• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

Царь Нир в этот раз был погружен в тяжкие думы: ему как никогда сейчас было важно духовное просветление:
- О Тримурти! Подскажите, как быть нам, как избежать надвигающейся угрозы!

Но боги пока молчали. Поэтому царь вынужден был снова вернуться ненадолго к делам мирским и издал следующие указы:

ПД: Народы Ганеша и Станшины уже долгое время делят горести и радости вместе, давайте же объединимся под единым знаменем Божественной Тримурти! (Объединение со Станшиной, читай поглощение Ганешем в новое государство Царство Священной Тримурти).
ОД1: Колонизация острова на северо-востоке.
ОД2: Перевооружение армии по новым чертежам, полученным ранее.
ОД3-4: Приглашение магов в страну, мы ищем тех, кто может повелевать стихией воды.

Отправив их на исполнение, царь вновь вернулся в храм, где стал молиться ещё усердней.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир, Зал Переговоров

В то время как Вариматос Аврелий воюет на западе, восточный фронт пока удерживаем только мы с @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер . Кто-то еще хочет присоединиться к нам? Похоже, у Лориана не вышло нам помочь, таинственный человек в Ши крайне силён... @Фредерико VII и @Аранхи-нон как ваши успехи?
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).

Кто-то еще хочет присоединиться к нам?

– Справедливый вопрос, царь Нир. Это касается каждого из нас. Пока другие будут думать, а стоит ли это того или же может это не коснется его народа, порождения действуют. Империя Ши уже направилась захватывать острова государств, где некогда был материк Марвонт. Они могут поступить так со всеми. Но не стоит забывать и о Пустых Землях, где порождения жили испокон веков. Я сделал ставку, что Империум будет воевать в Пустых Землях и уже все подготовил для этого, как появился этот император Ши, который оказался рабом или же господином порождений? Как только у меня будет возможность, я отправлю подкрепление в сторону Ши.

Мы должны бороться! Без борьбы нет победы!
 
Последнее редактирование:

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

как появился этот император Ши, который оказался рабом или же господином порождений?
С ним все очень странно... Он и ранее вел войну с Ономи, потом мы мирно торговали с Ши нормально. И только недавно император объявил о завоевании всего мира. Для таких громких заявлений нужны весомые основания и сильные союзники. А кто как не порождения могут помогать ему? Также слышал, что у Ши есть мощные боевые големы, а также мы знаем о таинственном человеке, который победил даже Лориана.

Моих сил сейчас крайне мало, чтобы вести войну открыто, поэтому пока мы укрепляемся на земле и на суше как только можем и ищем способы противостоять Ши.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).

Моих сил сейчас крайне мало, чтобы вести войну открыто, поэтому пока мы укрепляемся на земле и на суше как только можем и ищем способы противостоять Ши.
– Не нужно лишних жертв, царь Нир. Берегите своих людей, укрепляйте границы, дабы сдержать Ши на какое-то время, я постараюсь помочь. Надеюсь, что остальные сделают тоже самое. Империя слишком сильна, если мы будем действовать поодиночке. Нужно действовать сообща.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

Приветствую вас, господа! @Вариматос Аврелий , @Нир . Я не припозднился, успел к обсуждению насущных проблем?
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).
Мир (Зал Переговоров)

Приветствую вас, господа! @Вариматос Аврелий , @Нир . Я не припозднился, успел к обсуждению насущных проблем?
– Нет, самое время. Пока я разбираюсь в порождениями в Пустых Землях, нужно помощь царю Ниру сдержать Империю Ши от ее экспансии. Как только ситуация в Пустых Землях улучшится, я смогу направить свои войска на помощь. Также, нужна помощь других правителей и государств. Экспансия, что пошла по Марвонту меня немного настораживает. Совсем скоро их завоевание может перейти и на другие страны. @Рраат "Светорождённый", у Вас нет какой-нибудь информации на этот счёт? Быть может, Вы сможете оказать какую-нибудь помощь странам, что сейчас пытаются сдержать натиск порождений? Нам бы сильна помогла помощь.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

С императором Ши у меня личные счеты, он кое-что должен мне, поэтому... Я думаю провернуть одну затею, пока же воспользуюсь вашим советом @Вариматос Аврелий
Берегите своих людей, укрепляйте границы,
ПД: Войска на границах привести в боевую готовность.
ОД1-2: Мобилизовать в армию пришедших добровольцев, снабдить их оружием, доспехами, теплой одеждой и пр.
ОД3-4: Прибывшие ученые совместно со мной должны разработать некие технологии, в механизме которых должна быть задействована и магия.

Так, ну что могу сказать, мы недавно завершили наши войны на континенте и скоро будем готовы выступить в новый поход. Надеюсь, он принесёт славу и избавит мир от тех, кто недостоин в нём находиться.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров)

Как только ситуация в Пустых Землях улучшится,
Вроде @Онгук зо Накхан тоже держит оборону там... Вы могли бы координировать действия. Хотя он и не ваш вассал или союзник, но пока вы сражаетесь против общего врага.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).

воспользуюсь вашим советом @Вариматос Аврелий

– Безусловно, свести потери среди военных и обычных людей – самое важное дело. Хоть мы и понимаем, что сейчас война ради будущего, но и бездумно пускать людей на корм не стоит. Порождений слишком много. Только сообща и с помощью тактики и хитрости мы сможем одолеть орды противника.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).

Вроде @Онгук зо Накхан тоже держит оборону там... Вы могли бы координировать действия. Хотя он и не ваш вассал или союзник, но пока вы сражаетесь против общего врага.
– Благодарю за совет. Однако, как мне доносили разведчики, его войска на материке рядом с Морем Скорби. Мои войска пока далековато, высадка моих войск произошла на землях неподалеку от Империума. Армия Империума постепенно отбивает земли, продвигаясь вперёд в самое сердце врага, но нужно действовать осторожно. Как только Империум сможет освободить берег возле Моря Скорби, думаю, мы сможем объединить усилия наших армий и продолжить войну.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Критуоки, королевский дворец

Письмо, полученное на днях из Ши заставило короля сильно задуматься: "А стоит ли? А надо ли пытаться?.. Нет, авантюра слишком опасна, Лориан уже пожертвовал собой ради нас, поэтому мой долг отомстить за него как когда-то я помог Сэндару Оптимисту..."
- Вы звали, Фрэдерик?
- Да, Креоль. Отошли эти указы куда нужно. Мне же сейчас важно побыть одному... Кстати, что с Антонио?
- Флот Ши не дает ему возможности вернуться.
- Очень жаль. Похоже придется ему задержаться на чужбине.
***

Весь вечер король находился у себя в кабинете. Он не принимал гостей, лишь иногда заходила жена и всё. Фредерико думал. Возможно, он должен будет принять самое важное решение в своей жизни.
Этот туман за окном... Будущее сокрыто от нас таким же туманом, но мы в силах распоряжаться тем, что имеем. Прежде всего - временем.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Пустые Земли, военный лагерь сил Мэй-Шахра

-Генерал! Вам депеша из столицы!
Генерал Краст-Вар-Велер обернулся на крик разведчика. Его суровый взор показывал, что его отвлекли от очень важных дел - учитывая, что он был склонён над картой окрестностей, было ясно, что он занимался вопросами стратегии.
Но донесение действительно было важным - в нём были указания от самого Правителя. Великий Тар-Аль-Мор собственноручно записал единственное слово, которого так ждал Краст.
*Пора!*

Уже через полчаса все войска были подготовлены - им предстоял долгий и смертельно опасный переход. Но все и каждый собравшийся понимал, что это - единственный способ нанести удар в самое сердце противника в лице безжалостных порождений. Каждый солдат, находившийся в этой армии, уже несколько месяцев находился в Пустых землях - таких враждебных и опасных, а потому каждый хотел окончить этот ужас

ПД1: Войска в Пустых Землях выдвигаются в поход навстречу силам Империума - сперва на север, а затем в сторону побережья. С собой были взяты все припасы, чтобы армии могли пережить этот долгий и изнурительный поход.

Ставка командования в городе Винх


Собравшиеся военнокомандующие уже несколько дней провели в жарких спорах, которые остужали лишь изредка приносившие вино пажи. Во время этих споров летели бокалы, карты, стулья - каждый из собравшихся имел собственное видение того, как лучше вести войну с Ши. Империя захватила огромную территорию, а захват Винха обеспечивал войскам Мэй-Шахра огромный простор для военной стратегии: были открыты дороги как на запад, так и на восток и юг. Вопрос был лишь в том - что надо делать дальше ...
-Укрепляемся в Винхе!
-Но нас задавят числом в случае осады! Надо двигаться в сторону Пхэ!
-Так Зуби находится впритык к нам - Винх тут же захватят, как только мы отойдём! Надо идти туда!
-Нет же, нас тут же отрежут от линий поставок!

Рассудить собравшихся смогло решить лишь указание, пришедшее из столицы: Тар-Аль-Мор дал генералам цель, которой они должны были придерживаться, а потому:

ОД1: Армия Мэй-Шахра в Винхе выдвигается на Юг
ОД2: Изучить пещеру на острове зверолюдей
ОД3: Выдвинуть флот Мэй-Шахра в сторону вод Империи Ши
ОД4: Перевезти новое изобретение на остров зверолюдей
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

1ПД Разрабатываю рудники железа в Йанхон и Роцлифе

1ОД Продолжаю строительство второй крепости на севере
2ОД Продолжаю держать оборону
3ОД Колдую ещё более смертоносное Черное поветрие и насылаю его на земли Порождений
4ОД Колдую проклятие, проклинаю земли Порождений делая их мертвыми
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Любителям хорошего отыгрыша читать воспрещается

Аранхи-нон, опираясь на трость, с трудом вошёл в свой кабинет. Здоровье вождя ухудшалось с каждым днём - и ничто не помогало. Поговаривали, что он мысленно сражался с каким-то Темным Повелителем - многие видели в нем императора Ши - и эта борьба вконец подорвала его здоровье.
Но, как бы то ни было, Аранхи-нон, вопреки всем советам, не оставил дела государства.

- Новоси каковы? С границ Ши? - устало спросил вождь.
- С ним ведут войну Ганеш и Мей-Шахр. Вроде бы, продвигаются вперед, но неся тяжелые потери. - ответствовал чиновник.
- Наш долг - помочь союзникам. Я знаю, что силы, что стоят против нас, огромны - но не неодолимы. И, объединившись, сможем бить. Но без умения - нет побед. Нужно лучше укреплять.
- Да... Пожалуй, у нас будут несколько проектов по улучшению армии. Соизволите взглянуть?
- Конечно. - Трясущимися руками Аранхи-нон открыл папку. - Здесь... Тренировки армии с перениманием опыта войны у Мей-Шахра? (Од1) Да, хорошо. Мы мало воевали, Мей-Шахр - больше. Мы мало умеем, Мей-Шахр - больше. Нужно учится.

Дальше... Создание отрядов для обучения магии в Кофоде? (ОД2)Тоже стоит. Магия - могущественная сила, поможет.

Углублённые исследования в дальнем вооружении? (ОД3). Идея моя - бить врагов тогда, когда они далеко. Нужно учиться бить все с больших расстояний. Хорошо.

Думаю, полезна будет общая реорганизация и укрепление армии (ПД)- чувствую, успела она расшататься. Работай!

- Да, вождь. Мы учтем ваши пожелания.
Едва за чиновником закрылась дверь, Аранхи-нон тяжело опустился в кресло. Приближался финал.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Ставка командования

Державецу Рраату принесли письма из дальних западных стран. По ним было видно, что обстановка на фронтах против Донга это мелкая возня в песочнице по сравнению с возможной надвигающейся лавиной неизвестных сил империи Ши. Но да пока что эта беда казалась нечтом отдаленным, Рраат приступил к своим делам.

ПД 1 - Пламенная речь войскам, чтобы воодушевить солдат.

ОД 1-2 - Укрепиться максимально возможно на текущих позициях, перейти в жёсткую оборону.
ОД 3 - Уничтожать и далее остатки морских сил налётчиков.
ОД 4 - Отправить в колонию Кофода несколько кораблей с солдатами, стараясь держаться подальше от берегов Донга.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 20 начинается прямо сейчас. Конец через 2 дня. Доступно 2 пд 2 од 2 сд.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Просперо. Ставка верховного главнокомандующего.

Вариматос, Магнус и Билир находились в главной палатке командования и разрабатывали план действий. По центру находилась большая карта с подробностями местного ландшафта, что добыли разведчики ценой ранений и смертей. Их тактические раздумья прервал зашедший в палатку офицер.

Офицер I фронта:
– Офицер I фронта Марвиус прибыл!

Вариматос Аврелий:
– Докладывайте, офицер Марвиус.

Офицер I фронта:
– Как и предполагалось, правитель Аврелий, на берегах Пустых Земель мы встретили сопротивление, но не то, чтобы наша доблестная армия не справилась с этим.

Вариматос Аврелий:
– Это лишь часть порождений. Основные орды где-то в центре материка. Теперь нельзя ошибаться, иначе все жертвы и страдания были напрасны. Мы захватили берег и немного ушли вперёд, но дальше – неизведанная земля и направлений очень много. Офицер Марвиус, Вы должны передать остальным офицерам на другие фронты, что мы будем делать дальше:
– Перестать наступать. Закрепиться на наших границах и отправить разведывательные отряды во все направления ближе к центру материка. Нужно понять, где затаились основные силы противника, лишь тогда мы сможем действовать дальше.
Ступайте, офицер.

Офицер отдал честь и покинул палатку, оставив героев Империума одних.

Магнус Красный:
– А стоит ли действительно сейчас останавливать наступление? Быть может, лучше молниеносно уничтожить врага, пока тот не опомнился и не мобилизовал свои силы? Не думаю, что мы сможем играть в затяжную войну, Вариматос.

Вариматос Аврелий:
– Это не игра, Магнус. Мы итак показали весь свой потенциал врагу, что тот не смог ответить нам, однако, потери есть и каждый убитый солдат на моей совести. Я не хочу отправлять молодых ребят, каким был и я на смерть, пытаясь нащупать вслепую, где находятся орды порождений. Я отправлю профессионалов своего дела, которые лишь разведают местность и сразу же отступят, завидев орду. Они не вступят в бой и жертв не будет. Нужно действовать с осторожностью и мы сможем избавить мир от этой опасности. Билир, а ты что думаешь?

Билир Блудник:
– Мне без разницы, что тут делать! Я готов уничтожать любого, кто встанет на нашем пути, как в старые добрые времена! Я готов умереть в бою и мне все равно, выживу я или нет. Я буду действовать твоему плану, но и засиживаться тут не нужно.

Вариматос Аврелий:
– Я вас услышал, друзья. Однако, мое решение останется неизменным. Мы будем действовать осторожно, минимизируя жертвы среди наших товарищей. Также, не стоит забывать и об острове. Надо написать письмо.

Магнус Красный:
– Как скажешь, Вариматос. – Магнус достал из столешницы перо, пергамент и уселся на кресло, чтобы записать слова правителя.
Цицероний. Ваша поддержка и Ваша работа обеспечивает армию в Пустых Землях. Нам понадобится больше рабочих рук, чтобы поспевать производить больше, чем обычно. Наймите рабочих с других государств и выделите достаточно золота на это важное дело. Не забывайте и о своем народе. Никто не должен в чем-то нуждаться. Действуйте по своему усмотрению, Цицероний. Мы пока задерживаемся, но скоро все закончится. Прочитайте это письмо всем на площади, чтобы помнили и знали, что их никто не забыл и что мы сражаемся ради будущего граждан Империума!
– Продолжать разработки.
Ступай, Магнус, отправь эти письма прямо на Терру, а мы с Билиром пока займёмся разработкой нового наступления.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху