• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Порт-Аргенто, Солнечная гавань


- Сегодня мы пишем очередную страницу в истории нашей древней страны. После падения Конкорда Южный Серп пребывает в состоянии мира, средоточием которого стал Вольный Пецо. Но как однажды было сказано - "хочешь мира - готовься к войне", верно? Так вот, я считаю иначе. Стремление к миру в нашем регионе не оправдать наращиванием силы - это даже звучит нелогично. К сожалению, среди правителей Серпа я единственный, который пришел к этому умозаключению. И как бы я ни хотел разорвать порочный круг - в одиночку мне это не удастся. И поэтому сегодня мы спускаем на воду новые военные корабли, взамен утраченным в битве с Конкордом и выведенным из Залива после мирного договора. Вот они (//слева направо) - флагман "Мощь Юга", в честь крепкой победы и, надеюсь, столь же крепких соглашений; корабли поменьше - "Солнце Хсура", "Королева Ашьяра", "Объединитель", "Морской всадник" и "Стремление". Красивые, но все же творения войны...
К слову о войне. Хочется сказать пару слов про магический турнир в Рокии. Сама по себе идея турнира весьма неплоха, однако туда непременно нагрянут пешки северного бандита Эдвина Дааргха! Этот эльф определенно замыслил недоброе в отношении многих из нас. Вполне возможно, что усилившееся пиратство его рук дело. Согласно последним донесениям, его банды терроризируют Серп, но отчего то все стремятся не афишировать козней Эдвина. Неужели большинство монархов в сговоре с ним? Подданные Хсура потерпели от его шаек в Вольной Пастории, некоторые дружественные нации лишились толики своего богатства. Не думаю, что на этом он остановится...
Чародеи Хсура, те кто желает присоединиться к празднику магии в Рокии, призовите же к ответу если не самого злодея, то хотя бы его приспешников! Не дайте свершиться дурному в Рокии на славном турнире!
ОД1 - новая партия кораблей Хсура
ОД2 - заявление о злодеяниях Дааргха, призыв обратить особое внимание на его деятельность, отправка магов в Рокию на турнир, дабы помешать его планам, если таковые имеются.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход закрыт.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход №11 открыт. Длительность четыре игровых месяца, доступны 1 ПД, 1 ОД и 2 СД. Так же, в связи с объявлением турнира магов, всем доступно одно дополнительное ОД для того, чтобы отправить участников от своей фракции.

Длительность хода уточняется, ориентировочно по субботу включительно.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3
Аллоис отсутствовал и за него была Сандра. Она была весьма рада этому, ведь лишнее время, проведенное с Эдвином, делало ее счастливее.
-Командир, до нас дошли слухи о турнире магов, как поступим.
-Хм, это отличный шанс для нас.
-Шанс для чего?
-Шанс, чтобы З А Р А Б О Т А Т Ь! (мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки).
-Ааааа, - она с интересом смотрела на Эдвина.
-В общем направь нашего представителя на турнир и торговца из нашей компании, пусть рекламирует пыльцу фей.
-Копию и настоящую.
-Естественно, только пусть при продаже копии, он не хранит тайну того, что это копия.
-Пусть говорит, что это высококачественная копия?
-Именно, читаешь мысли и когда ты стала такой умной.
Сандра немного покраснела от похвалы Эдвина.

Отправить представителя на турнир, а вместе с ним и "свиту" из торговцев, чтобы популяризировать пыльцу фей
 
Последнее редактирование:

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Король Плонизе Арроз действительно связан с Корпорацией. Мои агенты собирали информацию и узнали, что Плонизе закупает по контракту оружие на черном рынке (есть подпись короля), так же есть дознание одного из гвардейцев короля о сотрудничестве с Корпорацией. Известно, что в шахтах Плонизе Арроз что-то нечисто. Там наверняка есть агенты Корпорации. Я бы собрал больше доказательств, но моим агентам не дала это сделать нежить.

Король Плонизе Арроз не достоин править своей страной, ибо связан с этой мерзостью Корпорацией, а так же он занял трон не по праву. Его старший брат должен был стать королем. Я не признавал как и мой отец его власть тогда и не признаю и сейчас, потому я объявляю, что денег покойного доброго короля Мигеля не достоин этот король и потому я отдаю их нуждающимся беднякам, которым они будут куда нужнее в наше непростое время.

(ПД)

Но сейчас все же самое важное это нежить. Борьба с ней это дело всего Серпа! Плонизе Арроз нас питает и потому мы должны и просто обязаны очистить её от скверны, чтобы мы все не умерли от голода. Встанем плечом к плечу и уничтожем войско Тьмы!

Объявляю форсированную мобилизацию и призываю обратно командиров для обучения войска, строю дополнительные площадки для обучения.

(ОД)
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
ОД(турнир-ивент):
В Серпе намеревалось проведение турнира магов. Мы не могли проигнорировать такое событие. Сам Соломон будет представлять орден на сем знаменательном событии для всего Серпа и развития магии. Также на турнир отправились все желающие проявить себя маги ордена. С новым направлением в магии контроля направился профессор Акусцио Воксо. Он покажет свои первые успешные наработки в магии звука. Загадочный иллюзионист Горацио покажет всем фокусы, где нельзя будет отличить реальность от иллюзии. Для многих других членов ордена это было возможностью проявить себя, научиться новому и стать лучше.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Но сейчас все же самое важное это нежить. Борьба с ней это дело всего Серпа! Плонизе Арроз нас питает и потому мы должны и просто обязаны очистить её от скверны, чтобы мы все не умерли от голода. Встанем плечом к плечу и уничтожем войско Тьмы!

Объявляю форсированную мобилизацию и призываю обратно командиров для обучения войска, строю дополнительные площадки для обучения.

(ОД)
За гондор!

390
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Король Плонизе Арроз не достоин править своей страной, ибо связан с этой мерзостью Корпорацией, а так же он занял трон не по праву. Его старший брат должен был стать королем. Я не признавал как и мой отец его власть тогда и не признаю и сейчас, потому я объявляю, что денег покойного доброго короля Мигеля не достоин этот король и потому я отдаю их нуждающимся беднякам, которым они будут куда нужнее в наше непростое время.
(ПД)
Объявляю форсированную мобилизацию и призываю обратно командиров для обучения войска, строю дополнительные площадки для обучения.
(ОД)
Сначала ваши выходки с походом в Плонизе и захватом их прежнего короля, еще и возможно и убийство, потом попытка короновать марионетку. а теперь говорит что не вернет деньги мертвого короля Плонизе их стране. Кто ты такой чтобы быть таким дерзким, и творить что вздумается, что дед что отец, что и сын, видимо это и тупость и надменность у них в крови. Я тебе обещаю, если хоть один твой солдат пересечет границу Плонизе, из твоего дома в горе и камня не останется, да так что сам император Транселонии будет благодарить меня, за наказания твои выходки против него. Помяни моё слово гном, если предпримешь что ни будь сомнительное, не найдется место где ты мог бы спрятаться, моя кара тебя настигнет куда бы ты не бежал.
 
Последнее редактирование:

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Сначала ваши выходки с походом в Плонизе и захватом их прежнего короля, еще и возможно и убийство, потом попытка короновать марионетку. а теперь говорит что не вернет деньги мертвого короля Плонизе их стране. Кто ты такой чтобы быть таким дерзким, и творить что вздумается, что дед что отец, что и сын, видимо это и тупость и надменность у них в крови. Я тебе обещаю, если хоть один твой солдат пересечет границу Плонизе, из твоего дома в горе и камня не останется, да так что сам император Транселонии будет благодарить меня, за наказания твои выходки против него. Помяни моё слово гном, если предпримешь что ни будь сомнительное, не найдется место где ты мог бы спрятаться, моя кара тебя настигнет куда бы ты не бежал.
Мой отец не захватываю короля, а спасал его из объятой восстаниями страны как и обещал ему, на что он сам был согласен в переписке ещё до прихода отца в столицу Плонизе Арроз. А про убийство это ложь. Вы верите слухам? Тогда мне вас жаль, верьте дальше. Отец не собирался короновать старшего сына, его он тоже спасал вместе с королём. Заметьте, мой отец ничего не говорил в зале про то что выбираю именно старшего сына в качестве короля когда остальные высказывали здесь свое мнение.

Деньги короля я не верну этому королю именно, но отам народу, нуждающемуся в них, что будет благородно.

Меня ты не запугаешь, а воевать я буду только с нежитью. Твои оскорбления я так и быть пропущу мимо ушей, пока что. Сейчас важнее нежить.
 
Последнее редактирование:

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Мой отец желает пойти на турнир с магами и встретиться с королём Великой Рокии. Потому он поднимет знамя Галиотропского королевства и отправится в путь с лучшими воинами Номонтема в сопровождении. Спасибо Лоренцо за покровительство.
(ОД ивент)
 
Последнее редактирование:

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Отправить основную часть войск, инквизицию, провизию и медикаментов находящийся в этом континенте и новоприбывших в земли Плонизе и помочь королю зачистить нежить, а народу исцелится и оправиться, а если войска Номонтема хоть шаг сделают в земли Плонизе, уничтожить без промедления и без сожаления.(ПД)
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Запрашиваю переговоры(лд1)
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Совет Эона Тьмы
...-Это ставит под угрозу всё наше сообщество, мы должны немедленно среагировать!
-Спокойствие, друг мой... Мы примем меры, куда важнее сейчас вам не наделать глупостей. Вы приостановите свою работу здесь на время, пока всё не утихнет. Вы послужите нашему делу в другом месте. Ваша группа отправится вместе с поисковой группой по наследию Зардракса. Если мы хотим предотвратить подобные сценарии, мы должны уметь их контроллировать.
-Но мы ведь уже почти смогли...
-Сможете. Будьте уверены. А теперь идите...
-Да, о мудрейший...
Отправить повторную экспедицию за наследием Зардракса. Отправить вместе с ними некромантов ордена.
Отправить расследовательскую группу по инциденту в Плонизе Арроз.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Галлиотропия. Городская площадь.
...Соломон говорил и слово его эхом проносилось по городу, резонируя с умами и сердцами людей:
-Граждане Серпа! Внемлите мне! Случилось то, о чем я вас давно предупреждал! Место где царит преступность и беззаконие, смерть, хаос и безумие - вот до чего довел свое королевство слабый король Плонизе Арроз! Будем же благодарны за то что это был не ваш король! Более ждать нельзя! Пришло время принимать решительные меры! Если мы хотим блага и процветания! Спокойной и мирной жизни! То мы должны защитить Серп от глупости и слабости!
*пауза**тишина*
-Но я не верю что полонизы, сильный и трудолюбивый народ, сами впали в это безумие! Им в этом помогли! Помогли гномы Номонтема, помогла Корпорация, помогли доброжелательные соседи... или быть может даже сами эльфы изнутри разрушили кладезь продовольствия Серпа! Задумайтесь, кто-то хочет заставить голодать весь Серп! И потому мы должны помочь полонизам отбиться! Отбиться от тьмы, отбиться от беззакония, отбиться от безумия! Да будет так!
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
Эдвин разгребал немалую кучу писем с отчетами и информацией, которая накопилась за последние несколько недель.
Сандра сидела в той же комнате на кресле и старательно что-то вырезала из дерева.
Эдвин взял письмо недельной давности, в нем гласилось о повышении продаж пыльцы. Это не могло не порадовать его.
Он заинтересованно читал письма, одно, второе.., десятое. После нескольких десятков прочтенных писем и размышлений над ними, его одолела усталость, он не стал себя сдерживать и глубоко зевнул.
-Может быть сделаешь перерыв? - С беспокойством спросила Сандра.
-Нет, все хорошо, просто сегодня плохо спал.
-Раз уж ты так утверждаешь.
-Да, - он протянул руку к следующему письму, оно было из Полонизе, - о, а это уже интересно.
-Что там? - Сандра встала с кресла и подошла к Эдвину.
-Нежить и голод, интересно, кто же это мог быть? - Раздумывая, он постукивал по столу.
-Мы что-то предпримем? - Как всегда ее догадка попала прямо в точку.
-Да, несомненно, нужно выразить доброжелательность, чтобы потом получить выгоду. Разошли письма, торговая компания "Темный восход" отправит помощь королевству Полонизе.
Отправить гум помощь
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры 1
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Запрашиваю переговоры (ЛД)
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
@Король Зилеиль, в чем причина таких ярых подозрений, я понимаю, что денег, заработанных мной, много и моя недавно созданная компания зарабатывает множество кешелей, но это не причина того, что можно сыпать в мою сторону простые подозрения, которые никак не подкреплены фактами.
391
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
@Король Зилеиль, в чем причина таких ярых подозрений, я понимаю, что денег, заработанных мной, много и моя недавно созданная компания зарабатывает множество кешелей, но это не причина того, что можно сыпать в мою сторону простые подозрения, которые никак не подкреплены фактами.
@Король Зилеиль, этот старый эльф все еще ждет ответа.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Ох, ну вот, как всегда я оказываюсь прав. Нежить, мертвечина ходячая, просто взяла и появилась. И убивает людей. Что вы на это скажете, любители тёмной магии? Я к вам обращаюсь, @Соломон Каэль , @Магнус Терас , @Рейдж Майер ! Уверен, что это дело кого-то из вас. Особенно подозрителен Соломон, я помню, как его люди рыскали по миру в поисках сведений о нежити и праотце некромантии!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху