• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Все говорили и говорили, не затыкаясь ни на секунду, у Эдвина разболелась голова и он плюхнулся на кровать, затыкая свои длинные уши.
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Отправляю мастеров с охраной к союзникам строить филиалы Банка Номонтема.
(ОД)
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Тук, тук, Здравствуйте, а вы не хотите поговорить о боге нашем всевышнем?
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Строю храм в честь бога гномов в Авалоне, священной земле гномов отныне, земле нашего бога. Пусть же приходят поломники помолиться сюда и воздать почести Владыке. Отныне Номонтем станет гарантом безопасности Авалонского королевства.

Так же, с разрешения Владыки, гномы могут начать осваивать горы на границе с Авалоном, строя шахты.

(ОД)
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Строю храм в честь бога гномов в Авалоне, священной земле гномов отныне, земле нашего бога. Пусть же приходят поломники помолиться сюда и воздать почести Владыке. Отныне Номонтем станет гарантом безопасности Авалонского королевства.
Тук, тук, Здравствуйте, а вы не хотите поговорить о боге нашем всевышнем?
Долой Империю! Они строят ЗВЕЗДУ СМЕРТИ!

Главная площадь. Галлиотропия.
Сегодня на главной площади одного из процветающих городов Серпа собралась огромная толпа. Собралась ибо пришла слушать. Слушать Глас Воли и Разума. Бедняки и крестьяне, рабочие и солдаты, даже некоторые дворяне вышли на площадь.
Пред народом вещал сам Соломон Каэль, загадочный мистик нашего времени.
- Жители Серпа! -начал свою громогласную речь, простирающуюся до самых дальних рядов и уголков города. Повисла тишина.
- В эти неспокойные нынче времена мы как никогда должны сохранять самообладание! И проявить мужество! -Соломон сделал паузу, переводя взгляд с одной группы на другую.
- Пришло время перемен! А в такие времена очень трудно сохранять рассудок и спокойствие! Безумие! Вот что начинает просачиваться в наш мир! Гномы были тому предвестниками, своей политикой их безумный царь посеял семена раздора по всему Серпу, а сегодня мы становимся свидетелями апофеоза их помешательства! -пауза.
- А люди? Одно за другим королевства людей теряют рассудок! Плонизе Арроз, Аскения, Хсур... Пастория, Амбозийское царство, Пецианский конкорд - все они в той или иной степени уже проявили свое безумие! В Плонизе люди не уважают своего же короля, который сношается с Корпорацией! Хсур торгует лошадиным навозом, а в Аскении уже давно царят беззаконие и анархия! -пауза.
- Эльфы? Древнейшие, благороднейшие и мудрейшие из нас! Как ни прискорбно, но и от природы одаренные расы подвержены общему помешательству! Что такого творят эльфы, спросите вы? Они сами источник этого самого безумия! Они давно уже посходили с ума в своих лесах то ли от одиночества, то ли от проклятья...
- Жители Серпа! Внемлите же мне! Не дайте Серпу погрязнуть в безумии! Настало время борьбы с невежеством! Пора дать отпор малодушию и слабости! Пусть Разум ваш ведёт Воля! А Воля была подчинена Разуму! Слава Ситису!
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый @Соломон Каэль , а может вы сами связаны как-либо с этим всем безумием, что творится в мире? Более того, возможно вы же непосредственно причастны и приложили руку ко многим сомнительным делам.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Что до наших учений флота, хочу пояснить всем сразу. Нам, вердатам, скрывать нечего. Многие страны сейчас занимаются даже наращиванием морских сил. К тому же разгул пиратства в море не оставляет нам иного выхода. Обстановка становится напряженной, и поэтому Вердатская Марка должна быть способна защитить свой народ от возможных угроз.
ОД1 - Продолжить военные учения и переоснастить флот, заменив устаревшие корабли на новые.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Уважаемый @Соломон Каэль , а может вы сами связаны как-либо с этим всем безумием, что творится в мире? Более того, возможно вы же непосредственно причастны и приложили руку ко многим сомнительным делам.

Досточтимый канцлер, подписываюсь под Вашими словами. Заявления этих сектантов становятся всё подозрительнее и подозрительнее.

Тем временем, приказываю в срочном порядке устроить переговоры (ЛД1 и 2)
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Уважаемый @Соломон Каэль , а может вы сами связаны как-либо с этим всем безумием, что творится в мире? Более того, возможно вы же непосредственно причастны и приложили руку ко многим сомнительным делам.
О, канцлер Астэйн, и вы присутствовали на моей речи? Польщен что столь видные лица заглядывают на огонёк. Значит не всё еще потеряно. Я понимаю ваши опасения, но скоро я предоставлю вам все доказательства. Вы ужаснетесь, узнав, что... продолжение в источнике
Досточтимый канцлер, подписываюсь под Вашими словами. Заявления этих сектантов становятся всё подозрительнее и подозрительнее.
Вы называете нас сектантами, кардинал, но куда большая секта это вы сами. При всём уважении.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
куда большая секта это вы сами
Не секта, а вероучение. Поскольку последователи нашего культа как минимум не жаждут запретных знаний и не оперируют разнообразными символами, присущими всепоглощающей тёмной силе.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Совет магической академии.
- Господа и студенты Коллеги-маги, у меня есть идея! -сказал один пожилой маг.
- Ах... ну, давай уже, выкладывай. -сказал второй похожий на него.
- Вобщем суть такова: у меня есть гипотеза о том что звук это часть материи, точнее проявление ее изменения. За годы своей практики я заметил что некоторые заклинания контроля влияют и на звуки! И я полагаю что здесь есть прямая связь!...
- О боже... Иссиан упаси. Опять он...
- ...И звук подчиняется всем законам материи! Таким образом если я правильно рассчитал, то звуковыми явлениями можно управлять школой контроля! -подытожил профессор.
- Гениально! -ворвался в этот момент в зал Соломон. - Первым делом коллегия займется этим вопросом! Я распоряжусь о том, чтобы вам создали все условия для исследований, профессор.
-А... Благодарю вас... эээ... трижды величайший Соломон Каэль.
-*кивнул*Так, коллеги, что мы еще должны были обсудить?...
Заняться разработкой нового направления в магии контроля связанного с акустикой.
Тайная канцелярия
...-Ты займешься тем делом с пиратами, узнай что узнали другие и заверши дело до конца, пора положить конец этому вопросу.
- Вас понял, Видящий, мои глаза - ваши глаза, мои уши - ваши уши...
Участие в расследовании о нападении пиратов на племянника императора Транселонской империи. Прибегнуть к помощи других участников расследования.
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Не секта, а вероучение. Поскольку последователи нашего культа как минимум не жаждут запретных знаний и не оперируют разнообразными символами, присущими всепоглощающей тёмной силе.
О какой темной силе вы толкуете, кардинал? Магия не тёмная сила, магия - свет, а вот антимагия - тьма. Может, хотите обвинить меня в ереси? Тогда с себя снимите подобные обвинения для начала, которые отнюдь не я к вам предъявляю.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Процветания государства зависит от процветания народа живущего в нем.

Открытые действие 1+2
«Издаю указы по улучшению экономики Авалона и жизни народа в целом»
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Духи помогали нашим предкам задолго до того, как люди сами стали сведущи в магии и если наше прошлое для вас ересь, то я вижу здесь беду вовсе не в нашей вере. Наша вера не отрицает магию, и мы пользуемся её плодами так же, как и все, однако тёмные искусства на то и тёмные, что человек не должен касаться их извращённой сущности.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Человек должен изучать все чего сможет коснуться, иначе как двигать прогресс вперёд? А люди которые хотят принести зло в этот мир были всегда и будут в будущем.
Мы можем лишь их во время останавливать. Но любая магия как и любая наука должны развиваться.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Как же лицемерны ваши слова. Дружбу с духами, что лишь другая форма душ, вы готовы назвать ересью, но магию, что эти души способна искалечить, считаете прогрессом.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Как же лицемерны ваши слова. Дружба с духами, что лишь другая форма душ, вы готовы назвать ересью, но магию, что эти души способна искалечить, считаете прогрессом.
Вы должно быть ошиблись, но я не говорил ничего плохого про духов.
Я имел скорее злоупотребление магией, ну скажем нашествие мертвецов в каком нибудь княжестве.
Не нужно пожалуйста коверкать мои слова.
Ибо я такого не делал.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху