• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

1ПД Строю укрепления и окапываюсь вдоль границы территории занятой порождениями
2ПД Строю оборонительные сооружения вдоль границы территории занятой порождениями

1ОД Обучаю ополчение
2ОД Начинаю строительство крупной крепости

Красная линия это оборонительная линия с укреплениями, зеленая точка будущая крупная крепость
плэн.jpg
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
ПД 1 Укрепить оборону Марры, запечатать Сад Знаний, сгруппировать войска из ближайших земель ближе к столице. Запасти провизию.

ПД 2 Сформировать возле северного порта мобильную ударную группу. Затушить маяки для усложнения навигации.

ОД 1 Разделить ударную группу контрнаступления. Первую часть отправить в контрнаступление по основному фронту, вторую - укрепиться в предполагаемой точке обхода армии Донга.

ОД 2 Продолжать компанию против налётчиков теми же методами.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 19 стартует прямо сейчас. Доступно 1 Пд, 3 Од и 3 Сд. Конец хода через 2 дня.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Создаю невероятной силы молнию и иду с ней, вынося всех врагов, по территориям Империи Ши к её столице, чтобы стереть её с лица земли вместе с её правителем.

(ПД + все ОД)
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Военная Ставка Империума в Пустых Землях.

Климат в этих землях был из неблагоприятных. Метель, большой снег и холод давали о себе знать. Несмотря на то, что армия была готова к холодам и метелям, в жизни все бывает по-другому. Попробуй спрятаться в открытом поле от леденящего душу ветра. Он пронизывает тебя до костей, но со временем ты можешь привыкнуть к такому, если выдержишь эти невзгоды и не помрёшь...

Лагерь был разбит. Ставка состояла из нескольких частей. Центральная и самая основная – Верховная Ставка правителя Империума и офицеров армии и флота. Затем шли лагери обычных солдат, однако, особых различий между ними не было. Никто не злоупотреблял своим положением, чтобы обычный солдат мерз в окопе без теплой одежды, которую смог бы забрать офицер для "своих нужд". Это каралось наказанием вплоть до смерти. Вечером, Вариматос позвал весь офицерский состав, чтобы обсудить предстоящие действия.

Офицер первого фронта:
– Империум нанес сокрушительный удар по тварям на их территории! Могучий Империум победит их всех и тогда наступит мир! Урааааа!!

Другие офицеры также поддержали эмоциональный порыв и начали выкрикивать торжественные лозунги, но их прервал Вариматос.

Вариматос Аврелий:
– Отставить! Вы все рано радуетесь. Мы на территории врага и неизвестно, что будет завтра. Нужно быть каждую секунду начеку, иначе нас порвут и мы с позором покинем эти края. Потерь немного, но они есть. Отправьте тела погибших товарищей на остров, пусть их проводят с почестями героев. А пока, нужно обсудить дальнейшие шаги по уничтожению Порождений. I фронт смог добиться результата и окружить также довольно крупную орду Порождений. Они сейчас в котле и нужно окончально уничтожить их.
– Используя тактику, что и при высадке, использовать преимущество окружения и на расстоянии уничтожить Порождения Тьмы.
Все поняли, о чем я? Итак, это самое основное, идём дальше. III фронт был нужен нам для поддержки других фронтов, но он встретил должное сопротивление и из-за замедления продвижения III армии, мы промедляем с исполнением плана. Нужно отправить поддержку.
– Отправить на III фронт поддержку, чтобы прорвать оборону Порождений.
Как только мы разберемся со всем этим, нужно помочь II армии во главе с Магнусом Красным. Там было очень серьезное сопротивление со стороны врага. Их довольно много и мы обязаны поддержать Магнуса и помочь ему.
– Отправить помощь на II фронт и зажать Порождения в тиски.
После освобождения от Порождений фронтов, нужно создать укреплённый пункт в центре и закрепиться на границах.
– Укрепить основной лагерь и закрепиться на границах.
Все действуем строго по плану, как я сейчас и описал. Всем понятно? Тогда действуйте!

Офицеры вышли из палатки правителя и начали приступать к приказам правителя Аврелия.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир / Зал Переговоров

@Вариматос Аврелий, рад вашим успехам в борьбе с порождениями! Но могли бы вы нам помочь с агрессией от империи Ши? Понятно, что ваши армии сейчас скованы на западе, я имею ввиду технологии или готовые вооружения.

Остальные господа: @Tar Al Mor , @Аранхи-нон , @Нир - мы все должны объединиться для обороны против Ши. Похоже, наши попытки как-либо помешать им не увенчались успехом. @Лориан Светлый возможно жертвует собой ради общего блага, но не рано ли он решил выступить и где он сам - мы не знаем. Вопрос стоит сейчас так - атаковать ли Ши сейчас или пока сконцентрироваться на окружении и блокаде государства? Кстати! Мои агенты раздобыли карту расположения войск противника.
332

@Онгук зо Накхан , вы удерживаете важный рубеж, поэтому пока также вряд ли сможете помочь нам войсками, но возможно будьте готовы поучаствовать в общем плане по борьбе с Ши.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Кофод, Королевский Дворец

Король Фредерико только недавно получил некоторые сведения о вернувшейся экспедиции с Жаке Фрескианом. Некоторая информация оттуда заставила его задуматься.
- Креоль, хоть мы и завершили две войны, но впереди нас ждёт куда более суровое испытание. Неблагодарный император Ши, которому я даже дарил роскошные подарки решил идти против всего мира, и даже против нас. Всё сейчас будет зависеть от ответа заморских правителей, с которыми я веду переписку. Что у нас еще сегодня на повестке дня?
- Разве что ситуация на востоке ещё... остаётся довольно туманной. От Антонио давно нет вестей, колония вроде бы живет, но рядом идёт война Донга и Сифии...
- Да, это плохо. Антонио надо бы вернуть обратно в столицу, он пригодится мне здесь. И возможно в этот раз мне снова нужно лично появиться в армии. Ты слышал, что затеял наш Лориан? Безумец, но безумец легендарный.
- Лориан может как помочь нам, так и просто бесславно погибнуть... У Ши слишком хорошо все налажено.
- Да, именно так. Поэтому пока разве что стоит сделать важное заявление перед народом.
Граждане Кофода и Цифналийской империи! Наконец-то две кровопролитных войны уже позади, с помощью наших славных воинов и дипломатов мы смогли справиться с угрозами Ивхеша и Антонланда, но над всеми народами континента нависла новая угроза, возможно пострашнее даже далеких порождений на севере. Вероломный император Ши расторг с нами торговый договор и объявил войну странам Халдока и всего мира. Мы не должны оставаться в стороне, так как если сейчас не сможем сплотиться против нового врага, то этот враг придет за каждым из вас завтра. Я прошу лишь немногого - верности короне и терпения. Чтобы выстоять в эти нелегкие времена и добиться окончательного мира.
(речь, цель которой воодушевить армию и народ, возможно повысить число добровольцев в войска)

***
Подобные речи Фредерико произносил не только в столице перед собранием горожан, но и решил лично проехаться по стране, где в каждом городе повторил её (ОД1), а затем направился в Фелию с целью призвать королеву в случае необходимости выдвинуть войска на борьбу с Ши (ОД2).
- ... учитывая помощь Кофода в войне против Ивхеша, а также недавнюю передачу областей на северо-западе Ивхеша для открытия моста торговли в пользу Фелии мы просим вас присоединиться к коалиции стран, объединившихся против военной агрессии империи Ши...

***
После всех этих мероприятий король запланировал пока остаться в столице Фелии, чтобы там дождаться ответа от правителей других стран.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир

- Ох... Горе нашим несчастным братьям, которые пали вслед за послами в треклятой Ши! Мы мирный народ, но когда под угрозой жизни сограждан, то готовы присоединиться к вашим планам, король @Фредерико VII

Ганеш, столица

- Я, царь Нир объявляю трёхдневный траур по погибшим послам, купцам и другим гражданам Ганешского царства в империи Ши. Наши достойные братья теперь обретут новую жизнь, там, где им предначертано, но мы же не забудем их, ведь они были верны Тримурти до конца.
(это будет ПД)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//конец хода 06.03 в 23:30
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир

1ПД Начать поиск месторождений черных и цветных металлов, на всей терре Нового Цифнала и новообретенных террах

1ОД Продолжать строительство крупной крепости
2ОД Продолжать строительство крупной крепости
3ОД Продолжать сдерживать натиск Порождений
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир / Зал Переговоров

Король Фредерико сидел задумчивый, пытаясь понять, почему же союзники медлят с ответами. Но время поджимало, приказы должны быть высланы как можно скорее.
- Господа, раз вы пока заняты своими трудностями, то я буду действовать так, как посчитаю нужным:
Отправить экспедицию в океан Грёз с учеными, Жаке Фрескианом и спасенной русалкой, чтобы наладить контакт с морскими существами.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

Царь Нир был в печали. Империя Ши недавно разгромила остатки сопротивления Ономи и теперь следующей возможной жертвой станет Ганешское царство. Посему царю ничего не оставалось делать, как выпустить следующие приказы:
ОД1 - собрать все боеспосбные войска в городах Тхард и Клифтон - через них проходят пути из Ши, поэтому если Ши нападёт, то эти города первыми получат на себе удар.
ОД2 - построить больше флота. База - порт Касшам.
ОД3 - позвать учёных из Кофода, Фелии чтобы получить новые военные технологии.

- Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой. В империи Ши появились грозные големы, мы же постараемся раздобыть знания, как обуздать эту мощь.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Ставка командования, тыл у восточного фронта
Вернувшись домой, Ашурра обнаружила любимую страну в состоянии войны. Приехав в ставку к Рраату, она увидела вместо своего прелестного брата осунувшегося, нервозного, но всё ещё величественного сифа. Державец всё время был окружён планами, картами и книгами. Изредка забегали гонцы с новыми бумагами, изредка правитель всматривался в хрустальный шар, пытаясь увидеть в его недрах подсказку. Война давалась ему тяжело.

ПД 1 - Перебросить северную ударную группу на фронт, в помощь Асковану.

ОД 1-2 - Продолжить наступление в месте прорыва, стянуть туда силы поддержки, основную оборону не ослаблять.
ОД 3 - Перевести операцию против налётчиков в финальную фазу - начать активнее уничтожать поселения врага
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
-Значит, император Ши смог защитить свою жалкую жизнь? Что ж, мы хотели по-простому - придётся идти дальше по более сложному пути. Передайте приказ армиям - мы идём в атаку!

ПД1: Армии, стерегущие границы Ганешского государства, выдвигаются в город Винх, чтобы захватить его. Часть флота выделяются под морскую блокаду этого портового города Империи Ши
ОД1: Мобилизировать силы в Пустые Земли
ОД2: Заняться изучением пещеры
ОД3: Подвезти материалы в Пустые Земли
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 20 берет свое начало прямо сейчас, конец хода через 2 дня. Доступно 1 пд 4 од и 3 сд
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Его мне не победить. Сосредотачиваю магическую энергию на себя, чтобы покончить счёты с жизнью... (ПД + все ОД + все СД).
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Где-то на фронте в Пустых Землях.

Вариматос вернулся на своем боевом питомце Ноктюрне с передовой весь в грязи и в крови порождений и своих войнов. Ноктюрну тоже досталось. Он сам и все его доспехи были испачканы настолько сильно, что на них даже не было заметно золотого герба Империума. Зайдя в свою палатку, он отдал приказ снять и вымыть свои доспехи и доспехи Ноктюрна, заодно и его самого. Позже вечером, Вариматос принял ванную, насколько это позволяли обстоятельства. Он задумался о войне. Стоят ли потери граждан Империума ради этого мнимого светлого будущего? Настанет ли действительно тот самый мир после того, как угроза исчезнет? Размышления прервал зашедший в палатку Билир.

Билир Блудник:
– Достойная битва, Вариматос! Как же эти порождения ревели, когда начался артобстрел с кораблей! Эта битва достойна быть записана в Хронику Истории Империума и увековечена для потомков! Я даже успел немного поучаствовать в битве на суше.

Вариматос Аврелий:
– Нечего здесь увековечивать, Билир. Граждане Империума гибнут. Каждый раз, когда я веду солдат в бой, я говорю только одно: "Я запрещаю вам умирать! Я запрещаю быть убитым в этом порочном круге войны!" А ради чего все это?

Билир Блудник:
– Жертв не избежать и ты это прекрасно знаешь, Вариматос. Мы с тобой и Магнусом успели повоевать и видели немало смертей.

Вариматос Аврелий:
– Это совсем другое. Раньше я был молод, огонь бурлил в моей груди и я убивал, выплескивая свою ярость. Сейчас мне не до юношеской ярости. Я взбешён. Но не от того, что это прильнула доблесть в кровь во время битвы, а от того, что люди умирают из-за моих приказов. Мы побеждаем, шаг за шагом. Тактика работает. Мы уничтожаем их всех и завоевываем территории, но я почему-то всегда возвращаюсь обратно в лагерь после битвы, а молодые парни, с тем же огнем в груди остаются лежать на земле. Затем их отправят семьям на остров и там их доблестно проводят на Великом Костре Памяти. Когда же я окажусь на этом месте? Я устал видеть смерти. Я хочу покоя.

Билир Блудник:
– Это твое бремя, Вариматос. Тебе придется смириться с этим и нести свой груз до конца жизни. Это и называется быть человеком. У каждого из нас есть свой груз, который тянет нас на дно, но мы сопротивляемся и на сдаёмся. Ради себя, ради близких, ради будущего. Так и ты борись, ради будущего Империума. Ради каждого гражданина этой страны! Если мы все бросим, то где гарантии, что порождения не захватят весь мир? Империум? Они тогда убьют каждого из нас и не останется ничего. Лишь молчаливая пустота. Так что ты выберешь?

Вариматос Аврелий:
– Я благодарен тебе за твои слова, Билир. Я в принципе все это итак знал, но мне нужна была поддержка. Благодарю. Утром мы выступим и уничтожим порождения, чтобы воссоединиться вместе с Магнусом и его армией.

Утром Вариматос собрал офицеров армии и отдал приказы:
– Скоординировать движения I и II армии. Отправить флот на места, согласно моему плану. Использовать военное преимущество и уничтожить порождений, которые оказались окружены. Как и всегда, я буду с вами на поле битвы.
– Продолжать действовать моему плану.
Приказы были отданы и офицеры начали действовать. Перед тем, как самому выступить на войну, нужно отправить письмо Цицеронию на Терру:
– Отдать приказ ордену техножрецов.
– Отдать приказ ордену техножрецов.
Вариматос позаботился, чтобы письмо было отправлено на Терру, оседлал Ноктюрна и вместе с армией пошел в сторону войны. Рядом с ним шел знаменосец, который держал величественное знамя Империума, на котором было написано:
Мы – Боги Нового Порядка.
Мы – Солдаты Легиона Света.
Мы – Центр, погибель силы Тьмы.
Огонь и Пламя.
Мы Едины!


"Довольно пафосно, но со вкусом" – подумал Вариматос. Армия маршировала и маршировала... Война продолжалась...
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Мир (Зал Переговоров).
рад вашим успехам в борьбе с порождениями! Но могли бы вы нам помочь с агрессией от империи Ши? Понятно, что ваши армии сейчас скованы на западе, я имею ввиду технологии или готовые вооружения.
– Прошу прощения, что не ответил Вам сразу же. Воевал с порождениями и не сразу смог увидеть это письмо. Вы правы, что империя Ши в данный момент – угроза не хуже порождений в Пустых Землях. Однако, производства сейчас на пределе. Очень многим Империуму приходится жертвовать, чтобы побеждать порождения, которые очень сильны. В данный момент не представляется возможным отослать наши орудия. Это первая причина. Вторая заключается в перспективном будущем. Я смогу предоставить орудия, как только появятся излишки, но мне нужна гарантия, что потом эти самые орудия не направят в нашу сторону. Видите ли, наши орудия, технологии – это Меч и Щит Империума. Если мы бы могли заключить соглашение или же союз, где были бы обговорены все условия нашего сотрудничества, тогда я бы с радостью, не опасаясь за будущее своего народа смог бы предоставить и оружие и технологии. Надеюсь на понимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху