приставлена охрана.

Король надеется что они принесут благие вести в скором будущем, ведь запасы не вечные.
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Открытое действие 1: Начало решения проблемы монстров.

Созвав со всего королевства знать, Вальдемар объявил о создании новой структуры, чья цель - объединение сил вассалов в уничтожении объявивших себя миру исчадий ада.

Открытое действие 2: Окраина

Стремясь решить проблемы окраин Скайдора, король распространяет указ о снижении налогов, а также о призыве к формированию новых армий.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Verdammt, прекрасный рассвет, который предвещает великие свершения. Да благословят Боги всех нас, я молю их о том, чтобы они наделили народ стойкостью и решимостью справится со всеми грядущими испытаниями
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1

Король Великой Централии покинул свою летнюю резиденцию ранним утром. Сейчас, когда вокруг было столь мало любопытных глаз он наконец смог снять свою корону, к которой была прерощена ужасающая медная маска, которая так сильно ему не нравилась. Когда же он явил искалеченный долгой болезнью лик, его сердце заполнила радость. Теплый ветерок, приносящий запах пышущих цветами полей, ласкал лицо, пораженное многочисленными язвами и оспинами. Гильдебранд знал, что это одно из немногих мест по всему Вирфейму, не затронутых пагубными последствиями Великой Засухи. Вопреки этому он наконец почувствовал такое необходимое и редкое ощущение спокойствия в своей душе. Якобы ознаменовывая важность момента, из единственного оставшегося отекшего глаза пробежала слезинка. Не видя людей, старший Бехелор прогуливался по чарующим просторам своей державы, не задумываясь ни о войне, ни о голоде, ни о своей тяжелой судьбе.
Вскоре ему предстоит проделать очень большую работу.....


fXWal2jnxWY.jpg
 

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
№1 ХОД - Весна 675 года

1ПД 2ОД 2СД 2ДД

Ход идет до 17.10.2024 23:59 по МСК
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Вальдемар, чертов безумец. Какую ошибку ты совершишь в следущий раз? Ты нарушаешь торговый связи и пути, что строили не одно десятилетие! Ты подверг опасности весь свой народ и целостность государства. Я надеялся на твою благоразумие, но видно напрасно. Ты заплатишь за это. Ну а ты, Архиепископ Болдрик, твою голову я повешу на пику и закреплю ее на городских воротах!
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
В свою очередь обращусь ко всем иноверцам на моей земле. Я не такой как обезумевший король Скайдора. Я не стану начинать гонения и мешать вам жить. Никаких изменений не будет. А что касается моих братьев и сестер на территории Скайдора... Я приму меры, а понравятся они властям кровавого королевства или нет, меня уже не волнует
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Послы из Халифата ускакали в восточном направлении

(Трачу 1 ДД)
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Вальдемар, пылкая кровь. Поздравляю тебя с успехами в гонении безбожников, отец может гордиться решительностью своего сына. Призываю лишь не терять голову от первых успехов. Тебе потребуется холодная голова для того, чтобы вершить праведную борьбу с Культом Солнца.
Желаю не терять настроя и исполнять божественную Волю
 

Роберт Мормонт

Представитель Империума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
И это ваш хваленный Вирфейм? Я ожидал большего и тем не менее здесь у меня дела. (Трачу ДД)
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Этельстан Мелитель, младший брат Великого герцога Герхарда Милетель отправляется в дипломатическую миссию. Его корабль отбывает из порта Оверттина ранним утром [трата 1 ДД]
 

Леон Дрейзер

Регент Великого Талоса и Герцог Морнграда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Во дела происходят... Я-то думал, что мое положение шатко, но оказывается, может быть хуже. Не знаю даже, радоваться ли приходу весны или беспокоиться от понимания, что хаос потихоньку поглощает весь континент
 

Вальдемар III Нойманн

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Дипломатическое действие:

Проходя сквозь столичные завалы, что до сих пор пахнут трупным смрадом, процессия, во главе с дворянином отправилась дальше, нести слово своего короля в иные страны.
 

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
ПД
Пока изменения, внедренные нашим королем Гильдебрандом еще не дали ожидаемых результатов мы не можем позволить и дальше голоду губить нашу страну.
Пока не наступит пора собирать новый урожай нашему народу стоит затянуть пояса потуже.
Во-первых корона конфискует скот, а также все накопленные посевные продукты для дальнейшего распределения между своими поддаными. Лица, предоставившие продовольствие добровольно, получат денежную компенсацию равную рыночной стоимости продукта до начала Великой Засухи. Их жертва не будет забыта, поэтому каждому из них будет выдана специализированная грамота со уникальным учетным номером. По окончании вездесущего голода им будут выделены небольшие налоговые льготы. Таким образом король Гильдебранд покажет благодарность верным подданым за вклад в общее дело, а также не даст распространяться мошенничеству с таковыми грамотами.
Во-вторых по всей стране вводится нормированное питание. Перераспределение ресурсов даст время народу выжить пока страна не оправится от ужасных последствий Засухи.
В-третьих, по окончании надобности, скот и оставшееся провизия будет возвращена законным владельцам.
Единственное сословие, что не будет подвергнуто нормированному питанию - это воины, что в данный момент ведут ожесточенные бои с Повискими сепаратистами. Их доблесть и пролитая кровь будут ценой за полные животы
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Последнее редактирование:

Гильдебранд V Бехелор

Король Великой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Можешь не тратить свое время, Махмуд. Пока ты пытаешься найти голову у Повиса, он рвет себя на куски. Когда я присоеденю королевство Повис к составу Великой Централии, то привнесу мир в эти земли. И тогда ты будешь говорить со мной
я могу переговорить как с владыкой Повиса?
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Охотник позарявшийся на шкуру ещё не убитого медведя не охотник, а недалёкий калека
 

Абу-Набиль Аюб

Халиф Рурского Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
И с чего бы вам называть меня Махмудом?
 
Сверху