• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Зал переговоров

Мой сюзерен, король Галиотропии, Лоренцо Антурио будет защищать интересы народа гномов так же как и интересы других своих подданных. Собственно, скоро Его Величество сам скажет "пару слов" о том, что думает по поводу оскорблений из уст короля Адении.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Я, король Галиотропии подтверждаю слова Салватора. Прошло уже немало времени с момента принятия мной вассальной клятвы у царя Номонтема. Но я принял не только лишь его присягу, я принял на себя обязательство заботиться о народе гномов как о части своего королевства, как о своих подданных. Я поклялся защищать и оберегать Номонтем от внешних и внутренних угроз. И вот настал момент показать это не словом, но решительными действиями, пришло время защитить Номонтем от самой страшной из угроз, которая терзает его уже многие годы.
За нарушение данных слов, невыполнение приказов своего сюзерена, осознанные действия во вред сюзерену, действия и заявления вредящие родной стране и её народу, разорение своего народа, безответственную и бездарную политику, попытку прикрываться именем и влиянием своего сюзерена для воплощения личных безумных амбиций, царь Номонтема Салватор и его семья, властью данной мне, лишаются царского титула и права впредь претендовать на престол. Бывший царь Салватор же немедля понесет наказание за все свои преступления. Я не потерплю предательства, нарушения данных мне слов и причинения вреда моим подданным.
Пусть это так же полужит назиданием всем моим вассалам. Верность вознаграждается, предательство карается. Таков закон.
ПД
Силами Галиотропийской делигации при дворе Номонтема: Взять под стражу царскую семью. Царя Салватора казнить немедля. Во избежание бунтов и нападений со стороны помощников предателя, взять под контроль резиденцию царя Номонтема и всех придворных. Оборонять её от попыток бунтовщиков вернуть власть предателям, если таковые найдутся. Право на престол признать за кузеном Салватора - Гелидором, но лишь в случае принесения им новой вассальной клятвы от имени всего царства. Для клятвы и обсуждения других условий он приглашается в царскую резиденцию.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
ОД Ивент
Отправить на турнир магов подготовленную делегацию Галиотропии.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Бывшего царя Номонтема Фрара я признаю в неменьшей степени виновным в предательстве своего народа и сюзерена, а так же использование чужого знамени для своих грязных махинаций.
Поэтому прошу не препятствовать взятию его под стражу солдатами Галиотропии, пусть даже на территории других государств. В случае несогласия с этим, готов в индивидуальном порядке обсудить вопрос о помощи Галиотропии в поимке предателей-врагов государства.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
И специальное объявление для бывшего царя Номонтема, пока его голова еще не отделилась от шеи - Галиотропия не ведет переговоров с террористами.
Так же любая помощь предателям будет расцениваться как предательство и их будет ждать та же участь что и бывшую царскую семью. Помощь же извне будет расценена близко к обьявлению войны.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявление глашатаев:

В связи с плачевной ситуацией в Полонизе Ароз, его святейшество кардинал Гойто учредил особую группу папских дознавателей, подчинённых его святейшеству лично с целью выяснить причины и найти виновных в разразившемся в землях гаранта и велел им непромедлительно начать расследования и сообщать о любых продвижениях или препятствиях, учиняемых кем бы то ни было. Присланные в помощь по договорённости специалисты приставлены к их обществу для содействия расследованию. ПД

Организован срочный караван с продовольствием и вином в земли пустынного Авалона. ОД

Его святейшество кардинал Гойто и его преосвященство архиепископ Контье благословляют всех желающих свободных клириков культа на участие в турнире магов в Рокии и направляют группу из состава гвардии его преосвященства для демонстрации и улучшения своих навыков, а также обеспечения дополнительной безопасности. ОД-ивент
 
Последнее редактирование модератором:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Я, король Хсура Зилеиль, отправляю с разрешения монарха Рокии отряд для поддержания порядка на турнире и противодействия бандам Эдвина Дааргха, а также для возможного противодействия некромантам, учинившим беспорядки в Плонизе Арроз. Расстояние между этими странами незначительно, вполне возможно, что и на турнир готовится нападение нежити, мы должны быть к этому готовы. Представителю любой страны, оказавшему сопротивление защитникам турнира, полагается незамедлительное наказание в высшей мере по законам военного времени. Именно так. Я надеялся, что войны ушли в прошлым годом на Юге Серпа, однако кто-то стремится развязать новую.

Ивентовое ОД
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров


- Я, король Хсура Зилеиль, отправляю с разрешения монарха Рокии отряд для поддержания порядка на турнире и противодействия бандам Эдвина Дааргха, а также для возможного противодействия некромантам, учинившим беспорядки в Плонизе Арроз. Расстояние между этими странами незначительно, вполне возможно, что и на турнир готовится нападение нежити, мы должны быть к этому готовы. Представителю любой страны, оказавшему сопротивление защитникам турнира, полагается незамедлительное наказание в высшей мере по законам военного времени. Именно так. Я надеялся, что войны ушли в прошлым годом на Юге Серпа, однако кто-то стремится развязать новую.

Ивентовое ОД
Судя по тому, сколько санкций полетело в мою сторону, я подозреваю, что я грозил уничтожить целый мир, да куда уж там, всю звездную систему, нет, галактику, хотя нет, ВСЕЛЕННУЮ!!!
Нет, ну серьезно, вы можете привести хотя бы один случай моего вредительства и хаоса, который я устроил, нет? Тогда я вынужден назвать вас глупцами, которые не контролируют свой грязный рот, господа.
А хотя нет, это все таки зависть, ненависть к эльфам и страх перед моим влиянием. Все это время глупцом был я, ведь не догадывался, что на уме у простых земных тварей. Ими же правят только инстинкты! Точно!
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Царь гномов обманул свой народ и оставил его на произвол судьбы. Король Галлиотропии стремится поработить их. Жители Номонтема хорошие гномы, и они помогали Хсуру неоднократно. Я не могу выслать им военную помощь, однако могу принять их в своих землях. Если вы пострадали от действий Салватора или армии Галлиотропии, в Хсура для вас всегда найдется дом, работа и защита. Я не одобряю действий ни одной из сторон этого людоедского(//или точнее сказать гномоедского) конфликта.
Что касается "продукта" Эдвина Дааргха - само собой я объявляю запрет на его распространение и использование в стране Хсур! Если в государстве еще есть бандиты Дааргха - они будут найдены и казнены, также как и их возможные пособники среди граждан Хсура.

ПД Заявление короля Зилеиля
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров


- Царь гномов обманул свой народ и оставил его на произвол судьбы. Король Галлиотропии стремится поработить их. Жители Номонтема хорошие гномы, и они помогали Хсуру неоднократно. Я не могу выслать им военную помощь, однако могу принять их в своих землях. Если вы пострадали от действий Салватора или армии Галлиотропии, в Хсура для вас всегда найдется дом, работа и защита. Я не одобряю действий ни одной из сторон этого людоедского(//или точнее сказать гномоедского) конфликта.
Что касается "продукта" Эдвина Дааргха - само собой я объявляю запрет на его распространение и использование в стране Хсур! Если в государстве еще есть бандиты Дааргха - они будут найдены и казнены, также как и их возможные пособники среди граждан Хсура.

ПД Заявление короля Зилеиля
Заявляю, что КорОль ЗилЕиль - предатель всего рода людского и мира в целом, он снюхался с демонами и прочими мерзкими тварями, я конечно мало про него знаю и лино не знаком, но в моей торговой компании были пойманы люди, которые, после пыток, утверждали что он сущее зло, ну доказательств я вам не предоставлю, вы и так на слово мне поверите, а теперь я ввожу запрет на эту личность и его приближенных, а также, кто встретит его людей - казнить на месте, как еретиков, без суда и следствия, предпочтительно предать их огню.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
С кем? Что за слова безумца? Кто такие демоны, что такое вселенная, галактика? Я знаком с эльфийским языком, но никогда не видел в книгах на нём этих слов ранее! И, что более важно, по какому праву безумец вроде Вас позволяет себе говорить так с монаршей особой и отдавать такие приказы? Вынужден заявить, что если когда либо у моих торговцев были с вами торговые отношения, отныне они прекращены, а всем связанным с вашим именем заказан путь в земли Священной Фордалезии. А так же дополнительно подвергнуть следствию ваше участие в гнусных событиях последнего года.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Публичное действие
«Я Магнус Терас объявляю себя королем Авалона, и провожу официальную коронацию.

А также в связи с последними событиями выступаю с речью перед народом Номонтейма.

"В связи сложившейся ситуации, так как я вел дела с гордым народом гномов, я обеспокоен данным вопросом, поэтому я объявляю и призываю всех гномов которые хотят начать новую жизнь вдали от войны и данных конфликтов переселиться в Авалон, я дам всем желающим землю и защиту"
 
Последнее редактирование:

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Под личным курированием господина Рейджа Майера академии магии Адении и Рокии уже давно сотрудничают и всячески помогает друг другу, наконец-то этот день настал, столько подготовки, и организационные действия, турнир уже начинается, отправляю самых лучших практиков магии на турнир, а также академия Адении будет всячески оказать поддержку при проведения турнира.

Нововозведенное королевство Авалон, в данный момент находится в начале пути по становлению одной из развитых государств, потому я намерен оказывать помощь и отправить провизию и строительные материалы по просьбе короля Магнуса.
(ОД1,2)

Вполне очевидная судьба настигла безумного правителя гномов, надеюсь новая волна беспорядков не нахлынет все большим огнём, так как то что уже есть, и те что произошли, сильно осложнило жизнь простым жителям. В случае чего Адения готов оказаться помощь продовольствием, чудосвойственной водой которые лечить все недуги и раны.
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
С кем? Что за слова безумца? Кто такие демоны, что такое вселенная, галактика? Я знаком с эльфийским языком, но никогда не видел в книгах на нём этих слов ранее! И, что более важно, по какому праву безумец вроде Вас позволяет себе говорить так с монаршей особой и отдавать такие приказы? Вынужден заявить, что если когда либо у моих торговцев были с вами торговые отношения, отныне они прекращены, а всем связанным с вашим именем заказан путь в земли Священной Фордалезии. А так же дополнительно подвергнуть следствию ваше участие в гнусных событиях последнего года.
Монаршей особой, которая живет на тысячу лет меньше меня? Не смешите меня, это всего лишь дитя, которое не может разобраться в своих желаниях, вот и рушит все подряд, создавая хаос, против которого и борется.
 
Последнее редактирование:

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


- Что ж, турнир вот вот состоится и я, как король Великой Рокии должен обеспечить безопасность гостей и участников, которые прибудут на турнир, проводимый в моем королевстве. За это можете не переживать, уважаемые гости. Мои люди будут день и ночь охранять ваш покой.
Выделить достаточное количество людей из армии, стражи, а также из специально-созданных подразделений для охраны границы королевства, а также для создания безопасной и предсказуемой обстановки во время проведения турнира. Обеспечить охрану гостей. Всем быть начеку.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров *Лорд Нэро


- Короля Зилеиля, да и меня в общем-то, насмешило, что великий древний эльф не дружит с арифметикой. В Хсуре даже некоторые рабы ей обучены, это многое говорит о подготовке банд Дааргха.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Открытое действие (ивент)
«Отправляю делегацию магов на магический турнир, для обмена информацией, и оказании помощи правителю Рокии, с целью сохранения порядка в стране, также на время проведения турнира маги моего ордена, подчиняются правителю Рокии.»

Открытое действие
«Отправляю сообщения ордену магов»
 
Последнее редактирование:

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


- Я благодарен каждому, кто решил оказать поддержку в моём королевстве на время проведения турнира. А также всем тем, кто, ни смотря ни на что, решил принять участие в нем. Этот турнир должен остудить огонь конфликта во всем регионе.
- Также, я заметил миротворческую практику монархов других стран и я с ней согласен. Негоже мирным жителям страдать из-за ошибочных и неправильных действий своего правителя. Если же царь Номонтема, который уже и не царь, по словам правителя Галлиотропии, неважно. Если они не устраивают кого-то из жителей Номонтема или же если обстановка в Номонтеме выйдет из под контроля, тогда я вполне могу последовать примеру других правителей и также предложить беженцам найти безопасное убежище в Великой Рокии, где никто не станет их преследовать. Обычные семьи не должны страдать из-за грязных решений своего царя.
Предоставить возможность жителям Номонтема найти убежище в Великой Рокии.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Хочу высказать благодарность тем правителям которые оказали помощь Авалону, ваша помощь не будет забыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху