• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Адитья I

Махараджа Чола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
0
Какие потрясения на западе и как хорошо, что мы сейчас получили небольшой глоток спокойствия и обилия! Приглашаю купцов всех стран, я позабочусь, чтобы в Чоле они себя чувствовали даже безопасней, чем у родных берегов (ОД).
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Союза между животным и человеком быть не может. На что ты надеялся, хазар, когда отправлял мне послания о сотрудничестве? Надеялся, что я стану твоей марионеткой? Помогу тебе вырезать родственный нам народ славян? А гузно ты вытереть не хочешь себе? А то смотрю, твои лохмотья все в коричневых пятнах. Доводилось моим воинам сразиться с твоими. Я смотрю, что они годны только для сношения со своими кобылицами, а не в бою. Некоторые даже плакали и молили о пощаде, когда их казнили русичи. Оно и понятно, почему так. Твои любители кобыл сражаются не ради доблести и славы, а из-за страха перед твоими грязными лохмотьями, Веничка. Так что не переживай, животное, пока мы заняты другими делами. Но если ты так хочешь, то навестить вполне сможем. Словно стая мошкары, ты пытаешься найти поддержки среди других правителей, но ты один. Никому нет дела до любителя совокупляться с кобылами. Лучше бы и дальше продолжал заниматься этим и не жужжал возле уха, доставая своим присутствием.
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
На что ты смотришь, когда ты слеп и глуп? Видимо в поединке с Альфредом тебе сильно задело голову и отбило её окончательно.

Столько рассуждаешь о грязи, видимо ты Харальд большой знаток этого, что не удивительно для такого как ты навозника и поедателя испражнений.

И что ты там верещишь о чести и воинской славе, когда твои воины поджав хвост бежали из Хазарии, обкакавшись и не посмев дать достойного боя. Жалкий ты выродок, результат совокупления крысы и гадюки.
 

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Все готовятся к концу света. Я же строю город на канарах. Потом построю ещё и замок. (1 ОД)
Отправить корабли исследовать то, что южнее Канарских островов. (ПД)
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Отправляю дипломатов (Лд1)
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Союза между животным и человеком быть не может. На что ты надеялся, хазар, когда отправлял мне послания о сотрудничестве? Надеялся, что я стану твоей марионеткой? Помогу тебе вырезать родственный нам народ славян? А гузно ты вытереть не хочешь себе? А то смотрю, твои лохмотья все в коричневых пятнах. Доводилось моим воинам сразиться с твоими. Я смотрю, что они годны только для сношения со своими кобылицами, а не в бою. Некоторые даже плакали и молили о пощаде, когда их казнили русичи. Оно и понятно, почему так. Твои любители кобыл сражаются не ради доблести и славы, а из-за страха перед твоими грязными лохмотьями, Веничка. Так что не переживай, животное, пока мы заняты другими делами. Но если ты так хочешь, то навестить вполне сможем. Словно стая мошкары, ты пытаешься найти поддержки среди других правителей, но ты один. Никому нет дела до любителя совокупляться с кобылами. Лучше бы и дальше продолжал заниматься этим и не жужжал возле уха, доставая своим присутствием.
Нет он не один, с ним еще венецианский представитель в конюшне развлекается. Мои доблестные воины говорили, что в Азове были венецианские НЕ торговые корабли, видимо я все таки был прав. Венеция пытается добиться господства в Европе, при поддержке Хазарина, но вот добьется ли она его, это уже другой вопрос :unsure:
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Царь Хазарии делает официальное заявление:
Византией правит конченный и опасный безумец! Стараниями нынешнего безумного императора Византия превратилась в страну разбойников и душегубов, нарушающую стабильность во всём мире! Бешеный мальчишка-император вредит всем, включая европу, своими злыми кознями и интригами! Недавняя безрассудная атака на Тану (Азов) всё это показала в полной мере! Как известно, Азов важный перевалочный пункт из Азии в Европу, пытаясь ударить по которому безумный византийский мальчишка нанёс вред и самой европе, могли погибнуть многие иностранные купцы и дипломаты, включая европейских, но наши прочные стены и доблестные хазарские воины всеми силами защитили иностранных гостей и европейских купцов от посягательств византийских кровожадных разбойников!

К тому же все владыки без сомнений слышали уже про викингов в Египте. Опять же это всё козни правителя Византии, эти викинги некоторое время назад миновали хазарские земли, мои войска их потрепали, поймали некоторых из их командиров и узнали, что Византия ведёт тайные дела с викингами. Правитель Византии поддерживает викингов, тайно посылая им деньги и ресурсы для продолжения войны с Европой, без Византии викинги не смогли бы развить свои военные действия на германских землях. Есть даже явные намёки на существование противоестественного грязного тайного союза между язычниками-викингами и христианской византийской верхушкой.

Харальд, король викингов, оказался продажной и коварной шлюхой, у викингов нет никакой чести. Викинги в своих посланиях нам предлагали мир и сотрудничество с Хазарией, а потом нанесли предательский удар, впрочем это им воздастся ещё. Харальд лжив и бесчестен, Альфред был недалёким дураком, соглашаясь на честный поединок с ним. С такой коварной и лживой псиной как Харальд выходить на честный бой – это самого себя не уважать.

Из-за сложившейся ситуации я предлагаю всем разумным владыкам мира объединиться и поспособствовать свержению безумного и подлого мальчишки Льва с византийского престола, ведь он наносит вред всем, европейским державам в том числе. А после совместно покончить с угрозой исходящей от грязных и подлых викингов, в чём Хазария готова оказать Европейским державам помощь и содействие.
От безысходности ваши слова стали еще безумнее...
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Опять вонять начало сильно... Будто от свиньи пасёт... Кто же это? А, это немытый хазар говорит, теперь понятно откуда...
550
И что ты там верещишь о чести и воинской славе, когда твои воины поджав хвост бежали из Хазарии, обкакавшись и не посмев дать достойного боя. Жалкий ты выродок, результат совокупления крысы и гадюки.
Ты немного перепутал, Веник. Мои люди так хотели сразиться с твоими под Киевом, но ты и вся твоя свора конелюбов убежала, поджав хвосты, оставив своих людей умирать страшной смертью, которую они все и заслужили. Много тогда твоих людей кучу навалила себе в штаны, убегая от нас, как последние евнухи без капли мужского достоинства? Даже как-то и сражаться не хочется с таким посмешищем, как ты и твои люди. Врата в Вальхаллу за убийство зверья не откроются.
 
Последнее редактирование:

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
От безысходности ваши слова стали еще безумнее...
От какой безысходности? Хазария цела и процветает несмотря на все твои жалкие попытки нам мешать. А что там навоображал твой больной разум, с этим не ко мне, иди проверься у своего придворного лекаря.

Мои доблестные воины говорили, что в Азове были венецианские НЕ торговые корабли, видимо я все таки был прав.
Странно, там лишь византийские мимо проплывали , мы пожгли несколько из них, красиво они пылали...

Опять вонять начало сильно... Будто от свиньи пасёт...
Ну вот, Харальд опять обосрался, под себя сходил.... иди хоть подотрись и не позорься!


Вообще странно, судя по стилю и по манере действий и ответов, этого Олега с Харальдом легко можно попутать, будто это один и тот же человек... весьма интересно, не так ли?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Олег Вещий

Князь Киевской Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
34
Баллы
0
Ты сильно заврался, Вениамин, а теперь пытаешься извернуться, как змея, чтобы тебе всё боком вышло. Ты пропитан ложью и лицемерием…и сейчас я это докажу.
Харальд I Папа Маркус II Лев VI Мудрый Адитья I Фланн Синна Абу-л-Хакам Мунзир Оттон I Аль-Мутамид Анарауд ап Родри Ашот I Великий Король Зигфрид Илиа Де'меркуло
Уважаемые правители, которых я упомянул, вам было бы тоже полезно узнать всё это, потому что вас это тоже касается.
я предлагаю всем разумным владыкам мира объединиться
в чём Хазария готова оказать Европейским державам помощь и содействие.
Вениамин, ты просишь помощи у европейских держав, потому что оказался в сложной ситуации, твоё государство рушится и твоя армия слаба, но сам же забываешь, как за спинами называл их «европейскими псами».
551
Вениамин, исходя из этого письма, написанного твоей же рукой, можно отчётливо прочитать твои явно недружественные намерения в сторону Саксонцев и Англичан. Хочется отметить твои острые словечки в стороны ныне усопшему Папе римскому Адриану. Ты совсем забыл, что это святой человек, который держит католическую Европу, и что любое неправильно сказанное слово ранит не только его, но и правителей католических стран.
Стоит упомянуть и твои козни внутри Саксонии, которые были направлены в сторону Оттона I.
552
Все знают, что ты агрессивно настроен на Византию, и вместе со своим любовником из Венеции решил устроить покушение на Фотия, подставив меня.
Прекращай считать себя непобедимым, ты никогда им не был и никогда не станешь. Твои китайские друзья тебе не помогут. Просто знай, что верных друзей у тебя не будет. И знай, что тебе никто из правителей не поможет.

Теперь хочу обратиться к правителям других стран, которых я упомянул в своей речи, если вы согласны со мной и не собираетесь оказывать помощь хазарину, то просто дайте свой голос (лайк на этот пост)

Хазар, больше всего мне жалко твой народ, к которому ты относишься как к скоту.
554

Нарушение - нет действия, а главное - описания механики отправки писем в зал.
 
Последнее редактирование модератором:

Илиа Де'меркуло

Граф Прованса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
151
Реакции
42
Баллы
0
Ты сильно заврался, Вениамин, а теперь пытаешься извернуться, как змея, чтобы тебе всё боком вышло. Ты пропитан ложью и лицемерием…и сейчас я это докажу.
Харальд I Папа Маркус II Лев VI Мудрый Адитья I Фланн Синна Абу-л-Хакам Мунзир Оттон I Аль-Мутамид Анарауд ап Родри Ашот I Великий Король Зигфрид Илиа Де'меркуло
Уважаемые правители, которых я упомянул, вам было бы тоже полезно узнать всё это, потому что вас это тоже касается.


Вениамин, ты просишь помощи у европейских держав, потому что оказался в сложной ситуации, твоё государство рушится и твоя армия слаба, но сам же забываешь, как за спинами называл их «европейскими псами».
Вениамин, исходя из этого письма, написанного твоей же рукой, можно отчётливо прочитать твои явно недружественные намерения в сторону Саксонцев и Англичан. Хочется отметить твои острые словечки в стороны ныне усопшему Папе римскому Адриану. Ты совсем забыл, что это святой человек, который держит католическую Европу, и что любое неправильно сказанное слово ранит не только его, но и правителей католических стран.
Стоит упомянуть и твои козни внутри Саксонии, которые были направлены в сторону Оттона I.
Все знают, что ты агрессивно настроен на Византию, и вместе со своим любовником из Венеции решил устроить покушение на Фотия, подставив меня.
Прекращай считать себя непобедимым, ты никогда им не был и никогда не станешь. Твои китайские друзья тебе не помогут. Просто знай, что верных друзей у тебя не будет. И знай, что тебе никто из правителей не поможет.

Теперь хочу обратиться к правителям других стран, которых я упомянул в своей речи, если вы согласны со мной и не собираетесь оказывать помощь хазарину, то просто дайте свой голос (лайк на этот пост)

Хазар, больше всего мне жалко твой народ, к которому ты относишься как к скоту.
Я запрещаю всем своим торговцам торговать в Хазарии и всем моим поданным находится на его территории. Иначе их ждёт конфискация имущества и казнь, а родственников - сослание в монастырь, если они не отрекутся от него! Это также косается и Венеции. Когда смениться дож, готов обсудить снятие этих мер. И я призываю ВСЕХ их принять. Попробуйте меня переубедить.
 

Джованни II

Дож Венеции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
Светлейшая Республика официально заявляет, что и на патриарха, и на Иисуса, и на Александра Македонского покушения организовывал лично итальянский дож корыстных целей ради.
шутка, кому ваши патриархи нужны, когда они не платят церковный сбор в пользу католической церкви?
 

Аль-Мутамид

Халиф Арабского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
30
Баллы
0
Выслушав своих советников Халиф повелевает...

1ПД Укрепить границы Арабского Халифата, установить дозоры и патрули.

1ОД Местным гарнизонам подавить бунты.
2ОД Отправить больше средств на социальные нужды и социальную политику.
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Посылаю посла с посланием. Даже двух. Тырым-пырым и они пааабежали к нужным правителям! В далёёёкие-далёкие страны. Или не совсем далёкие. Важно лишь то, что использую ДВА ЛД!
 

Лев VI Мудрый

Император Византийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
228
Реакции
64
Баллы
48
Награды
1
Посылаю посла с посланием. Даже двух. Тырым-пырым и они пааабежали к нужным правителям! В далёёёкие-далёкие страны. Или не совсем далёкие. Важно лишь то, что использую ДВА ЛД!
Ого, вы сегодня расщедрились!
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Начинаю налаживать торговлю с королевством Астурия, предлагая выгодные торговые соглашения и даже идя на некоторые уступки ради установления благоприятных отношений. Так же приглашаю мастеров из Астурии на строительство крепости.
(ПД)

Усиляю стражу поселений, отправляю в места, где спрятались мятежники разведчиков, подкупаю местных, чтобы выдавали их. Нужно всех найти и ликвидировать.
(ОД1)
 

Абу-л-Хакам Мунзир

Халиф Кордовского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
0
Война закончилась, не успев начаться. Я покину Фес как только все обговоренное будет притворено в жизнь.
(ОД2)
 

Папа Маркус II

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
0
Весь Католический мир празднует становление нового Папы Римского Маркуса II. Какие перемены принесет данное событие пока, что остается загадкой, однако он планирует продолжить дело своего предшественника.

- Приветствую всех собравшихся в зале. Папа Адриан III завершил свой земной путь, однако это не конец, а только начало рассвета всего Христианства в мире.

"Созываю собрание в Ватикане, для решения нескольких вопросов.

Публичное действие.
1. Объявляю о планирование и открытии паломнических путей в Святой Город Иерусалим при поддержки Великой Византии. Святой Орден Ватикане должен будет обеспечивать посильную охрану Католикам которые захотят посетить Святой город. Подчеркиваю что нужно продумать наиболее безопасные пути по морю и суше.
2. В Иерусалим направить часть Святого Ордена для укрепления города и постройке в городе оплота."

Открытое действие 1
"В связи с недовольствами торговцев ослабить запрет торговли с Хазарией, закон будет подразумевать разрешение торговли только после разрешение самой церкви для этого стоит обратиться в Ватикан. (мелкие нпс пусть получают разрешения пассивно). Всем кто проявил понимание ранее, и не высказывал своих недовольств против этого закона выписать компенсации из казны Ватикана"


Открытое действие 2
"Я Папа Римский Маркус II, отлучаю Венецианского правителя Джованни II, от лона Святой церкви. Он обвиняется в измене и действиях против Христианского мира.

Его обвиняют в данных преступлениях.
1. Несогласие подчиниться Ватикану и полное игнорирование Святой церкви.
2. Подрыв авторитета действий Ватикана, а также действия направленные против Святой Церкви.
3. Спонсирование и сговор с безбожниками Хазарами.
4. Прямые призывы вольных торговцев и настраивание их против Церкви.
5. Соучастие и планировка убийств влиятельных личностей.

Предоставить всем собравшимся в Ватикане улики против правителя Венеции, которые напрямую указывают о поставках оружия и не только в Хазарию.

Данное решение Святой Церкви распространить по Европе и Италии."


Безбожный Хазар нанес множество оскорблений Святому Престолу, а также правителям Европы. Венеция вела с ним торговлю и на справедливый ответ Ватикана и ввод запрета торговли высказался, внезапно против решения Ватикана, забыв о том, что в первую очередь он находится в Католическом мире. Как его растили и воспитывали мне не ясно, но точно не как доброго Христианина который уважает законы церкви. Это напрямую говорит о сговоре с Хазарами и ведение дел против Церкви.

В скором времени будут подписаны указы о направление Свободных отрядов Святого Ордена и Инквизиторов в Венецию для урегулирования ситуации и взятии под стражу Дожа Венеции. Если он и в правду не виновен, то обязан сдать город и явиться в Ватикан на суд. В случае отказа город будет взять штурмом. Однако святая церковь не тронет добрых Христиан если они не окажут сопротивление ибо поддержка Венеции прямое участие в его делах.
 
Последнее редактирование модератором:

Папа Маркус II

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
0
Более того Достопочтимый Конюх оказался большим лжецом говорив, что не отправлял людей в Европу.
 

Папа Маркус II

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
15
Баллы
0
Запрашиваю переговоры с Провансом (лд1)
 
Сверху