• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
Комната озарилась светом, Эдвин вернулся обратно.

-Приветствую, как все прошло? - С серьезным видом спросил Аллоис.
-Хорошо. - Эдвин был немного раздражен, - их вопросы были глупыми настолько, насколько глупыми являются они.
-Вы рады?
-Нет не особо, не люблю когда меня дергают просто так, - он задумался, - может быть обратиться еще к эльфийскому князю?
-Думаете он поможет?
-Велика вероятность, с теми княжествами он довольно хорошо подсобил, тем более, в связи с полученными сведениями от 72 отделения - Империя просто не сможет вмешаться. Какие вести с войны?
-За все эти дни, которые вас не было, мы успешно разгромили авангард Аденийцев и захватили немало территорий. Однако часть подчиненных нам дворян, который ранее были амбозийскими дворянами перешли под управление Каспара Кёллера.
-Весьма хорошие новости, сейчас нужно действовать быстро, у меня уже есть идеи, что можно сделать с этим жалким аденийцем. Кстати, Империя обещала направить сюда миротворческий флот, чтобы снять блокаду, он уже прибыл?
-Да, их корабли уже у берегов региона Аксении. думаю с торговлей возникнуть проблем не должно.
-Ха, я слышал, что Тео весьма хорош в шахматах, но эта доска все же ему не по силам... Думаю флот Империи долго не пробудет у наших берегов, так как у них намечаются весьма скверные события, к тому времени мы должны разобраться с Аденией.
-А что на счет короля Амбозии? - Поинтересовался Аллоис.
-У него сейчас много проблем, так что из Адении он не уедет, а если все таки сделает это, то его настигнут сторонники Каспара. Его семья у нас, так что переживать на счет этого не имеет особого смысла, - Эдвин лукаво улыбался.
-Я помню, как люди говорили, что Адения самая сильная страна на северной части Серпа.
-Да, она самая сильная, однако скоро от ее так называемой силы не останется и следа. Кстати, где Сандра?
-Она сейчас отдыхает, все таки та битва была немного тяжелой для нее, мне ее позвать, я думаю она будет рада вас видеть.
-Нет, не нужно, пусть насладится своими снами. А я пока займусь неотложными делами. Может мне поучаствовать в какой нибудь грядущей битве?
-Думаю не стоит этого делать, я конечно понимаю, что вы самолично можете перевернуть ход сражения, но безопасность превыше всего.
-Ммм, в чем то ты прав...
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал Переговоров

Моё личное расследование показало, что ко всем необычным смертям магов во всех зарегистрированных случаях была причастна рука эльфа. Конечно, @Эдвин Дааргх, это не говорит, что именно Вы лично спланировали каждое убийство, но то, что они произошли именно по Вашей прихоти, у меня нет ни единого сомнения, пока Вы не предоставите доказательство обратного.
Проведённый ритуал выявил, что Вы не причастны к покушению на племянника Императора, но он Вас не оправдывает в других обвинениях. А потому знайте - маги нанесут ответный удар - и кровь эльфов на этот раз будет именно на Ваших руках, так как маги не хотели воевать ни с Вами, ни с Вашим народом, но Вы вынудили нас идти на эти меры.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров
Моё личное расследование показало, что ко всем необычным смертям магов во всех зарегистрированных случаях была причастна рука эльфа. Конечно, @Эдвин Дааргх, это не говорит, что именно Вы лично спланировали каждое убийство, но то, что они произошли именно по Вашей прихоти, у меня нет ни единого сомнения, пока Вы не предоставите доказательство обратного.
Проведённый ритуал выявил, что Вы не причастны к покушению на племянника Императора, но он Вас не оправдывает в других обвинениях. А потому знайте - маги нанесут ответный удар - и кровь эльфов на этот раз будет именно на Ваших руках, так как маги не хотели воевать ни с Вами, ни с Вашим народом, но Вы вынудили нас идти на эти меры.
На одного врага больше, на одного меньше ¯\_(ツ)_/¯.

Кто вообще дал вам право судить меня? Раз уж так, то тогда да, именно на моих плечах смерть магов, однако я нисколько не жалею, что сделал это, ведь если бы я не сделал этого, то множество перешло на сторону моего врага, я предлагал им сотрудничество, но они отказали, показав презрение, что же, я ответил взаимностью и устранил грядущую угрозу. Ну а если хоть одна капля эльфийской крови прольется по вашей вине - не ждите, что я буду снисходителен.

Видя то, как вы переживаете за каждого мага, из уважения, я умолчу о ваших ужасных экспериментах.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал Переговоров

Вы правда пытаетесь выставить меня виноватым? После того, как Вы нанесли превентивный удар по нашему обществу? По причине того, что кто-то там отказался от сотрудничества с Вами? Обратись Вы ко мне ранее - может быть, если бы наши цели были в общих сферах интересов, мы могли бы и поладить. Но Ваше презрение к человеческим жизням вылилось в абсолютно необдуманные действия и разбросы высокопарыми фразами в духе *если хоть капля эльфийской крови прольётся по вашей вине* ... её прольётся больше, Эдвин, гораздо больше! Я не жесток, но на удар всегда отвечаю ударом равной силы. А вы немало магов убили ...

И о каких же ужасных экспериментах Вы говорите? Можете даже выставить их на общее обозрение, ибо я их не провожу. По сути, все предметы моего исследования и экспериментов - это артефакты Древних и их наследие, которое могло бы спасти нас всех, если бы не жажда крови таких, как Вы
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров *Лорд Нэро


Ха-ха-ха, кто дал нам право судить преступника? Вы серьезно, Дааргх? Надеюсь, что не все эльфы разделяют вашу точку зрения, хочу верить, что среди них есть достойные личности, - Лорд Нэро сделал паузу, - Как же ты слаб... Дааргх.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров *Лорд Нэро


Ха-ха-ха, кто дал нам право судить преступника? Вы серьезно, Дааргх? Надеюсь, что не все эльфы разделяют вашу точку зрения, хочу верить, что среди них есть достойные личности, - Лорд Нэро сделал паузу, - Как же ты слаб... Дааргх.
Когда большинство говорят, что дерево это ящерица, другие начинают верить в это, не думаю, что мне стоит спорить, так как это будет бесполезным действом, тем более спорить с тем, кто сам является не самой порядочной личностью.

Зал Переговоров

Вы правда пытаетесь выставить меня виноватым? После того, как Вы нанесли превентивный удар по нашему обществу? По причине того, что кто-то там отказался от сотрудничества с Вами? Обратись Вы ко мне ранее - может быть, если бы наши цели были в общих сферах интересов, мы могли бы и поладить. Но Ваше презрение к человеческим жизням вылилось в абсолютно необдуманные действия и разбросы высокопарыми фразами в духе *если хоть капля эльфийской крови прольётся по вашей вине* ... её прольётся больше, Эдвин, гораздо больше! Я не жесток, но на удар всегда отвечаю ударом равной силы. А вы немало магов убили ...

И о каких же ужасных экспериментах Вы говорите? Можете даже выставить их на общее обозрение, ибо я их не провожу. По сути, все предметы моего исследования и экспериментов - это артефакты Древних и их наследие, которое могло бы спасти нас всех, если бы не жажда крови таких, как Вы
Вы можете говорить, что пожелаете, все, что произойдет дальше, будет только на ваших плечах.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
*Лорд Нэро


Есть еще те, кто не верит, что этот сумасшедший не несет опасности? Поскорее бы выдернуть с корнем всю сорную траву, которой поросла Аскения, а теперь еще и Амбозия...
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
*Лорд Нэро


Есть еще те, кто не верит, что этот сумасшедший не несет опасности? Поскорее бы выдернуть с корнем всю сорную траву, которой поросла Аскения, а теперь еще и Амбозия...
Почему вы считаете, что это трава, а не прекрасный яблочный сад?
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отправить виверноголубя (Лд2)
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Запрос на переговоры
(ЛД)
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Проведённый ритуал выявил, что Вы не причастны к покушению на племянника Императора, но он Вас не оправдывает в других обвинениях. А потому знайте - маги нанесут ответный удар - и кровь эльфов на этот раз будет именно на Ваших руках, так как маги не хотели воевать ни с Вами, ни с Вашим народом, но Вы вынудили нас идти на эти меры.
Мы всецело благодарны, что вы не остались в стороне, Рейдж. Спасибо вам за то что мне не приходится в одиночку заботиться о магическом сообществе. Вы можете полагаться на сотрудничество нашего ордена, в это вопросе мы с вами солидарны.
(Запрос ЛД 1,2,3)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Салхорниль, столица Плонизе Арроз

- Король Хосе V - истинный правитель страны полонизов, наконец-то занял свой трон, полагавшийся ему по праву. Лишь немногие страны, в том числе Вердатская Марка, до последнего не признавали законность узурпатора Антонио IX. И в который раз наш выбор оказался верным. Мы от него не откажемся и призываем все государства признать уже права коронованного правителя Хосе V на суверенитет над всей страной Плонизе Арроз. Что до Антонио, если он принесёт вассальную присягу и раскается в своих злодеяниях, то ему гарантирует король Хосе V жизнь и даже право оставаться наследником престола в случае, пока у монарха не родится сын.

- Несчастный Хосе долгое время был сокрыт от народа в темнице, его могла бы постигнуть участь несчастных, павших от мертвецов, но наш доблестный отряд из мне верных вердат сумел вызволить исхудавшего пленника вовремя. Буквально через пару дней, на ту тюрьму было совершено нападение нежити. Король так и бесславно погиб бы, если не наша поддержка. Вердатская Марка продолжит оказывать помощь истинному монарху вплоть до полного восстановления его контроля над всем государством. Поэтому также, @Соломон Каэль , поторопитесь убрать ваших прихвостней, иначе армия вердат их раздавит как блох.
 

Амелиа Стойкая

Гильдия вольных душ
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
0
Зал Переговоров

А потому знайте - маги нанесут ответный удар - и кровь эльфов на этот раз будет именно на Ваших руках, так как маги не хотели воевать ни с Вами, ни с Вашим народом, но Вы вынудили нас идти на эти меры.
Это угроза всему народу эльфов? Тогда - Достойно ли по деяниям одного судить всех?
Для меня было бы печально видеть такой упадок цивилизованности среди разумных личностей, хотя я и не защищаю никого от воздаяния по злым деяниям.
Не забывая, что не одна личность представляет весь народ, живущий во множестве стран, а не только на берегу одного моря.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
С моральной точки зрения, им вообще нельзя никого судить, ведь они еще хуже, чем я.
Злые деяния... не может этого быть, я всегда был расчетлив и справедлив, они просто боятся, боятся того, что из задницы будут свергнуты с золотых тронов.
Жалкие, подлые, прогнившие внутри люди, которые только и могут, что лицемерить.
Убил магов, ну да и пусть, вот только это единственное мое "злое деяние", на которое я был вынужден пойти. Я мирно прибирал власть в свои руки и делал я это денежными средствами и своим красноречием, что тут плохого, я создал новую веру, чтобы объединить и людей и эльфов. Как показал ритуал - я не причастен к погромам и покушению на императора. А к нежити на западе я дела вообще не имел. Пыльца фей зло? Хахах, так могут утверждать только глупцы, которые не знают, что она используется в алхимии и обладает хорошими целительными свойствами.
Так скажите же, почему я зло? Что я сделал, чтобы мне плевали в лицо?

Признаю, что я воровал, но воровал только у богатых, причем так никого и не убив. Я не "бывалый вор" как члены корпорации, я занимался этим только раза два за всю свою долгую жизнь.
Это по вашему зло? Скажите же мне...
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Некоторые из вас жестоко пытали моих сородичей, которые всего лишь собирали информацию и торговали, что они вам сделали? Убили кого? Отравили? Что?
Я не могу понять. За всю краткую историю существования организации мы не пытали никого, не убивали никого, кроме магов, чьи смерти были вынуждены. Нас признали законными даже в Империи и нас признал также эльфийский Князь.
Так что же, что же я сделал такого?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Юго-восток Серпа, где-то на границе с колонией Адении.
Заявление короля Плонизе Арроз Антонио IX:

Господа, сильные сего мира, правители, в чьих руках сосредоточена власть и судьбы сотен тысяч, сейчас мы переживаем наиболее трудные времена. Да, действительно, я далеко не безгрешен, но мой кузен, Хосе, посмотрите, он всё время был чьей-то марионеткой. То им пытался воспользоваться Фрар, теперь же хитрый канцлер Марки захватил его и крутит им как пожелает. Я правил вверенной мне страной не так долго, и все проблемы, оставшиеся ещё от короля Мигеля, решить за такой короткий срок было крайне проблематично. Наше многострадальное государство всю свою историю вечно подвергалось нападкам извне.

И если мне удалось заключить мир со многими цивилизованными странами, то даже тогда враги решили ударить, причём с самой неожиданной стороны. Не приведи вас Боги быть свидетелями того, что творилось у нас, когда пришли эти мертвецы. Не я их заслал, но я сделал всё возможное, чтобы как можно быстрее искоренить эту заразу. Вместе с королём Адении @Тео Корнеро (ему я отплачу за помощь и уже скоро) и некоторыми другими правителями мы легко разделались с армиями нежити. Канцлер всё это время лишь выжидал удобного случая, чтобы сначала откусить часть земель, а потом выкрасть Хосе из тюрьмы и воспользоваться им в корыстных целях.

Вы сами всё видите, вердаты сейчас сильны как никогда, под предлогом "восстановления справедливости" они намерены поставить короля-марионетеку и расширить свои владения от Камбопесии до Энтрамарейского залива. Планы канцлера видны четко и ясно. Судьба многострадального народа полонизов находится сейчас не только в моих руках, но и в руках тех разумных правителей, которые когда-то признали меня законным монархом. Я надеюсь, что они не откажутся сейчас от своих заявлений, не побоятся выступить против Марки.

P. S. Так называемый "Орден Магии Разума" объявляю под запретом в моём государстве, его адепты - всего лишь куча бандитов и воров, которые пошли по пути Фрара и закончат также бесславно.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Я бы очень удивился, если бы преступник не изворачивался и не обелял себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху