• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверна "Удар копытом по голове"

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Минотавр Дио

Дио, ты любишь кабачки? Я вот их, блат, ненавижу!

Услышав Кентавра, Дио сразу к нему повернулся, встав в горделиво-бойцовскую позу, скрестив руки на груди.
-Хо-ХОООО! Кабааачки... я люблю кабачки! -с поясняющим жестом и мимикой сказал минотавр.
Откуда-то достаёт кабачок.
-И сейчас один из них будет в твоей лошадиной части, ДЖЁТАРООО! -с безумным выражением глаз и раздувающимися ноздрями быка он дико проговрил-промычал последнюю часть фразы.
Пафосно идёт бить лицо Кентавру Джотаро, держа в руке кабачок.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Кентавр Джорато

Каменное лицо кентавра не показывало эмоций, но тело и поза его выдавали сдерживаемые ярость и гнев.
-Хррр! -сдерживающе выдавил кентавр, начиная свой ход под направлению к минотавру Дио.
Мгновение! Секунда! Кентавр Джотаро сделал скачок и с разгона дал минотавру по рогам.
-ОРРРРРААА! -в этом выкрике, сделанном во время удара, был заключен весь внутренний гнев Джотаро.
Удар, удааар, ещё удар!
-ОРА-ОРА-ОРА-ОРА-ОРА-ОРА-ОРА! -удар за ударом делал Джотаро.


Минотавр Дио

В ответ минотавр начал свирепо мычать, бодаться и бить в ответ.
-МУУУУДА! МУУУУДА! МУДА-МУДА-МУДА-МУДА-МУДА!
Начался бой не на жизнь, а на смерть между членами семейства тавровых, или же по-номонтемски Таурусов.
197-1978129_the-mighty-minotaur-icarus-and-daedalus-minotaur-hd.png
ed1f35ffd4a6c2f125dcfd77a58cf6ad.jpg
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Эльф Вамм


В Таверну вошел древний эльф, на котором было поразительно мало одежды. Несмотря на то, что эльф был очень стар, внешняя молодость все еще была с ним. Он встал у стены между двух эльфийских статуй, откуда то достал магический артефакт и применил его на статуи.
- ПРОСНИТЕСЬ МАСТЕРА! - возопил эльф, - АЙАЙАЙАААААА!!!
Откуда то заиграла резкая музыка и статуи пробудились. Несколько минут они стояли неподвижно в эпичных позах, после чего вышвырнули кентавра Джотаро и минотавра Дыо из таверны, забрав у них все кабачки и КАМенную мАСку.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Воевода Штрохайм


В таверну ворвался человек со странными протезами и начал дико орать и смеяться. Единственное, что удалось разобрать из его речи, лишь что "Транселонская магия - лучшая в мире!"
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Трактирщик Миша


- Что за клоунаду вы здесь устроили?! Я вызываю магическую охрану!
Трактирщик взял в руки магический кристалл и произнес несколько цифр и магическое слово.
- Здравствуйте! Спасибо, что вызвали! Ваш сеанс очень важен для нас! Если хотите узнать расписание или стоимость входа на бал в Центральном дворце - скажите "один". Мечтаете посетить курорт "Вода" - скажите "два". Отдыхать в таверне "Бойз"- скажите "три". Узнать расписание Центрального дворца в городе Пецо скажите "пять"... или продолжайте смотреть в кристалл! Маги нашего ордена ответят вам. Спасибо большое и надеюсь ДО ВСТРЕЧИИИ!
- Тьфу, опять я забыл заклинание для магической охраны! - раздосадованный трактирщик Миша кинул кристалл в Штрохайма.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Воевода Штрохайм


- ОГО! КРАСНЫЙ КАМЕНЬ ЭЙША! НИГРЮНДАЁЁЁЁ ШТРОХААЙМ! - Воевода выбежал из таверны. За ним погналась троица древних эльфов.



Трактирщик Миша


- Инквизиция во Вам плачет! - орал вдогонку Штрохайму Миша. - Камень вообще не красный! Он просто разбил тебе башку и весь в крови, дурень!
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Трактирщик Миша


Трактирщик посмотрел с досадой на низкого гнома, который залпом осушил ту бутыль...
– Эм... Уважаемый карли... – Мишутка не успел закончить свою фразу, как гном, заслышав слово "карлик", достал свой силовой боевой топор модели два (у него был кухонный топор с собой также) и налетел на трактирщика, ударив промеж ног и, когда тот упал на колени, взял его за ухо и начал орать нетрезвым и рыгающим голосом.
– Ты кого хотел карликом назвать, а, немытый индюк? Да я *звук отрыжки*! Я! Фраер! Да не просто Фраер! А Первый! Да ещё и отважный! А знаешь, почему я Отважный?! Да потому что могу бочку медовухи осушить за минуту!
– Ах... Н... Но... Ведь все гномы так могут...
– Что ты сказал, щегол?!
– Ппрошу прощения у могучего Фраера Первого Отрыжного! – после последнего Миша получил ещё раз по причиндалам.
– Я сказал Отважный! Ты что-то против гномов имееешь? Расист ты чертов!
– Ннет же! Я хотел Вас предупредить!
– А? О чем же ты хотел меня предупредить, трактирная твоя рожа?
– Та огненная вода...
– Знатное пойло, неси ещё и за свой счёт, если детишек хочешь иметь, хиихих.
– Это не огненная вода...
– Чаво! Ты чё несёшь, дурила? Вот тебе, огненная вода, написано на бутылке. Ты чё меня за какого-то тупого гоблина держишь?
– Это "жёлтая" вода... Маги из Галлиотропии привезли и сказали, что разработали новый метод лечения больных. "Уринотерапия" называется...
– Да чё ты мне лечишь?! Какая ещё жёлтая вода? По вкусу совсем как у меня на родине в горах! Давай ещё неси и не мешай гному отдыхать после очередного подвига. У меня брат родной сейчас крышует Номонтемом! Фраром величают. Правда он у меня забрал титулы и я ему ещё устрою *ик*. Я СКАЗАЛ НЕСИ ЕЩЁ ОГНЕННУЮ ВОДУ, МИКАЭЛЬ!


Если что, то без обид. Никого не хотел задеть, просто написал бредятину, что пришло в голову.
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Трактирщик Боб


Трактирщик Миша ушел домой, ему на смену пришел Боб.
Первым делом Боб с раздражением поменял изображение на магическом кристалле, что висел на стене - Миша любил смотреть за одним игроком в магические карточные шахматы, а Боб ненавидел этого игрока. Он перелистал на новости Пецианского Конкорда.
- Король Зилеиль решил вывести войска из Полонизе Арроз, но весь мир все равно обязан ненавидеть эту мразь, этих дьяволов Хсура! Призываю Вас плевать в лицо каждому хсурцу, а еще лучше тыкать их стилетом под ребро!
"А ведь верно говорит, чертяка пецианская!" - думал Боб.

Завсегдатай таверны Шизоидный Цезарь


*Замахнулся бутылкой аденианского пойла в магический кристалл*
Но нетрезвый Цезарь замахнулся слишком резко, и бутылка угодила в КАМенный крестообразный подсвечник над его головой. Тот, разумеется, упал ему на голову и Цезарь упал без сознания. Недоеденный Цезарем хамон был украден одним хитрым постояльцем таверны вместе с любимым шарфиком Цезаря.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Подруга Цезаря, Лиза по прозвищу Лиза.
Но нетрезвый Цезарь замахнулся слишком резко, и бутылка угодила в КАМенный крестообразный подсвечник над его головой. Тот, разумеется, упал ему на голову и Цезарь упал без сознания. Недоеденный Цезарем хамон был украден одним хитрым постояльцем таверны вместе с любимым шарфиком Цезаря.
-ЦЕЕЕЗАААААААРЬ!!!😭
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Червивая Данша, местная ведунья


- Милок, - обратилась Данша к Бобу. - Дай манки.
Боб, которому приписывали сходство с обезьяной, вышвырнул каргу вон из таверны, да так, что у той снюс изо рта посыпался!
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Катарина Мракобеска, подруга Данши

Молча смотрит как ее подругу вышвыривают из таверны.
-Эх... -покачала головой Катарина, глядя на Даншу, после чего карга молча оформила вкид.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Трактирщик Боб


Боб вернулся к просмотру Пецианской Правды на магическом кристалле.
- Сегодня мы - Фонд борьбы с Хсуррупцией [признана в Хсуре иноагентом] - проводим расследование! Откуда у короля Зилеиля взялись средства на НОВЫЙ ДВОРЕЦ В ПОРТ-АРГЕНТО!? Почему его охраняет Хсурская армия!? Почему все это построено в курортной зоне?! Замечали ли вы, что у короля Зилеиля на колеснице НОМЕРА ПОСОСИ!? ОТКУДА?! Ответы на эти и многие другие вопросы в нашем новом расследовании от ФБХ!
"Ужас, хорошо, что в Парайсо нет такого Зилеиля! Правильно, что Генерал Пецо Байден назвал его убийцей! И вообще все эти хсурцы дьявольские отродья! РЕГИОН 666 ЧТООО?! Они ответят за грехи предков!" - Боб, как вы видите, критическим мышлением был обделен еще с рождения...
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Некий пажилой дед

Скажи слово мак наоборот
Некий молодой человек(27 лет)

-Кам! Ну и что, ихихихи. Кам, ихихихи. Кам! АХАхаХХАхаХАХАХ! КАМ! АААХАХАХИАААХААХИАИХхААААААААААААААААААА! *кашляет и задыхается* Кхххам... *предсмертный хрип*
 
Последнее редактирование:

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
В таверну влетает старый орк (на вид лет 9) с кружкой пенной браги в левой руке, которая была вся исцарапана острым-колющим предметом (предположительно ногтями Данши).
- Усіх вітаємо, хлопці, це я - Градрагуш. Я прибіл сюди с одній метою - найти потеряннії медальйон, которї я подуровав свої жінки, коли ми з нею одружилися. Маю жінку звати Данша, хтось видав її?
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Трактирщик Боб


Похоже на эльфийском... я не могу прочесть...
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Трактирщик Миша


- Уважаемые гости нашей таверны! Трактирщик Боб был уволен, в связи с его ксенофобными высказываниями и трансляциями запрещенного контента! Давайте вместе подвергнем его канселлингу! Место Боба займет племянник короля Зилеиля - Жылеиль
#HsurLivesMatter
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Разговор троих посетителей людей.
племянник короля Зилеиля - Жылеиль
1- Это до чего же опустился король Хсура, что его племянники вынуждены подрабатывать в кабаке в Парайсо?
2 - Эээ, ты на Хсур не гони. Вот где-где, а в Хсуре сейчас хорощо.. Я бы сам в Хсур сейчас на фестиваль их отправился, чем гнить здесь в трактире.
3 - Так погодите, действительно племянник короля Хсура где-то в Парайсо??
1 - Да вот сказал же, но вообще... Вообще это шутка... Возможно...
2-3 - Эйэй, говори давай, слышш.
1 - Ладно, я действительно что-то знаю, слухи ходят. В Парайсо, конечно, бегут всякие: рабы за свободой (и её получают), бедняки за богатством (и обычно пополняют население трущоб, пригородов), ремесленники за хорошими заказами (если мастера, то не пропадут), авантюристы за приключениями (после чего пополняют наши казематы). Но бывает и знатные особы Серпа посещают наш город или же делают выбор в его пользу в качестве временного убежища или постоянного.
2 - Я слышал, купцы из Пецо, а также король Вердатского королевства куда-то пропали. Может именно ты о них слышал?
1 - Не, я слышал что-то о Хсуре. Клянусь Ундинией, это был знатный паренек из Хсура, может, действительно и племенник самого короля.
3 - От кого-то слышал, что Хсуру начали завидовать. Может это вообще самозванец?
1 - Да шут его знает, самозванец или нет.
2 - Во дела, но а нам какое дело. Пусть себе торчит, мало ли в Парайсо кто приезжает.
3 - Действительно. Если к нам кто и приезжает, то это обычно навсегда. Скучно, короче.
1 - Эхх, скука смертная...
 
Последнее редактирование:
Сверху