• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Я незамедлительно приказываю своим регулярным войскам пойти на помощь королю Антонио lX, коронованному монарху Плонизе Арроз. Король Хосе - лишь ставленник Вердатской Марки, при удобном случае канцлер Ристерд взыщет долг со своего "вассала" и тогда Юг Серпа будет под большой угрозой. Я ставлю ультиматум канцлеру Марки - пусть он незамедлительно остановит военный поход против Плонизе Арроз и короля Антонио и явится вместе со своим протеже на мирные переговоры в Эспальдии. В противном случае пусть он попытает счастья в войне на две стороны, или же уважаемый канцлер вы примете помощь Соломона Каэля, которого предали анафеме? Не умножайте число Ваших врагов, пока мы даём Вам такой шанс.
Все государства, которые окажут поддержку королю Антонио lX, прошу Вас подписаться под этим ультиматумом.
Отправка войск Хсура на помощь королю Антонио lX, отрядов поддержания порядка и гуманитарной помощи. Ультиматум канцлеру Ристерду.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отправляю письма по всему свету.

Содержание:
"Канцлер Антэйн Ристерд является прогнившим человеком, который нарушает данные им клятвы. В замен на предоставленную мной ему помощь он остался в нейтралитете нашего конфликта с Аденией. Он расторг наше соглашение и теперь делает вид, что ему нет дела до меня. Заявляю, что мне пришлось иметь дело с ним и корпорацией, с которой он тесно взаимодействует, также он пользовался моими специально обученными людьми для убийства магов в Люшарском княжестве, взамен он обещал поддержать меня в случае чего, однако нарушил данное обещание и подло предал мое доверие.
Ни в коем случае не доверяйте этому человеку..."

Подпись Эдвин Дааргх.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
@Эдвин Дааргх , когда многие сплотились против вас, то лучшее решение, что вы смогли придумать - это попытаться сменить "козла отпущения", написав какие-то сказки и небылицы? Что же, в чём-то вы правы. Мне действительно нет дел до вашего конфликта. Удачи тогда побыть марионеткой поддержавшей вас Галлиотропии, разделить судьбу Соломона и Салватора.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Публичное действие

«Выпускаю ряд законов направленных на улучшение дел в стране.

1. Создание объединения кузнецов
2. Создание музея Авалон.
Открытое действие
3. Установление сторожевых постов на важных торговых трактах»

Открытое действие
Действие направлено на борьбу с преступным синдикатом глава которого - Эдвин, в нем две части.

1. Объявляю Эдвина Дааргха и его преступную организацию вне закона, объявляю награду за любую информацию о его деятельности, а также все те кто будет замешан в этой организации будут наказаны.

2 Подписываю указ с целью оказать помощь Адении в борьбе против Эдвина»
 
Последнее редактирование:
К

Кардинал Гойто

Гость
@Антэйн Ристерд, ваша агрессия становится действительно опасной. Я, как один из участников Клуба Гарантов, требую от вас немедля зарыть топор войны и сесть за стол переговоров. Я не хотел бы схлестнуться с вашими доблестными войнами в бою, но если придётся, то будьте уверены, у меня есть силы и они достаточны для того, чтобы помочь признанному мной королю Антонио IX как союзнику и выступить на его стороне в этом противостоянии. Хоть я и не во всех недавних вопросах поддерживал нынешнего законного правителя Полонизе Арозз, но никак не в вопросе его права на престол.

Именем его преосвященства, приказываю поднять армию и переправить её через Энтромантейский залив в Вольный город Пецо, откуда те направятся в помощь его величеству Антонио IX. Я надеюсь на ваше благоразумие, канцлер, я вам не враг. ОД
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Ваши угрозы поспешны, кардинал. Мы также являемся гарантами полисов Коста-Кореллы и Портеры, если вы не забыли. И все условия по тем странам я выполнил полностью, напоминаю. Что же там ранее заключали с узурпатором - ваши проблемы. Вы рисковали, заключая какие-то договоры с тем правителем. И теперь должны принять, что риск тот не оправдался.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Мы также являемся гарантами полисов Коста-Кореллы и Портеры, если вы не забыли.
Я помню, канцлер, и я не собираюсь отказываться от этих гарантий. Но мои гарантии, моё слово, стоят дороже чем вы думаете, чтобы я мог от них отказаться. И если вам эти угрозы кажутся пустыми, то будьте готовы почувствовать их на своей шкуре.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Так же по вышеуказанным причинам я обеспокоен тучами сгустившимся над проливом. Поскольку есть подозрения что соседи хотят воспользоваться нестабильностью в Амбозийском царстве, Галиотропия по просьбе Амбозии выступит гарантом сохранения её влияния в проливе и суверенности.
ПД
Отправить полуфлотилию к берегам Амбозийского царства для обепечения безопасности вод и границ страны. Совместно с флотом царства защищать страну от любых посягательств других стран. Сосредоточить флот у входа в пролив, вдоль остальных границ создать систему быстрого оповещения и реагирования на угрозы. Не препятствовать торговым судам.
 

Андемир Фатих

Княжество Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
0
Так же по вышеуказанным причинам я обеспокоен тучами сгустившимся над проливом. Поскольку есть подозрения что соседи хотят воспользоваться нестабильностью в Амбозийском царстве, Галиотропия по просьбе Амбозии выступит гарантом сохранения её влияния в проливе и суверенности.
ПД
Отправить полуфлотилию к берегам Амбозийского царства для обепечения безопасности вод и границ страны. Совместно с флотом царства защищать страну от любых посягательств других стран. Сосредоточить флот у входа в пролив, вдоль остальных границ создать систему быстрого оповещения и реагирования на угрозы. Не препятствовать торговым судам.
Ваш флот послужит дополнительным гарантом защиты торговых судов в проливе от ужасов разразившейся войны, я польщен вашей заботой. Вместе мы защитим торговлю и процветание в регионе от невзгод войны!
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


И вновь Плонизе охвачен бурей и конфликтами... И снова в этом замешан кто-то извне. А если подумать, то Плонизе стояло долгие года, пока кто-то не приходил и не разрушал их строй. Это нам показали недавние события, когда умер король и его место занял Антонио, а теперь другой... Я не верю канцлеру Вердатской Марки. Я не верю, что он ради МИРА посадил на престол другого наследника. Все прекрасно всё понимают с какой целью это было сделано и я не могу позволить, чтобы такой сосед поглотил полностью Плонизе и граничил с моим королевством. Империализм ужасает и посему я также встану на сторону ультиматума и переговоров. @Антэйн Ристерд, советую Вам остановиться, пока мы не дошли до точки невозврата. Эта война будет одной из самых крупных и она не принесет не мне ни Вам ничего стоящего. Я ставлю ультиматум и также выступаю за мирные переговоры, иначе мое войско также выступит против Вашего. Так и запомните мои слова, канцлер.
Войско Великой Рокии направляется в Плонизе Арроз на поддержку Антонио IX, а также отряды с гуманитарной помощью и для поддержания общественного порядка. Выдвигается ультиматум канцлеру Вердатской Марки.
Я не могу позволить, чтобы марионетка Вердатов все больше и больше продолжала угрожать другим независимым королевствам.


Итак... Началось... Подумал Малькадор и решил пойти отдохнуть, пока солнце ещё не встало полностью. Однако, его покой нарушил один из советников и, обсудив с ним насущные дела, решил записать приказ для определенных нужд:
Снарядить отряды для поиска нужных компонентов.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
ОД - провожу проверки на объектах, вверенных мне королем Антонио lX (шахты)
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
@Король Зилеиль и @Малькадор Атт'Рейн, ваши заявления совсем ни к месту. Вы хотите тотальной войны? Если необходимо, хотите ли вы войны более тотальной и радикальной, чем все, что мы можем себе представить сегодня? Ситуация становится крайне непростой, не думайте, что втянув ваши народы в большую войну, вы с этого что-то получите. Впрочем...

ОД - приказы армии, направленные на укрепление текущих занятых позиций, подвод на границы дополнительного военного контингента.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт, кроме для тех, кто меня предупредил.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Сосцыбург, княжество Фишланд

Хорошая рыбалка намечается, полакомимся свежей fish. Скоро будет столько рыбы, что можно будет торговать с разными странами. Так же у нас отменный табак и в достатке пресной воды. Все это послужит основой для продуктивной торговли с прогрессивными державами региона Серпа и не только лишь с ними.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Сейчас любые дискуссии или РП тоже закрыты до окончания хода. Жду лишь тех, кто меня предупреждал, для совершения ими действий.

Можно сейчас писать в таверну, на арену. Но конечно, не от непосредственно игровых персонажей из зала, а от каких-то неписей.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Начало проведения аукциона, приглашаю всех и вся. Место проведения - Коста-Корелла. Вас проводят...

ОД+Ивент
Начинаю поддержку Империи и выдаю ей финансовую, гуманитарную и военную помощь
 
Последнее редактирование модератором:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход №16 открыт.

Доступно стандарт - 1ПД, 1ОД, 2 СД + обещанный бонус всем фракциям по +1ЛД (до максимума лимита, то есть у кого было в лимите 3ЛД, они не получат четвёртое)

Ивент 16-ого хода "Аукцион Морбуса"
Коварный глава одной из ячеек Корпорации Морбус Сануис организовал большой аукцион в полисе Коста-Корелла, на это событие он разослал приглашения в разные уголки всего мира. Представители всех государств и не только могут посетить это удивительное место и получить возможность выкупить какие-то ценные вещи или даже артефакты.

Посетителям гарантированна безопасность и полная анонимность, в том числе и официальными властями полиса.
--
По игровой механике: желающие посетить аукцион, отправляют во время хода скрытую заявку (не действие) ведущим, там могут указать, кто пойдёт от них туда. Ведущие, выдают пароль и логин от нового аккаунта-анонимуса взамен за это. Также создала будет новая тему в разделе Хроники 4, где и пройдет сам аукцион параллельно ходу #16. На аукционе игроки "под масками" (анон-аккаунтами) смогут там торговаться за лоты и общаться друг с другом. Причём можно и пытаться себя выдать за кого-то другого...

Сроки хода до 6 июля 00:00 МСК. 5 июля - последний день. Пока так думаю, что выходных вам хватит, но продление сразу не исключаю.

Запрет делать ПД и ОД действует до 21:00 МСК 03 июля. Пока читайте итоги, общайтесь в Зале, играйте на аукционе (когда создам тему).

P. S. Изменения в правилах игры, действующие с данного хода: http://hoelm.ru/index.php?threads/Правила-Хроники-4-0-и-одобренные-заявки.243/post-8129
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху