• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Отказываюсь от вассальной присяги и объявляю о независимости. Умереть свободным, ради Номонтема!
От присяги не отказываются, царь гномов. На то она и присяга. Не нужно было разбрасываться такими святынями направо и налево. Однако что сделано - то сделано, обратно не воротишь. Вам остается пожинать плоды своих ошибок.
Поздно говорить о свободе и независимости после того как вы сами навязались в вассалы. Так примите же это с честью, друг мой! Вы повязаны клятвами - исполняйте же их до конца!
И... и не бойтесь... ничего не бойтесь. Таков царский удел.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Уважаемый @Соломон Каэль , у меня к вам будет особый разговор. Отчасти даже хотел бы его провести тут. Почему нет? Мне скрывать нечего. Зачем в моей стране вы занимаетесь крайне сомнительной деятельностью? Вы также вассал Галлиотропии, и я знаю, что вы работаете на короля Лоренцо. Поэтому если вы думаете, что мне неизвестно о ваших бравых ребятах в Вердатской Марке, то жестоко ошибаетесь в этом.

И вообще впредь, я хотел бы общаться по делам государственной важности лично с монаршими особами.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
В связи с последними событиями в регионе, королю понадобилось провести личные переговоры:
Запрос на переговоры (ЛД 1)
 
Последнее редактирование:

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал Переговоров

@Тео Корнеро
Я помню о нашей договорённости - надеюсь, что Вы поможете в нашем начинании. Также рекомендую приставить Вашего придворного мага директором филиала нашей академии в Вашей стране - он мой старый (в прямом смысле) знакомый, ему я готов доверить управление академией.

ПД1: Организую встречу с королём Адении о создании филиала академии Магии в его стране. Выделить на это средства из казны академии с турнира, денег спонсоров, а также с покровительства самого короля (если он готов вложиться, конечно же)

Также обращаюсь ко ВСЕМ правителям! Дабы укрепить позиции нашей академии, я приложу все усилия для того, чтобы наши выпускники не пошли по неправильной дороге в этой жизни: турнир показал, что есть маги, которые иногда сходят с пути настоящего мага и уходят в дебри сомнительных экспериментов и работ. А потому:

ОД1: Включить в условия обучения академии следующий пункт: каждый ученик подписывает документ, по которому после его выпуска (или отчисления) из академии он обязан отчитываться о своей деятельности в качестве мага в последующие 10 лет каждый месяц. Чтобы не вызывать неудовольствие учеников, добавить пункт, по которому академия обязана выдавать рекомендации по желаемому месту работы или службы мага (естественно, опираясь на достижения и заслуги самого ученика)
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Главная площадь города.


На площади, как никогда было оживленно. Помимо собранных жителей и купцов, в столицу прибыли многие герцоги и знать. Король ранее разослал по всей Рокии письма, что приглашает людей из знатных родов, своих вассалов приехать в Каэлсид выслушать короля. Настал полдень и король вышел в сопровождении всей своей семьи и нескольких верных гвардейцев, спустя минуту вышли и королевские советники. Король поприветствовал собравшихся и начал говорить:
- Герцоги и герцогини Великой Рокии! Жители Каэлсида! Я собрал вас всех здесь, чтобы представить лично новый королевский указ, который поможет обезопасить страну, насколько это возможно в принципе сейчас! Слушайте же и внимайте моему слову!
Создание рыцарских орденов:
1.
Отныне, в столице Великой Рокии, Каэлсиде будет создан рыцарский орден "Вечные Стражи", который будет в подчинении королевской власти, выполняющий личные приказы короля. Любая деятельность ордена будет под контролем короля:
2. Орден был создан для защиты короля, столицы Великой Рокии и для защиты самой Великой Рокии;
3. Главой ордена "Вечные Стражи" будет мой младший брат и по совместительству наследник короны - Дункан Атт'Рейн;
4. Орден будет спонсироваться из казны государства и будет полностью в подчинении королевству;
5. Также, королевские оружейные выделят лучшее оружие и броню для рыцарей ордена;
6. Завербовать лучших воинов-добровольцев, которые хотят стать рыцарями ордена "Вечные Стражи";
7. Нанять лучших учителей (из Транселонской Империи в том числе) для обучения членов ордена:
8. Выделить ордену отдельную штаб-квартиру в Каэлсиде;
9. Поощряется создание герцогству также рыцарских орденов, которые смогут оказать защиту и поддержку самому герцогству. Однако, эти ордены должны будут выполнять указания главного рыцарского ордена "Вечные Стражи" и запрашивать позволение у главы ордена для координации системы орденов Великой Рокии;
10. Главный рыцарский орден "Вечные Стражи" Великой Рокии может оказывать поддержку, как в спонсировании, так и своим покровительством членами ордена другим рыцарским орденам Великой Рокии.
- Этот указ должен укрепить силы и защиту в Великой Рокии! А также, зная о всей обстановке в регионе, необходимо предпринять меры для разрешения важных проблем! Я отдам приказ и об этом:
- Выделить лучших людей из специальной службы и направить для расследования в важное место.
Великая Рокия была и будет стоять непреклонной и самостоятельной! Посвятим же свои сердца!
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Приглашаю в организацию мастеров всех профессий
Продолжаю раздавать новые указы в организации, а также поддерживать действительность старых, в том числе распространение влияния. Ну еще распутать дела, которых до ебени матери много и которые мне в падлу писать тут. А стоп, это ведь не пд, какого *censored* я должен расписывать... МОГУ КОНЕЧНО СТИХАМИ *censored*УТЬ, НО ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ПОНЯТНО НЕ БУДЕТ, ЭТО ВЕДЬ ТАЙНААААА, ЗАГАДАЮ ЗАГАДКУ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО РАЗГАДАТЬ, НЕ ИМЕЯ МОИХ ИТОГОВ. ЕБАТЬ БРЭД. Ловлю мотыльков, размером с виверн.
 
Последнее редактирование:

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Чтобы ни у кого не возникало сомнений в том как давно бывший царь гномов признал себя вассалом Галиотропии и и предал своих бывших союзников я предоставлю доказательства всем желающим. Бывших же союзников Номонтема хочу лишь спросить где они были когда царская династия вершила свои безумства? Видимо им было плевать на народ гномов, их интересовали лишь политические выгоды.
Моей ошибкой было доверять безумцу, я дал ему шанс, но он им не воспользовался.
Так же хочу напомнить всем властителям что большинство из них феодалы и их страны держаться лишь на верности присягнувших им людей. Неужели вы, короли считаете всех своих вассалов "марионетками", как выразились некоторые, или же готовы прощать своим лордам измены? Не припоминаю чтобы борьба с преступниками приравнивалась к рейдерскому захвату части своего же государства. Если данное слово и верность ничего не стоят, то чего будут стоить наши государства? Мы превратимся в кучу дикарей.
И тем кто сильно беспокоиться о жителях Номонтема, в том числе и сами жители - не стоит волноваться, Галиотропия сама окажет помощь своим вассалам, поможет стране выйти из кризиса и череды политических и экономических поражений(таких как раздача казны крестьянам в полонизе, откуда скорее всего деньги сразу же ушли в корпорацию, если она подсуетилась) и в самом Номонтеме начинаются спокойные времена - гонениям подверглись лишь предатели из правящей верхушки, делегация Галиотропии не тронула ни одного невиновного. Новый правитель готов принять бремя поднятия Номонтема с колен, уже будучи под защитой сильного и надежного сюзерена. Я покажу как должен вести себя мудрый сюзерен.
Взять под контроль архивы гномьего царства, извлечь всю информацию и направить на рассмотрение в королевские канцелярии. Всю информацию о вассалитете, помощи Галиотропии Номонтему, нарушениях приказов и предательстве бывшего царя Номонтема предать огласке, дать всем желающим высокопоставленным персонам ознакомиться с ней, дабы всем была ясна натура бывшего царя и обоснованность действий Галиотропии.
 
Последнее редактирование:

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Запрашиваю переговоры(лд1)
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Не смотря на подавляющая количество нежити, армия смогла их притеснить, но расследования показали что-то к этому приложил руки могущественный некромант, если он такую количество нежити призывает, значит в нем уже не осталось человечности, советую тем кто ищет виновника обратить на это внимания, а чтобы полностью устранить эту напасть, отправляю еще войска, инквизиторов, гуманитарную помощь людям, священников, чтобы купировать последствия кризиса. А также некоторых своих советников как послы, чтобы они помогли Плонизе в такие тяжелые дни остаться единым и помочь друг другу(ОД)

Дядя Рейдж уже по старой дружбе с отцом нам помогал не мало с магической академией, а теперь уже очень тесно с ним будем работать в области магических исследований. Я очень рад что буду с таким человеком сотрудничать и достигать новые вершины в магии. Для этого будут проводится реорганизация структуры академии под руководством дяди и все необходимые ресурсы будет предоставлены(ПД)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Мы не можем смотреть на то, как гибнут люди, как король Арроз, законность власти которого Марка не признана, не может справиться. Поэтому если восточным регионам помогли Адения, Эспальда и Рокия, то почему мы должны ждать, когда нежить дойдёт жо наших границ?

ПД
Ввести войска в западные регионы Плонизе Арроз, чтобы вступить в бой с мертвецами. Возможно мы сможем даже помочь тем, кто уже считается обреченными.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Требую переговоры (ЛД2)
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Публичное и открытое действие
«Продолжить улучшить положения Авалона, а именно направить силы на обеспечения регионов водой и едой, а также в целом улучшения положения экономики Авалона»
 
Последнее редактирование:

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
На территориях Портеры и Коста-Кореллы есть ячейки мерзкой крысы. Пора бы с ним разобраться.
ОД
Отправить агентов на выявление убежищ Морбиуса с последующими оперативными действиями.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Как гарант независимости не могу остаться в стороне.
ОД
Подготовить и отправить войска в Портеру и Коста-Кореллу для защиты от нежити, обьединить услилия по борьбе с заразой с другими армиями.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявление глашатаев:

Его святейшество кардинал Гойто обеспокоен наличием разнообразных незаконных группировок и нежелательных тайных организаций на территории его страны и распорядился выдворять их из страны с особой жестокостью, а также назначил ответственных по очищению страны от бандитизма и разбоя. К тому же, в связи с участившимися донесениями о странной деятельности и заявлениях некого Эдвина Даарха, кардинал наказал пресечь доступ его подчинённых, явно или тайно, в земли Священной Фордалезии ПД

Его преосвященство не может остаться равнодушным даже к иноверцам, попавшим в такую страшную беду, потому учредил конвой с помощью, в виде вина и хлеба, для раздачи нуждающимся. Милосердные братья разместятся в землях герцога Эспальдии и будут доставлять припасы нуждающимся в восточные регионы охваченной нежитью Полонизе Арозз. ОД
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Кабинет мастера Майера, академия магии в Рокии

-Мой мастер, правильно ли мы поступили, организовать этот турнир?
-Правильно
Рейдж сидел, упёршись взглядом в карты государств, казалось бы, полностью игнорируя слова своего ученика.
-Но посудите сами - это вызвало лишь смуту, раздора, войну ...
-ТУРНИР БЫЛ НЕОБХОДИМ!
Опёршись кулаком о свой стол, Рейдж невольно высвободил колоссальный объём энергии, расколов его пополам. Запах горящего от пронзившей его энергии стола разносился по всему кабинету.
-Мне надо удалиться, - спустя пару минут заявил директор академии. И, без лишних слов обернувшись вокруг себя, исчез в облаке чистой энергии. Дела не ждали!
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Гелонпар, Дворцовые сады


- Все сильные мира сего заняты борьбой с последствиями... С последствиями решений гномьих царей, короля Плонизе Арроз, магических объединений Серпа. С последствиями активности Эдвина Дааргха - до сих пор не возьму в толк, как этот нарыв назрел вблизи неусыпного ока Империи. Эта борьба несомненно, достаточно эффективна, однако с причинами бороться эффективнее, чем я и собираюсь заняться. Лорд Нэро, вы что-нибудь выяснили о таинственных смертях магов на турнире?
- Ваше Величество, мы отправили людей выяснять обстоятельства их смертей, однако новостей от них еще не поступало. Думаю, что не ошибусь, если опережу новости своей догадкой - это чёртов Дааргх. Вы знали, что он ввез большое количество грузов с "пыльцой фей" в Плонизе Арроз?
- Конечно. Странно, как наемники из Корпорации еще не приструнили этого выскочку, ведь это их территория. Будь я на их месте, я бы не спустил ему с рук такую наглость.
- Говорят, что правление в Корпорации слабо и несостоятельно. Но я думаю, что это сказки от бандитов Дааргха - сам я считаю, что Морбус Сангуис и его ребята неслабо поспособствовали падению Номонтема.
- Хочешь сказать, что король Антурио заметает следы в Плонизе Арроз? Это очень серьёзное обвинение, Нэро!
- Нет-нет, Ваше Величество. Слухи - на то они и слухи, но если Вы хотите устранять причины заранее, им стоит придавать значение.
- Что ты так сжался? Я тебя не съем, просто я подумал, что ты хочешь плавно подвести меня к новости о черных делах короля Галлиотропии. Охх... Тот день, когда подобные слухи станут правдой, будет поистине мрачен, - король запнулся, увидев садовника, развесившего уши у розового куста, - Эй ты! В этот сад запрещено входить прислуге в это время дня!
- Мой король, он не из прислуги, он...
Лжесадовник не стал дожидаться, пока лорд закончит фразу и скрылся в зарослях экзотических растений.
Вплоть до ночи стража тщетно пыталась найти лазутчика, а на следующий день его нашли мёртвым в комнате одного из постоялых дворов.
Расследование обстоятельств смертей магов на турнире, поиск связи с происками Дааргха или таинственных некромантов
Усиление мер безопасности внутри страны
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
-Эх, а вот в мое время клеветавших лишали языка. Напоминаю всем, хоть сей старый эльф и начал подниматься к вершине немного не хорошими путями, однако сейчас это далеко в прошлом. Не понимаю откуда посыпались обвинения и от чего они произошли. Меня крайне выводит из себя то, что нас называют "бандитами", коими мы не являемся, не сравнивайте нас с этим мусором. Распространяя свою точку зрения мы не лишаем невиновных жизни, не сеем раздора. Мы лишь вводим нововведения и процветание в земли, на которых существуем. Скажите же, сыры уважаемые, чем я так навредил вашей заднице, что разгневал ваш неокрепший мозг?
Простые слова о том, что я являюсь бандитом - не являются аргументом.
//не ну рили, шо я вам сделаль?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху