• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие
Устраиваю пир на который будут приглашены правители двух других Великих Домов эльфов, а также все остальные члены Великого Совета.
Это делается для укрепления нашего союза, а также для обсуждения внутренних дел острова Альтэр.

Открытое действие 1
Провожу Ярмарку в столице, которая продлится месяц, пусть народ отдохнет от своих забот и сможет повеселиться вдоволь.

Открытое действие 2
Отдаю приказ в котором говорится, о постройке новых военных и торговый кораблей.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Интересные рассуждения для... хм... а кто вы? Ящеры? Впервые вижу подобных представителей цивилизации. Я даже в начале немного перепугался и чуть было не взялся за свой топор, но потом отлегло. Как же хорошо, что я не совершил ничего глупого, верно? Ха-ха... Прошу прощения.
Ну да. Потомки летучих ящеров, то есть драконов. Такими мы стали, то ли за грехи, то ли за добродетели. Но это доподлинно неизвестно и ныне не важно. Нам дано ровно то, что дано нам.
ПД - необходимо усилить дозоры на подступам к Лицзян. Возможно именно порождения виновны в исчезновении наших людей-благодетелей. Нельзя допустить из вторжения с Крайнего Востока.
1 ОД - отправить в южные страны Индонезии буддистских монахов, чтобы узнать о том, какого толка верования там проповедуют и знают ли они что-то о угрозе порождений. Есть ли у них религиозное обоснование
2 ОД - попытаться возродить Шелковый путь, первый этап - предварительно узнать информацию о трудности пути и о том, какие края он сейчас пересекает.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 1 закрыт
(Новгород может походить, и пообщаться в лд)​
 
Последнее редактирование:

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Новгород, княжеские палаты

- Эка невидаль, гномы эти... Давно про них знаем, но лично я до сих пор ни одного не видел! Эрик, отправляйся к ним и скажи, что Государь Новгородский желает посольство гномовое видеть в столице Руси. Привези дары - пушнину, пеньку да янтаря поболее. Чем богат Господин Великий Новгород, то и посылай. Хочу разговор с их конунгом вести здеся.
(ПД)
- Хуго, ты созывай бояр да дворян наших. Нужно будет обсудить вопросы важные, хозяйства, касаемые. (ОД1)
- Ян, а ты поезжай на юг, наведайся к родичам нашим в Берестье. Узнай, как дела у них, чего хотят, в чем нужду имеют. (ОД2)
- Эхэхе, тяжковато быть князем. Столько дел... Невпроворот.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 2 открыт

1025 год от Рождества Христова. Апрель.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.

Ход закроется 25.04.2022 23:59

Внутри игры пройдет 4 месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Константинополь, Дворец императора, Тронный зал


Приказываю построить новые храмы Великого солнца. Разрешаю проповедовать на площадях религию нашу.
(ПД)

Отправляю мастеров военного дела в Авалон для обмена знаниями с усиленной охраной.
(ОД1)

Приказываю создать дополнительные площадки для обучения армии воевать в нестандартных условиях. Обучение построениям, известным империи по архивам. Муштра, муштра и ещё раз муштра! Аве, мне!
(ОД2)

Отправляю послов (ЛД1)
 
Последнее редактирование:

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Королевские конюшни.

За долгое время, Абруаз впервые посетил это место. В стойлах стояли прекрасные французские рысаки, среди которых один особенно выделялся. Молочно-белый, с мускулами, словно вытесанными из мрамора, пышная желтоватого оттенка грива и глаза, которые смотрели на людей, будто хотели что-то сказать.

-Привет, мой старый друг, - поприветствовал коня Абруаз, поглаживая его по морде, отчего тот тихо фыркнул, - да, да, знаю, я долго не навещал тебя, не сердись, смотри, что я тебе принес, - в руках у него была большая морковь, которая за несколько секунд исчезла во рту коня, - так-то лучше, нам предстоит поездка, но сперва давай немного пробежимся...

Ветер бил в лицо Абруазу, его золотые локоны развивались словно шелковые нити, а на лице была улыбка.
-Как здорово снова почувствовать свободу, не так ли, Демолир (сносящий), - конь довольно фыркнул, а Амбруаз, расставив руки, начал вдыхать воздух полной грудью.

-Ваше высочество! - Послышался крик советника из стороны, от чего "прогулку" пришлось прервать.
-Советник, что вас привело в это раннее утро сюда? - Не совсем с довольным видом спросил Амбруаз.
-Как всегда, неприятные вести, - тяжело вздыхая и протягивая очередной свиток, сказал советник.
-Сколько еще может прийтись плохих вещей на мой век? - Недовольно и не требуя ответа на вопрос, спросил Абруаз, беря и раскрывая свиток, протянутый советником.

-Они снова пытаются развязать религиозную войну... Как вы знаете, я рос в весьма сложных условиях. Мое детство не имело веры, был лишь я и окружение, по этой причине религия не особо интересует меня, однако действия Длани Господа заставляют меня ею заинтересоваться. Как на это отреагировал Папа?

-Его святейшество Папа, мой король... - поправил Амбруаза советник.
-Не важно, он всего лишь человек, представляющий религию... Так ты мне скажешь или мне самому пойти все узнавать?
-Не совсем хорошо, мой король...
-Как тебя понимать?
-Он начал собирать силы в Риме и отправил в ответ на это своих проповедников в земли германские.
-Это ужасно, а не совсем хорошо... - разочаровано вздыхая сказал Абруаз. - Тогда нам также нужно что-то предпринять, так как идеи Нового Ватикана ("По воле Божьей мир изменился, мы примем это и будем жить дальше") мне нравятся больше, нежели идеи этих сумасшедших из Длани Господа ("По воле Божьей мир изменился, мы примем это, но изменим мир так, как будет угодно нам").

Любая массовая пропаганда религий отныне запрещена, любого человека, который будет массово навязывать свою религию гражданам Франции, ждут 25 ударов плетью, 3 дня площади позора и изгнание из страны. Его высочество не запрещает исповедовать какую либо религию, пока он держит ее при себе - он не будет считаться нарушителем закона. Также его высочество приветствует разнообразие культур, которые несут не варварский характер. Двери Франции открыты для всех, особенно для талантливых умов
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Королевский дворец.
-Советник, я слышал, что король Авалона увеличивает количество своих кораблей, а также армию.
-Да, я также об этом слышал, - советник прищурил глаза, будто задумываясь над чем то.
-Думаете, что нам стоит поступить также? - Спросил Абруаз с интересом, мнение советника всегда было для него важным.
-Уверяю вас, мой король, что наша армия лучшая в западной Европе, однако, все же я бы посоветовал еще лучше вооружить ее.
-А что на счет флота?
-От Авалона мы отстаем в этом вопросе.
-Тогда вы знаете, что делать, господство в море нам понадобится, - Абруаз утвердил эту проблему, советник понимающе кивнул головой. - Также, я слышал, что наши друзья с запада наконец прибыли.
-Верно ваше величество, начать выполнение плана, который мы обговаривали ранее?
-Да, советник.

Королевская система управления и армия начинает набор талантов, которые были обнаружены в ходе проведения переписи населения и тренировок крестьян

Король утверждает постройку Великого Парижского университета, где будут различные направления обучения, в том числе и магические
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Кажется, глупые кхн сходят с ума! Кхн не могут узнать, что такое истинное Рхутханн. В этом сила ракхкхн, в этом слабость кхн!
 

Незеб

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Пд СХ

После налаживания морского транспорта пришла пора задуматься о продуктовом секторе экономики. Этот регион богат на реки, что позволяет развить выращивание риса. По берегам реки возводятся плантации для выращивания риса с ирригационной системой, что позволит собирать хорошие урожаи.

Одним мясом сыт не будешь, посему стоит задуматься и о других видах продовольствия. Также возводятся плантации по выращиванию зерна, бобовых и скота. Данные плантации будут использовать трёх полевой севооборот. Обрабатываемая площадь делится на 3 равные зоны. В первый зоне выращивают зерновые (пшеница, рожь, ячмень), во второй бобовые (горох, нут, соя), в третьей будет выращиваться кормовая для скота. После сбора урожая посевные культуры меняются ( 1 зона трава, 2 зерно, 3 бобовые) и так далее по циклу. В зоне выращивания травы будут кормится скот в зависимости от размера плантации там могут поститься: слоны, коровы, овцы и козы.

Также не стоит забывать об овощной составляющей продовольственного рынка. Посему так же строятся плантации по выращиванию овощей (лук, капуста, морковь и прочии овощи индийского региона)

ОД Развитие островной провинции

Прежде чем продолжить экспансию острова нам необходимо закрепится на уже контролируемой части острова и обустроить ее, для чего:
1)Постройка порта с необходимой инфраструктурой
2)Постройка крепости, позволяющая контролировать и защищать провинцию
3)Строительство фруктовых плантаций для экономического вклада на внутренний рынок.
Для строительства привлекается 1 Строительная бригада. Если они завершат строительство досрочно то перенаправить их на иные объекты.


ОД Развитие металлургии
Индийский регион богат как месторождениями железа, так и традициями производства стали и изделия из них. Однако и у нас есть свои традиции металлургии, а именно массовое производство. Где один индус за долгое время сможет сделать 1 кг булата мы произведем тонну стали.
Пришло время возрождать нашу металлургическую промышленность и начнём мы с комплекса по производства стали с помощью доменной печи, обеспечивая переработку добываемой на нашей земли железной руды и угля.
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Приветствую всех собравшихся здесь. В эти нелёгкие времена, когда каждый воин на счету, а искусные боевые маги того ценнее, Я, выходец из обезземеленового дома Ревьелло, предлагаю каждому правителю, что желал бы упрочить свои силы увеличением числа способных магов, предлагаю свои услуги как прекрасного учителя магии и умело её применяющего
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Приветствую всех собравшихся здесь. В эти нелёгкие времена, когда каждый воин на счету, а искусные боевые маги того ценнее, Я, выходец из обезземеленового дома Ревьелло, предлагаю каждому правителю, что желал бы упрочить свои силы увеличением числа способных магов, предлагаю свои услуги как прекрасного учителя магии и умело её применяющего
Bonsua! Маги во Франции в почете, скоро в королевстве будет построен университет, где, такие как вы, будут особенно нужны. Конечно, это будет огромный опыт, ведь в нашем университете также преподавать будут эльфы. Думаю вам будет, что обсудить.
Направить вам пригласительное письмо?
 

Незеб

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую всех собравшихся здесь. В эти нелёгкие времена, когда каждый воин на счету, а искусные боевые маги того ценнее, Я, выходец из обезземеленового дома Ревьелло, предлагаю каждому правителю, что желал бы упрочить свои силы увеличением числа способных магов, предлагаю свои услуги как прекрасного учителя магии и умело её применяющего
Приветствую со брата мага!
Будте осторожны, не все государства, что приглашают вас на службу хотят там вас видеть - к примеру провители, исповедущие длань господа будут рады увидеть вас на костре.
Ежели вы заинтересованы в научной деятельности в области магии то советую посетить южный регион индии.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Вонвай, Вънкэмрхэк и тхорс-тхок (вождь-полководец) Клыттхай долго анализировали то, что происходит в новом мире. Новые данные, которые они получили оказались довольно полезными. Видимо, кхн не настолько глупы, насколько считали раннее... Некоторые особенности можно перенять, а какие-то даже усовершенствовать

ОД1: Организуется "собрание по работе с этим миром", называющееся "кхн кхаар". Цель - разбираться со всем неизведанным и новым, что обнаружат в новом мире

ПД1: Этому же собранию (далее просто будет кхн кхаар) поручается разработать письменность, основанную на местной. У кхн довольно удобный способ передачи информации - ракхкхн следовало бы использовать его в дальнейшем. Создаётся аж два вида - ритуальный и обыденный, построенные на немного разных принципах
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Дворец короля, тронный зал.

1ПД Поскольку начинается посевной сезон, повелеваю начать посадки все возможных культур, которые в состоянии расти в моем королевстве. Также особый приказ областям королевства, в каждой области должна быть увеличина площадь посевных земель, ну и соответственно улучшить орошение.

1ОД Приказываю продолжать увеличивать численность армии. Продолжать обучение войск, совершенствование тактики. Особое внимание уделить новым родам войск. Хватит отлеживаться в казарме!!!

2ОД Приказываю продолжать строительство и пополнение флота, делать его ещё более мощным. Также уже можно начать патрулирование территориальных вод Королевства Авалон на постоянной основе. В территориальные воды других государств не заходить.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Послушники из Лицзян исследовали предгорья Юньнань и обнаружили, что темные твари не столь и далеко объявлялись от наших земель. Если в Новгороде вашим силам удастся обратить в бегство порождения, я уверен - они приползут на Крайний Восток и выступят на страны Индонезии и Индии с новыми силами. Чтобы предотвратить такой мрачный сценарий, нашим государствам необходимо работать сообща, не обращая внимания на прошлые склоки и обиды, на различия в мировоззрении и расовой принадлежности. Всех тех, кто остался не глух к моим словам, призываю - обдумайте их. Вскоре я издам несколько указов, в одном из которых намерен открыть сдерживающий фронт на Востоке и проложить новый Шелковый Путь. Надеюсь, что индийский правитель, кем бы он ни был, поддержит мою идею. А пока я готовлю распоряжения, то готов выслушать все ваши "за" и "против" моих решений.

Если думаете, что Восток будет щитом между вами и Тьмой, то особо не стоит на это рассчитывать - выпив нашу ци без остатка - они обратятся и против вас, но куда могущественнее станут эти твари...
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Послушники из Лицзян исследовали предгорья Юньнань и обнаружили, что темные твари не столь и далеко объявлялись от наших земель. Если в Новгороде вашим силам удастся обратить в бегство порождения, я уверен - они приползут на Крайний Восток и выступят на страны Индонезии и Индии с новыми силами. Чтобы предотвратить такой мрачный сценарий, нашим государствам необходимо работать сообща, не обращая внимания на прошлые склоки и обиды, на различия в мировоззрении и расовой принадлежности. Всех тех, кто остался не глух к моим словам, призываю - обдумайте их. Вскоре я издам несколько указов, в одном из которых намерен открыть сдерживающий фронт на Востоке и проложить новый Шелковый Путь. Надеюсь, что индийский правитель, кем бы он ни был, поддержит мою идею. А пока я готовлю распоряжения, то готов выслушать все ваши "за" и "против" моих решений.

Если думаете, что Восток будет щитом между вами и Тьмой, то особо не стоит на это рассчитывать - выпив нашу ци без остатка - они обратятся и против вас, но куда могущественнее станут эти твари...
Полностью согласен с вами. Надеюсь помочь вам с организацией фронта на востоке. Приложу к этому максимум усилий.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Ракхкхн начинают постепенно привыкать к месту, в котором они находятся. Новый мир оказывается вполне логичным, не особо отличающимся от того, который они знали. Это - новый шанс для народа стать лучше, изменить историю и добиться того, чего не смогли добиться Зурракхкхн в собственном мире. Поэтому, дабы упрочить свои шансы на процветание мира и согласия ракхкхн постепенно перенимают цивилизацию
ОД2: небольшие отряды посылаются в места, где раньше обитыли люди - заброшенные руины городов, храмы, деревни, порты... Всё это подлежит доскональному исследованию.
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Прошлое Элифаса, как и его настоящее имя, было окутано тайной, неизвестно кем он был, до того как стал сектантом тьмы, но поговаривали, что являлся священником в землях Германии, или Италии? А некоторые утверждали, что был он родом с Константинополя, в любом случае, это было уже не так важно, прошлое остаётся в прошлом, в настоящее время Элифас - возглавляет один из Темных Культов и многие люди, и порождения тьмы служат ему.

- Приветствую вас Господа, мне была удостоена честь представлять интересы темного культа, не беспокойтесь, я не буду скрывать кто я и каковы мои намерения, оставьте детские игры шутам и эльфам.

Публичное действие.
«Начать постройку великой крепости в Уральских горах, выкопать глубокие обширные туннели, и укрепить их, копать норы как можно глубже, неважно сколько времени потребуется для ее постройки, в конце концов рано или поздно она станет неприступной.

Открытое действие.
«Созвать более слабые темные культы и банды фанатиков в мою столичную крепость»

Открытое действие.
«Занимаюсь, объединяем порождений тьмы, а также орков в горах, и приближенных к ним регионах»

Также, отправляю гонцов в земли Харада, трачу очко личных переговоров, и отправляю гонцов Темным эльфам, получается трачу ещё одно очко переговоров, вроде правильно все.

«Arcanus obscur, Occultum habet»
Die Zeit ist nah, Befiehl dein Heer...
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Полностью согласен с вами. Надеюсь помочь вам с организацией фронта на востоке. Приложу к этому максимум усилий.
- Вы полагаете, что постройка канала, пусть и такого большего сможет, что-то изменить? Это кажется мне довольно смешным.
 
Последнее редактирование:
Сверху