• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 7.0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
Внимание - все орг.вопросы пишем сюда, а не в Зал. В Зале только сама игра. И да, там имелась ввиду центральная полоса Европы. Где 50 градусов СШ и выше.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Добрый день. Совсем недавно обратил внимание на данный проект и у меня возник вопрос - игра идёт только от правителей, или можно регистрировать и другие, более мелкие, но важные фигуры. К примеру меня интересует - можно ли зарегистрировать новгородского купца 1-го ряда и развивать торговлю?
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Добрый день. Совсем недавно обратил внимание на данный проект и у меня возник вопрос - игра идёт только от правителей, или можно регистрировать и другие, более мелкие, но важные фигуры. К примеру меня интересует - можно ли зарегистрировать новгородского купца 1-го ряда и развивать торговлю?
Можно и не только за правителей, по дефолту у правителя больше возможностей, потому многие именно правителя пикают, если интересно можете посмотреть истории 4ой хроники, там как раз есть люди которые играли за определенного персонажа а не за страну и правителя
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
К примеру меня интересует - можно ли зарегистрировать новгородского купца 1-го ряда и развивать торговлю?
Конкретно в текущей только от правителя можно. Или там от вассального феодала хотя бы. Но обычно в Хрониках можно не только за них.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Конкретно в текущей только от правителя можно. Или там от вассального феодала хотя бы. Но обычно в Хрониках можно не только за них.
Эх, а уже начал планировать торговые походы из варяг в греки (((
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
Эх, а уже начал планировать торговые походы из варяг в греки (((
У нас к тому же всё равно пока временно закрыт набор участников. Админы требуются. Зато вот на игру @_Azazel_ ты можешь записаться - там мб будут и одиночки.

Но а вообще у нас по истории игры Киев сейчас почти в руинах лежит 🌝Сложно будет из варяг в греки ходить.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Да, за одного персонажа можно, только нужно проконсультироваться
У нас к тому же всё равно пока временно закрыт набор участников. Админы требуются. Зато вот на игру @_Azazel_ ты можешь записаться - там мб будут и одиночки.

Но а вообще у нас по истории игры Киев сейчас почти в руинах лежит 🌝Сложно будет из варяг в греки ходить.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
сожалению азиатское фентези мало интересует
У нас разные жанры ещё планируются. По исторической особо не теряйся. Может, место для игрока ещё освободится. А ты надумаешь за феодала, который развивает торговые пути. У нас же сейчас Венеция так есть.
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Места не освободилась?
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Засейвлено...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
...SAVE --- LOAD...
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
"Ты это не можешь, то не можешь, ой, там ход венеции прошел раньше, ой а в хазар ты не можешь, там ведь степи, да и вообще, эти бомжи тебе диверсии устраивают, поэтому твои войска пук пук, отступили, а хазарин тем временем киев сжигал, венецию отлучили, ну ничего, уже отлучение снято, ой, ой, а вот тут на тебя сейчас Моравия будет бычить, их да и еще аглабиды, но ты не переживай, я тебя не душу, венецию можешь оставить, а если не оставишь, то на тебя нападут аглабиды, даже если их от тебя разделяет страна, ну и Моравия там присоединится, ну просто по приколу, венгры попросили, а она и рада, ах да, ты ведь у нас тиран, НЕ вырезаешь, а помогаешь мусульманам найти нормальное место для проживания, чтобы конфликта большого не было между христианами и мусульманами, даешь деньги подьемные, оставляешь большой процент в городах для живущих, но нет ты тиран и вообще где твоя гуманность! Да, ты ведь не мы, мы бы вырезали всех на фиг, кто против, запугивали, отбирали бы все имущество и тому подобное, но ты тиран и не гуманен, ах да, шелковый путь, который идет через багдадский халифат снова заблочен, почему? А потому что он снова начал войну, торговать во время войны то невозможно пук пук и поэтому попа, ах да, оказывается, приказ на что то нужно давать целых пол года, ну там одно слово в один день, так и за месяц предложение наберется, а там за пол года авось приказ, ах да, торгаши венеции настолько преданны, что не готовы искать выгоду, но если что они все еще торгаши, но все равно искать выгоду и наиболее лучшие условия они не будут, но все равно они торгаши"

Чувствую просто беспомощность и то, что мое действие могут испоганить каждый раз до такого, что просто страна может развалится, туда не суйся - не можешь, сюда не суйся - не можешь, да вообще ты византия, страна в самом расцвете сил с проведенными реформами, с огромной казной, но при этом, ты не можешь пробить какого то вшивого хазара, ты не можешь вести войну пол года, так как у тебя экономика провалится в самое дно марианской впадины, ты не можешь нормально заблокировать пролив, потому что "о боже, вот это совпадение! ход у него раньше прошел!", слишком много совпадений, слишком много неудач и неоднозначных действий, которые удачны лишь на 50%, прям очень много, дофигищааааааааааа.

Душно, очень душно, я уже начинаю задыхаться

Также услышал, что я вывозил за счет отыгрыша, тип было что то вроде этого "ты вот вывозил за счет бонусов по отыгрышу, так что поэтому у тебя сейчас относительно все хорошо", ну да ну да, все прям отлично, такое чувство, что мне сделали одолжение и удачных действий у меня и вовсе не должно было быть, от слова совсем.
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-241
Баллы
76
ну да ну да, все прям отлично, такое чувство, что мне сделали одолжение и удачных действий у меня и вовсе не должно было быть, от слова совсем.
Санкция - дурка на ход №8. Фракция на этом ходу перейдёт под управление NPC полностью.

Раз нет никакого желания играть и использовать колоссальные имеющиеся ресурсы большой и мощной вверенной страны для преодоления проблем и укрепления государства, расширения его влияния, а вместо того из хода в ход только и хочется, что видеть один негатив и жаловаться, то заслуженно абсолютно.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
"Отключился их игры"
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Санкция - дурка на ход №8. Фракция на этом ходу перейдёт под управление NPC полностью.

Раз нет никакого желания играть и использовать колоссальные имеющиеся ресурсы большой и мощной вверенной страны для преодоления проблем и укрепления государства, расширения его влияния, а вместо того из хода в ход только и хочется, что видеть один негатив и жаловаться, то заслуженно абсолютно.
Которая ничего, к слову, не может, хах
 
  • Like
Реакции: Loki
Сверху