• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир Зал переговоров
Военный лагерь короля Фредерико, Ивхеш

- Правитель Империума считает, что наши или люди моего вассала Онгука причастны к шпионажу. Это не дело:
Приказываю расследовать дело со шпионажем против Империума. В Цифнале отправить чиновников с целью выяснения обстоятельств и выявления заказчиков.
Да-да, быть такого не может. Я тоже проведу расследование. Скорее всего это подстава... О результатах, я доложу Правителю Фредерико и Правителю Империума.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
. Скорее всего это подстава
- Это точно не вы, дражайший вассал? Вы мне служите верой и правдой, вряд ли вы будете помышлять что-то против друзей. Но учите, если мои люди обнаружат ваш след, придётся разбираться.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир Зал Переговоров
- Это точно не вы, дражайший вассал? Вы мне служите верой и правдой, вряд ли вы будете помышлять что-то против друзей. Но учите, если мои люди обнаружат ваш след, придётся разбираться.
Да точно, точно. Я ничего не помышляю против друзей...
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир (Зал переговоров)

Короче, предлагаю всем, пока приостановить все атакующие военные действия, пока непонятки между нами не уладятся. Только обороняться... Вся эта шляпа со шпионами, это происки врагов... @Вариматос Аврелий
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Тхард, городская площадь

- О горе, нашим воинам, кара небесная постигла царство Тримурти за грехи наши! Прескверные Ши совсем обезумили. Теперь мы будем обороняться, ожидая подмоги союзников. Нам больше ничего не остаётся делать, ведь потери наши так велики...

ПД1 - траур по погибшим воинам по всей стране. И возместить чем-либо потерю близких семьям погибших.
ПД2 - укрепиться в городе Тхарде, а именно собрать туда боеспособных воинов и начать строительство системы доп.построек - деревянные башни, ловушки, ров.
ПД3 - запасти припасы в Тхард на случай долгой осады
ПД4 - создать тайные проходы из горда в лес, чтобы город не был отрезан даже во время осады и чтобы в случае чего можно было уйти, сохранив солдат.
ОД1 - призыв к соседним странам (Грандсолендонское Королевство, Фелия, Ивхеш, Республика) на вступление в войну против Ши.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
@Онгук зо Накхан , мы сейчас сами перешли в оборону. Но я не могу не согласиться, что распри между противниками Ши будут на руку самим Ши.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир, Зал Переговоров

Атаковать Ши похоже бессмысленно, пока наши силы разбросаны и мы не имеем чёткого плана.

Но все же я выскажусь по поводу этой ситуации ещё раз лишь лишь о том, что странно нежелание Империума помочь нам хотя бы технологиями, хотя бы части из них, раз войсками император Вариматос занят в Пустых Землях.
Короче, предлагаю всем, пока приостановить все атакующие военные действия, пока непонятки между нами не уладятся.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Сифия, штаб командования

ПД 1-2 Оказывать активную помощь Лжедам в их наступлении на племенных налётчиков и продолжать уничтожать налётчиков.
ПД 3-4 Активно превозносить прекрасного адмирала своего флота за его успехи на морском поприще, также приставить к награде его и командующих успешными контрнаступлениями и военных советников.
ОД 1 Перегруппировать войска.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).

Но все же я выскажусь по поводу этой ситуации ещё раз лишь лишь о том, что странно нежелание Империума помочь нам хотя бы технологиями, хотя бы части из них, раз войсками император Вариматос занят в Пустых Землях.
– Разве я отказывал?
Прошу прощения, что не ответил Вам сразу же. Воевал с порождениями и не сразу смог увидеть это письмо. Вы правы, что империя Ши в данный момент – угроза не хуже порождений в Пустых Землях. Однако, производства сейчас на пределе. Очень многим Империуму приходится жертвовать, чтобы побеждать порождения, которые очень сильны. В данный момент не представляется возможным отослать наши орудия. Это первая причина. Вторая заключается в перспективном будущем. Я смогу предоставить орудия, как только появятся излишки, но мне нужна гарантия, что потом эти самые орудия не направят в нашу сторону. Видите ли, наши орудия, технологии – это Меч и Щит Империума. Если мы бы могли заключить соглашение или же союз, где были бы обговорены все условия нашего сотрудничества, тогда я бы с радостью, не опасаясь за будущее своего народа смог бы предоставить и оружие и технологии. Надеюсь на понимание.

– Я лишь старался найти гарантии, что мы сможем жить в мире после победы над порождениями и что Империум и его граждане смогут спать спокойно. Я предложил выход – сотрудничество через официально закреплённый документ или же союз в конце концов. Никто не обратил должного внимания на это, а теперь Вам кажется, что я странно поступаю.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход открыт. Доступно 2 пд 2 од 2сд. Конец хода через два дня, ход продлен не будет.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир Зал Переговоров

@Вариматос Аврелий наши люди выяснили, что действительно замешан вассан @Онгук зо Накхан , однако информация была такая, что он направлял шпионов в совсем разные страны. Возможно не целенаправленно хотел у вас что-то украсть, но все-таки. Мы разберёмся с ним, когда решим свои проблемы, а пока:
сотрудничество через официально закреплённый документ
ПД1 - отправить послов в Империум для заключения союзного договора.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Ставка командования, Ганешское Царство

- Будь проклят этот Онгук! Теперь у нас в войске бушует эпидемия. Мы должны срочно попытаться минимизировать потери от неё и ликвидировать все последствия!

ПД2 - пригласить учёных и медиков из столицы, чтобы они начали поиск лекарства от этого поветрия.
ОД1 - ввести в военном лагере режим тотального контроля и изоляции заражённых от здоровых.
ОД2 - Антонио с пришедшими магами обучаются заклинанию у Фредерико.

В шатер к королю пришёл старый маг, казалось, у него прибавилось несколько морщин, и сам он стал немного прихрамывать. Но несмотря на это, держался очень бодро. Фредерико лично пригласил его, ведь сейчас ему как никогда был нужен мудрый наставник.
- Дорогой Антонио! Наконец-то ты вернулся из столь долгой экспедиции. Как там дела у нас в колонии? Что расскажешь?
- Охх, рад видеть вас всех, и тебя, Креоль. Знаете, событий произошло так много, что давайте соберёмся вечером, я поведаю обо всем. Сейчас там идёт война Сифии с Донгом, благо нас она не затронула.
- Ну и славно.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Лориан Светлый впитал силу и пришло время обучится использовать её. Обращаюсь к таинственному человеку, дабы тот обучил меня всему что знает сам. (2 ПД + 2 ОД)

Пришло время установить мир между Ши и воюющими странами. Такое поручение дал мне таинственный человек.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

1ПД+1ПД Направляю повторно Черное поветрие и Чуму в сторону Империи Ши.

1ОД+1ОД Проклинаю население Ши и их земли с реками. У населения пусть появляются кровавые язвы и нарывы, гной, земля и реки пусть станут отравленными и смердящими.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

днако информация была такая, что он направлял шпионов в совсем разные страны. Возможно не целенаправленно хотел у вас что-то украсть, но все-таки. Мы разберёмся с ним
Это происки Ши, он хочет ваши руками вывести меня из войны. Что бы я не насылал на него ужасающие темные чары и проклятия.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Пока не могу отписать отыгрыш, но обязательно это сделаю.
– Укрепить все позиции армии Империума на границах
– Увеличить натиск на орду Порождений. Держать позиции и истреблять всех тварей
– Продолжать использовать изученное заклинание для усиления солдат
– Отправить отряды разведки в глубь Пустых Земель.
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
1ПД+1ПД Направляю повторно Черное поветрие и Чуму в сторону Империи Ши.
"Господин Онгук зо Накхан. Когда шпионы Цифнала пытались выкрасть важные технологии Империума - мы сочли это происками Ши. Когда ваше поветрие вызвало мор в нашей армии - мы сочли это весьма досадным недоразумением. Но если такое повторится ещё раз - мы сочтем это диверсионной деятельностью. Имейте этот факт ввиду". - Эта нота была передана правителю Цифнала вскоре после прискорбных событий в Ганеше.

Тем временем в Банаране
- Говорите, Цифналийские маги ошибку допустили? - Аранхи-нон, чье состояние улучшалось на глазах, расхаживал по своему скромному кабинету. Он решил выехать в Ганеш чуть позже, чем остальное войско - и его приближенные благодарили за это Голхи, ведь, учитывая неокрепшее здоровье вождя, эта поездка могла бы стать последней.
- Так точно, вождь.
- Прискорбно. Но что сделано - не воротится. Нужно решать проблемы. И займусь этим я сам! Все знаете - нет мне равных в отвароделании. (ПД1-2: Собрать группу знахарей во главе с самим Аранхи-ноном, чтобы пытаться изобрести лекарство от болезней в Ганеше).
- Заодно и проведем другие исследования. (ОД1-2: Разработка этой же группой некоторых других зелий). - И да начнем, помолившись Великому Прародителю.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир Зал Переговоров
он хочет ваши руками вывести меня из войны.
@Онгук зо Накхан почему вы не отправите своих заклинателей на границу с Ши, чтобы нанести урон им, а не нашим войскам? Если диверсия с эпидемией повторится, я пошлю на вас армию из Цифналийской колонии, чтобы навести порядок.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Тхард, шатер командования царя Нира

Царь Нир был достаточно прагматичен, он понимал, что впадать в уныние в такие непростые времена нет смысла. Поэтому заявил советникам следующее:
- Народ наш бушует, не хотели мы этой войны, недооценили мы врага. Приходится расплачиваться за грехи наши. К тому же беда пришла ещё с запада: @Онгук зо Накхан здорово помог Ши, наслав эпидемию на наш народ!
ПД1 - проклинаю Онгука зо Накхана и объявляю его врагом Ганешского царства. Пусть народ знает, что все беды наши из-за врагов и предателей. Царь Нир же желает блага как народам Ганеша, так и Станшины.

- @Фредерико VII , мы поможем вам в поиске лекарства от этой заразы, чтобы остановить распространение эпидемии у нас.
ПД2 - совместный поиск лекарства с врачами Кофода
ОД1
- маги, что есть в стране пусть попробуют отвести новое поветрие, которое насылает Онгук.
ОД2 - посла в Фелию с просьбой выслать гуманитарную помощь для солдат и народа Ганешского царства, пострадавшего при поветрии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху