• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники -1.0

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Чё, итогов не будет?!!! Сколько примерно ждать?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Чё, итогов не будет?!!!
Хыы, ну Барс, подожди. Все же ждут. В принципе Марк столкнулся что и я с проблемой долгой обработки. Хотя учитывая, что он мало инфы даёт по итогу, ускорить можно было бы.

Да, @_Azazel_ что по срокам и вообще по игре? Через неделю мы с @Locci думаем свою стартануть. Хотелось бы хотя бы на перерыв уломать, чтобы все игроки в т.ч. и ты сам смогли принять участие в нашей. И ты сам отдохнешь от итогов)
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Да, @_Azazel_ что по срокам и вообще по игре?
Судя по развитию событий, ход или два, я конечно ни на что не намекаю, но лес дифф kekw/
Ну а по поводу итогов, игра слишком долго идет и я немного подза.. ну в общем да.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Судя по развитию событий, ход или два, я конечно ни на что не намекаю, но лес дифф kekw/
Ну а по поводу итогов, игра слишком долго идет и я немного подза.. ну в общем да.
Тихон кстати пропал. Он воевал с порождениями и тамкоролевство своё сбацал...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
@Гил-Галад-Инженер пока не атакуй Ши, я чумой и Черным поветрием, всех порождений убил за 3 хода на терре бывшего святого воинства, что их несколько единиц осталось. Ещё проклял те земли и сделал их мертвыми и ядовитыми, как и реки и озера там тоже, ядовитыми. С Ши можно также попробовать. От меня облако и ветер (от Цифнала) напрвились к Ши...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Пацаны, пока Ши не атакуем... наследующем ходу начнем совместно давить. Решайте свои проблемы пока что...
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Так, пацаны, в следующем ходу Ши пока не атакуем. Если все получится, то опробуем на Ши ещё парочку ужасающих проклятий и чар...
Пока решайте свои проблемы...
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Так, пацаны, в следующем ходу Ши пока не атакуем. Если все получится, то опробуем на Ши ещё парочку ужасающих проклятий и чар...
Пока решайте свои проблемы...
Нас не убей только... Ужасающий ты наш)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Прошла, можно сказать, целая эпоха) Спасибо @_Azazel_ за игру! Конечно, здесь надо учитывать ошибки, почему же в какой-то момент интерес людей поугас, но здесь я личные впечатления напишу.

Играл за Фредерико - короля одного из государств. Вообще, первое что сразу бросилось в глаза - очень много пустых пятен в лоре, особенно в истории мира. Когда-то была одна могучая империя, а все начали по сути с городов-государств - что же произошло? Сложно было уловить именно этот момент.

Также NPC страны, я никак все не мог подкопаться нормально к этим нпс-хам. Казалось, там решает просто лютый рандом, а все мои планы - нуу просто не имеют значения? У государства захватили столицу - оно продолжает воевать. У другого государства кроме столицы взяли в заложники королевскую семью - им пофиг)) Удивляет патриотизм народа в условиях экономической блокады еще.

Сначала игры (ну как вообще и водится) итоги были быстрые, потом (опять по уже опыту) - уже затягивались. Между итогами конечно, хотелось какой-то активности. Плавание, к слову, хоть и не зашло, но дало понятие, что важно как в ФРПГ собирать народ на такие сессии вот.

И, да, кстати с Ши так и не понял толком что произошло) Насчет взаимодействия с персами - нууу. Я в самом начале игры отправил за таинственным человеком там отряд - а их перерезали ХД

В общем, если вообще итоги по нам будут, то напишу эпилог за Фредерико и тех персычей. Мне еще император Ши предлагал вассалитет, я думал для прикола залететь за них против остальных, но так как банально все были типа в союзе, и учитывая как народ реагирует на подобные мувы, серьезно относясь к игре, я дропнул эту идею. Бонус-броню подарил императору Ши и с концами ещё, ахаха.

--
С позиции ведущего на будущее для 4.0 я позаимствовал систему черт + предысторию героя - вот это мощные штуки. Относительно позаимствовал систему действий (то что не у всех всегда констант на каждом ходу). То есть это уже явно прогрессивные моменты, которые привнес Марк, его заслуга.

Что я вижу, надо исправить -
- инициировать больше общения в зале (задача хорошая, а вот методы реализации надо еще выбрать эффективные);
- заполнить промежутки между итогами (тут также задача сложная, ведь эти промежутки должны проходить без работы ведущего - ведущий обрабатывает итоги - хотя можно попытаться на @Locci что-то спихнуть);
- однозначно ввести систему динамичного мира, когда если игрок не может ходить, то пишет причину в мире (герой болеет, путешествует), а руководит тогда всем советник от веда по дефолту. Этот советник не может в серьезные решения (объявление войны, организация чего-то значимого), но может продолжать курс намеченный ранее.
- ЕСТЬ мнение... подумаю, короче кое-что.

В общем, еще раз, @_Azazel_ - спасибо, хотелось бы увидеть только персональные итогичи для каждого, кто захочет пусть напишет эпилог.
 
Сверху