• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Форумные Кланы: Как относитесь?

Хотели бы Кланы на форуме?

  • Да, давайте

    Голосов: 5 55,6%
  • Может после?

    Голосов: 4 44,4%
  • Явно против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Думаю, для развития форума в целом можно попробовать запустить их.
Мой концепт достаточно прост:

I. Участники кланов:
1. Первые кланы/дома формируются на основе союзов по игре, где клан-лидер - это командующий союзом фракций, а первичные участники - игроки. Все это составляет ядро клана. Исключение - нейтральные игроки, но они могут за 3 клан идти.
2. Кроме игроков Хроники в кланы могут вступать и просто пользователи, которые могут как косвенно участвовать в игре (ролевые темы - пожалуйста), так и вообще к ней не относиться.

II. Клановая деятельность
1. Непосредственно связанная с игрой - ну игроки, координация ходов.
2. Участие в форумных конкурсах, турнирах (шахматный, писательский и пр.)
3. Накопительная система "богатства" за счет внесения вклада в пользу форума и проекта.

За 2 и 3 будут даваться лишь косметические фишки, не влияющие на баланс в игре. Типа, скажем, особые поздравления, доп.описания в истории.
Также награды за 2 и 3 будут форумные, не привязанные к игре, а к кланам. Клановое богатство то же будет можно тратить на отдельные мини-игры или чисто по приколу как тогда очки. Или вообще пока не вводить.

За конкурсы и пр. просто медали, но будут просто отдельной вкладной - доски почета клановые. Где типа как стенды - все медали, кубки - которые получил клан на форуме. За форумную деятельность.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Рановато запускать, пока что. Да, и может лучше название другое придумать? Не стоит брать с другого сайта
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Там были калны(кланы), а здесь офк будут ВЛАНЫ!
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Рановато.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Как по мне - не совсем и рано уж. Благодаря кланам мы быстрее заполним форум, как мне кажется и приведём новых людей сюда. Ну актив пока +/- нормальный здесь, хотелось бы не только по Хронике общаться :D
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Начнёшь книгу свою писать, будем по ней общаться.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Вот ты вроде пошутил, но вообще-то идея более чем здравая. Слово хорошее и ассоциируется с кучей приятных штук
Просто в ммошках название комьюнити либо кланы, либо гильдии.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Дело даже не только в ММО. Торговые гильдии исторически существовали, а во многих фэнтези сеттингах они представляют собой неплохой набор интересных активностей разного рода.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ещё варианты: Касты, Лиги, Племена, Общины и т.д.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
А давайте без бумерства тогда... Гэнги или Сквады? ;DDD
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Касты, Лиги, Племена, Общины и т.д.
Племена и общины подразумевают родство, что несколько странно, на мой вкус.

А касты и лиги - это элементы социального разложения общества. Не думаю, что нужна стратификация форумчан, даже символическая. Хотя какие-либо клубные замашки я бы хотел попробовать реализовать. Что-то вроде наград на эвендиме, только автоматические и для всех.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Мм вланы
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Пиксели привлекательны)
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Надеюсь не дойдет до лайко/постомерства.
 
Сверху