• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Гелонпар, площадь у Врат Победы


Толпа, встречая воинов, одержавших победу в Конкорде, ликовала. Добрая половина войск уже вернулась в Хсур, однако часть еще восстанавливала порядок на новых Хсурских границах, давала возможность особенно нетерпимым пецианцам выехать в другие территории, подавляла редкие бунты и налаживала новые укрепления.
Те же воины, что вернулись домой, везли с собой военные трофеи из захваченных крепостей.
Король Зилеиль выступал:
- Народ Хсура! После поражения агрессивного Конкорда, на Юге не осталось природных врагов нашей страны. Соседи же согласны, что Пецо станет той самой ниточкой, которая свяжет Юг воедино и не допустит раздора в нашем регионе еще долгое время. Но и сами мы должны остерегаться опрометчивых действий, не уповая лишь на Пецианский паритет. И поэтому, помимо обязательного расформирования части флота в Энтромантейском заливе для всех стран договора, я объявляю уникальный для Хсура шаг - роспуск части регулярной армии! Мы оставим ровно столько, сколько понадобиться для обороны нашей страны! Надеюсь, остальные страны договора последуют моему примеру.
ПД - реорганизация армии после их возвращения в Хсур с трофеями
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Конкорд
Чтобы нивелировать последствия недавно прошедших военных актов, самолично с военным флотом я прибываю на место где будет проводиться мероприятия и соглашаюсь быть гарантам мира в этих землях, тем самым подписываю пакт о паритете Пецо, а так же после нейтрализации этой территории чтобы экономика и мирная жизнь не пришло в упадок, создается второй свободный торговый город(базаар) ближе к морю, а причастных государств прошу вносит свои вклады в развитии этого предприятия.(ОД1)

Недавно активность пиратов и бандитов странным образом возросло, а именно в маршрутах и территориях Адении. По тому приказываю усиления проверок, разведки, стражников а также увеличиваю присутствия военного флота во всех портах и охранных конвоев в торговых линиях, так или иначе имеющий отношений к Адении. А расследованиям нападении пиратов на конвой племянника императора Транселонии займутся самые лучшие сыщики королевство, а так же в дело подключается королевские маги из академии.(ОД2)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Кто не в курсе, ход продлен до 00 - начало завтрашнего дня.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Академия Магии

-Как написал тест?
-Тест-то в порядке - меня волнует практическая часть. Не могу сконцентрироваться, когда снаружи идёт эта стройка.
-Понимаю. Учитель Вольмар даже заклинание Звукового пузыря на наш класс применял, чтобы можно было хоть как-то отвлечься от этого шума.
-Просто ужас ... и где же магистр Майер? С ним практика как-то веселее шла
-А ты не слышал? Говорят, что он нашёл себе какую-то новую домашнюю зверюшку.
-Это гоблина-то? Я думал, что он его спас в одном из своих путешествий.
-Да не гоблин это! Я читал про гоблинов - то, что я видел тут в коридорах - это точно не гоблин.
-Ну да ...

Подобные разговоры будоражили академию последние месяцы очень часто. Подготовка к турниру действительно отвлекала учеников, а отсутствие Рейджа стали замечать. Но маг пропадал не просто так - его работа была максимально плотно связана и с интересами академии, и с интересами магов в общем и целом. Доходило до того, что Майер даже не знал, за что хвататься - кругом было слишком много возможностей, которые он мог использовать в своих интересах и в интересах академии.
Но он не всё мог себе позволить. Боль, мучавшая его уже не первый год, с каждым месяцем становилась всё сильнее, вплоть до бессонных ночей из-за резких приступов нестерпимого покалывания по всему телу. Времени оставалось мало - у самого Майера, по крайней мере. Он уже приближался к разгадке своей личной проблемы - нужно было лишь время, которого у него не хватало ...
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Покои на чердаке.
- АААЭМ! -зевнул я. - Наконец-то я могу поспать. -Трое суток без сна. Зато, куда важнее, сегодня я совершил прорыв! -с этими мыслями я погрузился в глубокий сон.
(ЛД)
 
Последнее редактирование:

Диего Эррера Де ла Пенья

Камбопессия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
Диего Эррера де ла Пенья

Прошло довольно-таки много времени, за которое Диего успел многому научиться. Теория ауры, преобразования, щиты... Галлиотропийский маг взялся за дело основательно, и в конце каждого дня камбопессец буквально валился с ног от усталости. Нельзя сказать, что его это раздражало - ведь все эти тяжелые упражнения были связаны с магией, а магия, похоже, совершенно не могла приносить Диего негативных эмоций.

...Стук в дверь. "Входите", - не отрываясь от созерцания листа громадных размеров кодекса, лежащего перед ним, отозвался Диего. Массивная дверь растворилась медленно и со скрипом. С огромным трудом маг оторвался от чтения и взглянул на вошедших.
- Брат? - произнес он недоуменно, - Что ты здесь делаешь? И кто эти люди с тобой?
- Диего... - статный рыцарь, возглавлявший небольшую процессию, стоявшую на пороге, слегка наклонил голову. - Брат... Прости за то, что тогда, ещё в поместье, я...
- Оставь. - коротко перебил его Диего. - Перейдем сразу к делу. Я скорее стану простым батраком, чем поверю, что ты приехал ко мне, только чтобы попросить прощения.
Рыцарь умолк в замешательстве и несколько секунд пытался подобрать слова:
- Диего. Я буду с тобой прям, ведь ты мой брат. В Камбопессии умер советник короля, и без него королевство может потерять стабильность и развалиться...
- Было бы чему разваливаться... - недовольно пробормотал маг. - Я попросил перейти сразу к делу, а не ходить кругами, как пьяница возле кабака.
- Мы хотим, чтобы ты стал новым советником. - на одном дыхании произнес старший Эррера и стал на колени. Его свита последовала его примеру. - Прошу, брат. Судьба Камбопессии зависит от тебя.
- Я отказываюсь. - Диего окинул презрительным взглядом людей, стоящих перед ним на коленях. - Раньше, помню, ты называл магию "дурацкой"! А теперь от нее, значит, зависит судьба Камбопессии?
- Диего, прости. Я в самом деле так не думал. Никогда. Просто страх того, что тебя напитают ложными идеями через твои книги затмил мне разум...
- Но я отказываюсь. - на лице мага появилось подобие улыбки, впрочем, больше имевшее сходство с оскалом. Должно быть, его веселило то, что эти люди умоляют его о милости из-за того, что он обладает магией.
- Но Камбопессия... - толчок магии не дал рыцарю договорить, буквально вышвырнув его из комнаты. Дверь перед ним с грохотом захлопнулась.

Несколько часов спустя
- Но как же мое обучение, учитель? - на этот раз уже Диего умоляюще смотрел на стоящего перед ним мага.
- Во-первых, ты сможешь продолжать его самостоятельно. Во-вторых, учиться ты сможешь в любой момент, а такой шанс выпадает лишь однажды. В-третьих, таково поручение Ордена тебе. Иди, и да будет твое служение Камбопессии благим для нее... И для Ордена.
ПД - Возвращаюсь в Камбопессию и становлюсь советником короля.
ОД - Собираю информацию о делах в Камбопессии и ее политическом положении
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход №10 открыт (так сказать, извиняюсь за задержку, но скажу, что длительного перерыва в связи с моим переездом не будет, скорее всего, так что должны за июнь ходов этак около 10 сделать).

Доступно - 2 ОД (помните, что в ОД всегда есть скрытая часть, что-то можно не договорить, не досказать, что-то утаить) и 3 СД. Ход в игре также стандарт 4 месяца идти будет.

Дополнительно к действиям настоятельно рекомендую вам активней общаться в зале. Сейчас ход, похожий на мафию, важно как-либо узнавать правду. В зале также можно делать простые заявления типа угроз, обещаний и прочего. Это не сами действия, но подобные заявления могут влиять как на NPC, так и на игроков.

По ивенту - нет ПД + общие итоги в Летописи (только там) есть как правдивые, так и ложные. Причем, как от NPC, так и от игроков.
--
Сроки окончания хода - 00:00 5 июня - до субботы, ПЯТНИЦА - последний день. Продлять не буду вообще.

P. S. Это важно - все действия и заявления дублируйте в личку на форуме. Именно все, не только СД. Это сократит обработку.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Приветствую уважаемые коллеги, в последствии недавных событий я вынужден попросить вас а кое какой никакой помощи. Наверное вы все в курсе что уже дважды были совершены нападения на конвои Адении и племянника императора, а вот второй возможно был успешным, мы не оставляем надежды что все ещё сможем предотвратить необратимое. Я прошу вас дать известную вам информацию об этих нападениях, если вы ими распологаете, готов даже щедро заплатить за достоверную информацию, если информация не для ушей посторонних то жду от вас посылных на личные переговоры, так как у самого все посылные сильно устают из-за навалившейся череду событий
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Призываю все страны начать беспощадную борьбу с корпорацией, бандитизмом и пиратством. Не море, на суше и под землёй. Это важно для здоровых отношений между нами, иначе будут приняты соответствующие меры в отношении тех правителей, которые как либо сотрудничают с ними.
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Запрос на лд
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Призываю все страны начать беспощадную борьбу с корпорацией, бандитизмом и пиратством. Не море, на суше и под землёй. Это важно для здоровых отношений между нами, иначе будут приняты соответствующие меры в отношении тех правителей, которые как либо сотрудничают с ними.

Ты как из лечебницы для душевнобольных выбрался?
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
Отделение преобразовалось и стало напоминать скрытый от глаз город.
В комнату вошел Аллоис.
-Доброго вечера, мой хаер.
-И тебе доброго Аллоис. Что заставило тебя потревожить меня в этот вечер?
-Наши амбары полны зерном, мой хаер.
-Это хорошая новость, нужно будет поручить алхимикам сделать побольше крысиного яда.
-Думаю, много времени это не займет.
-А что на счет пыльцы?
-Алхимики и маги сделали только экспериментальную версию.
-Надеюсь, что скоро они закончат.
-Ах, да, несколько виверн вырвались и улетели.
-Это плохая новость, куда они направились?
-На юг.
-Жаль, мы не сможем поймать их снова, покупатель будет недоволен.

Раздать указания в организации
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


Малькадор находился в своих личных покоях и в этот момент ему принесли запечатанное письмо от его информаторов. Распечатав письмо, король ошалел. Многие моменты заставляли короля удивляться или впадать в ступор, а это послесловие от информатора, что все сведения могут быть неправдоподобны, потому что в мире творится какая-то чушь, ещё больше повергает короля в ступор. Необходимо лично перевести переговоры, чтобы все разузнать...
Запрос на переговоры
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Обманчивый уют,
слова неоткровенные
о том, что не убьют…
Дорогой зимней, снежною,
сквозь ветер, бьющий зло,
лечу на свадьбу спешную
в соседнее село.
Походочкой расслабленной,
с челочкой на лбу
вхожу,
плясун прославленный,
в гудящую избу.
Наряженный,
взволнованный,
среди друзей,
родных,
сидит
растерянный жених.

Свадьба пела и гуляла, ночная кровать скрипела, не давая соседям спать
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Где-то в Вердатской Марке.
...Слуга вошел в покои канцлера со странным свитком в руке.
-Господин, вам письмо.
-Здесь нет печати. От кого оно?
-Я... я не знаю, не могу вспомнить их лиц, очень странно. Помню только что я непременно должен был вам его доставить.
1521166146168090216.jpg
ЛД 1,2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху