• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, кабинет в Дворце хранителей

Рраат молча перебирал бумаги в своём кабинете, расписывая новые указы, которые они ранее составили весте с сестрой. В Сифии предвиделись сложные времена, и хранитель тайн был очень рад, что успел завершить дело с Кьюнтарой так рано. Однако сейчас его беспокоили смутные сомнения, которые заставляли его заниматься тем, к чему он очень не любил прибегать: он слушал военных советников.

Од 1: Заложить две крепости недалеко от западной границы и расположить в них серьёзный гарнизон.
Од 2: Провести дополнительный набор в ряды армии и обеспечить их достойным вооружением.


Молодой державец откинулся назад, оперевшись на высокую спинку кресла. Теперь можно вернуться к дипломатическим методам. "О", - вспомнил он. - "Гость обещает скоро прибыть, нужно подготовить ему приём"

Пд 1: Подготовить комнату при дворце хранителя для правителя Лжед и его спутников, а также небольшой пир по их прибытию. На этот пир также пригласить аристократию Марры.

Пд 2: Принять участие в создании способа приручить и развести выросших монстров.

Пд 3: Отправить своих магов в Кофод, в ответ на клич Лориана Светлого


И, наконец, Рраат занялся письмами для своей экспедиции.

Действия путешествий: Оставить в Багхе число людей, достаточное для делегации, а остальным отправится к берегам Фелии.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Мир, приказы

3 ПД + благоустройство + реставрация храма
1 од делегация в Станшину послы + торговцы
2 од постройка магазина древностей в столице
+ 2 на исследование (своего острова)
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- Если вы хотите знать, что делали в прошлой жизни, — посмотрите на свое нынешнее состояние.
Если вы хотите узнать свое будущее, посмотрите на свои сегодняшние действия.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Март, а морозы все еще не отпускают эту бренную землю.
//ход 13 стартует в 20:00 по Мск, конец хода 22.01 в 23:30. Доступно 2 публичных 3 открытых и 4 скрытых действий. Старые месторождения истощаются, +2 действия на поиск ресурсов.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, гостиница "Заезжий конь"

В гостиницу прискакал гонец, по его измученному быстрой и долгой ездой выражению вспотевшего лица можно было сразу догадаться, что произошло нечто тревожное:
- Срочное донесение королю Кофода Фредерико VII от королевы!

Местный стражник хотел было взять письмо, чтобы передать его королю, но гонец наотрез отказался:
- Велено было лично в руки.
- Тьфу ты, какие вечно формальности. Король отдыхает после долгой дороги. Вчера его застал снежный буран по пути в Кофод, поэтому ему пришлось пока остановиться здесь. Поэтому подождёт твоё донесение до...
- Фрэдерик! Неужели что-то произошло? К чему такая спешка? Фрэдерик, вам послание от королевы...

***
Утренняя суматоха взбудоражила всех посетителей в гостинице. Только пока сам король и его советник Креоль знали из всех здесь присутствующих, что же произошло - гонец по получении письма сразу ускакал обратно,не дожидаясь ответа. Так заведено там.
- Ну что же, Креоль, из огня да в пекло к порождениям... Если бы даже они и действительно напали, я был менее удивлён и раздражен, нежели сейчас.
- Что же вы планируете делать теперь?
- Что я планирую делать? Ох что же. Кие-то два сморчка решили атаковать Фелию, а этот гнусный Ивхеш ещё не сломлен. Поэтому давайте так:
1) Я лично разработаю рассчеты с экономической выгодой контроля пролива, соединяющего Тёплое море и океан Грёз. Торговцы пускай подтвердят мои сведения. Контроль того узкого пролива будет крайне выгоден и тот, кто им за владеет единолично, будет потом купаться в доходах.
2) Отправить посла с добрыми намерениями в империю Ши и дарами, захватив эти рассчеты. Пояснить императору Ши, что его приветствует император Цифналийской империи Фредерико I и он просит поддержки в войне против Линокрина.
... мы знаем, что ваш давний противник - это империя Ономи. Кто они такие? Как они смеют себя называть империей? Мы также их презираем. Но не лучше ли вам, великим Шиитам завладеть городом Невуске, отвоевав его у Линокрина, чтобы полностью контролировать все корабли, проходящие из Тёплого моря в океан Грёз? Подумайте и посмотрите на большие финансовые выгоды из этого предприятия. Вы сильны и могущесвенны, небольшая война с Линокрином лишь повысит ваш авторитет и мощь, а захват Ономи может чуть подождать. Ведь это лишь дело времени, они все равно будут сломлены вами.
Премного рад, что имею честь Вам писать.
Король Кофода, Император Цифналийской империи, Фредерико VII/ I.
- Надеюсь, Ши помогут нам. Так как основные наши силы задействованы в Ивхеше и сами мы не можем воевать активно с теми двумя, но все-таки...

Укрепить гарнизон города Надур и объявить там военное положение, призвать доп.ополчение.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Фелия, гостиница "Заезжий конь", комната короля

Фредерико продолжал монолог:

- Кто такие эти "Щебечущие Львы" ? Их нанял Ивхеш, это Ивхеш, раздираемый войной с двух сторон обязался платить наёмникам, чем? Своими задницами? Пиши им:
Предложить Щебечещим Львам в 2 раза большую оплату, а также полную амнистию за нападение на фелийцев и гарантии, что Фелия не будет их преследовать, если они будут воевать против Ивхеша и устроят беспорядки в столице. Разрешается даже мародерство.
- Что ещё? Ах да... Лориан набрал столько людей, что у нас не хватает магов-преподавателей. Меркуцио уехал в Кофод, но положение там до сих пор тяжёлое. Надеюсь, Лориан позаботится об обучении новичков своими силами, а наш долг оплатить Мэй Шахру остаётся в силе:
Отправить треть обученных магов во главе с Жаке Фрескианом из Критуоки в Мэй Шахр
 
Последнее редактирование:

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД1 Всей Армией вторгаюсь в область занятой повстанцами.
ПД2 Со стороны моря атакую флотом область занятую повстанцем, корабли обстреливают прибрежные поселения, моряки высаживаются и закрепляются на берегу.

ОД1 Строю крепость на острове Коверинд
ОД2 Покупаю много технологий и ресурсов у Империума.
ОД3 Забрасываю диверсионные отряды в тыл повстанцам что бы делать диверсии, теракты.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Главный зал во дворце.

В главном зале, где Вариматос принимал граждан, находились все верные ему люди. Магнус – его Правая Рука. Билир – Глава флота Империума и Цицероний – летописец Империума.

Вариматос Аврелий:
– Перед тем, как я отбуду на некоторое время по важному делу, мы должны решить, что сейчас в государстве важнее всего. У кого-нибудь есть предложения?

Магнус Красный:
– Развитие технологий идёт полным ходом, правитель. Однако, недавние эксперименты потерпели неудачу. Мое предложение увеличить финансирование и задействовать больше ресурсов для этого. Нам пригодится все это для дальнейшей войны против порождений тьмы. Недавняя разведка сообщала, что у них также есть свои корабли и они находятся в прибрежных водах Пустых Земель.

Вариматос Аврелий:
– Я услышал тебя, Магнус. Тогда записывай мой приказ, Цицероний:
– Продолжать совершенствовать технологии государства. Задействовать больше ресурсов и денег. Учесть прошлые ошибки и продолжать свою деятельность.

А у Главы флота Империума есть предложение?

Билир Блудник:
– Как Магнус справедливо подчеркнул, что у этих тварей есть и свой флот, правитель. Если рассчитывать ближайшую войну с ними и высадку в Пустые Земли, помимо солдат и их оружия нам нужны и более мощные корабли. Мы вполне способны развивать и флот, ибо он не меньше важнее, чем и армия.

Вариматос Аврелий:
– Хм. Довольно правильно предложение, Билир. Раз Глава флота предлагает укрепить флот, то я запущу «Реформирование Флота Империума»:
– Начать разработку и создание новых кораблей. Создавать их из более крепкого материала. Ставить новое вооружение непосредственно на сами корабли.

Ваши предложения я выслушал, господа. Они будут исполнены. Цицероний, а у тебя есть что-то предложить?

Цицероний:
– У меня нет ничего, что я мог бы предложить Империуму, правитель, но я могу лишь сказать то, что нужно сделать и помимо остального. Недавно доходили вести, что ресурсы в шахтах почти закончились. Нужно отправить людей для поиска новых месторождений и построить новые шахты.

Вариматос Аврелий:
– Так тому и быть. Ресурсы – это основа нашей деятельности в государстве. Без них мы будем слабы и ничтожны:
1. Отправить отряды на поиски новых месторождений.
2. Построить шахты на этих месторождениях.

Приказы отданы, работа началась. Теперь я должен откланяться для важного дела. Магнус, пошли.
 

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Вновь изучаю заклинание школы разрушения "Гроза с молниями" (так же уже раньше очком магии усилял заклинания школы разрушения) в академии.

(ПД1+ПД2)

Вновь изучаю заклинание школы разрушения "Огненный шторм" в академии.

(ОД1+ОД2)

Обучаю детей всем известным мне заклинаниям.

(ОД3)

Ищу скрытые магические ресурсы в Кофоде (два действия).
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дунар

-Правитель Аль-Мор! Зажглись сигнальные огни! Гранфорд зовёт на помощь!
Гонец вбежал во время собрания - такое позволялось только в самых важных случаях. И, как Тар заранее предупреждал стражу, всё, что было связано с порождениями и их атаками, попадало под эти случаи. Взгляды всех советников устремились на правителя - все ожидали следующих слов:
-И Мэй-Шахр явится на зов! Созвать знамёна!

ПД1: Распределяю всех новообученных воинов по строгой системе *один за семерых*, при которой семеро новичков крепятся за одним старшим офицером, который обязан наладить действия восьмёрки бойцов в строю, тренировать их в свободное время, следить за моральным боевым духом и в целом укреплять их. В таком соотношении провести рекогносцировку сил, проведя тотальную рекогносцировку по всей стране
ПД2: Всю основную армию направить на кораблях в Гранфорд на помощь - на месте укрепиться в пограничных городах
ОД1: Направляю послов в Империум
ОД2: Продолжать искать лекарство во Флокланде
ОД3: Отправить послов на остров
Действие по ресурсам 1: Создаю новые шахты возде Сансара
Действие по ресурсам 2: Создаю новые поля на просторах центрального региона
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход продлен на сутки.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

*Царь был доволен работами над реставрацией храма - воистину не божественное ли это провидение?
После он продолжил изрекать мудрые слова, которые потом распространятся по всему королевству*


- Всякая усиленная привязанность ко всему земному — страдание.
Легко жить тому, кто нахален, как ворона, дерзок, навязчив, безрассуден, испорчен. Но трудно жить тому, кто скромен, кто всегда ищет чистое, кто беспристрастен, хладнокровен, прозорлив, чья жизнь чиста...

Приказы:
1-2ПД - Дальнейшее освоение нашего острова и миссионерство среди местных, чтобы они уверовали в наше учение.
1 ОД - пригласить дворян Станшины в столицу посмотреть на наш храм.
2 ОД - отправить послов к Мефистофелю.
3 ОД - наладить торговлю с восточными странами - Ши и Ономи.
 
Последнее редактирование:

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения.
Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга. Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу...

2 действия на ресурсы - освоение найденной дивной травы, начало её выращивания.
Колонизация (по бонусу) - занять два маленьких ближайших острова, свободный мыс, а также полностью получить контроль над побережьем Чертового пролива на нашем острове ( в лс ещё отправлю конкретные места).
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Кофод, контора распорядителя ресурсов

Распорядителю дошли сведения, что последнее время ресурсов становится меньше, поэтому он решил организовать экспедицию на юго-запад полуострова с целью найти больше минералов, а также той таинственной травы (2 на ресы). Распорядитель Веларий Климент знал, что король сейчас занят делами куда более важными, поэтому решил не сообщать Фредерико плохие новости, а посчитал, что будет лучше, если отправить ему уже отчет после экспедиции.

Фелия, гостиница "Заезжий конь", комната короля

- Да, я слышал, в Фелию прибыла делегация из Сифии... Интересно, что же им там нужно. Вроде с Сифией у нас добрые отношения. Жаль, что последний гонец уже ускакал, теперь уже нескоро мы с ними можем связаться. Хотя...

Мир

@Рраат "Светорождённый" , приветствую! Что же привело вашу делегацию в Фелию? Возможно я могу чем-либо вам помочь...
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Мефистофель:
- К нам гости, надо бы встретить их подобающе. Отправьте вожака на переговоры, покажите им нашу гостеприимность.
Отправляю вожака на переговоры с кораблями гостей. Предлагаю им перейти на свою сторону, дабы укрепить Пустые Земли и встать на их защиту от иноземцев.
Делаю идут куда лучше, но на одном городе не надо останавливаться. Соберите отряды и отправьте их на подчинение земель. Если будут попадаться местные порождения, то предлагайте им присоединиться. Пора бы нарастить мощь.
Отправляю отряды присоединять земли
Займитесь восстановлением столицы. Город Ро - это священное место, где когда-то воедино созидали порождения и Просвещенные. И я, как последний их представитель, намерен продолжать поддерживать наш союз.
Восстанавливаю жилые дома, а так же общественные места: рынки, площади, порты, лавки.
Одних крепких стен недостаточно для защиты. Постройте на ней ещё башни, оснастите их баллистами и трибушетами. А так же постройте цитадель для моего восседания.
Строю башни и цитадель.
Добыча ресурсов идёт полным ходом. Однако нужно найти ещё несколько рудников.
1. Ищу залежи с металлами.
2. Осваиваю их под рудники.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир

Многоуважаемый господин @Мефистофель , Вы проигнорировали мой вопрос в прошлый раз, позвольте привлечь Ваше внимание ещё раз - расскажите, пожалуйста, что Вы знаете о Порождениях - это сильно поможет как нам, так и Вам, ведь, если я правильно понял, есть разница между теми существами, что нападают на свободные народы, и теми, которые находятся под Вашей защитой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху