• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Девушка в белом была замечена в столице Святой Нации.
Таинственный человек был замечен в Империи Ономи.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Окрестности Марры, зимняя резиденция Хранителя.

Напряженно разглядывая карту, Рраат, проворачивал в голове предстоящие проблемы. И с каждым днём положение ему нравится всё меньше. Отложив карту, он молча принял из рук сестры пергамент с указом.
Провести усиленный курс подготовки армии. Особенно активно задействовать западные провинции государства, чтобы солдаты лучше изучили местность для обороны. ОД1
- Да, именно так, сестрра. Это затрратно, но я не потеррплю лишнего рриска, не сейчас.
- Ты и генеррал Анзорр слишком боитесь этих... - начала было девушка, но не выдержав тяжёлого взгляда брата быстро умолкла.
Рраат не стал ничего говорить. "Женщины", вздохнул он про себя. Что Ашурра, что его мать, они одинаково ничего не понимали в войне.
- Дальше, - сказал он после небольшой паузы. - Прравитель Трробини заслужил моё уважение, у них сейчас тяжёлая ситуация и мы должны им помочь. Пррикажи снаррядить им флот из четыррёх боевых корраблей и перрепрравить с ними полк солдат. Пока пусть помогут нашим моррским дррузьям. ОД2 Мирр должен знать, что с нами лучше дрружить.
Дальше внимание державца снова заняла карта.
- О! Дествительно, это нам поможет! Сестрра, соберри мой военный совет, нам нужно обсудить план действий. ОД3
Ашурра лишь кивнула.

Позднее советнику при дворе Къюнтары была отправлена посылка, содержащая талмуд из Колодца Тайн о земледелии и животноводстве и небольшие инструкции для повышения урожайности. К книге прилагался указ об организации поставок излишка зерна и мяса в Сифию. Отдельно был отмечен маршрут в обход Ларбаради и Империи при прокладка маршрутов караванов. ПД1

Ашурра в одной из старых книг прочитала очень интересный шаг, который должен был решить их проблемы с рудниками. В тот же день именем Раата был подписан новый указ:

Именем державца на троне под Тенью обьявляю, что каждому сифу, кто найдёт новое месторождение в пределах нашей великой родины, да будет назначена награда в виде монополии на постройку на этом месте рудника в его владении или премия в золоте на выбор.
Магистр-хранитель Тайн Рраат Рригулла.
Действия на разведку новых месторождений


@Фредерико VII
- Фрредеррико, ничего особого, дрруг мой. Лишь хотел прредложить прравителю славной Фелии обменяться делегациями. Вдрруг прригодится связаться. Тайны Марры могут многим помочь. И во многом. В пррочем, это лишь одна делегация, вторрую нужно перреправить в Солендоны, с теми же целями. ПД2
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

Проблема порождений все-таки волнует и нас. Но мне кажется, она все-таки чересчур преувеличена...
Порождениях - это сильно поможет как нам, так и Вам, ведь, если я правильно понял, есть разница между теми существами, что нападают на свободные народы, и теми, которые находятся под Вашей защитой.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 

Аранхи-нон

Вождь Степного государства Багхи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
20
Баллы
0
Степь молчала. Тьма окутывала ее темным покрывалом, расступаясь лишь перед факелами редких почтовых станций, разбросанных вдоль крупных дорог. Но даже там не прерывалось молчаливое величие Багхи - дорога, единственное, что соединяло этот островок света с ему подобными, была пуста. Из самого здания также не доносилось ни звука. Смотритель дремал, опустив голову на массивный стол из грубо отшлифованного дерева, хранивший на себе отпечатки не одной пьяной драки между разгульными офицерами, что часто проезжали здесь зимой. Но сейчас гостей не было - армия давно была переброшена на север, а никто из простых людей не осмеливался - да и не имел надобности - ездить по этой дороге, тем более ночью. Ночи народ Багхи боялся на каком-то подсознательном уровне, даже несмотря на то, что любой из них мог различить во тьме любое движение едва ли не хуже, чем днем. Не тьма пугала степняков, а смертельный, пронизывающий до костей холод. Любой заблудившийся ночью считался мертвым; и его возвращение было чудом, соизмеримым с воскрешением мертвеца. Лишь лихие молодые офицеры имели смелость бешеным галопом носиться по пустынным дорогам в это время.

Внезапно в тишине послышался слабый звук, нарастая с каждой минутой. Прошла четверть часа, прежде чем можно было с уверенностью сказать - приближается всадник. Быстрый перестук копыт приближался. Смотритель поднял голову, протирая заспанные глаза - он привык слышать лошадей сквозь сон, и просыпаться за несколько минут до того, как они прибудут на станцию, чтобы успеть подготовиться к встрече с гостем. Кряхтя и разминая затекшие ноги, старик побрел к двери, взяв фонарь с железного крюка, вбитого в стену. Хотя и слегка подслеповатые, но все еще хорошо проницающие сквозь тьму, покрывшую степь, смотритель без труда смог разглядеть быстро приближающееся белое пятно. Прошло еще немного времени, прежде чем неясные очертания превратились в гнедую лошадь, стремительно несущуюся к станции, с седоком, одетым в что-то похожее на плащ-дождевик ярко-белого цвета.
"Манера ездить напоминает наших офицерчиков, - подумалось смотрителю. - Но одёжа не та, диковинная".

Тем временем странный всадник подлетел к воротам станции и спешился. Лицо гостя было скрыто под капюшоном, и старик смотритель не смог разглядеть его лицо.
- Приветствую! Как погодка? - спросил гость у старика бодрым голосом, едва коснувшись земли.
- Отвратительно. - угрюмо ответил тот. - Днем пасмурно, ночью холод. Сам-то кто будешь, откуда пожаловал?
- Я... - незнакомец на мгновение запнулся, - оттуда, - сказал он, махнув рукой на юг, туда, откуда только что приехал.
- Это-то понятно, чай, не дурень я. - пробормотал смотритель. - Так чего тебе? Ночлег? Коня? - сказал он, тщетно пытаясь разглядеть лицо под капюшоном.
- Коня, господин, только коня. Такой прекрасной ночью можно ехать хоть бесконечно! Люблю вашу весну - у нас обычно солнце светит, а у вас тучи. Хорошо!
- Собачье время. Морозит до костей, да и морось бывает. - пробурчал старик. - Поменяю коня, значится?
- Именно так. - ответил незнакомец в белом плаще.
"И хрен с тобой, мороки меньше" - подумал старик, уводя коня незнакомца в конюшню. Смена коней не занимала много времени - меньше получаса, и незнакомец был готов отправляться дальше.
- Счастливо оставаться, друг! - все так же весело крикнул он, запрыгнув в седло.

...Смотритель глядел вслед таинственному гостю еще минуты три, а потом, недоуменно хмыкнув, отправился обратно, в дом. Когда он пытался разглядеть лицо незнакомца, ему на мгновение показалось, что когда у того - синего цвета.
"Ну и привидится же..." - подумал старик, засыпая в той же позе, что и час назад.

Посланец Мей-Шахра прибыл в Банаран через два дня, и ответ последовал незамедлительно: лучшие знахари Степного государства присоединялись к разработке лекарств от эпидемии, охватившей часть Мей-Шахра и Багхи (ПД1,2 + ОД1,2), а также предложение о сбыте лекарственных трав с значительной скидкой (ОД3).
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//большую часть ходов обработал, остальные завтра, как и начало хода. Так же всех игроков ждет surprise средне-больших масштабов. сегодня меня выжали как половую тряпку, так что звиняйте за перенос хода.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход 14 появится на свет в 17:30 по Мск, конец хода 27.01 в 23:30 по Мск. Доступно 1 публичное, 3 открытых и 3 скрытых действий.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Великая Башня знаний объявляет миру о начале великой экспедиции!

Великий магистр предлагает поучаствовать в этом событии всем странам мира, он хочет, чтобы они отправили своих представителей для этого долгого плаванья.

Эта экспедиция призвана для того, чтобы люди узнали больше об этом чудесном мире (каждый игрок, который присоединится к этому ивенту и будет принимать в нем активное участие, получит много различных бонусов).

Название корабля “Лорд Грэй”, он отправится в плавание вместе с двумя другими галеонами “Дева” и“Вихрь” в конце июня.


//все, кто желает участвовать, должны написать пост (кого они отправляют и так далее).
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
В предыдущей серии
Терра. Штаб историков Империума.

Вариматос вместе с Магнусом и его людьми прибыли в штаб историков посреди ночи. Мрачные мысли посещали Вариматоса все чаще и чаще и он начал понимать многое, что случилось в последнее время.

Вариматос Аврелий:
– Магнус, пусть часть твоих людей окружит здание, чтобы никто не зашёл и никто не вышел. Тем временем мы с тобой и с остальными зайдём к ним.

Магнус Красный:
– Как скажешь, правитель. – Магнус обернулся назад и шепотом отдал приказы каждому солдату и те немедленно начали исполнять приказания. – Мои люди на позициях, Вариматос. Дело за тобой.

*Вариматос открыл дверь, которая была не закрыта и зашёл в помещение. За ним зашёл Магнус и трое его верных солдат. В помещении светило несколько свечей, однако, было довольно темно. *

Вариматос Аврелий:
– Осмотрите комнаты на этом этаже. Они могут быть где угодно.

*Спустя десять минут, Магнус обратился к Вариматосу.*

Магнус Красный:
– Первый этаж чист. Здесь никого нет.

Вариматос Аврелий:
– Поднимаемся на второй этаж. Скорее всего, они там.

*Поднявшись на второй этаж, действительно, они увидели главную комнату, где сидел лишь один человек с горящей свечкой. Он что-то записывал, не обращая внимание на посторонних в помещении. Лишь только когда Вариматос подошёл к нему на близкое расстояние, он заметил присутствие Аврелия в здании. Вариматос узнал в нем ученого по имени Терри.* Тот самый историк

Терри:
Ааа! Правитель Вариматос Аврелий! Я ждал Вас целый день. Присаживайтесь.

Вариматос Аврелий:
– Так значит это правда? Ты замешан в том, что было в последнее время?

Терри:
– О чем Вы, правитель?

Вариматос Аврелий:
– Про Культ Кровавой Луны! Не нужно делать вид, что ты не знаешь, Терри! Говори лучше, пока я не казнил тебя.

Терри:
– Я то готов говорить, но готовы ли Вы услышать правду?

Вариматос Аврелий:
– Хуже уже не будет. Говори!

Терри:
– Ну что же, раз Вы так просите. Дело в том, что наш род островитян – это эксперимент. Тогдашняя империя была под властью культа Кровавой Луны и они были помешаны на опытах над людьми. Они использовали преступников, которых сажали в тюрьму для создания различных тварей. Подобные опыты продолжались годами, использовалась самая ужасающая темная магия и магия крови в том числе. Мы не люди, Аврелий. Мы – эксперимент. Внутри нас сидит темное начало порождений. Ты не задумывался, почему мы сжигаем тела погибших людей, а не хороним в землю? Через какое-то время, спустя год разложений, темное начало высвобождается и тело оживает. Только это уже не человек, а порождение самой тьмы. И самое интересное заключается в том, что Ваш предок, который был надзирателем был не только им, но и главой этих экспериментов. Основатель культа Кровавой Луны. И Вы – его потомок, Вариматос.

Вариматос Аврелий:
– Что за... Бред?!?! Вы все сошли с ума?! Вы верите этим бредням, которые были тысячелетия назад?!

Терри:
– Это правда. Год назад мы не сжигали тело нашего товарища, который добровольно пошел на смерть. Угадайте, что стало с ним спустя год. Он стал той самой тварью.

Вариматос Аврелий:
– Даже если это так, чего вы – фанатики, добивались? Что вы хотели сделать?

Терри:
– Что ж. Раз Вы все узнали, то мне нет смысла больше молчать. Мы начали действовать несколько лет назад. Смогли пристроить двух наших людей в орден Преторианцев. Они лишь ждали команды. Также, были завербованы и другие последователи культа. Недавно был обнаружен артефакт Вашей командой, который обладает чудесными свойствами. Мы собирались захватить его и использовать для уничтожения всего рода островитян. Мы недостойны жизни. Мы всего-лишь порождения в оболочке жизни. Рано или поздно каждый из нас стал бы частью этой ужасающей правды. Глобальная эвтаназия – наш план.

Вариматос Аврелий:
– Вы... Вы все сумасшедшие... Я не верю ни единому твоему слову. Ты задержан и все твои люди, находящиеся здесь. Все подвергнутся суду и последующему наказанию.

Терри:
– Для меня и моих людей смерть – это милосердие. Никто не станет сопротивляться. Мне жаль Вас и всех островитян. Вы продолжите жить с этой скверной, которая живёт внутри вас.

Вариматос Аврелий:
– Уведи его, Магнус. Всех под стражу в подземелье. Я решу потом, что делать с ними.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД1 Продолжаю натиск осаждаю Роцлив, передовые отряды продвигаются дальше. Беру в осаду Камрид, передовые отряды продвигаются дальше.

ОД1 Роцлив и Камрид в осаде, забрасываю зараженные трупы за оборонительную стену этих городов. Делаю на месте много катапульт и обстреливаю город зажтгательными снарядами (греческий огонь короче) типа этого.
ОД2 Окапываю войска вокруг этих двух городов, что они не могли прорвать кольцо осады.
ОД3 Начинаю производство по месту боевых действий - строю мины (как мины Изенгарда) много их надо, много катапульт, баллист, стенобитных орудий, осадных башен, строю Гронд.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Тронный зал во дворце.

Магнус Красный:

– Не может быть, Вариматос... Все это просто невозможно...

Вариматос Аврелий:
– Мне тоже тяжело в это поверить. Быть может, они лишь безумные фанатики, которые хотят верить в эти бредни, а может это мы сошли с ума, раз не принимаем правды. Слишком большой пробел между нашем временем и прошлым. Слишком много всего накопилось. Мне... Мне нужен покой...

Магнус Красный:
– О чем ты, Вариматос?

Вариматос Аврелий:
– Я... Должен отдохнуть... Я устал от всего этого, Магнус. Ты должен принять правление на себя, пока меня не будет.

Магнус Красный:
– Но... Но как же?... Как же люди?

Вариматос Аврелий:
– Я выпущу указ, где все объясню людям. Они поймут. Тебя также любят и уважают, Магнус. Ты достойно заменишь меня, пока я не вернусь. Я истощен, Магнус. Мне необходимо многое обдумать и сделать важное для себя решение.

Магнус Красный:
– Хорошо, мой друг... Тебе точно не нужна моя компания? Мы всегда были вместе: и на поле битвы и на грандиозных пирах.

Вариматос Аврелий:
– В этот раз мне нужно побыть наедине с самим собой, Магнус. Я с детства не был в паломничестве по всему острову. Ты знаешь, это лечит душу. Обойду остров, посмотрю, как живёт простой народ, навещу людей в деревнях и поселениях. Мне это поможет.

Магнус Красный:
– Так тому и быть, Вариматос. Есть ли у тебя поручения перед отбытием?

Вариматос Аврелий:
– Ты найдешь запечатанный конверт у меня на столе в покоях. Передашь все указания, чтобы выполнить мои поручения.

Магнус Красный:
– Как скажешь, правитель. Ну что же. Хорошей тебе дороги, – Магнус пожал руку Вариматосу и они оба обнялись, как старые друзья.

Вариматос собрал все нужные вещи и отправился в паломничество по острову. Магнус Красный на время занял его пост. Зайдя в покои, он обнаружил запечатанный конверт на столе и открыл его. Там были поручения Вариматоса, а именно:
– Произвести улучшение в области технологий.
– Отдать приказ ордену жрецов магии заняться важным делом.
– Изучить найденные ресурсы на полезность и потенциал.

Также, там было личное поручение для Билира.
Принять участие в Великой Экспедиции Билиру Блуднику. Отправиться ему со своей командой на корабль «Лорд Грэй».

Помимо поручений, на столе лежал пергамент с указом:
Уважаемые граждане Империума! Я, Вариматос Аврелий – избранный вами правитель Империума на время назначаю Магнуса Красного временным правителем Империума на время моего отсутствия по важной дипломатической миссии. Указ должен быть опубликован в народные массы немедленно и начинает действовать с момента составления указа.
Дата составления указа: Июнь 6434 года.
Подпись: Varimatos Avrelium
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Столица Дуран, порт

Поздним вечером в портовой таверне столицы в дверь вошёл официальный представитель правителя - фигура видная, знатная, но его появлению никто не был особенно удивлён - по заданиям правителя и его советников ему часто приходилось бывать здесь: найм моряков и капитанов, обсуждение дальнейших экспедиций, планы по прокладке торговых путей.
Но сегодня он здесь был по другой причине, которая спряталась в тёмном углу в обнимку с каким-то крупным животным - лишь приглядевшись, представитель понял, что это - зверолюдка, жена знаменитого путешественника, которую он привёз с дальнего острова. Что ж, многие Мэй-Шахры открыты для понимания порой странных вкусовых предпочтений своих сородичей, а потому представитель правителя зашагал к капитану без всякого стеснения.
-Аримас-Ван-Картех, за прошедшие годы Вы показали себя отличным моряходом, великолепным первопроходцем и потрясающим руководителем. Наш правитель, Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер, предлагает Вам принять участие в невиданной доселе экспедиции - в ней примут участие представители разных народов и государств. Вы ведь не упустите такую возможность?
Аримас, взглядом не удостоив представителя, лишь упёрся задумчивым взглядом в стол. Его жена же напротив, немигающим взором уставилась на незваного гостя - её взгляд выражал недовольство, а лапы, обнимавшие мужа, слегка выпустили свои когти, которые упёрлись в кожаную куртку знаменитого путешественника.
-Господин посол, я ведь уже говорил одному из ваших, что я завязал с путешествиями - я обрёл своё счастье, и бОльшего мне не надо.
Аримас сделал паузу, и представитель правителя уловил что-то в его голосе, что путешественник собирается продолжить, а потому решил не нарушать молчания. Так, в принципе, и произошло.
-Однако репутация Ван-Картеха не может пострадать - если экспедиция действительно уникальная и принять участие в ней должен кто-то выдающийся из Мэй-Шахра, то это должен быть я.
Жена Аримаса наконец-то перевела взгляд с представителя на своего мужа - во взгляде читалась тоска и что-то, что можно было принять за ревность. Похоже, капитан уловил это и, сжав свою избранницу крепче, добавил:
-Однако я не поплыву один ...

Участие в Великой Экспедиции: Капитан Аримас-Ван-Картех, принимавший участие во всех первопроходных миссиях Мэй-Шахра, и его жена, очаровательная зверолюдка по имени Шаира, отправляются на корабль "Лорд Грэй"
ПД1: Войска, отправленные в Гранфорд, укрепляют границы, помогая улучшать оборону пограничных городов и тренируя новобранцев Гранфорда, попутно тренируясь сами.
ОД1: В Академии изучается новое заклинание
ОД2: На территории Сансара строятся укрепления
ОД3: Осваиваются неизведанные свободные территории
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Нестид, особняк принцессы Фелии

Фредерико был особенно мрачен последние дни. Неудивительно, ведь хороших вестей было крайне мало, а непростая ситуация до сих пор оставалась неразрешенной.
- Фелия ведёт войну с тремя государствами, причём этот злощастный Ивхеш никак не хочет сдаваться. Креоль, пора бы уже закончить эту бессмысленную войну.
Предложение мира Ивхешу. Условия:
- сдача города Исшара Фелии;
- выплата контрибуции Фелии и Кофоду, покрывающей наши военные расходы;
- все прочие завоевания Фелии и Кофода остаются за нами.

С нашей стороны мы гарантируем независимость Ивхеша и более не будем пытаться полностью подчинить их.

А противном случае война будет идти до полного покорения Ивхеша, король этой страны будет опорочен и казнён, а правящая верхушка и генералы будут проданы в рабство нашему вассалу в Цифнале.

- Может их король и красноречив, но он не дурак. У них уже истощаются ресурсы, последние деньги казны были потрачены на найм Щебечущих Львов. Вот-вот в стране вспыхнут восстания. Я полагаю, Ивхеш все-таки примет мир на наших условиях.

Король явно хотел уже поскорее покончить с этими делами, нелегко ему давались подобные указы. Фредерико скучал по занятиям в академии, а ему приходилось почти все время контролировать ситуацию вокруг войны.

- Что же до наших братиков на юге... Лориан хорошо потрудился, теперь наш черёд настал.
Операция по захвату заложников/ценностей в столице Антонланда и ультиматум Антонланду с

Также давайте напишем письмо (ОД3) в Ши императору с отправим ему ценный подарок.

Любезнейший император Ши! Благодарю Вас за ответное письмо, что все-таки уделили время на нас. Наша империя далеко не так величественна и могущественна как Ваша, но мы все-таки надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Передаю вам крайне бесценную вещь - доспехи из неизвестного до сих пор науке материала, по преданию, их выковали из небесного камня. Это поистине легендарная реликвия и я, король Фредерико VII дарю её лично Вам.

Мы, может быть, не настолько мощны, как Ши, но обратите внимание, что магия у нас развита чрезвычайно хорошо. Наш маг Лориан Светлый не так давно смог провести грандиозную операцию по захвату столицы Антонланда. А не недавно мы обнаружили богатые залежи рубинов.

Поэтому нам есть, что предложить Вам и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, король Кофода и император Цифналийской империи Фредерико VII / I.
 

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- Будь внимателен к гостю — пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.

Приказы:
ПД1 - начать массовую торговлю дивной травой в Станшине, завезти туда иные продукты и накормить местных бедняков. Во славу Шиву, Вишну и Брахмы разумеется.

ОД1-3 - мне пришло видение Свыше, что один из обращенных в нашу веру дворян Станшины оказался истинным потомком короля первой династии той страны. Давайте поможем занять престол нашему другу, принадлежащий ему по праву!
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Нестид, особняк принцессы Фелии

-Фрэдерик, какой-то магистр Башни Знаний объявляет о начале великой экспедиции. Было предложено поучаствовать там всем странам...
- Ох, Креоль, это конечно очень хорошо. Но кого мы сможем отправить? Ватфордцы хоть и отважные моряки, но доверять из них я только мог одному лишь Оптимисту.
- Можно отправить мага.
- Хмм... А что если:

Король сел подписывать указ:

Заместитель временного руководителя Королевской Академии Жаке Фрескиан отправляется на корабль "Лорд Грэй" для участия в Великой Экспедиции, чтобы представлять там Кофод и Цифналийскую империю.

- Жакэ? Но ведь он только что прибыл с магами в Мэй Шахр
- Тем и лучше. Он не так стар, как Антонио и не так юн как Меркуцио. Лучше кандидатуры нам не найти!
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

Фредерико явно хотел пообщаться с представителями других государств, ведь последнее время внутренние проблемы полностью поглотили его, а что же творится в большом мире?

Господа, как ваши дела? Мы вот все воюем, прочие страны, такие как Ивхеш, Антонланд и Линокрин даже не думают о порождениях и упорно хотят поживиться за счёт нас. Поэтому я и не могу помочь вам в ваших походах.

Мой вассал занят неуемными повстанцами. И все-таки мы готовы к торговле и сотрудничеству. А каковы ваши успехи?
 
Последнее редактирование:

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Мир

Многоуважаемый император Фредерико, мои же люди напротив, целыми днями только и говорят о порождениях. Но пока, за исключением семей солдат, что отправились на границу Гранфорда, все они в основном обсуждают возможности, которые мы можем обнаружить на территории порождений. Война пока не дошла до нас, так что их беспечность можно понять. Как бы то ни было, Вы, будучи нашим соседом, можете передать Фелии, что ежели война сильно скажется на их гражданах, на нашей границе построены лагеря для беженцев - Ваши люди и люди Фелии будут там тепло встречены, если того потребует нужда.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

@Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер очень хорошо. Благодарю вас за содействие и поддержку. Ваши осадные орудия явились тоже очень кстати. Иншар скоро будет взят. И, надеюсь, через пару месяцев войны в центре континента будут окончены.

@Рраат "Светорождённый" , а что поведаете вы? По слухам, на юге вашего континента появились какие то чудовища. Также наша несчастная восточная колония, кажется, вот-вот падёт. И как ваши послы отдохнули в Фелии?
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Изучаю книгу об истории города
Изучаю вторую книгу
Укрепляю стены. Исправляю косяки. Заделываю дырки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху