• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Сколько бы я не говорил правды, она окажется в меньшинстве под вашим яростным напором клеветы, уважаемый Малькадор.
При чем тут наличие подпольных ячеек, когда в вашей стране их никогда и не было //вот это я серьезно не понял, может быть ты хотел сказать что-то другое?
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю о каких сектантах идет речь, можете рассказать об этом подробнее, я хочу знать.
Мне нет никакой выгоды клеветать на тебя, Эдвин. Я вообще долгое время не знал, кто ты вообще такой. Однако, слухи разные доходили. Но я не из тех, кто верит в слухи, я привык получать информацию от своих людей или же лично самому. Вот я и узнал теперь точно, кто ты такой на самом деле и бесполезно пытаться сделать вид, что все это - неправда. Твои сектанты сейчас в темницах и ожидают, пока я вынесу им приговор.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры 2
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Мне нет никакой выгоды клеветать на тебя, Эдвин. Я вообще долгое время не знал, кто ты вообще такой. Однако, слухи разные доходили. Но я не из тех, кто верит в слухи, я привык получать информацию от своих людей или же лично самому. Вот я и узнал теперь точно, кто ты такой на самом деле и бесполезно пытаться сделать вид, что все это - неправда. Твои сектанты сейчас в темницах и ожидают, пока я вынесу им приговор.
Вы как не знали, так и не знаете ничего обо мне, уважаемый Малькадор, я могу прислать вам несколько кораблей с пыльцой, если вы говорите, что это просто ложь, ну естественно не за бесплатно. А так, а общих чертах, я могу сказать, что вы глубоко ошибаетесь на мой счет...
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Вы как не знали, так и не знаете ничего обо мне, уважаемый Малькадор, я могу прислать вам несколько кораблей с пыльцой, если вы говорите, что это просто ложь, ну естественно не за бесплатно. А так, а общих чертах, я могу сказать, что вы глубоко ошибаетесь на мой счет...
Пыльцу ты можешь оставить себе и своим сектантам, Эдвин. Великой Рокии не нужны подобные товары от сомнительных лиц, которые пытаются исподтишка устроить волнения или же восстания и бунты среди простого населения. Я всю свою жизнь посвятил служению своему народу и до последнего я буду бороться за его благополучие.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Пыльцу ты можешь оставить себе и своим сектантам, Эдвин. Великой Рокии не нужны подобные товары от сомнительных лиц, которые пытаются исподтишка устроить волнения или же восстания и бунты среди простого населения. Я всю свою жизнь посвятил служению своему народу и до последнего я буду бороться за его благополучие.
Я не знаю что еще можно сказать, ведь все было сказано выше.
Я просто великий торговец, который торгует всем, что попадется под руку. Что на счет того, что я устраиваю волнения - не несите чепухи, уважаемый Малькадор, мне это не совсем выгодно. Там, где прошла война - остается надолго высжженной земля. Я не думаю, что вы найдете информацию о том, что я устраивал восстания, бунты и тому подобное, ведь такого просто быть не могло. ¯\_(-_-)_/¯
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Нет сомнения в том, что есть те кто хотят посеять хаос в наших землях, в землях тех кто старается для блага своего народа, магия должна служить только на благо человечества, нашествие мертвецов не просто случайность, а целенаправленный акт агрессии.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Центральная площадь.


Большинство жителей столицы собрались на центральной площади города, активно обсуждая последние события во всем мире. Многих беспокоили восставшие мертвецы, которые уничтожали все живое. Активное пиратство также сказалось и многие переживали за нынешнее состояние королевства. Король велел днем ранее объявить всем глашатаем, что король лично выступит на центральной площади, обратившись к своему народу. Король вышел в присутствии своей семьи, с участниками Королевского Совета в сопровождении личных гвардейцев короля. Король взошел на пьедестал, поднял руку в знак приветствия жителей Каэлсида. Горожане начали аплодировать, кричать хвалебные слова в сторону короля. Король опустил руку и толпа погрузилась в тишину.
- Горожане Каэлсида! Мужчины и женщины Великой Рокии! В связи с последними событиями, я вышел к вам, дабы успокоить и поведать вам, как Великая Рокия будет действовать против агрессии, шпионажа и тому подобное со стороны других недоброжелателей! Мы, как и всегда, будем принимать решительные и активные действия, дабы защитить королевство и ее жителей! Совсем недавно, верные люди короля и Великой Рокии смогли подавить заговор в нашей стране! А заговорщиками, как ни странно, были люди Эдвина. Я знаю, что это имя вам ничего не дает, однако вы должны знать, что теперь он - враг Великой Рокии. Я и сам даже не догадывался, кто он такой. Для меня было важнее то, что он не трогал королевство, соответственно и у меня не было в мыслях разбираться с ним. Слухи ходили разные, но слухам верить нельзя. Нам нужна правда и вот она - ПРАВДА! Он подослал в Великую Рокию своих людей, которые состояли в сектах, дабы создать ячейки, которые, несомненно, действуют подпольно и в полной тайне. Однако, мы поймали этих крысенышей и вывели на чистую воду! Они во всем сознались! - Малькадор на секунду прервал свою громкую речь и резким движением левой руки велел стражникам вывести пленников. Как только показались их вывели на площадь в кандалах, люди начали осудительно кричать в их сторону и кидаться камнями и едой.
- Прошу спокойствия, рокийцы! Эти люди во всем сознались. Они поведали, что существуют и другие ячейки и что предстоит много работы. Я прямо сейчас издам указ, который решит эту проблему. Советник по социальной политике Моблит, прочтите его:
- Король Великой Рокии повелевает:
1. Объявить Эдвина Дааргха и всех его приспешников, будь то сектант или же торговец вне закона и объявить крупную награду за Эдвина Дааргха и за каждого его преспешника;
2. Объявить вне закона торговую кампанию "Темный Восход". Любой товар из этой торговой гильдии будет являться незаконным и контрабандным, соответственно за это будет понесено наказание. Никакой торговли торговцам Великой Рокии с торговцами Темного Восхода;
3. Под особым запретом отныне будет находиться товар "Пыльца Фей" торговой кампании "Темный Восход". За куплю, продажу, передачу этого товара будет понесено жестокое наказание, вплоть до смерти;
4. Так как Эдвин Дааргх и вся его шайка приравнивается к преступникам, установлен запрет на нахождении Эдвина Даарха и его людей на территории Великой Рокии;
5. Разгромить все оставшиеся ячейки сектантов Эдвина Дааргха на территории королевства. Поймать всех причастных к Эдвину Дааргху людей, в том числе сектантов и торговцев и посадить в темницы. В последствии каждый из них получит справедливое наказание, подстать своим деяниям;
6. Запрет Эдвину Дааргху и его людям принимать участие в турнире, проводимом на территории Великой Рокии магом Рейджем, так как само присутствие этих "отщепенцев" может повлечь неприятные последствия для народа королевства.
- Этот указ будет задействован немедленно! Пусть каждый житель в королевстве знает, кто такой Эдвин Дааргх и что будет, если с ним сотрудничать. Моблит, можете отправить копию указа Эдвину Дааргху. Пусть знает также. На этом пока все, рокийцы! Будьте бдительны и не волнуйтесь - король и добрые мужи позаботятся о вашем спокойствии в это неспокойное время!
 
Последнее редактирование:

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


- Помимо всего прочего, я бы желал обсудить недавнюю ситуацию, что сложилась в Энтромантейском Заливе. @Тео Корнеро, позвольте узнать: что Ваша флотилия забыла в этих водах? Да еще, как мне передавали мои советники и информаторы, флот в ужасающих масштабах огромен. Не для войны ли нужен такой крупный флот? Я слышал, что навигация на Ваших кораблях была нарушена при помощи магии? Довольно интересно, однако, я впервые слышу подобное. Я бы хотел получить гарантии от Вас, что Вы и Ваши люди не предпримут агрессии в сторону залива, потому как иначе участникам Гаранта придется ответить. И это не пустые слова или не угроза. Это факт.
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
-Командир, срочные новости! - с криком, вбежала в комнату Сандра.
-Что на этот раз? - Тяжело вздыхая спросил Эдвин.
-В Великой Рокии нас объявили вне закона!
-Что? Погоди, что?! - Эдвин тихо смеялся, - они серьезно?
-По видимому - да, командир, что будем делать?
-Отзовите все торговые корабли, идущие в эту страну, в том числе наших представителей, которые отбыли на турнир. Они не говорили по какой причине это сделали?
-Ходят слухи о том, что мы являемся приспешниками какой-то секты. Говорят, что поймали людей из нее и при допросе выяснили, что к этому причастны мы.
-Мы сотрудничали с религиозными собраниями?
-На сколько я помню - нет.
-Хмм, странная это ситуация. Как бы обвиняют нас, а мы сами об этом ничего не знаем, - он немного посмеивался, - это весьма забавно, нужно разузнать что и к чему. Свяжись с нашими влиятельными знакомыми в империи, напомни про тот должок за их недосмотр, связанный с теми погромами, пришло время компенсаций.
-А что на счет Рокии?
-Ничего не предпринимай, пока. Возможно, что Малькадор - глупец, которого обвели вокруг пальца, но возможно и второй вариант, я надеюсь, что это не он.
-Хорошо, я тебя поняла.
-И да, хоть эти новости и не совсем хороши, но они весьма меня повеселили. Поражаюсь тому, насколько люди могут быть глупыми.
-Такова их натура.
-После того, как раздашь приказы, не хочешь прогуляться по городу?
Эльфийка, которая вгоняла в страх множество подчиненных, пискнула от такого неожиданного предложения.
-Я не могу отказаться от такого предложения, конечно я составлю компанию. - От радости у нее немного подергивались уши.


АТМЕНАААА, АТМЕНААА, ДЕТКИ МОИ, АТМЕНАААА
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров * Лорд Нэро


- О, боги, король Атт'Рейн, зачем вы ведетесь на бездарные провокации этого низменного преступника? Мой король поручил мне пообщаться с этим фруктом, не желая портить свой разум беседой с ним. Вам следовало поступить также, разве не для этого нужны советники? В любом случае я м король Зилеиль рады, что вы вняли голосу разума, надеюсь другие тоже скоро сделают это. Как бы ни были сильны разногласия между государствами Серпа - Эдвин Дааргх наша общая боль. Несильная, но зудящая, как укус комара. Однако всем нам хочется, чтобы комары перестали кусаться, верно? Серп еще пожнет урожай голов эльфийских бандитов.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Эжвин смотрел на всех этих странных личностей с недопониманием, насколько он помнил, хаос на западе они так и не смогли унять и теперь, когда весь регион в руинах, они хотят ввергнуть в хаос остальные земли серпа....
Он понимал, что к добру это привести не может, ведь эти личности безумны и постоянно жаждут чей то крови. Они обвиняют в простых личностей в каких то выдуманных историях, удобных для них, ох уж эта политика...
Видимо иметь какого то врага - не отъемлемая жизнь стран, где процветает преступность в высоко стоящих чинов. В принципе логично, но увы, они натянули тетиву не на того...
Он задавался вопросом, а возможно ли то, что все те, кто сыпали обвинениями, и есть те самые зачинщики всех плохих происшествий?
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


- Это все вы! Это вы сошли с ума! Я лишь обычный мясник и добрый по натуре человек!...
Вдруг Малькадора разбудил пришедший к нему в покои младший брат Дункан.
- Малькадор, что с тобой? Все в порядке?
- Мне снился кошмар...
- О чем он был?
- Мне снилось, как я находился в камере для душевных больных и мне пытались сказать, что я совершил множество преступлений. Последним из них было убийство женщины. На протяжении всего сна я разговаривал сам с собой. То в своих собственных мыслях, что все вокруг безумны и постоянно жаждут крови, то уже вел монолог в своей камере. Они меня обвиняли в каких-то выдуманных историях, которые, как мне казалось, были выгодны для них. Ох уж эти люди... Все это продолжалось до тех пор, пока ко мне не зашли и не назвали по имени. Забыл, правда, как назвали. То ли Эмдин, или Эдрвин, что-то в этом роде. И тогда я будто прозрел и понял, что все, что мне говорили люди была чистая правда. И я вспомнил, что совершал эти преступления и наслаждался этим. Видимо, во сне у этого персонажа были не все дома, но это озарение ушло на нет и я опять начал выкрикивать, что это ложь, пока ты не разбудил меня, Дункан.
- Когда я зашёл к тебе, ты кричал.
- Да, видимо, этот кошмар был неспроста... Не позавидую я тому, кто так живёт...
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


- Это все вы! Это вы сошли с ума! Я лишь обычный мясник и добрый по натуре человек!...
Вдруг Малькадора разбудил пришедший к нему в покои младший брат Дункан.
- Малькадор, что с тобой? Все в порядке?
- Мне снился кошмар...
- О чем он был?
- Мне снилось, как я находился в камере для душевных больных и мне пытались сказать, что я совершил множество преступлений. Последним из них было убийство женщины. На протяжении всего сна я разговаривал сам с собой. То в своих собственных мыслях, что все вокруг безумны и постоянно жаждут крови, то уже вел монолог в своей камере. Они меня обвиняли в каких-то выдуманных историях, которые, как мне казалось, были выгодны для них. Ох уж эти люди... Все это продолжалось до тех пор, пока ко мне не зашли и не назвали по имени. Забыл, правда, как назвали. То ли Эмдин, или Эдрвин, что-то в этом роде. И тогда я будто прозрел и понял, что все, что мне говорили люди была чистая правда. И я вспомнил, что совершал эти преступления и наслаждался этим. Видимо, во сне у этого персонажа были не все дома, но это озарение ушло на нет и я опять начал выкрикивать, что это ложь, пока ты не разбудил меня, Дункан.
- Когда я зашёл к тебе, ты кричал.
- Да, видимо, этот кошмар был неспроста... Не позавидую я тому, кто так живёт...
"звуки убирающего вяленое человеческое мясо"
-А это нам такое надо, с бражкой пойдет, нужно будет собрать дань с деревень, особенно брать маленьких дев.., ну в общем очеень вкусное мясо, такое нежное, могу дать пару советов по приготовлению.
//бл ор
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Эх, сейчас бы поговорить с кем...
ЛД(ЛД)
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Альдопассия, Номонтем, город-государство

Братья и сестры! В эти непростые времена хочу сказать вам, что мы должны действовать как единый организм, двигаясь к светлому будущему! Вас пытаются ввести в заблуждения всякие твари. Дед мой лежит в могиле, а гнусный крыс пытается провоцировать меня, вашего царя. Мы будем независимы от всяких влияний извне. Наше дело правое и потому мы будем сражаться, мы будем сражаться за наши интересы и прололжим дорогу к славе и огромной силе! Мне стало известно, что путь к ней лежит в горах Каменного пояса. Там находятся камни, на энергии которых работают Великие кузни. Если собрать все камни вместе, то можно обрести огромную мощь, но для этого нужно будет часть камней отобрать у царств гоблинов, но это того стоит. Нам ли бояться этих злобных тварей? Мы спустимся в подземелья и обретем бессмертие в истории этого мира. Нам лишь несколько камней будет достаточно, те что находятся у гоблинов, мы ведь не будем красть у собственных братьев, ибо это неподобает порядочным гномам.
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Вы явно чего-то не понимаете в нашей религии, если говорите подобное. В прочем, ваши попытки увести разговор в иное русло тщетны. Я лично возглавлю расследование этого инцидента и, как вы говорите, боги упаси вашим учёным оказаться проклятыми некромантами, что насмехаются над смертью, ибо кара вас настигнет в таком случае отнюдь не божественная.
Вы явно чего-то не понимаете в магии, если говорите подобное. Не все ученые - некроманты, но все наши некроманты - ученые. Ваша религия - одна из многих ошибок, которые делают люди. Зачем поклоняться духам, когда они всего лишь явление природы. Им нужно не поклоняться, их нужно использовать на благо людей. В прочем, вас это все равно не убедит. И над смертью никто не насмехается, но и не стоит возводить смерть в культ. Смерть это просто смерть, и нет ничего постыдного чтобы использовать и ее ради общей цели. Чем собственно в своем роде занимаетесь и вы сами, и все здесь.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Ваша религия - одна из многих ошибок, которые делают люди. Зачем поклоняться духам, когда они всего лишь явление природы. Им нужно не поклоняться, их нужно использовать на благо людей.
Наша религия основана на почитании духов, это правда. Мы почитаем духов, а духи помогают нам, позволяя использовать свою силу на благо нашего народа. Мы нашли в духах друзей, соседей и товарищей, а не как прочие, почитающие богов, и бегущие за каждой их волей. Главная ошибка - думать что если я представитель культа, я не могу знать, что некромантией занимается не каждый маг. Однако если ваши учёные некроманты ради знаний или ещё чего-то натравили нежить на людей, то ваша организация - ещё одна ошибка, которую можно и нужно исправить на корню. Вы прикрываетесь моими воззрениями как щитом не потому ли, что вам есть что скрывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Вы прикрываетесь моими воззрениями как щитом не потому ли, что вам есть что скрывать?
Также как и вы, кардинал, также как и вы. Мы с вами оба хороши.
Всем нам есть что скрывать, вам, мне, всем остальным, у каждого из нас есть свои секреты, в том правда - глупо отрицать.
Что до ваших верований... я ведь не на них акцентирую внимание, вы можете дружить с кем хотите. Однако ваш праведный гнев и желание найти еретиков не прибавляют вам объективности в этом вопросе и не приближают к истине. Не забывайте что вера - лишь инструмент. Такой же инструмент как и некромантия и любая другая магия. Инструментами этими можно пользоваться как во благо так и во вред и глупо было бы с нашей стороны обвинять в этом сам инструмент.
Верьте в своих духов с миром, кардинал, но и не спешите обвинять магов за то что они маги. Этого лишь я от вас добиваюсь.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Зал Переговоров.


- Помимо всего прочего, я бы желал обсудить недавнюю ситуацию, что сложилась в Энтромантейском Заливе. @Тео Корнеро, позвольте узнать: что Ваша флотилия забыла в этих водах? Да еще, как мне передавали мои советники и информаторы, флот в ужасающих масштабах огромен. Не для войны ли нужен такой крупный флот? Я слышал, что навигация на Ваших кораблях была нарушена при помощи магии? Довольно интересно, однако, я впервые слышу подобное. Я бы хотел получить гарантии от Вас, что Вы и Ваши люди не предпримут агрессии в сторону залива, потому как иначе участникам Гаранта придется ответить. И это не пустые слова или не угроза. Это факт.
Первичные расследования показали что в устройствах навигации присутствует следы воздействия чужой магии, так что это пока самое обоснованное объяснения, а если прийти к цели их движения, то я могу сказать исходя из результатов ведомых мной расследований, я предполагал что кое какие масштабные события неизбежны, и по тому решил заранее подготовится, но силы что это устроили возможно всё таки обошли меня на несколько шагов, не смотря на то что некоторым моим войскам удалось отбить часть этой напасти, если бы все было как надо, возможно удалось бы избежать таких последствий
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Верьте в своих духов с миром, кардинал, но и не спешите обвинять магов за то что они маги.
Я лишь обвиняю некромантов в том, что они наслали на ни в чём невинных людей нежить. Или вам кажется, что это тоже не повод для обвинений?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху