• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Общение, вопросы, предложения.

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Оплатил рекламного менеджера в вк на месяц. Если что это. Если вы сможете посты хорошие о ролевой написать - он их будет раскидывать в том числе.

Хоть сюда предлагайте или хз куда.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Ага, спасибо, сейчас нарисую персонажа. А темы все уже читаны :)
 

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Я это "клеймо" не постигаю.
Типа наказание за то, что персонаж - боец, а не "магическая искра"?
 
Последнее редактирование:

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Я это "клеймо" не постигаю.
Типа наказание за то, что персонаж - боец, а не "магическая искра"?
Добрый день. Не совсем так. Клеймо - это фактор, который усложняет жизнь грешникам (чаще всего). Появляется оно из-за процесса рождения (очень редко, как у вас), либо в процессе перерождения (с небольшим шансом) если персонажа убили в городе, либо после Изгнания (когда он не сумел оплатить Дань и отправился на долгие мучения). Клеймом может быть всё что угодно. Конкретно в вашем случае - такое клеймо персонаж получил, потому что не забыл боевые навыки из своего прошлого.
 

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
То есть, если я пишу, что хочу в маги, то все норм. Но если делать воина - лови обратку еще до начала игры, или играй "активного" персонажа, которого может оформить даже какая-нибудь жеманная девка, заранее заявившая про "магическую искру"? Я правильно понимаю? Боевые рефлексы, обоснованные, в конкретном флафе - повод для усложнения жизни, а фраза "Магическая искра присутствует" даже без какого-либо сопровождения - все нормально?
Я еще раз попытаюсь мысль донести: лор доступный прочитан весь. И что такое эти клейма - я уже в курсе.
Я спрашиваю, почему моего персонажа наказывают еще до начала игры?
За то, что я, игрок, хочу играть бойца?
 

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Ладно, я, в общем-то, понимаю диспозицию. Всего доброго.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
То есть, если я пишу, что хочу в маги, то все норм. Но если делать воина - лови обратку еще до начала игры, или играй "активного" персонажа, которого может оформить даже какая-нибудь жеманная девка, заранее заявившая про "магическую искру"? Я правильно понимаю? Боевые рефлексы, обоснованные, в конкретном флафе - повод для усложнения жизни, а фраза "Магическая искра присутствует" даже без какого-либо сопровождения - все нормально?
Я еще раз попытаюсь мысль донести: лор доступный прочитан весь. И что такое эти клейма - я уже в курсе.
Я спрашиваю, почему моего персонажа наказывают еще до начала игры?
За то, что я, игрок, хочу играть бойца?

Доброго времени суток. По лору, любой Грешник в Сингвиле после Рождения забывает прошлую жизнь и теряет любые навыки. Исключения бывают, никто не спорит. Именно поэтому, игровой мир пошёл вам навстречу и позволил получить средний навык владения оружием (по вашему выбору), чего лишены другие Грешники, которые оказались в этом мире. Они будут вынуждены проходить сложные процессы обучения, тратить время и стремиться к уровню вашего персонажа, когда он уже им владеет и перед ним открыты другие двери. Выражаясь более технически в системе Рождения произошёл сбой, который позволил вашему персонажу сохранить навыки из прошлой жизни, но он затронул и его физиологию, оттого Клеймо и взялось. Исходя из контекста, персонаж может от него вылечиться - если этого захочет. В магическом мире - точно придумают что делать с облысением. Вас никто не наказывал, даже мыслей таких не было. Нам жаль, если вы восприняли это на свой счёт. Мы искренне верим, что ваше мнение может измениться.

Касаемо Магической искры. Начальный уровень владения - практически ничего не даёт. Нужно изучить теорию магии, найти магические предметы, постараться ими овладеть. Морока та ещё - на самом деле.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Ладно, я, в общем-то, понимаю диспозицию. Всего доброго.
Хмм, почему такое отношение к обычной игре?

Как будто вас там заспаунили в подавале, а чтобы выбраться из него, нужно есть червей и писать посты про сам процесс. Какие-то фиксы перса это же вполне нормально. Тут мы не в шахматы играем, а больше ролевого отыгрыша, как я понял. Не вижу смысла вообще поэтому негодований. В любом случае, если не нравится, можете создать другого персонажа, давайте я вашего вот возьму сам и за него отыгрыю. Идёт?
 

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Убедительная просьба, ни в коем случае не использовать моих персонажей. Ни этого, ни какого либо другого с иных ролевых или литературных проектов.

Весь лор уже прочитан. Пока я вижу только такое: игра еще не началась, но мне уже влетел пинок. Если бы не анкеты, висевшие выше, где формат прямо заявлялся, вопросов бы не было. Но походу прикол только в том, что персонаж другой направленности. Вон выше была анкета девушки, писала, как использовала магию для самозащиты. Ни единого пинка. Но использовать здоровое тело (потому что это драка, не фехтование, не скилл в оружии, или какой-то конкретный стиль, а просто "драться") - это "мне пошли навстречу"
Вы реально ролевики и писатели? Проблема не в облысении, а в подходе. Если ВНЕ игры вы уродуете персонажа, которого я создаю, но не оцениваете, что человек подобного склада характера не будет заморачиваться своей внешностью, вы пренебрегаете моими, игрока эстетическими предпочтениями. Мне не интересен таким образом (еще раз, ДО ИГРЫ) переделанный персонаж. Тем паче, что это показывает, к сожалению, формат и подход к игре со стороны ее ведущего - по велению левой пятки.
Я его мирно удаляю, и ко мне еще претензии? О_о
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
заморачиваться своей внешностью, вы пренебрегаете моими, игрока эстетическими предпочтениями.
Как я понимаю, в игре существует некая система все же. Её определяет ведущий. И как раз, наверное, неплохо, чтобы знать заранее до игры, каким в итоге будет утверждён Ваш герой.

Также я отчасти могу с Вами согласиться, что Вы потратили время на создание персонажа и прочтения лора, а потом Вас ошарашили тем, чего не ожидали. Просто я не ведущий данной игры и не могу сказать именно за лор сам. Но, мне кажется, всегда же лучше решить любое недоразумение мирно и спокойно без наездов, оскорблений :)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
С другой стороны Вам показали возможность, как достаточно быстро восстановить внешность персонажа, что значит - не навсегда же его сделали понерфленным. Мне кажется, это вполне логичное и справедливое уточнение со стороны ведущего. Но все же, мы всегда готовы к нормальному и адекватному диалогу.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Убедительная просьба, ни в коем случае не использовать моих персонажей. Ни этого, ни какого либо другого с иных ролевых или литературных проектов.

Весь лор уже прочитан. Пока я вижу только такое: игра еще не началась, но мне уже влетел пинок. Если бы не анкеты, висевшие выше, где формат прямо заявлялся, вопросов бы не было. Но походу прикол только в том, что персонаж другой направленности. Вон выше была анкета девушки, писала, как использовала магию для самозащиты. Ни единого пинка. Но использовать здоровое тело (потому что это драка, не фехтование, не скилл в оружии, или какой-то конкретный стиль, а просто "драться") - это "мне пошли навстречу"
Вы реально ролевики и писатели? Проблема не в облысении, а в подходе. Если ВНЕ игры вы уродуете персонажа, которого я создаю, но не оцениваете, что человек подобного склада характера не будет заморачиваться своей внешностью, вы пренебрегаете моими, игрока эстетическими предпочтениями. Мне не интересен таким образом (еще раз, ДО ИГРЫ) переделанный персонаж. Тем паче, что это показывает, к сожалению, формат и подход к игре со стороны ее ведущего - по велению левой пятки.
Я его мирно удаляю, и ко мне еще претензии? О_о

Никаких претензий к вам нет, ваша позиция имеет право на существование и мы её уважаем. Тем более, нет желания ругаться или вносить негатив. Постараемся ответить на ваши вопросы:
Дело не в персонаже другой направленности.
Касательно девушки - она использовала магию, не по своему желанию. Это был процесс пробуждения магической искры, которая может проявлять себя по разному. Навыков владения магией у девушки нет. Она не сможет её использовать, если не обучится этому. На данный момент времени, её персонаж - не умеет ничего. Драка - является навыком, который могут изучать годами и с этим сложно поспорить. В реальной жизни существует множество боевых стилей и направленностей - которые требуют обучения. Здоровое тело - было бы зафиксировано в базовых атрибутах, что несомненно отразилось бы на игре. У нас нет возможности процитировать вашу анкету, потому что она удалена, по тексту в ней, говорилось, что персонаж сохранил реакцию и боевые навыки (и учувствовал в боях, с которыми у него не возникло сложностей) - поэтому случилось то, что случилось.

Этот ролевой мир несправедлив, о чём мы честно говорим и не скрываем этого. Без перехода на личностей. Мы будем рады, как начинающим ролевикам, так и профессионалам. Данный ролевой проект - не требует писательских навыков. Про сам форум - ничего сказать не можем. Это будет оцениваться не в текущем сеттинге игры. События в нём могут быть разными, контролировать их мы не можем, Сингвиль живёт по своим собственным законам, он любит дарить Грешникам испытания. Нам жаль, что вы остались недовольны. Будем рады, если вы передумаете и решите попытать удачу в Сингвиле - вновь. Обещаем, что рамки текущего разговора не будут нарушены и не перенесутся за его пределы. Спасибо, что уделили нам внимание.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Никаких претензий к вам нет

Привет. В теме с Новостями, видела, что идёт разработка мирных навыков. На каком они этапе?
Хотелось бы от себя добавить возможные варианты, которые в рамках данной ролки кмк можно реализовать:
Делить их на какие-то определенные категории не буду, но хотелось бы видеть описания схожие с навыками оружия, существующими:

Взлом (замков, дверей и прочих механизмов)
Красноречие/очарование (куда же без него)
Ловкость рук (трюки с картами, купонами что то такое)
Знание этикета (основных гильдий или групп города)
Чтение по губам
Маскировка (в плане подбора одежды, грима, повадок)
офк ремесленные навыки разных уровней
Медицина
Алхимия
Скрытность
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Обещали сделать отдельную локу "Светлая тропа", я уже описание сделал (даже план здания набросал), жду вот ответа, может быть нужно будет что-то поменять, а так, вроде как лока будет
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Привет. В теме с Новостями, видела, что идёт разработка мирных навыков. На каком они этапе?
Хотелось бы от себя добавить возможные варианты, которые в рамках данной ролки кмк можно реализовать:
Делить их на какие-то определенные категории не буду, но хотелось бы видеть описания схожие с навыками оружия, существующими:

Спасибо за идеи.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Обещали сделать отдельную локу "Светлая тропа", я уже описание сделал (даже план здания набросал), жду вот ответа, может быть нужно будет что-то поменять, а так, вроде как лока будет
Локация готова - будут вопросы, будем решать.
 
Сверху