• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Общение, вопросы, предложения.

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Данная тема послужит оффтопом, где можно обсудить разные моменты игрового мира и не только.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Я знаком с жанром классических локационных ролевых так-то. Однако было бы неплохо, если кто-то из местных покажет мастер класс. 🌝
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Я знаком с жанром классических локационных ролевых так-то. Однако было бы неплохо, если кто-то из местных покажет мастер класс. 🌝
Постараемся сделать всё возможное. Чтобы было интересно и не скучно. Жду игроков, вместе с тем, работаю над миром. Посмотрим, что из этого выйдет ;d
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Я бы попробовал классическую ролевку с локами, но изза неимения много свободного времени, данное момент не получится, но надеюсь можно будет вступить и попозже(тк я уже записался по Скайриму)
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Я бы попробовал классическую ролевку с локами, но изза неимения много свободного времени, данное момент не получится, но надеюсь можно будет вступить и попозже(тк я уже записался по Скайриму)
Было бы здорово. Активность - можно выбрать любую. Не будет вводиться ограничений по ней. Игра подстроится под нужный темп.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Готово, теперь ждать буду я :d

Кстати, пару вопросов.
Мне кажется 1й и 6й пункт в создании персонажа, весьма не просты к пониманию. Скорее всего, так сделано, чтобы игроки могли дать волю своей фантазии - это понятно, но тем не менее, может стоит их слегка конкретизировать?

Видела, что персонажи будут добавляться в спец-раздел. Для чего это сделано +- понимаю, но добавлять их туда будут сами игроки? Это было бы логичнее, чтобы игрок мог сам актуализировать информацию о своём воплощении в Сингвиле, без лишних нужд трогания Мастера. Ну и сделать эту форму отслеживания посвободнее, чтобы у каждого могла быть своя изюминка :p:p:p

И да! Почему в Сингве нет бара!? Чёрт возьми!!!!:eek: Даже нет, пусть будет Паб, название больше подходит для сеттинга, но его нет! Это минус. Где пить и тусить?
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Готово, теперь ждать буду я :d

Кстати, пару вопросов.
Мне кажется 1й и 6й пункт в создании персонажа, весьма не просты к пониманию. Скорее всего, так сделано, чтобы игроки могли дать волю своей фантазии - это понятно, но тем не менее, может стоит их слегка конкретизировать?

Видела, что персонажи будут добавляться в спец-раздел. Для чего это сделано +- понимаю, но добавлять их туда будут сами игроки? Это было бы логичнее, чтобы игрок мог сам актуализировать информацию о своём воплощении в Сингвиле, без лишних нужд трогания Мастера. Ну и сделать эту форму отслеживания посвободнее, чтобы у каждого могла быть своя изюминка :p:p:p

И да! Почему в Сингве нет бара!? Чёрт возьми!!!!:eek: Даже нет, пусть будет Паб, название больше подходит для сеттинга, но его нет! Это минус. Где пить и тусить?

Приму к сведению, возможно, стоит доработать эти пункты.
Насчёт раздела Грешников также +, думаю в будущем работать это будет именно так.

Локации с баром/пабом, действительно нет. Она добавиться позже, если найдется игрок, который захочет владеть таким заведением)
В качестве альтернативы, можно посещать нелокационные места, которые по лору как-бы существуют.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Приму к сведению, возможно, стоит доработать эти пункты.
Насчёт раздела Грешников также +, думаю в будущем работать это будет именно так.

Локации с баром/пабом, действительно нет. Она добавиться позже, если найдется игрок, который захочет владеть таким заведением)
В качестве альтернативы, можно посещать нелокационные места, которые по лору как-бы существуют.
Супер! Спасибо за обратную связь.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Сейчас прочел, наверно, большую часть информации и что я могу сказать, кажется я мельком учуял запах горелого, наверно это был мой мозг, фуууууууух.
Но все было интересно, однако нужно больше времени, чтобы вникнуть во все.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Сейчас прочел, наверно, большую часть информации и что я могу сказать, кажется я мельком учуял запах горелого, наверно это был мой мозг, фуууууууух.
Но все было интересно, однако нужно больше времени, чтобы вникнуть во все.

Если было интересно - это главное. В остальном будем помогать и направлять - так, чтобы этот интерес не угас :)
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Если было интересно - это главное. В остальном будем помогать и направлять - так, чтобы этот интерес не угас :)
Доброго времени суток. Хотела спросить, есть такая штука, как атрибуты - https://hoelm.ru/index.php?threads/Система-характеристик.335/
Они как то или где то вообще учитываются? Развиваются? Или это происходит вне нашего поля видимости?
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Доброго времени суток. Хотела спросить, есть такая штука, как атрибуты - https://hoelm.ru/index.php?threads/Система-характеристик.335/
Они как то или где то вообще учитываются? Развиваются? Или это происходит вне нашего поля видимости?

Да, пока они не используются, система дорабатывается. Вскоре, каждый из Грешников получит свой набор в Спец.Теме или в личные сообщения, если он не поставил на учёт своего персонажа.
 

Lyasa

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте. А к этой игре свободно можно присоединиться?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Можно я имя поменяю хотя бы, а то беспонтовое какое-то... Я думал тут будут обыкновенные имена, а тут Флер, Виссарий, Аркус и т.д. Виссарий вообще с желтыми глазами переродился там и все такое. Ну так че сменю, а то я уже зае...лся?
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Можно я имя поменяю хотя бы, а то беспонтовое какое-то... Я думал тут будут обыкновенные имена, а тут Флер, Виссарий, Аркус и т.д. Виссарий вообще с желтыми глазами переродился там и все такое. Ну так че сменю, а то я уже зае...лся?
Xd
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Я мб тоже залечу, кстати 🌝 Гляну, в общем
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Можно я имя поменяю хотя бы, а то беспонтовое какое-то... Я думал тут будут обыкновенные имена, а тут Флер, Виссарий, Аркус и т.д. Виссарий вообще с желтыми глазами переродился там и все такое. Ну так че сменю, а то я уже зае...лся?

Да лаааадно тебе, у тебя зато с изюминкой получается, давай прозвище придумаем прикольное!7
 
Сверху