• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диего Эррера Де ла Пенья

Камбопессия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
Приветствую, - в зал вошел молодой мужчина. Хоть ему едва ли было больше тридцати, его глаза излучали какое-то сверхъестественное психическое сияние. Нет, они не светились в привычном смысле, но стоило кому-то скрестить взор с этими двумя серыми точками на скуластом лице, как уже его глаза начинали болеть, будто от яркого света. - Итак, - мужчина с еле заметной щепоткой презрения окинул взором зал, - здесь есть маги, а не использующие магию?
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Гелонпар, столица Королевства Хсур. Резиденция монарха


Король Зилеиль собрал приближенных в Зале Собраний. Там его советник огласил свежеподписанный королем указ, где значилось следующее:
Я, монарх королевства Хсур, Зилеиль, начинаю новую главу в истории нашей страны. Первым указом в этой новой для нас эпохе станет эта экономическая реформа, включающая в себя пункты:
- начало нового режима работ в сельском хозяйстве, рудодобыче и проведение геологоразведки;
- все свободные граждане Хсура получают довольствие из бюджета страны, зависящее от торговли и добычи;
- неграждане и рабы получают возможность стать гражданами, если в течение двух лет зарекомендуют себя как хорошие труженики на государственных рудниках или полях, или на службе в армии;
- дополнительное довольствие получают кочевые граждане и переселенцы в Город Союза Порт-Аргенто.
ПД - экономическая реформа Хсура
ОД - создание нового типа подразделений
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Где-то на островах

Прихлопнув очередного комара, севшего на щеку, Рейдж принялся разглядывать свою находку. Огромная арка, покрытая лианами и толстым слоем пыли - совсем не эта картина предстаёт перед глазами, когда думаешь о постройках древних. Обывателям казалось, что их архитектура должна была стоять тысячелетия, выдерживая ход времени и словно игнорируя его, продолжая пребывать в вечности. Но вон камень рухнул с верхней башни, став частью местного ландшафта, вон кучка каких-то местных обезьяноподобных существ устроило себе лежбище на верхней части стены. Жизнь берёт своё, чьим бы не были эти руины.
-Ну что, Горбаш, работаем по старой схеме? Лети вперёд, малыш, а я прикрою.
Общение со своим дракончиком было чистой формальностью - големоподобное творение Рейджа слушалось его приказов, улавливая их мысленно через изменение ментальной энергии своего хозяина. Но человеческого общения Майеру тоже не хватало, так что приходилось выкручиваться, общаясь с бездушной каменной статуэткой.
Горбаш взмахнул крыльями и через несколько секунд исчез в тёмном проходе, ведущим от арки куда-то вниз, во тьму. Рейджу ничего не оставалось сделать, кроме как зажечь факел и пойти вслед за своим питомцем, оставаясь на чеку и прислушиваясь к звуку хлопающих каменных крыльев, обладатель которых искал ловушки, которые могли бы повстречаться на пути мага.

ПД - Посылаю в руины Горбаша на разведку, чтобы он искал различные ловушки и сообщал о них заранее
ОД - Применяю заклинание *Ощущение энергии*
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Уважаемые правители, думаю вы будете не против, если мы уничтожим гоблинов в горах Серпа. Это будет хорошо и вам и нам. Конечно, за определённую плату. Конечно нас интересует провизия, так как камешков нам хватает. А, ещё добротного вина и пива, если можно. Наша первая забота это торговля. А со странами Серпа мы хорошие друзья, верно?
 
Последнее редактирование:

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
@Фрар l Отважный гоблины... Эта Корпорация слишком вездесуща, чтобы её уничтожить. Даже в Империи не смогли от нее избавиться. Но вообще навести шороху на их ячейки не помешало бы. Правда вот у нас беды с коррупцией. Я как канцлер знаю, стоит только мне решительно выступить против чего-либо, настроенные против сенаторы и коррумпированные чиновники, имеющие связь с Корпорацией начнут пытаться меня свергнуть. Причем даже на законных основаниях.

Что же, господа. Я заметил тут многих правителей, но не всех. Жаль, что не пришли король Пастории, тот трус из Вердатского Королевства тоже не явился - этому вот я не удивлен. Мне интересны конечно господа из Плонизе Арроз. Их король сейчас слаб, поэтому с ним вести дела без толку. Но я бы мог предложить неплохие условия тем, кто согласится помочь Марке воссоединиться.

В любом случае мне надо отправить дипломатов в кое-какие земли. Так что объявляю:
ЛД1
ЛД2
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


– Ай, больно же, Малькадор!
– Ничего страшного, младший брат! Ты думаешь, меня обучали фехтованию иначе? Только, пройдя через боль, я начал что-то понимать. Однако, меня начали обучать фехтованию, когда мне было 6 лет, а тебе уже 12, Рори. Это не дело, чтобы мой брат и не умел обращаться с мечом. Давай, вставай – Малькадор протянул руку и молниеносно поднял лёгкое тело младшего брата.
– Я... Я не хочу этим заниматься, Малькадор! Меня война не интересует, я люблю читать книги и учиться рисовать картины!
– А ты думаешь, что я люблю это дело? Пойми меня правильно, Рори, ты обязан уметь пользоваться мечом, копьём, щитом, луком. У тебя нет другого выбора. Мы живём в неспокойные времена, где любой может прийти в нашу страну, чтобы уничтожить. Ты обязан быть готов постоять за себя, за свою матушку и за своих сестер, если нас не будет рядом. Ты меня услышал, Рори?
– Ддда... Брат... – ответил Рори сквозь пролившиеся слёзы.

По тропинке к ним шел мужчина, лет 50, с лысиной на голове, с хромающей походкой. Малькадор знал, что это Советник по социальной политике Моблит.

– Рори, утри слезы и выше голову. Не показывай свою слабость другим. Ступай к себе, на сегодня уроков достаточно.
Рори убежал прочь, прикрыв глаза от слез, оставив Малькадора с Моблитом.
– Мой король. – Моблит сделал поклон, но не на колено, так как был давно ранен на войне и теперь у него болела постоянно нога, отсюда и хромающая походка – Королевский Совет в сборе, не хватает только Вас, Ваше величество.
– Хорошо, идём, Советник Моблит.

Обстановка с теплой погодой на улице, где Малькадор тренировался на свежем воздухе со своим младшим братом, сменилась прохладой в помещении Королевского Совета. Отсюда веяло подхалимством и жаждой власти. Малькадор ещё с детства ненавидел это помещение, но теперь по долгу службы обязан был проводить много времени. Зайдя в помещение, все присутствующие встали и торжественно поприветствовали короля. Малькадор начал осматриваться и, как обычно, перечислять всех участников совета: Советник по социальной политике Моблит, Мастер войны Маркос , Сир Андрес – начальник гвардии города, мастер над монетой Аурелио, представитель герцогов Освальдо и Хранитель печати Антонио.
– Итак, раз все в сборе, господа, то заседание Королевского Совета считаю открытым. Начнем с самого главного: о курсе развития Великой Рокии. Есть предложения?
– Да, у меня есть одно, великий король. – Из кресла встал и вышел перед остальными Советник по социальной политике Моблит. – Наша Великая Рокия долгие годы боролась и воевала за свою землю и за свои семьи! Долгие годы крови и потерь приводят в ужас каждого, кто видел все это! Я был одним из них и теперь я калека... Но! Мой дух силен, как никогда, ведь я знаю, что время войны уходит в прошлое! Мы показали остальным, кто такой мужчина из Великой Рокии и теперь нам надо позаботиться о процветании страны. Я предлагаю ввести новые реформы, которые пойдут на благо, как и простолюдинам и крестьянам, так и знатным людям и герцогам. У меня все.
– Опять ты за свой мир?!! – из кресла также выскочил Мастер войны Маркос. – Война – это выход! Многие герцоги жаждят уничтожить наших давних врагов и получить плоды этой войны. Мы захватили новые территории, которые сделают нашу страну ещё более самобытной и великой! Мир наступит только тогда, когда рядом не останется врагов! А до тех пор, мы должны действовать решительно и резко, пусть и ценой жизней.
– Я услышал вас обоих, господа. Присядьте и дайте мне подумать. – Моблит и Маркос ещё минуту коса посматривали друг на друга, но в конечном счёте сели на свои места и замолчали. Малькадор знал ответ на свой вопрос, но нужно было сделать вид, что он прислушивается ко всем и не действует, не обдумав все.
– Я решил. Участники Королевского Совета, внемлите мне: времена войн прошли, мы обязаны позаботиться о благополучии людей, а также обеспечить будущим следующие поколения, когда мы состаримся и наши дети, внуки, правнуки будут заботиться о Великой Рокии. Я люблю свою страну, как и вы все, как и простой люд. Наша страна – это не только я или знатные люди. Это и простые крестьяне, жители этого города и других. Мы все вместе и есть Великая Рокия. Поэтому, я решил воспользоваться предложением и Советника Моблита и Мастера Маркоса. Хранитель печати Антонио, готовьтесь писать мои указы: Великая Рокия проведет Социально-экономическую реформу и Военную реформу в ближайшие месяцы.
Социально-экономическая реформа будет состоять из нескольких пунктов:
1. Повсеместное развитие сельского хозяйства. Начало нового режима работ. Создание новых полей, подконтрольных государству и королю. Достойная оплата для рабочих, кто работает до указа и после.
2. Повсеместное развитие добычи руды и других полезных для Великой Рокии материалов. Начало нового режима работ. Создание рудников, подконтрольных государству и королю. Достойная оплата для рабочих, кто работает до указа и после.
3. Создание нового класса – жалованное дворянство. Теперь каждый простолюдин может при помощи своих усилий и честной службы государству и короне стать членом привилегированной касты. Жалованное дворянство всё ещё не превосходит по иерархии герцогов, но дворянство будет также почитаемо государством, как и знатное происхождение. Дворянство можно получить, отслужив в армии 10 лет и получив соответствующий ранг, а также, занимая важные государственные должности не менее 20 лет.
– Эта реформа изменит нашу страну полностью, господа. Великая Рокия вступает в эру Просвещения.
– А как же герцоги, мой король?! Вы уважили крестьян и свинопасов, а знатные роды отвергаете?
– Эээх, не слушали Вы меня, представитель герцогов Освальдо. Нам необходимо дать стимул простолюдинам уходить в армию или на поля и рудники, чтобы мы могли увеличить свой потенциал. Нам необходимо развитие и этого не избежать. Я глубоко ценю знать и в последствии я также выпущу указы с реформами, которые будут направлены на улучшение жизни герцогов. А пока, нужно позаботиться о глобальном. Хранитель печати, записывай мой второй указ:
Военная реформа включает в себя следующие пункты:
1. Создание Табеля о рангах, который отсылается на Жалованное дворянство.
2. Профессиональная подготовка солдат, которые были в составе армии до указа и после. Привлечение умелых войнов (кто не может воевать в том числе, но готов поделиться знаниями), которые смогли бы обучать новобранцев, а также преумножать знания и других войнов.
3. Создание школ, специализированных на обучении пришедших в армию людей военному ремеслу.
4. Реорганизация армии. Провести подсчет каждого вида войск и доложить королю и Мастеру над войной.
– Хранитель печати, на Вас работа, чтобы эти указы с реформами знал каждый в Великой Рокии. Выполняйте! А на Вас, представитель герцогов Освальдо, должное понимание моей обеспокоенности насчёт будущего Великой Рокии и должное доверие и верность короне со стороны герцогов. Я все сделаю и для Вас, но в свое время. А теперь, считаю заседание Королевского Совета закрытым, все свободны!

Через минуту все покинули зал, оставив Малькадора одного.
– Черт... Как же я устал... Этот Освальдо со своими напыщенными индюками герцогами... Мастер над войной, что грезит о войне? Хах, как иронично. Хочешь мира – готовься к войне. Я помню, отец. Я за мир в любой форме, но к войне я всегда готов и Великая Рокия также будет готова...
 
Последнее редактирование:

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Вердатская Марка, зал Сената

Кацлер Марки сегодня был решителен как никогда. Пока ещё сенат был ему послушен в своём большинстве надо действовать без промедлений:
- Пригласить в столицу государства князя Люшаарского для подписания с ним новых соглашений о торговле, границе и сотрудничестве (ПД).
- Создать комиссию по борьбе с коррупцией, которую возглавлю я лично (ОД).

Указы канцлера были переданы в исполнение. И осталось только ждать, что же принесут эти решения государству.
 

Лисантир Астерон де Фраус

Agujas Relucientes (советник-маг)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Agujas Relucientes

В комнате царил полумрак и тишина, нарушаемые лишь одиноким светильником и легким шуршанием листов бумаги. За окном была глубокая ночь, от чего мужчину, сидящего за столом, постепенно клонило в сон. Подперев голову рукой, он шумно выдохнул и подтянул очередную стопки бумаг ближе к себе. За несколько дней его отсутствия накопилось невиданное количество неразрешенных дел, с которыми предстояло разбираться именно ему – князь неважно себя чувствовал. С каждым прочтенным письмом или прошением, доносом, его глаза все больше округлялись. «Да что здесь вообще происходит!»

Дверь тихонько скрипнула и в проеме появилась хрупкая фигурка девушки в наскоро запахнутом халате и канделябром в руках. Осторожно прикрыв за собой дверь, медленно подошла к столу и окинув взглядом рабочее место мужа, очень красноречиво усмехнулась. Только сейчас смог, наконец, оторваться от бумаг и посмотреть на нее, каким-то внимательно-встревоженным взглядом:

- Ты почему не спишь? Что-то случилось? – протянул ей руку.

- Все в порядке. – коротко ответила она, вложила свою ладошку в мою руку и подошла ближе. – Я скучала. – провела рукой по его волосам и щеке. – Ты совсем заработался.

- Мне жаль, но не могу по другому, ты же понимаешь? – это был скорее риторический вопрос, но она все же молча кивнула.

- Тебе помочь? – вопросительно посмотрела на меня и тут же добавила, - Мне все равно не спиться.

- Да, пожалуй… - оборвал на полуслове, так как в дверь постучали. – Войдите! – крикнул я и, взяв за руку жену, завел ее за спину.

В кабинет вошел мужчина в черном плаще, капюшон которого полностью скрывал личность ночного визитера.

- Приветствую, звал меня? – он склонился в приветствии, и сразу поднялся, демонстрируя лукавую улыбку. – Что на этот раз удумал, старый лис?

- Да, Ред, мне нужна услуга, о которой могу просить только тебя. – Редженальд окинул его задумчивым взглядом и просто кивнул, мол, можешь на меня рассчитывать. – В королевстве черт знает что происходит, ситуация накаленная, да и на границе не спокойно… Мне нужны твои глаза и уши – лучше тебя, в этом деле я никого не знаю!

- Но это же лишь верхушка айсберга, я правильно понимаю? – вопросительно изогнул бровь, продолжая скалиться. – Иначе, ты бы и своими силами справился! – кивнул и повернулся к Вестрис.

- Дорогая, ступай к себе, мне нужно обсудить многое обсудить с Редом с глазу на глаз.

- Конечно, только не засиживайтесь! – посмотрела на нас, как на мальчишек, что собираются клад искать, плавной походкой отправилась спать (я на это очень надеялся).

Как только дверь за ней закрылась, я принялся посвящать друга в свой незамысловатый (как мне казалось) план, но выражение его лица говорило об обратном. После двухчасового обсуждения и споров, мы, наконец, пришли к единому мнению, после чего немного выпили, так сказать, за успех в деле.

- В общем, думаю, за пару дней справлюсь. – он крепко пожал мою руку на прощание и вышел из кабинета со словами «Будь здоров!».

А мне пришлось вернуться к своим непосредственным обязанностям в виде нескончаемых государственных дел.

ПД, ОД – поиск нужных людей и нужной информации.
 

Генрих Наменлос

Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Главная площадь столицы была полна народу, словно бочка - свежепойманной сельдью. Восторженные зеваки-простолюдины и степенные дворяне, купцы и священники обращали свои взоры к балкону дворца, на котором стоял облаченный в праздничное одеяние князь.
- Сегодня великий день для нас всех - громогласно произнёс правитель, и усиленный магией голос разнесся над площадью и островерхими крышами зданий - сегодня мы открываем новую страницу нашей истории.
Я отдаю приказ о создании первого в нашем государстве университета, который объединит лучших богословов, философов, астрономов, географов и магов. С этого дня мое княжество становится вторым домом и надежным пристанищем для тех, кто посвятит свою жизнь знанию, тихой гаванью в море бед и невзгод. Да будет известно всем, что при моем дворе рады ученым мужам и женам со всего мира.
Площадь захлестнула овация. Известие о плане князя по созданию университета быстро облетело остров, путешественники, маги и богословы длинной вереницей потекли к княжескому двору, а лучшие архитекторы страны направились со своими проектами будущего храма науки.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Священная Фордалезия, кабинет кардинала

Постукивая по столу, кардинал Гойто уже в десятый раз перечитывал текст собственного указа. Политические дрязги, отвлекающие его от великой цели, выглядели раздражающими, но были абсолютно необходимы.

"... было решено снизить проходные пошлины для торговых судов, которые останавливаются для дел торговых в портах священной Фордалезии на любом из берегов. Для проходящих судов пошлины не снижать. ПД
Его святейшество Гойто, почтенный кардинал Культа Предков"​

Тем временем его верные слушатели уже снаряжали корабль для миссионерской миссии в земли королевства Хсур, дабы принести веру, что некогда сделала сильными их предков до заблудших умов его жителей. ОД
 

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Я вас категорически приветствую, заблудшие души. Мудрость - самое мощное оружие Древних эльфов. Только с помощью него можно добиться гармонии в мире, создать идеальный баланс. Я обращаюсь к своим собратьям, откиньте все сомнения и давайте поговорим о нашем будущем. Грядут большие перемены, и мы должны быть готовы.
Созвать всех представителей древнего рода эльфов, а так же правителей княжеств, чтобы провести собрание для решения массы вопросов
Провести перепись подконтрольной мне области. Подсчитать количество войск, орудий. Узнать чего нахватает народу для хорошей жизни, а так же чего недостаёт для мануфактуры.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Адения

После гражданской войны и беспорядков, королевство начинает оправится с новым королём. Но в приграничных регионах дело не совсем хорошо и народ уже начинает терять веру.

Приграничные регионы Адении

Когда люди уже совсем отчаялись из столицы пришли священники, поставки с провизией и прочим, а также доверенные лично королём люди из специальной академии по управленческим и экономическим вопросам. Глашатай читал указ из столицы:
- Внемли те народ, не смотря на то что мы столкнулись с большими проблемами мы не сломлены, то что не убивает нас, делает нас сильнее, одну ветку сломать легко а вот кучу нет, если мы сплотимся то можем пережить всякие трудности, плечом к плечу. Без взаимопонимания и помощи мы не сможем строить будущее для наших детей, внуков. А также без веры в созидателей. С сегодняшнего дня в каждом уголке королевство будут услышан голос народа, образуется специальные религиозные образовательные учреждения и представительство королевского единого портала службы по гражданским обращениям, где каждый сможет познать о мироздания и создателей, а также может поделится с остальными.(ОД1)

Колония Адении
Запланированы расширения торговых дел с соседними государствами, а также в планы внесены новые дипломатические миссии по достижению мира и согласия.(ОД2)
 

Диего Эррера Де ла Пенья

Камбопессия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
В это же время, Кампбопессия, поместье Эррер
Диего вошёл в свой рабочий кабинет и наконец-то почувствовал, что он дома. Большой, но от этого не менее изящный стол, заваленный свитками и листами пергамента. Среди них лежат разнообразные тонкие инструменты и приборы. На одной стороне стола - возле которой стоит стул - во всем этом беспорядке видно обширное окно, свободное от него. Сюда можно положить чистый лист, чтобы перенести на него свои рассуждения.

Возле одной стены стоит книжный шкаф - в нем находятся те книги, которым стоило бы быть под рукой. Все они известны магу, и не раз перечитаны. Самое интересное находится за дверью справа от шкафа: там располагается огромная библиотека, целый мир нечитаных томов, что скупил отец по его просьбе. И именно он сейчас привлекал Эрреру больше всего. Дверная ручка повернулась, и маг очутился в светлой комнате, наполненной запахом книг.

"Думаю, неплохо бы всё это каталогизировать..." - решил Эррера.

ПД - систематизировать библиотечные книги, выбрать среди них экземпляры, в которых могут быть размышления о происхождении магии.
СД - Чтение книг, поиск литературы.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Да, ход закрыт
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Открыт ход №2

Действий доступно - 1 ПД, 1 ОД и 2 СД. Также. Конец хода - 21:00 23 апреля.
3 ЛД*

UPD. Если на 1 ход было отведено 2 месяца в мире, то на второй - уже четыре. То есть всё лето. Конец этого хода совпадет с началом осени.
--
Система ЛД теперь будет такая. У Каждой фракции теперь есть своя шкала ЛД. Сейчас у всех по 3 очка там. Каждый из вас может на этом ходу тратить хоть все три, хоть нисколько. На следующий ход шкала будет восстанавливаться только на одно очко. Превышения лимита в 3 не будет.

То есть, потратив на этом ходу 3 ЛД, на следующий доступно будет у игрока только 1 (за восстановление). Если этот игрок ход не будет тратить, то на последующий ход шкала пополнится - станет 2 ЛД.

Вообще система придумана @Locci , но я всем рекомендую настоятельно пользоваться личками. Хоть по 1 на ход. Информация лишней никогда не бывает.
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Город в империи. Таверна.
Город стоял на ушах после цепочки ограблений, люди, которые находились внутри, бурно строили догадки и различные заговоры.
-Слышал про недавние ограбления? - Задал мужчина за соседним столом другому, попутно допивая свой дрянной напиток, глядя на него, можно было подумать, что он родился от акта соития орка и свиньи.
-Да, слыхал, ну хоть кто-то взялся за этих вы******* дворян, - ответил, не менее уродливый, компаньон.
-Говорят это корпорация, - сосиска исчезла в его рту.
-Ну-ну, ходят слухи, что это неизвестная группа.
-Ха, ты думаешь, что кому, кроме ублюдочной корпорации, под силу организовать столько ограблений, с таким минимальным отрывом?
Его компаньон погрузился в раздумья.
-Хэх, наверно ты прав. Я тут подумал, что если губернатор замешан в этом деле? Он ведь пытается все слить, как содержимое ночного горшка. - Покрутил пальцем коротышка.
-А х*р его знает, может и так, нам то чего от этого? Правильно - ничего, пусть они там пиз*обл*дст**м занимаются, главное чтобы нас не трогали.
-Тут ты прав...


Постукивая по столу указательным пальцем, в его голове проносились мысли о том, как можно быстро заработать большие деньги, имея то, что он сейчас имеет.
-Было бы неприятно лишиться того, что я сейчас имею, нужно тщательно все проверить и тогда действовать.

пришло время для инвестиций (я хз как это перефразировать под этот мир, есть ли тут такое понятие или нет, так что если нужно будет поменять, я поменяю)
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Мы нашли вход в подземелье гоблинов. На битву, дети гор! Я веду вас в бой и мы сложим головы, если придётся! День сечи, день славы, вперёд навстречу тьме! Вперёд, gnomes! Quod potentia in montibus! Nomonthem! Построиться в хирд и вперёд! Смерть Корпорации! (ПД+ОД)

1. Запрос на личную переписку.

2. Запрос на личную переписку.

3. Запрос на личную переписку.
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Мы нашли вход в подземелье гоблинов, на битву дети гор. Я веду вас в бой и мы сложим головы, если придётся! День сечи, день славы, вперёд навстречу тьме! Вперёд, gnomes! Quod potentia in montibus! Nomonthem! Подстроиться в хирд и вперёд! Смерть Корпорации! (ПД+ОД)

-СМЕЕЕРТЬ! -крикнул во сне Соломон, от чего сам проснулся. -А? Это всего лишь сон... Довольно странный, надо сказать, что бы он значил?:unsure:
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Рокия, столица государства

Прошло 2 месяца с тех пор, как Рейдж побывал в руинах Древних. Время пролетело быстро, и в основном благодаря злоключениям, постигшим его в процессе. В начале пришлось убегать от племени дикарей, которые, очевидно, организовали стоянку аккурат возле руин. Затем пришлось в срочном порядке отступать во временное убежище Майера в Номонтеме. Но, не успев отряхнуть пыль с плаща, маг оказался посреди воюющих войск короля Фрара и гоблинов Корпорации. Предчувствуя, что в скором времени ему будет здесь очень неспокойно обретаться, Рейдж собрал всё своё скромное имущество и отправился в Рокию - как он надеялся, на данный момент самое спокойное место, где он может вернуться к своим исследованиям.
Сейчас, сидя у подоконника снятой в таверне комнаты, он глядел на пронзающие облака пики гор, навеянный воспоминаниями о былых делах в данной стране. Да, было и хорошее, и плохое, но именно в Рокии он жил наиболее длительный период своей жизни, не подгоняемый невзгодами.
Но увы, в данный момент времени его голова была полна забот. В голове роились мысли, планы и идеи о том, что делать со сложившийся жизненной ситуацией. Задумчиво он крутил в руках рубин, найденный в руинах. У него даже не было времени его осмотреть как следует. А ведь сколько возможностей ...

ЛД1: Запрос на личную переписку
ОД1: Изучаю артефакт, найденный в руинах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху