• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
@Малькадор Атт'Рейн, вам не кажется, что вы откусываете кусок, который не можете откусить? На правах гаранта, я вынужден требовать вас оставить прибрежные земли и вернуть их в лоно города Пецо. Ваши амбиции слишком велики. Так я бы хотел выказать свою поддержку знати, что хочет вернуть свои земли. Захватчик погиб, так что они имеют на это право. Порт у гор и десяток миль вокруг, до нескольких замков неподалёку, и не ярдом меньше.
Уважаемый кардинал, я прошу прощения, если выскажусь сейчас прямо и откровенно, но Вы не имеете и малейшего понятия о том, что было между Великой Рокией и Пецианским Конкордом. Те угрозы, что доносили мне солдаты с границ или же торговцы, что покупали и продавали товар в Пецо. Я предпринял меры, покуда агрессия не выплеснулась на королевство и теперь оно в безопасности. Я не откусывал ничего, я открыто предложил герцогам стать частью королевства и они отказались. Я не собираюсь захватывать их земли, а напротив, я пытаюсь сейчас обезопасить как можно больше земель от угроз в лице нежити или же некромантов. А что делаете Вы? Я такой же участник гаранта, как и Вы и потому я не могу позволить, чтобы какие-то наёмники захватывали земли, которые являются частью гаранта ради какой-то непонятной мне знати. Могу предположить, что Вы и эта знать как-то связаны, как и то, что в верхушке знати Пецо есть Ваши люди. Я не стал трогать Пецо и не буду трогать, как и другие земли, которые принадлежали покойному Антонио. Они не приняли мое предложение и избрали свой путь. Мне не к чему под боком земли бывшего агрессора, которые захотят отомстить или же как-то ослабить Великую Рокию. Достаточно того, что сейчас происходит в мире, не хватало ещё разбираться в политических интригах между участниками гаранта и знатью вымершего государства.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Лжебог сбежал бросив свой народ, ничего удивительного в этом нет, лжецы так и поступают. Поздравляю Адению и ее союзников с победой, хотя как никак осталось добить остатки этого "шабаша". Добавлю еще.. то что построено на лжи - долго не будет существовать, а если не хватает смелости и чести умереть за свой народ, то ты не достоин стать богом.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Иногда мне кажется, что правители мира всего часто недооценивают угрозы. Книг зарубежных начитались или крышу срывает от жадности. Ты ему про угрозу, он тебе про золото. Ни о чем не хотят думать кроме денег, пока сектанты в твою страну не придут. Не забывайте, что сейчас творится в Плонизе. Или же для вас ожившие мертвецы или некроманты, которые управляют ими ничего не значат? Думаете, что ваша башня высоко и никто не сможет достать ее верхушки? Ну так вспомните события двухлетней давности, когда эта самая нежить поставила на колени некогда крупное и сильное королевство Плонизе Арроз. Это общая боль и общая угроза, которая начинает разрастаться. Кардинал Фордалезии уже успел обвинить меня в том, что я пытаюсь откусить земли, которые оказались под угрозой нападения нежити. Да, я предложил поддержку и помощь и кто согласился на это, сейчас в безопасности и рокийцы бдят и хранят эти земли, защищая людей. А кто не согласился... Что ж, у каждого есть право выбора, верно? В любом случае, Великая Рокия готова будет помочь в борьбе против нежити и я надеюсь, что другие также поймут всю серьезность и опасность, что появилась в мире.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Бесспорно ситуация с ордами нежити в регионах Плонизе требует внимания и срочных решительных действий. Однако Авалон на данный момент не имеет ресурсов и возможности оказать помощь, политическая ситуация в данной стране очень напряженная и много правителей ведут там сражения и делят территории, лично я не хочу вмешиваться в этот конфликт, так как не желаю остаться еще и кхм Крайним.
Но быть может рано или поздно если ситуация будет критичной, я поменяю решение, однако сейчас все же я вижу, что справятся и без меня.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Что же, где-то войны заканчиваются, а где-то возможны новые очаги. И снова опасность исходит из злосчастных земель Плонизе Арроз.
@Малькадор Атт'Рейн ваши речи о поддержке, о защите от нежити такие благородные, но не деле, когда уже даже умер ваш друг Антонио вы ради общей безопасности региона до сих пор не хотите признать власть законного и единственного сейчас, обладающим всеми правами короля Хосе V.

Сейчас Хосе пытается отбить свою столицу у мятежника Соломона. Вы не хотели бы поучаствовать в борьбе с некромантами? Какое вам сейчас должно быть дело до какой-то знати в Пецо. Пусть берут те земли, возможно они там наведут больше порядка, чем недавние ставленники Антонио.

Так или иначе я предлагаю совместными усилиями решить проблему нежити и некромантов. Если же вы снова решите повоевать вместо этого в заморских странах, то потом не удивляйтесь, почему к вашим непосредственным границам подойдёт угроза и не обязательно от нежити, а от тех, кому ранее вы не помогли.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
@Магнус Терас ваша активность похожа на попытки Фрара влезать в дела, которые явно не лежат в сферах ваших интересов. Эту войну вас против Эдвина мне все равно не понять. Эльфы, полуэльфы... Неужели только по идеологическим соображениям вы выдвинулись в такую даль? Вашему государству от войны на востоке особой пользы я не ощущаю. Вряд ли Тео даже наградит вас какими-то землями. А если так и будет, то управлять двумя настолько далеко находящимися и разными по культуре территориями будет крайне непросто.

@Кардинал Гойто, вы в своем репертуаре. Отсиживаться за горами Южного Серпа и пытаться оттуда плести интриги - все, что остаётся вам делать. Вообще, мне кажется поспешным решение о включении далёкой Фордалезии в клуб гарантов Коста-Кореллы и Портеры. Ваш флот не лучше флота Галлиотропии, а прибыть туда сможет гораздо позже. Ваши войска тем более не поспеют туда в случае опасности. Может мы как-либо иначе уладим тот момент? К примеру, подпишем для вас торговые преференции в полисах в качестве компенсации выхода из гарантов. Вы то уж со своими энтомарейскими делами разберитесь ещё, зачем настолько распыляться. Ваши руки не короче, чем у короля Рокии, слишком уж далеко они дотянулись.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Кардинал Фордалезии уже успел обвинить меня в том, что я пытаюсь откусить земли, которые оказались под угрозой нападения нежити.
Ну это просто смешно! Где нежить, а где море, дорогой король Рокии. Насколько мне известно, наёмники в город вошли бескровно. И если вы снимете осаду, которая все равно не увенчалась успехом, то пострадает только меньше людей.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Ваш флот не лучше флота Галлиотропии, а прибыть туда сможет гораздо позже. Ваши войска тем более не поспеют туда в случае опасности
Извините, что вторю словам короля Хсура, но вашу разведку однозначно стоит казнить, уважаемый канцлер. Я не откажусь от своих обязанностей и выполняю их достойно, а мой флот куда ближе чем вы думаете. И пусть он не равен флоту Галиотропии, на море у вас, вердатов, против меня шансов не больше, чем у Рокийцев. Потому будьте добры, не думайте сомневаться в моих возможностях. И в моих намерениях. Как минимум я не нарушал никаких обязательств, для того, чтобы Вы могли себе этого позволить.
В любом случае, Великая Рокия готова будет помочь в борьбе против нежити и я надеюсь, что другие также поймут всю серьезность и опасность, что появилась в мире.
Это откровенно похвально, Ваше величество, но но всё же не всё в этом мире можно оправдать нежитью. Отдайте землю их владельцам, сложите оружие дабы не страдали невинные люди и не умирали ваши войны и наёмники.
Я не собираюсь захватывать их земли, а напротив, я пытаюсь сейчас обезопасить как можно больше земель от угроз в лице нежити или же некромантов. А что делаете Вы?
Я пытаюсь обезопасить Пецо, перед которыми имею большие обязательства, от Вас и Ваших амбиций.
не могу позволить, чтобы какие-то наёмники захватывали земли, которые являются частью гаранта ради какой-то непонятной мне знати.
Той самой знати, Малькадор, которую в том числе и Вы, вместе с королём Зилеилем и покойным Антонио, безжалостно прогнали с собственных земель ради, наверное, той самой безопасности мирного населения. А теперь они собрались с силами и пришли отобрать своё. И прямо сейчас у Вас есть лишь два варианта. Оставить им то, что по праву наследия их, или отобрать эти земли силой, и начать новую войну, уже с народами покорённых земель.

Кстати, до меня дошли сведения, что кто-то пытался отравить своих политических конкурентов, и если бы не мои люди, они бы сейчас гнили в земле. Как-то это низко, плести такие интриги, если это сделали Вы, король Рокии. В прочем, не буду разбрасываться пустыми обвинениями, лучше прото предоставлю господам дополнительную охрану, дабы обезопасить их жизни.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Война подходить к концу, и скоро уже можно будет восстановить прежную мирную жизнь, и всё это благодаря правителям как Малькадор Атт'Рейн и Магнус Терас, которые поддержали меня против самонадеенного и самопровозглашеннего бога, а на деле недальновидного долгоживущего эльфа, что осмелился пойти против высших богов и решил погрузить мир людей в хаос и сеять семена отчаяния. Ну чтожи сами высшие боги направили и объединили наши усилия, тем самым указывая что мы в правильном пути. Осталось последные штрихи, а это уже вопрос времени, смотря как Эдвин поступает своими подданными, оставляя их на произволь судьбы, возможно конец его пути настанеть быстрее чем мы можем пологать.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Уважаемый Антэйн Ристерд, Сравнивать меня с покойным королем Фраром, лично я считаю довольно опрометчиво, мне не нужны территории, золото, артефакты, и я не вел свой народ проливать кровь в чужую землю. Я помог правителю который в свое время помог мне, только потому, что я всегда плачу свои долги, тем более вы недооценивали угрозу Эдвина всерьез.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Прошу принять к сведенью всех добросовестных правителей, у Эдвина остаются военные силы, а также магическая крепость способная нанести значительный урон, будьте внимательны и берегите свои земли и свой народ.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Потому будьте добры, не думайте сомневаться в моих возможностях. И в моих намерениях. Как минимум я не нарушал никаких обязательств, для того, чтобы Вы могли себе этого позволить.
Не зазнавайтесь, кардинал. Один уже уверенный в себе эльф получил своё. Одной Фордалезии непросто будет контролировать ваших дорогих соседей по заливу одновременно далекими с полисами. Ваш флот, базирующийся у Камбопессии - далеко не абсолютная гарантия спокойствия, так как сама Камбопессия - не ваша территория. Пока тамошний король и позволяет вашим кораблям базироваться в своих водах... а если власть сменится? И новый правитель расторгнет тот договор? К тому же, раз вы располагаете флот там, то значит ещё и дали какие-то гарантии им защиты. Получается одна Фордалезия гарантирует мир и покой в водах от Коста-Кореллы до Пецо! А не смелое ли заявление? Да, вы пока не нарушали обязательств. Но ваше положение уже становится шатким.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
В любом случае, Великая Рокия готова будет помочь в борьбе против нежити и я надеюсь, что другие также поймут всю серьезность и опасность, что появилась в мире.
Так давайте объединим усилия. Сил вердат и рокийцев будет более чем достаточно, чтобы вышвырнуть Соломона из Плонизе и ликвидировать угрозу со стороны нежити. Ещё раз предлагаю своё содействие и хочу, чтобы все знали об этом, что предлагаю я открыто, публично выражая свою волю. Вот только почему-то вы сами отказываетесь, потому что знаете, что я буду стоять на признании всех бывших земель Антонио за Хосе. Снова в дело вступают ваши политические игры. Хосе - последний законный правитель, больше не осталось никого из рода Мигеля VIII, кто бы мог ещё предъявить права. Почему же вы потворствуете раздиранию страны на части?
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Но ваше положение уже становится шатким.
Я могу расценивать данное заявление как угрозу? Не беспокойтесь, я найду способ выполнить свои обязательства, если это будет нужно. Естественно, я надеюсь, что это не пригодится, но я не настолько опрометчив, чтобы не быть готовым выполнять свои обязательства.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Проигрыш в войне был ожидаем, но это не означает, что это конец. Все еще впереди. Конечно было неожиданно увидеть такое количество пригнанных войск союзников Тео, либо они безумцы, которые не обеспокоены безопасностью своей страны, либо тут снова постарались ублюдские боги.

Смотря на успехи некоторых личностей на западе, я принял решение обучить магов в организации некромантии, конечно сам познаю ее аспекты, нужно также обустроить летающую крепость всем необходимым, отдаю приказ о постройке продвинутой кузни и лаборатории алхимии/магии (Пд)

Более не имеет смысла держать территории под своим руководством, так как нам не хватит сил их удержать.
Передаю управление территориями определенному человеку, зазываю эльфов в летающую крепость, а ее саму прячу от чужих глаз, час пробил во времени раствориться! (Од)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху