• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Конечно, я там был ещё до войны, но сильно сомневаюсь, что после неё там стало лучше. Или я ошибаюсь?
@Рейдж Майер война наложила свой отпечаток. Полонизы обокрали нас, хотя мы их по сути победили. Но я намерен искоренить коррупцию и восстановить величие Марки. Возможно понадобится ещё одна война, чтобы вернуть своё.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


@Антэйн Ристерд
Думаю вам, сир, будет благоволить удача в войне с Аррозом. Не думаю, что без поддержки со стороны свора княжеств будет сильна.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Какие-то маги, какие-то странные личности... Я думал, здесь соберут только правителей, сильных мира. Но не суть. Сенат возложил надежды на меня, и я их оправдаю. Пока же стоит присмотреться, кто мог бы быть полезен нам.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
@Антэйн Ристерд - Ах, да, конечно, ещё одна война, которая принесёт процветание и гармонию. Можете, конечно, делать, что Вам угодно, но Ваши слова убедили меня, что я навряд ли появлюсь в Марке в ближайшее время ...
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Не думаю, что без поддержки со стороны свора княжеств будет сильна.
@Король Зилеиль , раскольники на юге мешают нам подступить к тем рисоедам. Полоумный сенатор решил стать королем - какая обычная история. За это он поплатился своей канцлерской дожностью, но теперь отхватил у нас весь юг.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


@Антэйн Ристерд
Я Вам сочуствую. Границы Хсура в последнее время тоже изрядно сократились. Но я надеюсь, что процветание моей страны возможно и в текущем ее состоянии, и приложу все усилия для воплощения моих замыслов.
Вы тоже, думаю, на все готовы ради своего народа и его счастья.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
@Рейдж Майер так повелось, что сыны Марки издревле славятся своими воинами. Но сильные создают угрозу слабым, которые предпочитают честной битве интриги и закулисные игры. Людей справедливых мы уважаем и вам нечего будет опасаться у нас, если вы из таких.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
@Антэйн Ристерд - Из справедливых ли я? Трудно сказать, я не обладаю многотысячной армией, чтобы нести *добро и справедливость*, поэтому не скрою- иногда мне приходилось поступать и подло. Но я скорее из тех, которые не разделяют желание получить всё и сразу ценой жизни других ...
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
@Рейдж Майер @Малькадор Атт'Рейн Как бы эти слухи о смерти меня не раздражало, не стало королю дать воля чувством, мой отец не умер, советник и по совместительству мой наставник и лекарь отца дал ясно понять, нагрузка на плечах правителя усугубить его состояния. Я с малых лет обучился у разных мастеров своего дела, по совету и благодаря помощи наставника набрался знаний и опыта в эльфийском княжестве. Никогда не узнаешь настало ли время, пока не попробуешь. Все же благодарен вам за проявленную заботу о жизни отца.
@Рейдж Майер Буду ждать от вас посылних.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
В зал молчаливо вошёл молодой на вид гном, но уже повидавший за свои годы немало ужасных и удивительно-прекрасных вещей. События этого мира притягивали владыку подземного королевства и его глаза блестели при виде стольких потенциальных союзников. В руке он держал жезл, а на поясе висел меч.

Речь царя струилась подобно музыке гор и голос наполнял все вокруг глубиной сил древней как мир рассы:

- Добрый день, почтеннейшие правители королевств людей, странники южных земель, братья. Какие новости из ваших земель? Буду рад услышать что-то интересное, волнующие умы.
 
Последнее редактирование:

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
@Тео Корнеро - Посыльных? Боюсь, единственный посыльный, которого я могу направить - это мой фамилия, каменный дракончик, но он не очень многословен. Я не король, который обладает армией прислуги- я всего лишь маг, который повидал свет, завёл как плохие, так и хорошие знакомства, и Ваш отец был из хороших.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
- Хо-хо, сколько высокопоставленных лиц в одном помещении, - проговорил вошедший мужчина скрипучим, словно корабельная доска, голосом. - И все, до единого, рабы.
Он был высок и жилист, можно даже сказать, худощав. Его едва тронутое возрастом лицо постоянно выражало лишь одно выражение - сочувствие к собравшимся вокруг него невеждам. Поправив просторное синее одеяние из дорожайшего шёлка, он проследовал к месту, где мог бы разместится, будучи на виду у всех присутствующих.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Галлиотропия. Резиденция ордена.
mMDOm9Nv3fA.jpg
Соломон Каэль, магистр ордена магов школы разума, уединенно медитировал в своих покоях.
Мир есть всё. Я есть в нём. Я есть Мир. Познавая себя, я познаю мир.
*Дыхание становится ровным, ритмичным, глубоким. Сознание концентрируется на внутреннем мире. Вы ощущаете свой мир изнутри, каждая капля крови, каждая клетка, каждая эманация в вашем теле сейчас находится в поле вашего внимания, перед вами целая вселенная. Ваше сознание растворяется в ней, приводя к трансцендентному чувству единения со всем миром.*
Вам снится сон.
Зал переговоров.
Вы в своём ритуальном облачении, а ваше лицо скрывает маска, в вашей руке карта рубашкой наружу. Вы оказываетесь в просторном зале, нестабильный образ которого то и дело перестраивается, прерываясь разрывами ткани реальности в виде абсолютной космической пустоты, которая была всегда, здесь собрались какие-то люди, некоторые лица кажутся вам знакомыми. Имена некоторых вы вроде как слышали, и начинаете припоминать, что это имена местных политических фигур. Но что они здесь делают? И что среди них делаете вы?
Словно извне чужая посторонняя мысль стучится в ваш разум. Вы осторожно впускаете её: Представься, мой друг. Твоя судьба связана с этими людьми, вам предстоит долгий путь.
-Приветствую. Моё имя - Соломон Каэль. Мой путь будет связан с вами, так или иначе. И глядя на вас, я понимаю, что меня ждёт непростая судьба, политики... короли... князья... я должен бы, конечно, удивиться, схватиться за голову, обомлеть, но этого не будет, я спокоен потому что всегда знал, что меня ждёт непростая судьба. На последнем ритуале я вытянул карту... говорящую о многом.
*Вы раскрываете карту*
5165ad74cdf7672ea8a37f24e742c086.jpg
 
Последнее редактирование:

Лисантир Астерон де Фраус

Agujas Relucientes (советник-маг)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
В зал вошел мужчина лет тридцати пяти, и на мгновенье остановился, оглядываясь по сторонам. Внешне он походил на вполне обычного человека – ничего в нем не бросалось в глаза. Одежда была опрятной, не слишком вычурной, но сделана, что говориться на совесть – ничего лишнего. Мужчина перевел взгляд на собравшихся господ, медленно моргнул, будто собираясь с мыслями, и направился в их сторону. Главы государств (и какие-то малоизвестные ему люди – он надеялся, все же люди) оживленно вели беседу, перебрасываясь ничего не значащими фразами. В данный момент ему меньше всего хотелось бы привлекать к себе внимание, сейчас, лучше быть наблюдателем. Однако, эту мысль он моментально отбросил, вспомнив наставления князя. Мимолетное напряжение отразилось на его лице, до этого ничего не выражающем. Стал на середине зала, натянул маску невозмутимости и, на одном дыхании, выпалил приветствие:

- Приветствую, уважаемые господа! – находящиеся здесь, начали постепенно обращать внимание на прибывшего гостя, между тем он продолжил, - Меня зовут Лисантир Астерон де Фраус из Плонизе Арроз, мое почтение!
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Галлиотропия. Резиденция ордена. Пещера собраний.
Третьего дня. На закате. Орден проводит общее собрание. В пещере где никто посторонний не увидит собрание и собравшихся, и не услышит что говорят на собрании собравшиеся, и не расскажет о том что происходило на собрании и что говорили и что делали собравшиеся.
Орден состоял из внутреннего и внешнего круга. Во внутренний круг входили маги и их ученики, во внешний же круг входили послушники и аколиты.
"...И что есть наверху, аналогично тому что внизу. И то что внизу, аналогично тому что вверху..."
Изо дня в день Старейшины ордена проводят всесторонние обучение послушников и учеников, читая лекции о познании, методах познания мира, устройстве мира и вселенной. Преподаются общие законы мироздания и закономерности бытия.
_97304354_gettyimages-119860221-1.jpg
Орден посылает своих людей в библиотеки города на поиски сокровенных знаний о магии, мироздании и древних секретах.
1500990508-sam-game-of-thrones.jpg

ЛД1,2:
Нужно узнать о тех, кого я видел во сне.
-Идите же, слуги мои! Вы будете устами и ушами моими.
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Монарх Хсура вновь удалился на очередные переговоры, оставив Ашьяру общаться с оставшимися за столом.
ЛД2 - запрос на переговоры
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров

– Смотрю, пришло ещё больше людей. Моё почтение всем, кого лично не поприветствовал. Возникли неотложные дела в королевстве, которые нужно решать. Советник по дипломатии дал нужные рекомендации и мне стоит ими воспользоваться.
1. Запрос о создании переписки.
2. Запрос о создании переписки.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Фрар обнажил меч и огонь камина блестнул на его острее.

- Этот меч подарил мне добрый правитель Плонизе Арроз. Нравится? Я его назвал Разящий.

Так вот, если кто-то даже в мыслях попробует свергнуть короля этих добрых земель, то будет иметь дело с нами. И тогда я не завидую такому наглецу...Смерть придёт в ваши земли и вы утоните в собственной крови. Это я вам обещаю.

А пока пора заняться более насущными делами.

Созываю войска, созываю всех гномов, способных держать оружие, не войну с гоблинами. Провести обучения военному делу. Я лично поведу часть войска.

1. Запрашиваю переписку
2. Запрашиваю переписку
 
Последнее редактирование:

Генрих Наменлос

Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Княжество Вальдия. Столица.

В весеннем небе, высоком и чистом, мелькают белые чайки, оглашая своими криками крупный портовый город. Поднимаются и крепчают молодые ветра, наполняя паруса силой, а сердца моряков - жаждой путешествий. Они доносят запахи морской волны, свежевыловленной рыбы и креветок, просмолённых деревянных корпусов кораблей и парусины.

По мощённым улицам, круто спускающимся к морю, бегают дети и ходят степенные горожане, запряжённые лошадьми и волами подводы развозят товары из порта на городские рынки, на площади перед дворцом маршируют под барабанный бой солдаты городской гвардии.

Немолодой князь, стоя на балконе, взирает на синий горизонт и с надеждой и грустью. Там, далеко за бело-голубой дымкой, ждут своего часа неоткрытые земли и неведомые приключения, сказочные богатства и смертельная опасность. Там, за морем, притаилось будущее его Родины.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
@Рейдж Майер В таком случае буду ждать вас в наших краях, надеюсь что и мы сможем подружиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху