• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
- Сейчас-сейчас! *вот уж какой настырный стражник. Ладно, беру сундук, аргхх, вот это сундучище. Придется брать еще тележку, в руках не донесу (размером сундук средний, в руках нести человек его может, но пронесет недалеко - тяжелый очень сундук. в идеале его переносить на повозке, в телеге, или попросить минотавра нести, у торговца была небольшая тележка типа таких, в которых чемоданы носят на аэропорт *
Лавка.
-Вам помочь? Давайте я помогу погрузить. У нас мало времени. -принялся помогать Эрнардо собираться.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Торговец вышел из подсобки уже с мини-тележкой, в которой сундук. Он вопросительно посмотрел на @Маркурио1 и сказал ему шепотом
- уважаемый, я все понимаю конечно, но что мне отвечать? Этот @Вергилий представился аристократом из самой Транселонии, если это окажется правдой и я не открою перед ним лавку - тень позора и проклятье посыпятся на мою голову. Отказать богатому человеку в Империи - это потеря репутации! Может вы договоритесь с господином?
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ напрягся. Действия Вергилия показались ему странными - странными, и почему-то жутковатыми. Парень продолжил наблюдать за развитием событий, готовый вмешаться или убежать.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
- уважаемый, я все понимаю конечно, но что мне отвечать? Этот @Вергилий представился аристократом из самой Транселонии, если это окажется правдой и я не открою перед ним лавку - тень позора и проклятье посыпятся на мою голову. Отказать богатому человеку в Империи - это потеря репутации! Может вы договоритесь с господином?
Лавка.
-Ему тоже может грозить опасность, но ничего не имею против того чтобы он вошел и купил свои пряности. Мы всё равно не уйдём отсюда, пока не явится конвой. Но будьте осторожны, открывая дверь, он может быть одним из этих.
Встал в противоположном углу двери, так чтобы его самого не было видно вошедшему и напасть на того из засады.
*Значит убью обоих* -думал Маркурио.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
*торговец сейчас крайне возбужден и растерян, да, он помнит о письме Вергилия, сомнивается в защите от Маркурио, но выйти из лавки без драгоценного сундука он никак не может. В идеале он хотел бы просто взять сундук на тележке - накинуть на него тряпьё и отправиться в указанное Вергилием место, но Маркурио спутал эти планы полностью*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Но будьте осторожны, открывая дверь.
- Оох, ладно, вот держите ключ от двери *кинул его @Маркурио1 * и открывайте сами. А я пока постою за прилавком - спрятал за прилавок телегу с сундуком, сам встал за прилавок как и обычно. Ожидает, что будет дальше.

Тем временем слышен стук кулаков минотавра в стены лавки, но похоже всем совершенно нет до него дела.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
///Ты можешь запросить кубик на поиск доп.возможности что-то предпринять в такой ситуации. Ну или выбирай ожидать.
Парень продолжил наблюдать за развитием событий, готовый вмешаться или убежать.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
-Оох, ладно, вот держите ключ от двери *кинул его @Маркурио1 * и открывайте сами.
-Не мой клиент, мне нет никакого интереса его впускать, господин Эрнардо. Я лучше дождусь конвоя. -парировал Маркурио. И двинулся к Эрнардо как бы отдавая ключ от лавки, готовый уличить удобный момент чтобы перерезать тому глотку.
*Торгаш подставил меня, нет смысла оставлять его в живых*
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

- Хорошо, хорошо. Открою сам *будь неладен этот назойливый стражник* берет снова ключ, выходит из-за прилавка, оглядываясь то назад в сторону оставленной тележки, то на @Маркурио1 , и открывает дверь, пропуская @Вергилий
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка.

Вергилий ещё раз постучался и сказал:
– уважаемый торговец! Пожалуйста, впустите меня, я не могу уехать из этого города не прикупив у Вас приправ. Неужели я Вас обидел чем-то?

Вергилий знал, что он не один. Он знал, что там внутри тот стражник @Маркурио1 и он знал, что даже если его впустят, то это засада. Вергилий был наготове. Он был готов войти в лавку, зная, что это – ловушка.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
5
D6 там какой-нибудь)

Минотавр у лавки очень зол и пьян. Проскакивает мысль у @Варнэ , что можно разозлить эту тварину, чтобы навести суету и воспользоваться такой суетой. Так, рядом лежит камушек, можно попытаться бросить его в миноса, а самому скрыться за стеной.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка.

Вергилий, прежде чем зайти, махнул Абрахаму, чтобы тот был неподалеку от входа, чтобы если что предупредить, если кто-то решится зайти. Также, прежде чем зайти, он протянул вперёд лишь голову, чтобы осмотреть углы слева и справа. "Он где-то прячется, я знаю это" – подумал Вергилий. Рука была на рукояти меча Ямато. Вергилий сделал шаг и зашёл в лавку.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Вергилий знал, что он не один. Он знал, что там внутри тот стражник @Маркурио1 и он знал, что даже если его впустят, то это засада. Вергилий был наготове. Он был готов войти в лавку, зная, что это – ловушка.
Лавка.
Маркурио знал, что Вергилий знал, что это ловушка, но всё равно готовил её. Но теперь он был за спиной Эрнардо чуть поодаль и держал лук со стрелой наготове, целясь в сторону выхода.
 
Последнее редактирование:

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Проскакивает мысль у @Варнэ , что можно разозлить эту тварину, чтобы навести суету и воспользоваться такой суетой.
Впрочем, парень так толком и не смог придумать, что бы он сделал, начни минотавр все крушить. Он решил приберечь такую возможность до того момента, когда лавка опустеет.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

В это время оба @Вергилий и @Маркурио1 заметили друг друга. @Маркурио1 стоит за спиной торговца, держит наготове лук, а @Вергилий зашел в лавку, держа руку на рукояти Ямато.

///Ваш выбор - что делать. Любая атака - d6. Можно поговорить попытаться также. Между вами невинный торговец, помните. И вы оба в лавке, у самого выхода стоит @Вергилий
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
///Ваш выбор - что делать. Любая атака - d6. Можно поговорить попытаться также. Между вами невинный торговец, помните. И вы оба в лавке, у самого выхода стоит @Вергилий
Спускает стрелу в Вергилия и хватается сразу за свой меч.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

А там стоит Абрахам в тени, он принял сигнал Вергилия и ожидает, что будет дальше, совершенно не обращает внимание на огромного пьяницу, который уже присел, схватившись руками за голову и мыча.
Он решил приберечь такую возможность до того момента, когда лавка опустеет.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Спускаю стрелу в Вергилия и хватаюсь за свой меч.
3 - стрела лишь немного задевает @Вергилий, пролетая в касании его левого плеча и оставив там небольшой порез (как бы 1/2 слабого ранения типа), @Вергилий лишь разозлен

Нуу. тут 6 - серьезное ранение, 5 слабое ранение в важную часть тела, 4 - слабое ранение в неважную часть тела, 3 - 1/2 слабого ранения, 2 - промах, 1 - антиудача (там порез тетивой или ляя, муха села на нос и стрела выпала из рук в принципе, создав замешательство, дав врагу преимущество)
 
Сверху